Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Что сможет одновременно защитить стены от негативного воздействия окружающей среды, продлить срок эксплуатации здания и украсить его внешний вид?

Вентилируемые фасады стали настоящим прорывом в строительстве за последний десяток лет, приобретя популярность не только у хозяев домов, но и у профессиональных компаний, например: http://stroyimpuls-vrn.ru/ которая осуществляет услуги по монтажу вентилируемых фасадов.

Если Вы сомневаетесь, нужно ли использовать именно Вам вентилируемый фасад, представляем семь положительных качеств:

 

  • Защита стен от дождя и сырости.
  • Звуковая изоляция от внешней среды.
  • Защита железобетонных конструкций от коррозии.
  • Долговечность материалов.
  • Экологическая чистота.
  • Возможность дополнительного утепления здания.
  • Улучшение микроклимата здания.

 

Разумеется, рынок располагает десятком различных материалов, из которых могут быть сделаны панели. Ниже представляем все типы вентилируемых фасадов с их положительными характеристиками, которые преобладают в настоящее время на рынке.

Материал: керамогранит.

По распространённости с этим типом не сравнится никто. Простота монтажа, а также практически безграничный выбор цветовой гаммы дают возможность выполнять гигантское количество архитектурных решений. Низкая стоимость, а также лёгкость обработки обуславливают то, что применение вентилируемых фасадов из керамогранита становится рентабельным даже на экономных строительных объектах. Крепиться плита может как закрытым способом, так и открытым – с помощью кляммеров. Эксплуатация стены из керамогранита проста – она легко моется, а также обеспечивает высокий уровень изоляции от внешнего шума.

Материал: алюминиевая композитная панель.

Если Ваше здание обладает сложной архитектурной формой, полно изгибов и переплетений железобетонных конструкций, то рекомендуем присмотреться к композитным панелям из алюминия. Элементы такого типа могут устанавливаться ещё на этапах, когда внешняя отделка не закончена, т.к. покрытие панелей не только устойчиво к цементному раствору, но и способно очищаться во время дождя. Пластичность панелей, возможность окраски в различные цвета – ещё не полный перечень преимуществ.

Материал: фиброцементная плита.

В вопросе: «Как сделать вентилируемый фасад прочным и красивым за меньшие деньги» лидируют плиты из фиброцемента. Надёжность и негорючесть материала, устойчивость к температурам северных широт, отсутствие возможностей для развития грибка, быстрый монтаж и возможность покраски обусловили популярность установки таких плит на частные дома и многоэтажные здания, находящиеся выше средней полосы, где температурный режим позволяет использовать только материалы, проверенные морозами. В дополнение к вышесказанному нужно сказать и о том, что материал покрытия может быть гладким или с применением текстуры. Глянец или матовое покрытие также могут быть заказаны на выбор.

Материал: агломератно-гранитная плита (искусственный камень).

Благородный вид, однородность и прочность, устойчивость к многолетним воздействиям со стороны атмосферы – положительные черты искусственного камня. Такой материал требует больших затрат на этапе подготовительной системы – она должна быть изготовлена из нержавеющей стали. Применение таких плит не заканчивается на вентилируемых фасадах. Изготовление облицовки цоколя, ступеней, напольных покрытий в фойе – лишь малая часть того, где агломератно-гранитная плита может быть использована архитекторами.

Материал: стекло.

Если Вам требуется прозрачный вентилируемый фасад, виды облицовки перечисленные выше не смогут ничего предложить. Однако существует и решение из стекла. Одновременно обеспечить максимальноесветопропускание внутрь здания и защитить конструкцию от эррозии – задачи, с которыми справляются стеклянные вентилируемые фасады. Крепления в этом случае отличаются от обычных для плит. В случае с креплением стеклянной панели, кронштейн зажимает жёстко только одну сторону, позволяя остальным свободно двигаться в рамках «плавающих» муфт.

Материал: линеарная панель.

Скорость, простота, удобство – три столпа, на которых держится популярность панелей такого типа. Выпускаются они длиной до шести метров, что позволяет закрепить их даже на гигантских объектах в небольшой срок. Простой монтаж и дешёвые крепления довершают список положительных качеств, а возможность покраски непременно понравится тем, кто не хочет оставлять свой дом в одном цвете надолго.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Светлана и Юля, не все в стране могут сдавать квартиры в наем в Москве и Санкт-Петербурге  ;). Совсем отстаете от жизни. И еще. Как оплачивать наследникам, если ......«Самые бедные в России — 35% из числа бедных — это молодая семья, которая имеет двух детей», — сказала она.Руслан , разговор шел не о сдаче квартиры в аренду , а о том как помочь пожи
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Погода на сегодня у наших Подворцев
Счастливые! Днем было 38 сейчас 34. Штиль.... Сушка (яблоки) высыхает за два дня в порох!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Французская мясная. Что за порода?
Брессы одни из не многих пород кур, которые анатомически очень подходят для кастрирования... Антиресно даже?!  8) Яйки снаружи у  петухов висят? ???
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Нормально ли, когда девочка вместо колготок предпочитает надевать подштанники?
А Ваша сестра носит брюки?Если да,то скажите ей,что это ненормально.Женщина должна носить юбки  :)Носит. В детстве тоже носила брюки.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Розы, лилии
Девоски (и мальчики), вот отцвели лилии, стоят непрезентабельные палки... что с ними делать?
-------------------------------------------------------------------------------------