Войти или зарегистрироваться

10 Сентябрь, 2016, 10:18:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
 
Автор Тема: Куры клюют яйца  (Прочитано 65355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jenya
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 27 Апрель, 2010, 19:28:00 »

Здраствуйте! Подскажите что давать курам, иногда не успели снестись уже раздолбили яйцо пробовали давать ракушку с моря говорят не хватает им кальция,
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 27 Апрель, 2010, 19:28:00 »

 Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Сообщений: 2296



« Ответ #1 : 30 Апрель, 2010, 07:38:00 »

В моем хозяйстве расклев прекращался после премикса Рябушка.Сейчас после свежей травки,может и само прекратиться.Но лучше птичку поддержать витаминчиками.Я считаю.что дело не в кальции,а в нехватке витаминов.Ракушка,гравий,крупный песок--это или что-то из этого,должно всегда присутствовать у кур.Иногда покупаю и мясокостную муку или рыбную,в них много белка.Из-за нехватки животного белка может тоже быть расклев.И даже из-за того,если курам недоступна вода.Она всегда должна быть у них,даже когда вам кажется: что ночью они спят и вода им не понадобится.
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4658



« Ответ #2 : 26 Май, 2010, 10:34:38 »

У меня куры тоже начали расклевывать яйца. на ракушку молотую не реагируют, а вот скорлупу дробленую тут же схавали. Расклев появился при переходе на новый комбик.  Стала подкармливать животными белками, а то в комбикорме их наверно маловато, и скорлупу, прокрученную в мясорубке, или мелкомолотую ракушку обязательно надо добавлять в корм-мешанку.
Записан
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 101


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #3 : 26 Май, 2010, 19:50:44 »

Спасаю яйца добавлением животного белка, в частности варёной рыбы, а также пророщенным зерном. Попробуйте, хуже точно не будет.  Roll
Записан
R@SEL
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижнекамск
Сообщений: 65


Руслан кроликавод 8)


« Ответ #4 : 26 Май, 2010, 21:44:40 »

я полностью согласен с Наталией не хватает витаминов
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 26 Май, 2010, 21:44:40 »

 Записан
Jenya
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 30 Май, 2010, 22:50:25 »

Спасибо!!!
Записан
filipp
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 14 Июнь, 2010, 09:41:56 »

У нас, одна курица повадилась расклевывать яйца. И свои, и чужие. Она одна такая была, остальные только ели. Пришлось её зарубить.

Вот советы:

- Скорлупу в корме измельчать в пыль
- Рацион не менять -- заменили комбикорм на премикс, тут же жди расклева
- Ракушка, камешки всегда должны быть
Записан
Tatyana1111
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #7 : 21 Июнь, 2010, 12:32:49 »

А у меня, как только куры начинают клевать яйца , то только в суп. Что только я не пробовала? И клала в гнездо муляжи яиц, и премиксами я кормлю постоянно, и ракушечник у  них всегда, видимо как распробует какая-нибудь одна зараза и всех к этому подбивает. Так что ей одно применение - лапша! И побыстрее, что бы другим не повадно было. Причём молодки никогда этим не болеют, только старухи, где то с третьего года. Это уже личные наблюдения т.к. кур держу лет 15.
Записан
dianchik_05
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Березники, Пермский край
Сообщений: 166


Диана


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8 : 01 Июль, 2010, 23:52:48 »

Ага, а как определить, что они яйца склевывают? Или они их полностью не съедают? Просто не сталкивалась с таким, а на заметку, так сказать, на вооружение взять стоит данный вопрос!!! ;-)
Записан
Tatyana1111
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #9 : 02 Июль, 2010, 03:29:57 »

Сразу ни с того ни с сего они клевать не будут. Просто любопытство. Клюнет и яйцо всмятку, так и будет лежать в гнезде и пачкать другие. Это уже сигнал! Надо понаблюдать, может просто тонкая скорлупа и  оно просто лопнуло. Но это только в том случае если куры старые. И выявлять куру, которая возиться долго около яиц и отдельно такую в клетку. Опять смотреть как она несет яйца и делать вывод.  А при клеточном содержании вообще всё просто. Наблюдение и всё. Иного не дано. Они сами ничего не расскажут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 02 Июль, 2010, 03:29:57 »

Загрузка...
 Записан
керосин
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #10 : 20 Июль, 2010, 19:39:58 »

 может гнезда какой нибудь конструкции приспособить.что бы куры яиц не видели. опыт есть у кого такой?
Записан
dianchik_05
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Березники, Пермский край
Сообщений: 166


Диана


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #11 : 21 Июль, 2010, 00:43:24 »

Ну, ящик под наклоном сделать и курицу в клетке держать, яйцо скатывается и се )))) она его не достанет ))) Ну, а как больше то? У меня все в один ящик несутся ТТТ ниразу не помяли, ни клевали.
А на счет, что старые клюют, так их давно пора в суп )))) уже из вредности наверное гггг
А вообще самый простой и хороший способ - это взять костный остаток, залить его чуть теплой водой, добавить комбик. Мои с удовольствием такую мешанку едят или вообще костный остаток тупо скармливать - белков там завались и кальций там же ))))
Записан
nataryzh
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 63

Наталья, Саратов


« Ответ #12 : 21 Июль, 2010, 09:15:07 »

Ну, ящик под наклоном сделать и курицу в клетке держать, яйцо скатывается и се )))) она его не достанет ))) Ну, а как больше то? У меня все в один ящик несутся ТТТ ниразу не помяли, ни клевали.
А на счет, что старые клюют, так их давно пора в суп )))) уже из вредности наверное гггг
А вообще самый простой и хороший способ - это взять костный остаток, залить его чуть теплой водой, добавить комбик. Мои с удовольствием такую мешанку едят или вообще костный остаток тупо скармливать - белков там завались и кальций там же ))))
а костный остаток - это как?
Записан
Лён
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Новосибирская обл
Сообщений: 50


Елена


« Ответ #13 : 21 Июль, 2010, 14:05:50 »

dianchik_05, я смотрела на клюв , они желток сразу с клюва отчистить не могут. Одну такую  поймала вроде больше никто не клюет (ттт) . А злодейку в клетку и на откорм, чтоб суп понаваристее  был.
Записан
Tatyana1111
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #14 : 22 Июль, 2010, 04:15:26 »

Дианочка, ведь дело в том, что куры у меня и так в клетках. И они так мастерски достают яйцо, диву даюсь. Причем научились аккуратно прокалывать и выпивать, прихожу, вроде нормальное яйцо,хвать, а оно пустое, с небольшой дыркой, как раз для клюва. Поэтому, клетка - это не решение проблемы. Я и шторки вешала, что бы не видно было, всё-равно. Только караулила. Просто отсаживала такую курицу отдельно и пыталась её отучить. Фиг - ничего не помогало! А если другие приноровятся, то караул. Все будут хлестать яйца направо и налево, кто сильнее, кто слабее, но всё будет в гавне валяться. Один выход - суп.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 22 Июль, 2010, 04:15:26 »

 Записан
dianchik_05
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Березники, Пермский край
Сообщений: 166


Диана


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #15 : 22 Июль, 2010, 12:53:08 »

Tatana, та та та, таких только в суп. Ничего себе умные какие )))))) У мя ТТТ таких проблем не было. Так же на откорм пущу и в суп на фиг. А какие у вас куры? Что такие любители яйца клевать?

nataryzh, а костый остаток куриный в магазинах продается, в замороженном виде. Правда варить нужно, как мне Таир подсказала, я че то не подумала. Варить, варить. Ну кильку также варить и корм туда замачивать. Мои махом все съедают. Большиньким можно и в сыром виде (им бы крови - вот нравится им. Нога поранена была, зашла, а они как накинутся, гггг, вот нужно им мясца видать), а варить - это про цыпляток я говорю.

Лён, правильно, правильно. Мне кажется, самый простое и вкусное (в последствие) решение проблемы Улыбка))))))))))))
Записан
Tatyana1111
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #16 : 23 Июль, 2010, 05:47:31 »

Просто я  давно занимаюсь курами, сама вывожу в инкубаторе и опыт сам пришёл.
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4658



« Ответ #17 : 25 Июль, 2010, 11:34:49 »

Одно время комбикорм без животных белков был дешевый. Давала мойву сырую порезанную - не едят, почему? А яйца иногда нахожу битые, может нерасклеванные, а раздавленные, или вообще сыро в гнезде, а даже остатков яйца нет. Крысы могут днем в гнезде похозяйничать?
Записан
dianchik_05
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Березники, Пермский край
Сообщений: 166


Диана


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #18 : 26 Июль, 2010, 00:09:00 »

Ирина, я мойву варю, сырую не даю, т.к. глисты могут появиться (хотя так и так 2 раза в год нужно глистогонить). Ага, у нас до сих пор комбикорм низкого качества, они его ой как плохо едят, а кормить то нужно, иначе яиц не будет, я варю мойву (на всех и взрослых и цыплят), кидаю туда геркулес (мешками на опте беру), ну понятно дело остужаю (иначе если в горячий кинуть - витаминки и полезные все вещества распадутся), потом в чуть теплый уже размачиваю комбикорм - едят - только за ушами трещит. Попробуйте так. Правда я все с вечера делаю, а утром только уже комбикорм засыпаю, размачиваю, правда делаю естесно не жидкий - а так чтобы рассыпчатый был. Так у меня лучше едят, делаю все на день, храню в холодильнике, т.к. жарища!!!!!!! И даю им максимум час на еду и убираю, иначе закисает ((((((((
А на счет яиц, ага бьют по неосторожности, особенно молодые. А старшие у меня по семь яиц в один ящик несут, ТТТ, не били, опытные уже. А сыро, может она там пописала? Всяко бывает ))))))))))  Крысы могут и днем хозяйничать, народ наглый и борзый, но обычно (насколько я знаю), крысы яйцо уволакивают все таки. А то, что остатков яца нет, куры скорлупу так то едят ))))))) Ну, сколько мне по  теме писали, то скорлупа должна остаться. Все равно целиком яйцо кура не съест.
Вообще, ракушку в корм добавляете? Я смешиваю мелкую ракушку с кормом. Крупная по моему опыту не так уж им нравится. По-крайней мере моим. Также витамины нужно им давать, травки достаточно кушают. Премиксы в корм добавляете? Еще можно также варить костный остаток, все также, как с рыбкой, только костный остаток. Попробуйте, и просто нужно наверное за ними аккуратно понаблюдать (если конечно такая возможность имеется) как они несут яйца. Ведь так то ничего понятно не будет )))))))))) Желаю Вам удачи, пишите как у Вас дела в дальнейшем обстоять будут )))))))))))
Записан
Tatyana1111
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #19 : 26 Июль, 2010, 04:07:51 »

Напрасно ты думаешь, что курице не съест яйцо целиком.

Ещё как съедают!! Глазом моргнуть не успеешь... А куры у меня обыкновенные, коричневые и белые, я их породы то не знаю. Да и зачем? Я любитель.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 26 Июль, 2010, 04:07:51 »

Загрузка...
 Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4658



« Ответ #20 : 26 Июль, 2010, 19:52:17 »

Спасибо за совет! Выяснила, что за "крыса" - курица. Застукала ее когда в гнезде была, на клюве желток, облизывается. Причем ее на следующий год хотела оставить ее, хорошая наседка. Но рубить не буду, уж очень мамаша заботливая. Срочно сменила не очень хороший комбикорм  на КК для несушек, ракушка стоит у них, только не едят особо, сварю мойву и дам. Премикс даю  Солнышко - от цыплят остался. Сегодня еще никто ничего похоже не расклевал. Травку лебеду и сорняки утром и вечером (днем я работаю).  
Записан
dianchik_05
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Березники, Пермский край
Сообщений: 166


Диана


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #21 : 26 Июль, 2010, 22:23:59 »

Та, я не спорю, съедают конечно и целиком. Скорлупу то едят, тем более я перестала ее дробить, просто кидаю целиком. Куда-то же она девается ))))))))) Просто написала, что мне говорили, что скорлупа должна остаться. Значит куры у вас сильно голодные до кальция. Побольше ракушки им, стекло битое можно давать (мелко). можно просто гальки дать, ну и конечно же скорлупу от яиц )))))))))) Все мы любители )))))))) На счет породистой - они интереснее ))))))))) А простая у меня тоже есть - эти яйца на продажу.
Я стараюсь яйца сразу забирать, ну их, всяко бывает. А такую курицу нужно отсадить ото всех, они на нее посмотрят и тоже начнут яйца расклевывать (тут по теме об этом уже писали))))))))))  Варите тогда костный остаток, в рыбе фосфор, в костном остатке – кальций. Вообще если ракушку не едят, сыпьте во влажный корм (в мешанку), хошь не хошь, а склюют. У меня ракушка всегда в корме, отдельно не ставлю, тоже внимания не обращают. Также, смотрим, наблюдаем, читаем, созваниваемся и учимся ))))))) Желаю успехов Wink))))))))
Записан
Серж
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 514


Серж из Б.Козино - Балахна


« Ответ #22 : 14 Август, 2010, 22:47:35 »

Мне кажется что заведется одна курица которая пасклевывает и она все яйца клюет- я это замечал и теперь как только закудахчит так сразу иду в курятник за яйцом и то не успеваю - во какая шустрая. И колоть жалко
Записан
dianchik_05
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Березники, Пермский край
Сообщений: 166


Диана


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #23 : 18 Август, 2010, 22:59:02 »

Я тоже яйца сразу убираю, хотя ТТТ мои не расклевывают яйца. Пока видать всего хватает ))))
Записан
Серж
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 514


Серж из Б.Козино - Балахна


« Ответ #24 : 19 Август, 2010, 20:11:23 »

Что делать чтоб не клевали или уже попробовала то так и будет клевать ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 19 Август, 2010, 20:11:23 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
09 Сентябрь, 2016, 18:21:03
Дайте тепла!!! Хочется лета, пусть и Бабьего! !!
Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Сентябрь, 2016, 10:18:12

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1527227
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня