Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Не так давно лидирующие позиции в сфере водоснабжения занимали металлические трубы. Но вскоре на смену им пришел альтернативный вариант - трубы ПЭ или полиэтиленовые. Данный вид труб имеет огромное количество преимуществ.

Полиэтиленовые трубы, стоимость которых значительно меньше, чем у металлической имеют небольшой вес, что облегчает их перевозку, они не поддаются коррозии, легки в сборке. Не взаимодействуют с водой, что позволит забыть о "металлическом" привкусе. Они не повреждаются при замерзании воды внутри благодаря своей высокой эластичности. Обладают свойствами, обеспечивающими гарантию их длительной эксплуатации.



Этот вид труб используют как для технической и питьевой воды, так и для проведения канализации. На них наносят пометки, в которых указано назначение, прочность, наружный диаметр, толщина стенки и так далее. Эти пометки облегчают для покупателя выбор необходимого варианта. Трубы ПЭ используют для проведении коммуникаций. Трубы для внешней канализации обладают высокой морозоустойчивостью и нечувствительны к температурным перепадам.

Если у вас старые коммуникации и вы хотите заменить их на новые, но вам мешают давно обустроенные дорожки, газоны и различные сооружения над ними- можно осуществить замену старых труб на новые с помощью бестраншейной прокладки трубопроводов. Эта новая строительная технология позволяет быстро заменить трубы по старой трассе без выполнения трудоемких земельных работ. Узнайте больше на www.prokoltech.ru .

Дополнительной прочностью обладают двухслойные гофрированные трубы. Гладкость внутреннего слоя гарантирует свободное прохождение стоков. Второй слой-внешний-жесткий, делает трубы более устойчивыми к воздействию посторонних факторов. Такой вариант имеет свои преимущества. Во-первых они имеют способность легкой деформации без использования дополнительной обработки. Во-вторых они могут быть применены во всех вариантах укладки в траншеи, а не только при закрытом. Но учитывая то, что их используют не только для прокладки канализации, стоит упомянуть и о недостатке данного варианта, а именно низкого показателя температуры плавления, что исключает возможность их использования в качестве водопроводных труб на горячую воду, а также системы отопления. Так же не стоит применять их в коммуникациях, в которых вода идет под давлением, например в системах пожаротушения.



Особый акцент стоит сделать на канализационных трубах из полипропилена. Этот вид труб можно использовать при строительстве безнапорных систем дождевой канализации и при организации внешних сетей канализации домов. Помимо всех перечисленных выше преимуществ полиэтиленовой трубы, полипропиленовые имеют низкий вес и повышенную устойчивость к влиянию агрессивной среды и механическим нагрузкам.



Все вышеописанное наглядно доказывает, что трубы ПЭ являются оптимальным вариантом, который можно использовать практически в любом виде монтажа связанного с коммуникациями. Именно они являются продукцией на рынке, которая заслуживает особого внимания потребителей.

Последние сообщения форума

Re: Хочу автоклав!
Вот по такому агрегату ни у кого нет отзывов?Поделитесь пожалуйста...http://s018.radikal.ru/i504/1706/7a/5ba433ac04f3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Всем доброго утра , погода у нас средней паршивости , снег не идет и на том спасибо , дожди почти каждый день , зато огород поливать не надо , все  боле менее растет , только тыквы стоят грустные , холодно им , а кабачки бодро растут . Для полива огурцов приходится воду в лейках в теплице днем согревать , в кубе и бочках на улице не прогревается , а огурец существо тепличное , от холодной воды хиреет.У дома и в саду косим косилкой уже по четвертому разу ,  трава растет быстро ,
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
В Раде инициировали импичмент президента по требованию депутатов Киевского совета. Тома , этого мало что бы что то изменить в лучшую сторону на Украине . Пока на ваших олигархов не оденут "строгие" ошейники , а на кое кого и тюремные робы , что бы другим не повадно было , не будет мира и порядка . Найдется ли такой человек в Украине , с чистой совестью и крепкой рукой , не
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: инкубатор БЛИЦ-Норма
Светлана,по режиму вывода гусят опытом поделится можете?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Новости на разные темы
     P.S. Ну и для тех, кто думает, что автор преувеличивает:http://www.lepoint.fr/faits-di...http://www.valeursactuelles.co...Елена Кондратьева-Сальгероhttp://ru-an.info/n/50623/  http://i003.radikal.ru/1511/61/30f8ad4f25e8.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
бутандиол 99 процентный купить в спб