Войти или зарегистрироваться

10 Сентябрь, 2016, 10:21:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Выбор породы собаки для охраны частного дома: тибетский мастиф или алабай?  (Прочитано 2400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
маргарита
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: СПБ
Сообщений: 246


« Ответ #25 : 20 Январь, 2016, 21:50:49 »

У нас ТМ гоняет всех с детства(кошек,кур). Так и не смогли отучить. Он у нас генетический лидер (в роду есть кабель кусачей). Признает только меня,а все остальные ниже его. Может спокойно наброситься и на детей и на внучек. Вот только не надо говорить,что надо было воспитывать с детства-воспитывали. С ним занимался лучший кинолог Питера . Он занимается дрессировкой именно ТМ. Поэтому надо знать, что среди ТМ бывают очень сложные собаки.
  А,если чисто для охраны, то лучше Алабай или КА.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 20 Январь, 2016, 21:50:49 »

 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #26 : 20 Январь, 2016, 22:15:48 »

Вот нашел фотографию охранника частного дома.





А если еще и гранату дать, то ..................  Смех Смех Смех
Записан
женечка86
Дачник
**

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: саратовская обл. энгельский р-он
Сообщений: 83


уроженка ТАТАРСТАНА.


« Ответ #27 : 08 Февраль, 2016, 14:12:50 »

А я за Алабаев!! У меня сучка!! Чудо ребёнок!! Любит моих детей, страсть! Маленький верхом котается на ней (правда не совсем удачно)  Смех а старший в сани запригает. К скатине относится нормально. Помогает заганять.  Лишний раз не гавкнет если ей сказали -тихо!  У меня крольчатня рядом с вольером и покупатели боятся Улыбка  ( и будет молчать пока мы стоим смотрим) ей же приказали.. У меня уже щенков заказывают от моей умнмцы Смущение
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 468
Offline Offline

Сообщений: 6390


ветврач Евгения


« Ответ #28 : 08 Февраль, 2016, 14:21:38 »

У меня алабай тихо без шума придушил лиса, который попытался пройти на охраняемую территория. Пошли вечером собаку кормить, а там подарочек поперек дороги разложен.
Записан
ЮРИЙ .
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Урюпинск
Сообщений: 36



« Ответ #29 : 11 Февраль, 2016, 11:32:40 »

Да уж развеселили....  Лучшая охрана двора и не большого хозяйства это 4 или 5 собачек, злых дворняжек весом 2 - 3 кг.  Кто не понял могу аргументировать .  Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 11 Февраль, 2016, 11:32:40 »

 Записан
женечка86
Дачник
**

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: саратовская обл. энгельский р-он
Сообщений: 83


уроженка ТАТАРСТАНА.


« Ответ #30 : 12 Февраль, 2016, 21:48:24 »

2-4 кг?  Зачем она такая!! Да ещё куча!?? Вместо тараканов разводить...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 248
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4981


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #31 : 13 Февраль, 2016, 00:44:13 »

2-4 кг?  Зачем она такая!! Да ещё куча!?? Вместо тараканов разводить...

Они защиплют до смерти , страшная  смерть ))))))

А если серьезно , то делая выбор между САО и  тибетским мастифом  в первую очередь надо смотреть на суку от которой берете щенка , оценить здоровье родителей (тесты на дисплазию), психика , , результаты рабочих испытаний и.т.д.
Отношение к детям и прочим младшим членам семьи очень индивидуально в рамках каждой породы , нет породы которая как то особо любит детей .
Выбирая собаку для охраны надо учитывать очень многое - место проживания , наличие времени для серьезных занятий с собакой и.т.д. В крупном поселке иногда удобнее содержать не большую и бдительную собаку , которая точно не проспит ,но и не станет причиной несчастного случая , если соседский ребенок ,по недомыслию свалится в ваш сад .
Проживая удаленно , если в ваше отсутствие нужен серьезный сторож , разумно поставить на охрану крупную сторожевую собаку , обеспечив все меры предосторожности , забор , предупреждающие таблички и.т.д. Не лишним будет наличие видеонаблюдения на объекте .
Записан
ЮРИЙ .
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Урюпинск
Сообщений: 36



« Ответ #32 : 13 Февраль, 2016, 10:17:25 »

Юлечке респект, разумная девочка !!! Смех Drink
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 315
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11518



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 13 Февраль, 2016, 10:33:22 »

Да уж развеселили....  Лучшая охрана двора и не большого хозяйства это 4 или 5 собачек, злых дворняжек весом 2 - 3 кг.  Кто не понял могу аргументировать .  Смех
хахах.так и есть.прибилась в морозы маленькая собачка.пока были морозы.жалко было прогонять.кормили.а теперь и вовсе жалко. Смех
на днях сосед попросил пилу.мне идти не охота.мужу тоже.сказали съездить на дачу и взять самому.ага.звонит и говорит-вы пошутили? тут какая-то шмакодявка   не дает пройти.Иди не бойся-ага.у меня лишних ног нет.иди-те вы..... Смех Злой
Записан
Простомама
Неугомонная оптимистка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: г. Саратов
Сообщений: 115


Ксения


« Ответ #34 : 13 Февраль, 2016, 10:56:24 »

Мелкая дворняжка постаралась



Вот поэтому, я выбрала алабая
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 13 Февраль, 2016, 10:56:24 »

Загрузка...
 Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4544


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #35 : 13 Февраль, 2016, 11:18:17 »

Бедный ребёнок. Это след когтей или зубов? И как теперь девочка относится к собакам?
Но аргумент "поэтому выбрала алабая" не убедителен. Там где мелкая собака больше напугает, крупная нанесёт серьезные травмы. С любой собакой надо заниматься с самого детства, чтобы получить в результате то, на что рассчитываешь.
Записан
Простомама
Неугомонная оптимистка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: г. Саратов
Сообщений: 115


Ксения


« Ответ #36 : 13 Февраль, 2016, 11:33:56 »

Бедный ребёнок. Это след когтей или зубов? И как теперь девочка относится к собакам?
Но аргумент "поэтому выбрала алабая" не убедителен. Там где мелкая собака больше напугает, крупная нанесёт серьезные травмы. С любой собакой надо заниматься с самого детства, чтобы получить в результате то, на что рассчитываешь.
Зубами. Кусочек отгрызла и съела.
Я росла с алабаями, родители разводили. Знаю про них если не всё, то почти всё.
Новичкам могу посоветовать НИКОГДА не покупать САО на птичьем рынке. А покупать только  в проверенных питомниках или у проверенных заводчиков. Они и в выращивании и в воспитании всегда помогут.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #37 : 13 Февраль, 2016, 12:12:13 »

маленькая собачка - маленькая травма...  большая - соответственно...  а мозги что у той, что у другой - собачьи.... маленькой умиляемся и не дрессируем... за игрушку держим...  вот и получается..  а цапать, защищаясь или защищая любая собака умеет, не зависит это от размера, только от дрессуры и понимания собачьей сущи...
Записан
Простомама
Неугомонная оптимистка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: г. Саратов
Сообщений: 115


Ксения


« Ответ #38 : 13 Февраль, 2016, 12:57:54 »

маленькая собачка - маленькая травма...  большая - соответственно...  а мозги что у той, что у другой - собачьи.... маленькой умиляемся и не дрессируем... за игрушку держим...  вот и получается..  а цапать, защищаясь или защищая любая собака умеет, не зависит это от размера, только от дрессуры и понимания собачьей сущи...
Согласна. Добавлю, ещё важный момент, это устойчивая психика. Нет её, ни дрессура, ни хорошее обращение не поможет.
Та псина, которая укусила дочку, была местной дворняжкой прикормлена и пригрета местными бабушками. Кидалась на людей выборочно. Жаловались на неё постоянно. А у нас получилось так...вышли из местного магазина, сын на руках, дочка рядом. Эта шавка на крыльце сидит. И прям в секунду видит мою дочь и вцепляется ей в лицо. Я эту собаченцию бью ногой в морду, она убегает и заодно, я вижу как она прожёвывает оторвавшийся кусочек от дочкиного лица. Ну то что я испытала в тот момент просто не описать словами. До утра эта шавка не дожила . Жалею я её или нет?Нет, не жалею. Да и многие бы мне спасибо сказали, если бы узнали куда она делась.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 468
Offline Offline

Сообщений: 6390


ветврач Евгения


« Ответ #39 : 13 Февраль, 2016, 13:28:37 »

 Иду по улице в дубленке по колено. Выскакивает  мелкая. шавка и начинает  мельтешить вокруг с истеричным лаем и пытается прокусить кожаный сапог. Дураков нужно учить. Резко присаживаюсь. Собака увидев вместо двух ног что то большое коричневое и с мехом на пару секунд впадает в ступор и с  оглушительными отчаянными воплями бросается  в сторону своего дома. Ядумаю ,она не орала бы громче, если бы ей дали пинка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 13 Февраль, 2016, 13:28:37 »

 Записан
ЮРИЙ .
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Урюпинск
Сообщений: 36



« Ответ #40 : 13 Февраль, 2016, 17:44:00 »

Уважаемая Ксения, Вашу решительность да в правильное русло. Словили бы кровожадную собачку и засунули бы её в штанишки голове администрации на чьей территории живут беспризорные собаки, эффект был бы круче. "Людишки" натворят, а виноваты собаки, кошки и т. д. и т. п.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #41 : 13 Февраль, 2016, 17:49:39 »

маленькая собачка - маленькая травма...  большая - соответственно...  а мозги что у той, что у другой - собачьи.... маленькой умиляемся и не дрессируем... за игрушку держим...  вот и получается..  а цапать, защищаясь или защищая любая собака умеет, не зависит это от размера, только от дрессуры и понимания собачьей сущи...
Согласна. Добавлю, ещё важный момент, это устойчивая психика. Нет её, ни дрессура, ни хорошее обращение не поможет.
Та псина, которая укусила дочку, была местной дворняжкой прикормлена и пригрета местными бабушками. Кидалась на людей выборочно. Жаловались на неё постоянно. А у нас получилось так...вышли из местного магазина, сын на руках, дочка рядом. Эта шавка на крыльце сидит. И прям в секунду видит мою дочь и вцепляется ей в лицо. Я эту собаченцию бью ногой в морду, она убегает и заодно, я вижу как она прожёвывает оторвавшийся кусочек от дочкиного лица. Ну то что я испытала в тот момент просто не описать словами. До утра эта шавка не дожила . Жалею я её или нет?Нет, не жалею. Да и многие бы мне спасибо сказали, если бы узнали куда она делась.
.. и правильно сделали.  хоть и люблю собак, но люди есть люди...  тем более дети.
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Сообщений: 1410


Привет)


« Ответ #42 : 13 Февраль, 2016, 18:38:27 »

Мы должны быть в ответе за тех, кого приручили. Но в жизни расплачиваться за наши хотелки приходится собакам.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #43 : 13 Февраль, 2016, 18:46:33 »

Мы должны быть в ответе за тех, кого приручили. Но в жизни расплачиваться за наши хотелки приходится собакам.

Или детям.
Записан
женечка86
Дачник
**

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: саратовская обл. энгельский р-он
Сообщений: 83


уроженка ТАТАРСТАНА.


« Ответ #44 : 14 Февраль, 2016, 12:21:45 »

 От большой хоть подсознательно, но уже остерегаешся и знаешь что ожидать. Что не зря  большую завели знает для устрашения!  А вот видя маленькую дети думают что игрушка и вот последствия!  Сама помню маленькая стала жертвой такой же игрушки. И после этого терпеть не могу  всяких там чихуа. Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 14 Февраль, 2016, 12:21:45 »

Загрузка...
 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 315
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11518



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 14 Февраль, 2016, 13:04:52 »

мы вот никого не приучали.пришла на дачу и живет.я так понимаю.что наш кобель ее пригрел.они в морозы вместе спали в конуре и он делился с ней едой.теперь уже и выгнать жалко и не возможно.все равно вернется.как только я уйтй.придется ставить маленькую конуру и садить на тонкую цепочку.
Записан
Наталья 2207
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Курская область
Сообщений: 95

Наталья


« Ответ #46 : 31 Март, 2016, 22:46:33 »

А у меня двор охраняют в начале двора лабрадор, говорят ,что они добрые и ни кого не укусят, это не к нам .Кличка у кобеля Мартин, а я его зову Демоном весь черный.Второй рубеж сука алабая  по кличке Джульетта. Её привезли щенком из Дагестана, её бывшие хозяева хотели поставить на поток продажа щенков.Но девочка умная отказалась гулять в восемь месяцев. У нас она ощенила двух выжила только девочка сейчас мелочь терроризирует всех. Алабай это прекрасный охранник и преданный друг для всех членов семьи.Она дружит с нашим котом и ни когда его не обижает.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #47 : 01 Апрель, 2016, 18:36:32 »

У мужа по соседству на работе есть цех сварщиков. Поступил заказ - вольер для собаки. Когда заказчик дал точное задание по размеру вольера, толщине прута и т.д., все решили, что он хочет завести минимум медведя. Ибо проваренные металлом дно, потолок ну совершенно не доя собаки, даже очень крупной. Прут и качество сварки проверяли ударами кувалды. Выяснилось, что богатая семья жила в частном доме, завели собачку... В общем когда собачка покалечила несколько человек и чуть не убила ребенка, пригласили кинолога. Кинолог от собачки поехал в больницу. А хозяева собашку люююююбят. И вроде как непосредственных хозяев собашка не обижает. Но решили они к Москве поближе переехать, дом продали... А новым хозяевам капитальный вольер со зверюгой не нужен. Пришлось людям новый вольер заказывать. Теперь и собашка к Москве ближе поедет... Первое что пришло в голову после рассказа - кавказ? Нет... алабай...
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1958



« Ответ #48 : 01 Апрель, 2016, 21:16:27 »

Первое что пришло в голову после рассказа - кавказ? Нет... алабай...

И все же первая мысль - это КО.  Зря вы так про кавказов плохо думаете. 15 лет у меня КО и ни одного покуса, ни своих, ни чужих. Детей любят не меньше их родителей. Добрые  и ласковые. Для хозяев. К посторонним   беспощадны. Но прямого контакта с чужими не было. Все зависит от хозяина и воспитания собаки. Как же тогда на выставки с неуправляемой собакой ходить? А в поезде, а в автобусе? А вообще, выбор собаки для дома - очень серьезный выбор. И, понятное дело, к этому выбору надо относиться соответственно.
Это мое личное мнение.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #49 : 02 Апрель, 2016, 10:04:44 »

Добрые  и ласковые. Для хозяев. К посторонним   беспощадны.
Воооот, об этой особенности как раз хорошо знаю, поэтому и вы слушав рассказ про собаку, которая калечит всех, кроме хозяев, и подумала про КО.
Про выставки улыбнуло))) какой процент владельцев КО, САО, НО и т.п. посещает выставки?))) я занимаюсь породой, которая ближе к декорашкам и размер вполне средний и то, дай Бог 5% на выставки ходят, а крупные собаки.... 2 из ста, подавляющее большинство загородных жителей покупают себе щенка без документов, соответственно родители этого щенка ни на какие выставки не ходили, ни какой отбор по психике не велся. Сидят себе в вольере вот таком кобель и сука, хозяин их мож и сам боится, но щенков регулярно торгует. Да еще и хвастается - мол звери у меня, чужого в раз сожрут. И вот такое и покупают люди.
А выставочные.... Лет 5-7 назад из какого-то питомника украли ночью несколько кавказов. Вот именно что выставочных. Лояльных к чужим.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 02 Апрель, 2016, 10:04:44 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
09 Сентябрь, 2016, 18:21:03
Дайте тепла!!! Хочется лета, пусть и Бабьего! !!
Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Сентябрь, 2016, 10:21:52

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1527229
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня