Войти или зарегистрироваться

10 Сентябрь, 2016, 09:59:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
 
Автор Тема: Строим ТЕПЛИЦУ!  (Прочитано 107690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Викторович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 41


« Ответ #300 : 22 Сентябрь, 2011, 14:00:28 »

В прошлом году установил поликарбонатную тепличку ДУМ2, из за особенностей участка установил 2 шт по 4м. Не смотря на снежные зимы - теплички отлично выдержали и снег и ветер, установил на форточках автоматические "открывашки", сделал "высокие" грядки в тепличках - урожай не заставил себя долго ждать :-)

то что было..



и то что стало :-)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #300 : 22 Сентябрь, 2011, 14:00:28 »

 Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #301 : 13 Декабрь, 2011, 14:56:18 »

Ай, красота какая! А про автоматические "открывашки" на форточках поподробнее можно?
Записан
Петрович2
КТО, если не МЫ!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г.ПЕРМЬ Отсчёт 8 десятка
Сообщений: 673


который год огородник


« Ответ #302 : 13 Декабрь, 2011, 20:11:30 »

Кто-то тут меня упоминал.
Отчёт о сложившейся металлической теплице и построенной взамен даревянной на моей страничке листы 13 и17, Хотел поместиь сюда но комп потерял радикал, пришлось вновь регистрироваться, а фото надо загрузить - они на отдельном диске. Извините.
Размер теплицы 3 на 6 метров.
Записан
Свет
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #303 : 15 Декабрь, 2011, 09:17:58 »

Петрович2. У меня такая теплица (каторая у вас сложилась), вторйю зиму зимует, никаких проблем. А вот у знакомых уже сложилась. Сказали надо еще напрвление теплицы правильно выбирать. С моей снег сам скатывается. Будет время выложу фото.
Записан
нати
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 267


« Ответ #304 : 15 Декабрь, 2011, 09:35:25 »

а может кто зимнюю теплицу строил?поделитесь опытом. :)мы начали,но пока с отоплением не решили(надо трубы закупать,не дошли руки у хозяина) Sad.а сейчас в теплице на кирпичном фундаменте,под пленкой(свелица) растет несмотря на морозы пшеница для курочек курица.вот такая подкормка. :yro:2-3 раза в неделю срезаю ножницами травку,не поливаю ее правда.а может надо? цып-цып
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #304 : 15 Декабрь, 2011, 09:35:25 »

 Записан
Петрович2
КТО, если не МЫ!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г.ПЕРМЬ Отсчёт 8 десятка
Сообщений: 673


который год огородник


« Ответ #305 : 15 Декабрь, 2011, 11:16:07 »

Петрович. У меня такая теплица (каторая у вас сложилась), вторйю зиму зимует, никаких проблем. А вот у знакомых уже сложилась. Сказали надо еще напрвление теплицы правильно выбирать. С моей снег сам скатывается. Будет время выложу фото.

Свет,  не знаю в какой местности Вы живёте, по этому ни чего сказать не могу. У нас в иовариществе у многих теплицы такого типа в различной степени придавило. Спасают во время поставленные подпорки. А т.к. я всю зиму в огороде не был и подпорок не ставил, то результат видели.
Записан
Бонифаций
Дачник
**

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 84

Степан


« Ответ #306 : 19 Декабрь, 2011, 19:11:44 »

есть у кого снипы, сколь отчего и как можно построить? Сколько от забора, сколько от участка, сколь высотой можно?
Не шибко хочется с соседями конфликтовать, а вот теплицу - хочется.
Записан
pasiflora
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #307 : 23 Январь, 2012, 14:04:07 »

LORA-BEK
Вы неупоменули и другое большое приимущество конструкцыии теплицы из щитов. Это возможности проветривания. Тоесть можно легко снять хоть всю стену если лето жаркое как последние три года. А при выращивании помидоров это очень немаловажно.
Мой отец много лет назад соорудил такую теплицу из щитов только меньшей ширины (примерно как окно) из подручных материалов и реечек и остатков плёнки. Каркас правдо был из дерева. Теплица прослужила много лет и мало что приходилось поправлять кроме крыши посколько над ней свисала яблоня. Щиты зимовали в сарае. А теперь ещё знаю что летом южную сторону хорошо закрывать щитами натянутыми агросеткой чтобы дышало...это из опыта маминой сестры. Тогда даже небольшая теплица неперегрется и после полива будет меньше лишней влажности, и помидоры незаболеют бортритис.

Вобщем я обееми руками за такую конструкцыю.
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 659


Лариса


« Ответ #308 : 01 Март, 2012, 13:12:34 »

Срочно нужна помощь в выборе - чем закрыть крышу двухскатной теплицы - обычным полиэтиленом или армированным? какую толщину пленки взять (предлагают от 120до 250)
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #309 : 01 Март, 2012, 19:25:39 »

Мое мнение, (если теплица не под стеллажи) что крышу лучше накрыть пленкой стабилен (120 ни меньше), а вот боковины-армированной. Почему. Потому что с крыши пленку лучше снимать каждый год- это хорошо отразиться на земле т.к. снег будет попадать на грядки, и благотворно влиять на землю  и каркас самой теплицы под тяжестью снега не будет деформироваться. А вот боковины хорошо и армированной закрыть, они не снимаются на зиму и дольше прослужат. Можно конечно и с крыши снимать армированную пленку и каждый год помещать её обратно, но от этого и она портится и прослужит меньший срок, а разница в цене приличная.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #309 : 01 Март, 2012, 19:25:39 »

Загрузка...
 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14688



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #310 : 01 Март, 2012, 22:09:51 »

Дорогие форумчане, в теме "Теплицы из поликарбоната" /forum/index.php?topic=10172.0 вы можете задать интересующие вас вопросы производителю теплиц. Улыбка
Записан
Н,И,
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Псковская обл. г. Опочка
Сообщений: 1758


Наталия Ивановна


« Ответ #311 : 01 Март, 2012, 22:28:46 »

У меня на крыше стеклянной теплицы стекла кое- где попадали, заменили армированной пленкой, простояла три зимы, хоть бы что. Снега в прошлом году было очень много. А снимать пленку каждый год замучаешься.
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 659


Лариса


« Ответ #312 : 02 Март, 2012, 14:41:21 »

Спасибо всем! Наверное остановлюсь на обычной стабилизированной трехсезонной.

А поликарбонат не понравился - на 4 году светопропускание существенно ниже и урожайность соответственно.
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #313 : 02 Апрель, 2012, 06:33:48 »

Викторович! Если вы еще здесь откликнитесь. Купили такую же теплицу, весной ( в смысле когда снег наконец - то сойдет ) будем устанавливать. Тоже хотим сделать 3 грядки. Подскажите какая ширина грядок и проходов у вас.
Записан
Sergevna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Рязань
Сообщений: 448


Екатерина


« Ответ #314 : 03 Апрель, 2012, 17:12:14 »

У нас по 70 см 3 грядки, соот-но, на 2 прохода остается 90 см, т.е. по 45. Нормально. Но при раскидистых томатах приходиться здорово изгибаться, чтобы пролезть и их не сломать. Средняя грядка короче боковых где-то на полметра с каждой стороны, чтобы можно было войти с ведром, развернуться.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #314 : 03 Апрель, 2012, 17:12:14 »

 Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #315 : 05 Апрель, 2012, 14:37:51 »

Екатерина, спасибо! У меня мысли развивались примерно в ту же сторону. А вот мысли у мужчин иногда более плодотворные. Спросила у Викторовича, потому, что видно, что у него серединная грядка шире тех, что по краю. Вот и подумала, что это должно быть гораздо удобнее в плане ухода. У меня еще от мощения плитка осталась 50 см. Вот ее и хотели использовать для проходов. Не покупать же новую.
Записан
Sergevna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Рязань
Сообщений: 448


Екатерина


« Ответ #316 : 05 Апрель, 2012, 15:58:04 »

у меня высокие грядки в теплице, поэтому делать их разной ширины не было смысла. На более узких меньше посадить можно. На 70 в шахматном порядке растения нормально себя чувствуют. Если делать  грядки по уровню земли, то, наверное, на 70-см боковой неудобно будет наклоняться и за растениями ухаживать. Мы подняли где-то на 60 см, посему наклоняться, упираясь головой в поликарбонат, необходимости нет. Но за средней, более широкой, можно ухаживать с двух сторон, если применить такое решение.
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #317 : 08 Апрель, 2012, 22:31:55 »

Вот, я именно про "с двух сторон". Екатерина, а из чего делали грядки? Тоже хочу высокие. Если дублирую вопрос, извините. Просто реально невозможно все посты прочесть. И, вот ведь интересно, какую тему ни начни читать - все реально важные. Я уже почти год на форуме, и еще ни с чем толком не ознакомилась. Сколько же потребуется времени?!
Записан
Sergevna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Рязань
Сообщений: 448


Екатерина


« Ответ #318 : 09 Апрель, 2012, 18:03:46 »

Грядки делали из пластиковой вагонки (взяли белую, самую дешевую). Лена, вот если смотреть в теплице слева направо: стенка теплицы из поликарбоната - нормально, ничего не делаем. Потом отмерили 70 см, забили арматуру (10-12 мм) с шагом полметра, вагонку крепили вязальной проволокой к арматуре. Мы вагонку разместили снаружи от арматуры, чтобы потом не цепляться за нее одеждой, ведрами. Но имей ввиду, под давление земли со стороны грядки вагонку выпирает, если плохо прикрепили - может и сорвать. Мы потом в нескольких местах снаружи еще арматурой укрепляли (т.е. вдоль прохода). Средняя грядка. Забили арматуру с двух сторон, строго напротив друг друга. Потом взяли металлическую планку и приварили поверху к арматуре, опять-таки это против распирания грядки землей. Потом снаружи обшили вагонкой. Правая грядка - как левая. На дно в грядки навалила картон, бумагу - от сорняков, потом всякие ветки, листья - создаем нижний слой, засыпать туда плодородную землю смысла нет. Потом насыпаем плодородный слой. У нас ушел камаз земли на наши 3 грядки. Пришлось даже помощников нанимать, сами бы с месяц возились. На этом работы первого года по обустройству теплицы были завершены.
На второй год мы уже искали и устанавливали систему автоматического открывания дверей на теплицу и автоматического капельного полива. Ибо таскать шланги в теплице в середине лета неудобно, растения огромные, ломаются, мешают. А автоматическое открытие нужно потому, что перегрев летом в теплице случается очень часто, мы не каждый день на даче. Надеяться на соседа?.. Поставили электронный открыватель, в 20 градусов открывает, в 19 закрывает. И все прекрасно, и растениям хорошо и нам без хлопот.
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #319 : 09 Апрель, 2012, 19:31:57 »

Кать, спасибо за подробный ответ. Мы систему капельного полива сразу вместе с теплицей купили, а форточек автоматических у них тогда не было - запустили выпуск новых, а старые уже закончились. Ждать не стали. Теплица хорошая и скидки были зимние плюс бесплатная доставка. Так что теперь нужно форточку заказать. Не знаю, правда, одну или две. Унее длина всего 4 м, специально так взяли. Если теплица понравится, то ее можно удлинить потом. А на 4 м , мне кажется, две форточки много. А так в каждом торце имеется дверь и форточка. В смысле ручного открывания.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #319 : 09 Апрель, 2012, 19:31:57 »

Загрузка...
 Записан
Дедушка Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 10681


Working out by day player by night


« Ответ #320 : 09 Апрель, 2012, 19:49:42 »

http://www.youtube.com/v/5k9fOO9J12o&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Sergevna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Рязань
Сообщений: 448


Екатерина


« Ответ #321 : 09 Апрель, 2012, 22:23:38 »

Лена, у нас форточек нет. Поставили автоматическое открывание дверей: сначала одна, потом вторая. И + предусмотрели, чтобы когда автоматика двери уже закрыла, ее можно было вручную открыть. Если, например, мне ближе к ночи за свежим помидорчиком приспичило, или пока я там с растюхами возилась до вечера - уже "осторожно, двери  закрываются")))
Форточки не стали монтировать, ибо в холодный период это дополнительные места для проникновения холодного ветра, ведь идеально плотного стыка всё равно не получится. Вот, отчиталась. За прошлое лето опробовали 2 автоматические "открывалки", сейчас ждем третью.)
Записан
Sergevna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Рязань
Сообщений: 448


Екатерина


« Ответ #322 : 09 Апрель, 2012, 22:34:17 »

Саша, спасибо за ролик. Метод Миттлайдера изучала. Но такое количество химических удобрений как основы технологии мне не пришелся по душе. Моя хорошая знакомая в своей церкви прошла учебный курс выращивания таким методом. Первый год была очень довольна. Помидорки были на загляденье, все соседи страдали от фитофторы, а на ее приподнятых рядках, где много воздуха, всё в порядке. Однако, в прошлом году на этих же грядках она осталась без огурцов и кабачков, всё поразила мучнистая роса. Метод хороший, но не панацея.
Записан
Дедушка Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 10681


Working out by day player by night


« Ответ #323 : 10 Апрель, 2012, 10:00:00 »

Саша, спасибо за ролик. Метод Миттлайдера изучала. Но такое количество химических удобрений как основы технологии мне не пришелся по душе. Моя хорошая знакомая в своей церкви прошла учебный курс выращивания таким методом. Первый год была очень довольна. Помидорки были на загляденье, все соседи страдали от фитофторы, а на ее приподнятых рядках, где много воздуха, всё в порядке. Однако, в прошлом году на этих же грядках она осталась без огурцов и кабачков, всё поразила мучнистая роса. Метод хороший, но не панацея.

Ну я показать саму теплицу. Улыбка Я тоже не пользую удобрения.
Сама идея теплицы, использование форточек, пожалуй, лучшее, что я видел.

С удобрениями нужно быть "аптекарем", а мы к такому не привыкли.
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #324 : 10 Апрель, 2012, 12:57:13 »

Кать! В этой фирме где мы теплицу брали продаются уже готовые форточки с автоматикой. Мы смотрели, все очень плотно прилегает, как стеклопакет. И можно выставлять температуру. А на двери у них ничего не предусмотрено. Хотя если погода и дальше будет такой, то мы ее в июне, наверное, ставить будем. У нас снега по колено, вообще такого не помню.
Саша! Мне тоже теплица очень понравилась. Но это для серьезных фермеров. Если овощи не продавать,то мне, пожалуй, хватит и 3х4.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #324 : 10 Апрель, 2012, 12:57:13 »

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
09 Сентябрь, 2016, 18:21:03
Дайте тепла!!! Хочется лета, пусть и Бабьего! !!
Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Сентябрь, 2016, 09:59:59

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1527227
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня