Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
26 Август, 2016, 17:05:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Приемный ребенок. Усыновление ребенка.  (Прочитано 4876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« : 12 Сентябрь, 2012, 23:06:54 »

Всем здравствуйте! Улыбка Так хочется найти поддержку и понимание. Мнет37 лет и  у меня нет детей, а так  хотелось . Кому-то Бог дает и она выкидывает дитя в помойку ,а  кому-то не судьба. Так гнетет меня это…. Sad. И в семье у меня проблемы….И как быть?  Подскажите.      
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 12 Сентябрь, 2012, 23:06:54 »

 Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Тверь
Сообщений: 1994



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 12 Сентябрь, 2012, 23:25:30 »

Светлана, вы хотите усыновить? Вы замужем? Муж как к этому относиться?
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Сообщений: 5132


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #2 : 12 Сентябрь, 2012, 23:36:06 »

Свет а искусственное оплодотворение?.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Тверь
Сообщений: 1994



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3 : 12 Сентябрь, 2012, 23:38:30 »

Света, расскажи обо всём по подробнее.
Записан
Нина-55
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Германия
Сообщений: 229


« Ответ #4 : 13 Сентябрь, 2012, 09:54:36 »

Моя подруга год назад усыновила второго ребёнка.  Для этого специально ездила в Россию,год там жила,и сейчас имеет двух приёмных детей и счаааа стлива. Мальчишки сегодня первый раз пойдут в первый класс. Первого они усыновили месячного,второму было5,5. Сейчас им по 7 лет. Я помогала ей с оформлением документов,и мы постоянно каждый день с ней перезваниваемся. Если действительно хотите ребёнка, полюбите его всей душой.  Но надо быть и к  трудностям готовым.  Моя племяшка всегда говорит- Свой шалун,чужой (даже если то же самое делает) дебил. Так надо чтоб все свои были. Удачи вам в усыновлении!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 13 Сентябрь, 2012, 09:54:36 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #5 : 13 Сентябрь, 2012, 10:54:35 »

Моя подруга родила когда ей 37 было. Долго забеременеть не могла.
Может и у тебя ещё не всё потеряно?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #6 : 13 Сентябрь, 2012, 10:55:48 »

Светлана, у нас есть большая тема на форуме, "Дети-сироты", в ней собрано много полезного, почитайте. /forum/index.php?topic=683.0
Приемные детки- это не так уж страшно Улыбка .
Записан
ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 21 Сентябрь, 2012, 13:02:28 »

Светлана здравствуйте! Улыбка Если Вы готовы сами лично - то вперед . Года идут , а радость счастья материнского всегда хочется испытать . И будет оч обидно , если время пройдет или будет упущено . Но - если есть семья , то этот вопрос надо вместе решать . Иногда ребенок помогает , а иногда может быть помехой . И могут быть упреки . Вот это и надо все решить . А потом детки вырастают и если не получится доверительных отношений - то будет ужас ! Так называемый переходный возраст и не только , но и это переживается и проходит . Я считаю что надо дерзать ! Я сама лично после 32 и 36 рожала ( все некогда было ) . И самое обидное - меня осудили .... И кто ? Первая - это моя родная мать . Но я просто для себя решила - и вот мои детки ! Трудности будут , но сейчас не хочу думать о них . Главное - они ! Прижмутся , обнимут и вокруг сразу все прекрасно !
Записан
Galina777
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 197


« Ответ #8 : 03 Октябрь, 2012, 08:32:08 »

мы удочерили девочку в 1984 году..я нисколько об этом не жалею.мне было 22 года.мужу-25.сразу в разницу 2 года родили своих сына и дочь.и стало их трое.проблемы были конечно(как будто с родными детьми их нет!)но незначительные.сейчас от этой девочки у нас бесконечно любимый.самый лучший в мире пацанёнок!отличник.затейник.пока единственный.я знала что у девочки наследственность та ещё!а что у домашних наших детей все родители славные такие?просто я любила своих детей,учила.старалась что бы были образованными знали цену времени и жизни.все вместе пережили и полуголод и безработицу.и я рада что эта моя девочка выросла в семье.пусть и не особо идеальной.и небогатой.но в семье.и подарила нам такую радость-внука.
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12409



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 02 Январь, 2013, 11:25:47 »

хотелось бы напомнить советчикам ЭкО,стоит очень дорого и чревато онкологией.
а вот приемным родителям всегда хочется поклониться,почтение.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 02 Январь, 2013, 11:25:47 »

Загрузка...
 Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8995


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #10 : 02 Январь, 2013, 12:16:03 »

Первый раз слышу что ЭКО чревато онкологией. Откуда такие данные? И разве ЭКО не бесплатно в России? У нас это бесплатно.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Тверь
Сообщений: 1994



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #11 : 02 Январь, 2013, 12:21:40 »

Откройте поисковик. До 150 тыс, одна попытка.
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8995


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #12 : 02 Январь, 2013, 12:25:03 »

В Эстонии тоже указана стоимость, но при показаниях оплачивает медицинская касса. Для родителей бесплатно.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Тверь
Сообщений: 1994



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #13 : 02 Январь, 2013, 12:29:01 »

Почитала сейчас про бесплатное ЭКО.  Смех разрешение на него, ещё надо постараться получить.
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12409



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #14 : 03 Январь, 2013, 16:42:34 »

в том году в нашем городе квот не было,в этом году вопрос решается,но как показывает практика дешевле налом продадут кому-нибудь скорее всего..инвалидность продается,а кому положено не дают..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 03 Январь, 2013, 16:42:34 »

 Записан
Galina777
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 197


« Ответ #15 : 04 Январь, 2013, 18:55:46 »

у зятя брат с женой раз сделали попытку.произошло отторжение.копят на следующую.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #16 : 04 Январь, 2013, 22:58:10 »

Всем огромное спасибо за Ваше мнение и отзывы.  Извините меня, но я как-то не могу свободно про это говорить, стесняюсь. Смущение Смущение Смущение
 Я за мужем, но вот с детьми не выходит, и проверялись не один год, Бог не даёт. Сразу не увидела тему Дети-сироты, много полезного и познавательного там нашла. Серьёзно задумываемся усыновить или удочерить деточку. Хочется больше информации иметь, вот и тему открыла.  А на ЭКО долго копить надо, если сразу не попадёшь, то мало надежды.  Sad
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8995


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #17 : 04 Январь, 2013, 23:02:37 »

Наташа - Яся делала ЭКО и не раз, надо у нее спросить.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15335


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #18 : 04 Январь, 2013, 23:18:36 »

Светлана, не отчаивайтесь. Люба права- спросите у Наташи-Яся, у не две чудесные девочки растут!!! Она вроде и третьего так же .......хочет! Удачи!!!
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 15969



« Ответ #19 : 04 Январь, 2013, 23:33:07 »

Светлана, у меня трое своих детей и мне 53 года, и я жалею только об одном - что их ТОЛЬКО трое! И что, хотя бы 10 лет назад - не усыновили мы ещё одного ребеночка. Сейчас - не честно по отношению к ребенку. Мы уже не сможем ему дать столько, сколько надо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 04 Январь, 2013, 23:33:07 »

Загрузка...
 Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8625



« Ответ #20 : 04 Январь, 2013, 23:45:10 »

Света, мы с мужем 8 лет не могли достич того, что хотели, не давал нам Бог деток, но через 8 лет все получилось. Сейчас у нас 2 девочки, муж рад несказанно. Но на ЭКО я бы не пошла, много не удачь. Я очень хотела усыновить или удочерить ребеночка, но мама отговорила. Правда все получилось само, но если б нет , то только усыновление, эко -нет.
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12409



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 06 Январь, 2013, 10:46:17 »

вот то-то и оно,за неудачные попытки эко деньги не возвращаются, и мало кто задумывается о том, что оно опасно последующей возможной онкологией.
Записан
elf
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #22 : 06 Январь, 2013, 15:27:42 »

У меня опыта усыновления пока нет, но в моей семое год жила моя крестница, ну и на лето года три подряд приезжала. Своих детей у меня двое, старшая девочка и младший мальчик, полтора года разница, а крестница еще младше и тоже на полтора года. Девочка была с проблемами, но с большей частью их мы справились. Конечно было тяжело, трое детей 8, 9 и 11 лет, мои гиперактивные, крестница замкнутая тихушница и все с буйной фантазией)))  Ничего, со временем выработали правила, привыкли, построились и жили вполне дружно.  Конечно, я чувствовала разницу между родными детьми   и крестницей, но это было связано не столько с родством, сколько с воспитанием-девочка жила с бабушкой, которую сильно раздражала и из-за этого подвергалась жестокому обращению (почему мне и пришлось на время ее забрать к себе).
     Интересно то, что она была больше похожа на меня по характеру, чем мои дети. Сейчас у нее в семье все более-менее наладилось и она приезжает теперь только погостить. И я готова принять ее себе в любое время и на любой срок, хотя понимаю, что это будет большая нагрузка и моих сил и терпения не в всегда будет хватать на всех троих.
Для себя я поняла, что кровное родство для меня значения не имеет, гораздо важне духовная близость, способность понять, желание общаться, взаимный интерес. Ну и что бы у взрослого достало времени сил и терпения.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5880


Наташа г Чебоксары


« Ответ #23 : 06 Январь, 2013, 15:41:36 »

Наташа - Яся делала ЭКО и не раз, надо у нее спросить.
А я тут-да я делала эко 4 раза-и со временем собираюсь еще.вред есть наверно-но пока то не видно-это при том что я все это делала с гепатитом.даже при моей болезне можно его делать.может со временем и скажется-есть побочка сильная-она у меня-вес за 2 недели почти 10 кг набирается.У меня очень хороший сбой был-но сейчас уже все в норму пришла.Еще хочу сказать что с этого года эко будет бесплатно оно вошло в медицинский полис.И это очень спасение большое для таких как я.Я делала 2 раза платно и еще сумма очень зависит от организма женщины-от стимуляции как будет реагировать яичник.У меня на стимуляцию очень трудно отзывались яичники-а у моей знакомой всего хватило 30 т чтоб простимулировать.И еще про квоты-это все сказки что только избранные их получают-я сама 2 раза делала по квоте бесплатно-там в том дело что обследование идет очень долго и все потому что есть такие болячти о которых мы и не подозреваем которые только выявляются гистороскопией и потом лечение долгое.У меня первый раз на обследование и лечение ушло полгода.Так что кто хочет надо найти в своем городе перенатальный центр и все узнавать и вставать в очередь-пока делаешь все анализы как раз и очередь дойдет.У меня так и было во второй раз когда я делала бесплатно.
Записан
Galina777
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 197


« Ответ #24 : 06 Январь, 2013, 17:01:15 »

ещё информация вдогонку-эко они делали уже 2 раза.а весной сказали -будет бесплатно.хочу и про себя сказать.тоже халею что у меня их только трое.незнаю почему считается что трое детей-много.но к сожалению подкачало моё здоровье.кстати,никто нам не помогал.сами растили.и слава богу.теперь дочь мечтает о троих.а нам это только и надо!сват вообще изнемог,как внучку хочет!!кто может,берите,растите деток.удачи всем!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 06 Январь, 2013, 17:01:15 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 17:05:55

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524530
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня