Войти или зарегистрироваться

05 Октябрь, 2017, 08:08:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Хочу автоклав!  (Прочитано 32050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
daniil
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл.
Сообщений: 33



« Ответ #50 : 25 Март, 2011, 17:43:02 »

сегодня все автоклавы подорожали процентов на 20(в этом месте, по крайней мере)

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 25 Март, 2011, 17:43:02 »

 Записан
серега м
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #51 : 25 Март, 2011, 23:55:22 »

Здравствуйте, я тут человек новый. У меня автоклав зделан самодельный на 220вольт сам отключается , температура , давление, датчики есть, 0,5л. банок 16 штук в два ряда.
Разберусь как сзесь  вставить фото то пошлю.
Записан
Siola
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Беларусь, Минская область
Сообщений: 728


Олег


« Ответ #52 : 27 Март, 2011, 01:25:51 »

Ждем!!!
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 591


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #53 : 15 Май, 2011, 13:41:52 »

серега м ,не тяни....., очень хо..ца взглянуть на твой апарат.
Фото грузишь в радикал,а потом 2-й пунктик копируешь и сюда .
Ждем!!! go
Записан
Леонид Алексеевич
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Украина, г.Тернополь
Сообщений: 21



« Ответ #54 : 15 Ноябрь, 2011, 20:41:49 »

Пришло время автоклавирования. Птица выросла. Полностью стала кондиционной. Племенные табуны вырисовались. Для автоклавирования не стоит в банки ставить чистое мясо без костей. Мясо сварится, но на дне банки образуется жидкость. Такая консерва не может долго хранится. Вкус её тоже не из лутших. Мясо должно класть с косточкой. Лучше с ребрешком или позвонками, которые измельчены так, чтобы спокойно поместиться в приготовленной банке. В такой консерве кроме отличной органолептически вкусной тушёнки на дне образуется холодец непрезойдёный на вкус. Если при хранении мы видим, что холодец начал разжижаться или крышка банки вздувается такую бушёнку лучше выбросить она м.б. опасной не только для здоровья, она может нести с собой смерть. Например, если там находится палочка ботулизма. Если тушёнка готовиться в герметично закупоренных банках то крышки в них могут  быть приподняты, это при полном остывании консервы пройдёт.Теперь о соле. Мы придерживаемся уже много лет такой тактики -- на эмалированное ведро 10-12 л наполненное по метку приготовленным мясом даётся 100 гр гранёная рюмка соли.  Хорошо перемешиваем. В банках уже специи...Тушёнка какраз и всегда хорошо посоленная. А то чайную ложку путают с кофейной, десертной...  полную  или с вершком и тогда ... 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 15 Ноябрь, 2011, 20:41:49 »

 Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #55 : 15 Ноябрь, 2011, 21:03:45 »

сегодня все автоклавы подорожали процентов на 20(в этом месте, по крайней мере)


Есть очень хороший способ приготовления тушёнки
без автоклава, в домашних условиях,в небольших колличествах.
Записан
галина8
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва и Владимирская обл.
Сообщений: 1590


Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #56 : 31 Январь, 2012, 23:34:33 »

На сколько я себя помню,ак на Украине в 80 годы вообще в деревнях ни о каких автоклавах и не знали. Помню бывшая секровь(царство ей небесное) закатывала банки с мясом 0,5л. и ставила на диск с другой сверху прикручивала и ставила все это в кастрюлю с водой на несколько часов на газ.
Вот и весь автоклав!
А какая тушонка была вкусная!!!!!
Да, щас конечно все модернезированно, это конечно хорошо и ни каких тут проблем!
Записан
daniil
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл.
Сообщений: 33



« Ответ #57 : 18 Февраль, 2012, 17:51:05 »

На сколько я себя помню,ак на Украине в 80 годы вообще в деревнях ни о каких автоклавах и не знали. Помню бывшая секровь(царство ей небесное) закатывала банки с мясом 0,5л. и ставила на диск с другой сверху прикручивала и ставила все это в кастрюлю с водой на несколько часов на газ.
Вот и весь автоклав!
А какая тушонка была вкусная!!!!!
Да, щас конечно все модернезированно, это конечно хорошо и ни каких тут проблем!

 
В автоклаве тоже банки ставятся  на диск, а другим сверху зажимаются, только в автоклаве крышка с верху герметично прикручивается, те самым при нагреве в внутри создается давление и температуру воды в внутри можно нагреть с выше ста гр. например как нужна для мяса 120гр. 40 мин 0,5 банки и тушенка готова и хранится при комнатной температуре, а описанным выше способом после закипания воды надо варить не менее 6часов и хранить продукт лучше в холодильнике. Мне кажется разница есть.


Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Сообщений: 8950


« Ответ #58 : 27 Ноябрь, 2012, 13:50:44 »

Тема интересная... Думаю, что принцип готовки в автоклаве прост,его здесь уже объясняли.
Одни готовят консервы просто прижимая крышки в герметичных банках и в обычной кастрюле - тут режим открытого кипения и температура не поднимается выше 96-100 градусов,Но! в банках при такой температуре создаётся немного избыточное давление и оттого всякая микрофлора тоже варёная получается! Улыбка)) Просто при таком способе держать температуру надо ДОЛЬШЕ - тогда эффект гарантирован.
  Что касается автоклава,то это та же кастрюля,те же закатанные банки,те же прижатые крышки,НО! кастрюля герметично закрыта и оттого в ней довольно быстро набирается температура ВЫШЕ 100 градусов (оптимально до 110,говорят пищевики) и избыточное давление (если 110 градусов,то давление 1,1 атмосферы) . Из-за этого процесс варки и стерилизации идёт более быстро и с гарантией. Вот и все различия. Я когда-то на заводе разработал домашний образец такого приборчика Улыбка)) - автоклав,он же дистиллятор,он же пивной бачок,он же самогонный аппарат! Улыбка))) И такое изготовить действительно реально в мастерской или даже самому - надо только найти материал - пищевые нержавеющие стали (лист 2-3мм), немного токарных деталей и пищевую резину на прокладку уплотнения крышки.
   А ещё,хочу сказать, что помоложе, во времена всякого дефицита, я пользовался обычной скороваркой в качестве автоклава Улыбка))) Действия те же с банками, прижим небольшой,чтоб при остывании не сорвало крышки и вперёд! Тут не надо ни термрметра, ни автоматики - клапан сделан так, что определяет как раз 110 градусов и избыточное давление 0,1 атмосферу! Тот же принцип можно легко использовать и в большой "скороварке" - автоклаве...Влазят поллитровые и 0,75 банки... Немного, но может кому и это подсказка! Улыбка))
  Да, при всех вариантах остывание только медленное и в прижимах... иначе сорвёт крышки.
Удачи,рад, если кому помог...  Drink Смех
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2924


Елена.


« Ответ #59 : 13 Июнь, 2013, 18:39:12 »

Наконец-то у меня есть этот чУдный аппарат! Вчера  запихнула в банки 3-х летнюю курицу-
вкус изумительный! Простота приготовления уникальная!Кому нужно- скину в личку координаты где купить.Цена очень демократичная!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 13 Июнь, 2013, 18:39:12 »

Загрузка...
 Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #60 : 13 Июнь, 2013, 23:20:17 »

.Цена очень демократичная!!!
Это какая же?
Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1129


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #61 : 17 Июнь, 2013, 13:57:21 »

Привет всем у меня есть как сделать автоклав своими руками со всеми пошаговыми иллюстрациями пытался выложить не получилось он в формате ворд. Кому надо я вышлю. На мыло.
Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #62 : 17 Июнь, 2013, 22:29:25 »

Я вообще обхожусь без автоклава,изготавливая тушёнку для себя.
Пользуюсь скороваркой уже несколько лет.
Записан
салочка
спасибо за просмотр моей странички
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: московская обл г клин
Сообщений: 131


любовь зла полюбишь и козла --------(люблю--ю)


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #63 : 12 Август, 2015, 20:21:01 »

почитаю вашу темку
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #64 : 13 Август, 2015, 13:54:07 »

И я!..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 13 Август, 2015, 13:54:07 »

 Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 213
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6491


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #65 : 23 Июнь, 2017, 11:35:13 »

 Вот по такому агрегату ни у кого нет отзывов?Поделитесь пожалуйста...



Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1250



« Ответ #66 : 23 Июнь, 2017, 13:36:49 »

Вот по такому агрегату ни у кого нет отзывов?Поделитесь пожалуйста...




Нужна небольшая доработка - термометр (это по отзывам)
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Сообщений: 1091


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #67 : 23 Июнь, 2017, 14:26:40 »

У меня такой)) мы ничего не дорабатывали, пользуемя уже 2 сезона. У меня все банки с завинчивающимися крышками, и некоторые банки раскручивались, сделали вывод, что нужно банки с закатанными крышками, делали утиную тушенку, свинную, я делала тушенку с уток без костей. Только мясо соль перец и 5-6 горошин чёрного перца да 1 листик лаврушки. Если нужно, напишу все по подробнее, со своего опыта))) мне нравится.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1250



« Ответ #68 : 23 Июнь, 2017, 14:39:42 »

Если делать в банках с винтовыми крышками, то нужно мясо закладывать теплым и воду в автоклав заливать теплую.
Крышки под закатку нужны плотные с хорошим покрытием. Тонкие могут пойти волной, покрытие изнутри может от температуры окислиться.
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Сообщений: 1091


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #69 : 23 Июнь, 2017, 14:54:22 »

В автаклав заливаем как раз теплую воду, а вот водччу не лила в свинную тушенку род закрутку, крышки  жесткие. Спасибо за рекомендацию.)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 23 Июнь, 2017, 14:54:22 »

Загрузка...
 Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 213
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6491


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #70 : 23 Июнь, 2017, 16:25:22 »

Ирина.если не трудно напишите подробнее.Буду очень благодарна.ибл все ж рассматриваю именно такой вариант.Внушает почему то доверие,производство Белоруссии...А овощные салаты.борщи вы делаете в нем?
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 163
Offline Offline

Сообщений: 1091


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #71 : 23 Июнь, 2017, 17:10:41 »

Нюта я борьщи салаты в нем не делала, но делала икру кабачковую и компот  яблочный, там все просто , все ингридиенты положил в стерилизованные банки  ,  закрутил или завинтил и в автоклав, догнал температуру до 100 гр, это будет0 2,4-0 2,7  по танометру и выключить газ и пусть остывает- ))) а вот с мясом: я режу кусочками где то 1×1 см. Чуть больше,  не страшно, все это мясо в чашке посолю, молотого перчика чуть туда же, все хорошо перемешаю . в каждую банку на дно ложу листик лаврушки, 5-6 горошин перчика и наполняю мясом до плечиков и закрутил или завинтил, но закрученные мне больше нравятся. Теперь автоклав ставлю на плиту, я ставлю сразу на огонь, потому как конструкция получается тяжёлая и ворочить ещё смысла нет, ставлю банки пол литровые в два ряда, 750 гр, в один ряд, их поллитровых помещается 14 шт у меня, 750 гол 7 шт, литровыз 6 шт  наливая воду теплую так что бы до верха горловины не доходило ( пишут в инструкцыы  10 см по моему) я мерию рукой , то есть лодонь ложу на горлышко и сгибаю руку, вот палец средний, должен коснуться воды))) не знаю поняла ли меня?))) теперь закрываю крышку, завинчиваю винт, насосом накачиваю воздух через нипель( там он есть в крышке) до 01,4- 01,5  все, огонь делаю средний нагревать нужно до03,7 и держать при это давлении 40 минут и все газ ваключаем и ждем когда остынет вся эта конструкция совсем, очень тихо спускаем давление и открываем крышку))) все!!! Складываем в рядочек тушенку и радуемся что у нас как в магазине но намного вкуснее и ароматнее))))
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 665
Offline Offline

Возраст: 64
Сообщений: 7339



« Ответ #72 : 23 Июнь, 2017, 17:59:21 »

что то мне стало интересно ...... нужно глубже провентилировать этот вопрос .
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 200
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3991


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #73 : 23 Июнь, 2017, 18:15:55 »

Сейчас отца "пытала".
Автоклав у нас где-то года с 82-84. Он ездил к родителям на Украину и там в деревне купил.
Принцип работы: внизу решетка до которой наливается вода, обычная, холодная. НА решетку устанавливаются банки. В банки укладывали мясо, лаврушку, соль, перчик. Закатывали банки крышкой сверху одевали специальные крепежи (шли в комплекте с автоклавом) чтоб "крышу не сорвало"))))
Устанавливаем в автоклав, крышку закрываем герметично и на медленном огне поднимаем температуру до кипения, потом некоторое время "варим", а потом также медленно опускаем температуру.
Закатывали и свинину, и говядину, и кур, и индюков. Уже тут соседям катали тушенку в нём. Если не закинули на чердак и, если кому интересно - сфотографирую.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1250



« Ответ #74 : 23 Июнь, 2017, 18:39:26 »

Сейчас отца "пытала".
Автоклав у нас где-то года с 82-84. Он ездил к родителям на Украину и там в деревне купил.
Принцип работы: внизу решетка до которой наливается вода, обычная, холодная. НА решетку устанавливаются банки. В банки укладывали мясо, лаврушку, соль, перчик. Закатывали банки крышкой сверху одевали специальные крепежи (шли в комплекте с автоклавом) чтоб "крышу не сорвало"))))
Устанавливаем в автоклав, крышку закрываем герметично и на медленном огне поднимаем температуру до кипения, потом некоторое время "варим", а потом также медленно опускаем температуру.
Закатывали и свинину, и говядину, и кур, и индюков. Уже тут соседям катали тушенку в нём. Если не закинули на чердак и, если кому интересно - сфотографирую.
Это принцип работы стерилизатора. В автоклаве приготовление идет под давлением.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 23 Июнь, 2017, 18:39:26 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
03 Октябрь, 2017, 14:02:46
Юля-Дикий мед, загляни ко мне
Камуфляж
03 Октябрь, 2017, 10:22:46
Я это знаю. А почему именно сегодня такой совет?
ckokoko
03 Октябрь, 2017, 00:19:07
Сейчас прочитала:
Совет мужикам
- Проходя мимо жены — поцелуй ее. Ты все равно мимо идешь, а ей приятно...))
Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Октябрь, 2017, 08:08:13

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29091
  • Последний: Petr Haliuk
Статистика
  • Всего сообщений: 1644193
  • Всего тем: 6025
  • Сегодня онлайн: 314
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня