Для этого необходимо либо вывезти вашу мебель с кухни куда-нибудь, либо рассредоточить ее по квартире. Если квартира большая, тогда лучше второй вариант, если же нет – первый. Также необходимо демонтировать все старые строительные и отделочные материалы, такие как обои, плитку, линолеум и т.д.

Дизайнерский подход

Такие жизненно необходимые комнаты как кухня лучше всего оформить в каком-нибудь стиле, и поможет вам в этом любая дизайнерская студия. Они внимательно вас выслушают и предложат один из вариантов оформления. И когда вы согласитесь на тот или иной дизайнерский проект, сразу станет понятно сколь необходимо строительных материалов и времени, чтобы завершить ремонт кухни.

И только после этого следует отправляться в ближайший строительный супермаркет чтобы купить обои и другие строительные материалы, а также недостающие инструменты. Когда все необходимое будет куплено и доставлено к вам в квартиру, можно смело закачивать рукава и начинать ремонт.

Если вы не уверены в собственных возможностях, то лучше обратиться в любую ремонтно-строительную фирму, потому что это выйдет дешевле, чем заново приобретать испорченные материалы. Но если вы все же готовы, тогда приступим. Прежде чем начинать ремонт своими руками, изучите литературу на эту тему или подходящие полезные сайты, на которых собрано много ценных советов. Ремонт кухни, да и не только кухни начинается с потолка, поэтому при желании можно просто поклеить обои или побелить и на этом завершить его. Можно сделать натяжной потолок. Так же можно и при помощи гипсокартона выстроить многослойные конструкции, дополнив их звукоизоляцией, хотя если ваша квартира не на последнем этаже, то это вовсе не обязательно.

Стены вокруг раковины и рабочей плиты выкладываем из плитки, а все остальное пространство, опять же таки, обои либо гипсокартон, а потом обои. А вот на пол стоит обратить немного больше внимания, потому что пол всегда должен быть теплым и при любом ремонте кухни не стоит об этом забывать. При желании можно пустить отопление по полу под ламинатом, но это может позволить себе далеко не каждый. Оптимальным вариантом является применение утеплительной ваты, на которую ложатся листы ДСП, тем самым, пол выравнивается и становится теплым. После этого стелется линолеум и можно сказать, что пол готов!

Подбор мебели

После ремонта кухни необходимо будет обставить ее новой мебелью, согласно вашему дизайнерскому проекту. Можно применить и старую мебель, но все-таки новое есть новое. Кстати, в дизайнерских студиях должны вам помочь с подбором той или иной мебели, различных полочек, столов и т.д. Это является завершающим этапом и после завершения процедуры установки мебели ремонт можно считать полностью оконченным!

 

 

Читайте также

Собрались делать ремонт, но смущают кривые стены? Исправить положение не просто, а очень просто: следуйте предложенной ниже пошаговой инструкции.

Зачем тратить время и деньги на вызов мастеров для регулировки окон? В данной статье мы расскажем, как это сделать в домашних условиях.

В последнее время стало модно строить деревянные дома. В таких домах надо особое внимание уделить электропроводке. Неправильно установленная проводка может привести к пожару. Монтаж производят двумя методами – открытым или закрытым. В новых современных домах применяют второй способ установки.

Загородный дом с гаражом- очень удобен, потому что хранение автомобиля в гараже имеет массу преимуществ перед хранением на улице. Рассмотрим основные конструкции гаражей для частного дома, материалы для их строительства, преимущества и недостатки для застройщика.

По окончании установки окон остается щель между стеной и рамой. Устранить ее можно с помощью наличников. Помимо функциональных особенностей они украшают фасад дома.

Чтобы установить пластиковое окно, совсем не обязательно обращаться в фирму по установку стеклопакетов, ведь сегодня почти во всех больших строительных супермаркетах продаются готовые окна. Купив такое окно и установив его самостоятельно, вы сэкономите довольно крупную сумму денег.