Войти или зарегистрироваться

29 Сентябрь, 2017, 22:07:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 45 46 [47]   Вниз
 
Автор Тема: Лечение цыплят  (Прочитано 361398 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья1974
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1150 : 15 Июль, 2016, 19:58:14 »

Добрый вечер всем.У меня  горе,несколько дней назад цыпа 2 месяца стояла дремала,сдохла.вчера цыпа полтора месяца.дремала,здохла.Причём утром зобик трогаю.полненький,в течении дня пустеет,цыпа есть уже не идёт и за ночь трупик.Сегодня в обед обратила внимание на петушка,2 мес.из простяков.бегал всегда живее всех живых,стоит дремает.к вечеру уже присел дремает сидит.зобик потрогала мягковатый,но полный.такое впечатление,что корм с водой,у остальных твёрдые.тяжёленькие зобы.Недавно пропаивала:3 июня-биовит80,дней 10.27 июня:нифулин 3 дня,1-2июля:байкокс(кровавый кал был),3-7-Байтрил.8-9 Байкокс.Сегодня дала первый день биовит 80. Тем что здохли давала в пиптке фуразолидон-не помог,а двоим помог,сейчас бегают,кушают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1150 : 15 Июль, 2016, 19:58:14 »

 Записан
Наталья1974
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1151 : 15 Июль, 2016, 20:32:54 »

отсадила больного,дала фуразолидона,не прошло и 5 минут.как забился в припадке и помер.Гребень,кстати посинел
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #1152 : 16 Июль, 2016, 04:18:10 »

это вирусная инфекция.  На вирусы антибиотики не действуют. Надо ВСЕХ пропоить противовирусным препаратом. \\\\\  Тем, кто уже  хрипит дополнительно давать антибиотик.

    Вы прям доктор ..... от вивисекции --- так если не действует - нафига давать внтибиотик Huh??
  В дочки матери похоже не наигрались в детстве ??  или лечить нравится ? так шли бы в доктора ?
  Без проведения какого ли бо обследования и взятия анализов - прям раз - и готовый диагноз и будет всем хорошо......
   один здравый голос и был - с ведром...... 
Что Вы потом делаете с птицей нафаршированной лекарствами под самое небалуйся ??
    Может проще сразу делать как и положено = держать под лампой при положенной возрасту температуре и кормить кормом соответствующим возрасту, да воду в поилке менять раз в день........ и не тащить в брудерную ко всей малышне птицу БЕз соблюдения карантина !!!
  А то как трое в лодке не считая собаки - все симптомы всех болезней обнаружили...... но там хоть не лечили их ВСЕ.... и разом....
   Глядишь и экономия будет - лекарств и денег да самой птицы.... а ?  г-да Вивисекторы ??

Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #1153 : 16 Июль, 2016, 04:23:26 »

    А то как то неудобно - читаю у Всех как у людей и кокцидоз и пневмония и пр....ужастики - птица наверное у меня какая то не такая растет - сколько вывожу - не встречал и сотой толики болячек тут описываемых..... и откуда Вы их берете Huh?
  А главное зачем ? вот вопрос............
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 149
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1332


Людмила


« Ответ #1154 : 16 Июль, 2016, 08:32:16 »

  Владислав, ну почему бы все это не сказать без хамства и грубости?
  Здесь каждый делится своим опытом....все мы взрослые люди, никому никто ничего не навязывает....каждый прочитавший выбирает, воспользоваться ему этим советом или нет. Я тоже как то стараюсь обходиться без препаратов, соблюдая правила дезинфекции и безэстремального выращивания, но ситуации у всех бывают разные...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1154 : 16 Июль, 2016, 08:32:16 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #1155 : 16 Июль, 2016, 11:53:52 »

А с какого этого перепугу вы мне хамите, разрешите поинтересоваться?  А, Владислав Владимирович? Кто вам дал на это право? Где же вы были, когда человеку помощь требовалась? А то вытащили сообщение 1.5 мес. давности и решили наехать? не с той ноги встали? Клеймо на лоб себе поставьте, скандалист вы наш.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #1156 : 16 Июль, 2016, 12:29:36 »

 А теперь спокойно объясняю данный свой совет. Фабричная птица (которую в большей своей массе и продают на рынках перекупы) привита. В личных хозяйствах мало кто этим заморачивается. В основном с фабричной птицей заносится  инфекционный ларинготрахеит. Вакцина - живой вирус, поэтому фабричная птица является переносчиком данной инфекции. На вирусы антибиотики не действуют, поэтому нет смысла сажать всю свою непривитую птицу на антибиотики, а только ту, у которой развились симптомы болезни (хрипы, удушье, от которой птица и погибает), т.е присоединилась вторичная инфекция, на которую как раз и действуют антибиотики. А вот что бы не заболело все поголовье и пропаивают всех своих противовирусными, которые и убивают вирусы (люди тоже в период эпидемии гриппа принимают противовирусные препараты, что бы не заболеть, а уж если инфекция перешла на бронхи и легкие, то подключают тяжелую артилерию - антибиотики). Так понятно? Смех.
 И Людмила права - каждый делится своим опытом, а пользоваться данным советом или нет решает лично каждый. И давайте не оскорблять друг друга. Подворье то Веселое, а не склочное и скандальное Drink.
 Кстати, Владислав Владимирович, по первому образованию я зоотехник, а по второму акушерка. Так что в этом плане все нормально, в доктора меня не надо направлять учиться Смех.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #1157 : 16 Июль, 2016, 14:49:57 »

   Во первых - чем и кого я оскорбил ??  В мыслях даже не держал....  высказывать свое мнение - это хамство ? = тогда все хамы-хамы-хамы - отчего я один то ??
 а то что очень похоже на "дочки-матери" - так прочтите трезво пару-тройку страниц - это факт... и Мое мнение , которое вроде никому не возбраняется тут высказывать !
 или не так ?  двойные стандарты ?? по какому признаку на этот раз ?
    Я и пытаюсь достучаться хотя бы до тех у кого мозг есть -   
 ===Если у одного птенец вырастет без всяких препаратов - вода+ корм+ тепло и чисто,
А у Вас напчкан всевозможной химией и тем не менее жить без этого не способен уже.... !!!?Huh?  =может все таки Вы ( Поймете ?) - что то Вы делаете не так ! и надо разобраться Что именно и соответственно исправлять ЭТИ ошибки, А НЕ залечивать ребенка до смерти ( даже толком не зная ЧТО ) = он Сам без Вашего усердия способен ВЫЖИТЬ..... Вы только оставьте его в покое..... с кормом и водой + лампочка....   ведь выживают практически ВСЕ - самостоятельно и без излишней сторонней "Помощи".................
    Я не зоотехник - но для меня это очевидно......
 Вопрос состоит в том --- почему вместо того что бы идти простым путем - т.е. 1 вариант ( лампа+корм+вода ) - Вы выбираете сложный и вредный путь (самозалечивания до потери иммунитета и жизни) Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??   90 % постов говорят именно об  этом выборе!!!
  PS... хочу особо отметить что ВЫ и др местоимения ни к кому лично не относятся - написано для всех.............  тьфу ты == надо юриста нанять - а то тут еще засудят за оскорбление личности....... у меня другу в Голландии чуть 3 года не дали за то что он женщине руку предложил выходя из автобуса.... причем она была возмущена до предела - \ я что инвалид \??
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #1158 : 16 Июль, 2016, 14:58:27 »

   "тезка" - я согласен - ситуации бывают разные - но я об общей тенденции, а что то изменить можно только умерив жажду экспериментаторства......  ошибка Птицевода - а расплачиваются за нее - цыплята -- Huh? странно да ?
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5465


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #1159 : 16 Июль, 2016, 15:02:02 »

Наташа,лови плюсик,и Люда тоже.  Улыбка :Dя своё мнение при себе оставлю, 8)в индюшатах начиталась до этого.. Cool Смех..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1159 : 16 Июль, 2016, 15:02:02 »

Загрузка...
 Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #1160 : 16 Июль, 2016, 15:10:20 »

Кстати, Владислав Владимирович, по первому образованию я зоотехник, а по второму акушерка. Так что в этом плане все нормально, в доктора меня не надо направлять учиться Смех.

  г-н Зоотехник = почему Вы решили что надо потратить деньги на препараты и "убивать" им все стадо птицы - и что это единственно правильное решение ?
  может проще и дешевле соблюдать неукоснительно 1 правило = Карантин -  всем "подозрительным" и пришлым......до 3 месяцев хотя бы - их и лечить - если будет необходимо - всех то за что наказывать Huh?Huh?  Здоровых "со стороны" и годных - объединить со стадом - "утилизировать" в холодильник или еще куда - это брак....
   Если в школе кто то чихнул - надо всю школу закрыть - или на больничный одного отправить Huh?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4820



« Ответ #1161 : 18 Июль, 2016, 09:18:14 »

Добрый вечер всем.У меня  горе,несколько дней назад цыпа 2 месяца стояла дремала,сдохла.вчера цыпа полтора месяца.дремала,здохла.Причём утром зобик трогаю.полненький,в течении дня пустеет,цыпа есть уже не идёт и за ночь трупик.Сегодня в обед обратила внимание на петушка,2 мес.из простяков.бегал всегда живее всех живых,стоит дремает.к вечеру уже присел дремает сидит.зобик потрогала мягковатый,но полный.такое впечатление,что корм с водой,у остальных твёрдые.тяжёленькие зобы.Недавно пропаивала:3 июня-биовит80,дней 10.27 июня:нифулин 3 дня,1-2июля:байкокс(кровавый кал был),3-7-Байтрил.8-9 Байкокс.Сегодня дала первый день биовит 80. Тем что здохли давала в пиптке фуразолидон-не помог,а двоим помог,сейчас бегают,кушают.
Мне кажется у вас микоплазмоз, он сопровождается кокцидиозом, и зобы такие бывают. Все то, что вы даете - это лечение от кокцидиоза, а главная причина не лечится.  Дайте всем фармазин дней пять, потом перерыв и ализерил или эриприм, с него можно даже и начать, там есть фармазин. лечитесь, не запускайте! Это, однозначно, инфекция ((( если есть возможность, сдайте сыворотку крови на анализы или от трупика какие-то части ( голова, трахея, легкие)
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 257


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #1162 : 18 Июль, 2016, 14:31:45 »

    Без анализов поиск способа лечения проявляющейся инфекции - гадание на кофейной гуще -
 список препаратов, производящихся для лечения различных инфекций можно продолжать до бесконечности - влезет ли все это в цыпленка и выдержит ли он все это?  Аптека то большая.....  можно передавать всю - авось что и поможет....
Единственно что необходимо сделать срочно - отсадить всех подозрительных и заболевших отдельно, продезенфицировать все- поилки-кормушки- помещение - если был выгул - желательно сменить его - там то же дезинфекция.......  лекарств разных они уже получили вдоволь - и результат ? = анализ - диагноз-лечение......... или вилами по воде
Записан
Елена74
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Энгельс
Сообщений: 25



« Ответ #1163 : 17 Февраль, 2017, 23:37:12 »

Здравствуйте, у одного цыпы грязная попа, вчера помыла, сегодня опять грязная, что это и что делать? наверняка есть ответ на мой вопрос, но в поиске не нашла( а хочется побыстрее решить проблему. Цыпе 10 дней.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #1164 : 18 Февраль, 2017, 09:25:04 »

Может дело в кормежке? Но у меня было и на сухом комбикорме попы мыла.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1164 : 18 Февраль, 2017, 09:25:04 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7548


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #1165 : 18 Февраль, 2017, 15:59:38 »

Здравствуйте, у одного цыпы грязная попа, вчера помыла, сегодня опять грязная, что это и что делать? наверняка есть ответ на мой вопрос, но в поиске не нашла( а хочется побыстрее решить проблему. Цыпе 10 дней.
при нарушении температуры инкубации (недогрев), цыплята выводятся не дружно и тоже  страдают  поносами...
Записан
Елена74
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Энгельс
Сообщений: 25



« Ответ #1166 : 21 Февраль, 2017, 07:38:21 »

Спасибо! Не думаю что дело в кормёшке, кормлю только комбикормом, а у 1 сразу попа грязная была, сперва не обратила внимания, но теперь вроде уже лучше. Продавец не очень понравился, больше не буду брать цып у нее(
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #1167 : 22 Февраль, 2017, 13:33:16 »

Я тоже кормлю только комбикормом. Сухим. Но было один раз пришлось двум цыплятам попы мыть. Дня три. Просто какашки налипали на пух.
Записан
Sergio80
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1168 : 20 Июнь, 2017, 23:15:01 »

Помогите советом. Цыплята кобб-500, им уже месяц. В течение 2 последних недель умерло 10 голов. Симптомы - кашель, чихают, у некоторых слезятся глаза, из носа кровянистые выделения, давал Энроксил 5% 10 мл на 5 литров воды. Падёж продолжается. Чем спасать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !
Камуфляж
25 Сентябрь, 2017, 15:03:06
Ой! Наталичка!!! Будете в наших краях... Не пропадай!
Наталичка
24 Сентябрь, 2017, 21:56:43
Всем привет:) а куда подать объявление о продаже коровы, подскажите )

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Сентябрь, 2017, 22:07:39

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29073
  • Последний: Lyaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1643197
  • Всего тем: 6024
  • Сегодня онлайн: 307
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня