Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

При выборе напольного покрытия для кухни, все чаще в последнее время используют ламинат.



ламинатЛегкий монтаж, удобный и красивый материал, ровный и практичный. Хорошие качества, которые позволили ламинату, вытеснить многие напольные покрытия из кухни. Правильно ли это делать, какой класс покрытия подойдет? Советов и рекомендаций по этому вопросу очень много. Но как выбрать верный, на что лучше обратить внимание при выборе?



Ламинат — это прессованный картон, а главный враг у картона — вода. Логично будет при выборе покрытия, использовать водостойкий материал. Невлагостойкий, а именно водостойкий, ведь кухня это место с повышенной влажностью. Вода, применяемая для мытья посуды и приготовлении пищи, может попасть на пол.



Рекомендуют для кухни применять класс ламината не ниже 31-го. Важно знать, что класс ламината означает его износоустойчивость. Проверку ламинату, проводят только на износоустойчивость механическим воздействием. Вторая цифра в классе, означает коэффициент износоустойчивости смолы, примененной в изделии. На водоустойчивость ламинат не проверяют.



Поэтому при выборе кухонного покрытия, надо выбирать хороший и качественный ламинат. Производитель, не менее важный аспект, определяющий ваш выбор. Самым лучшим является Berry Alloc из Норвегии. Очень качественный и надежный шведский PERGO (Перго). Среди бельгийских фирм заслуживают внимание Домо и Берри флор. Французский ламинат tarkett и немецкий Meister выпускают отличные изделия, но у всех разная ценовая политика.



Выбор водостойкого ламината, не означает устранение всех недостатков кухонного напольного покрытия. Стыки остаются незащищенными. Попавшая вода на соединение листов, приведет к намоканию внутренней части. При этом деформируется не только верхний видимый слой, но и весь лист. После полного высыхания, восстановить форму не удастся. Обработка стыков в процессе укладки, водоотталкивающими средствами, защитит ваши полы. Обработку рекомендуется проводить и в процессе эксплуатации.



Ламинат нуждается в бережном к нему отношении. Около мойки или раковины для его защиты стоит проложить резиновый коврик. Он не только защитит ваш пол от воды, но и будет защитой от скольжения. Упавшая кастрюля или сковородка, нанесет непоправимый вред красивому покрытию. И все труды и затраты, могут оказаться напрасными.



И все же применение материала, в местах где он совершенно не предназначен, лучшим вариантом не назовешь. Но существует несколько оригинальных решений. Одно из них комбинировать типы напольных покрытий. Зону наиболее подверженную воздействию воды и истиранию, отделывают плиткой. Другую часть кухни застилают ламинатом. Этот способ довольно трудоемкий и подходит не для всех помещений. Но результат получится очень впечатляющим и эффектным. Переход закрывают ламелями. Стоимость такого решения увеличится. Но результат получится неповторимым.



Решение по укладке ламината, очень непростое и требует учитывать много нюансов. Но решать вам — какой будет пол в кухне.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
И в Москве есть такие дремучие...А это один из нихhttp://s019.radikal.ru/i629/1701/9e/f27a0429cb87.png
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
                    Вот как это назвать  http://s019.radikal.ru/i625/1709/27/08dc19fd3fdd.jpg  Начну с главного. Все помнят, какая и&
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
А Вы Воронянский у Валерия спросите, а не воруйте в очередной раз фото перевирая информацию в свою пользу...а зачем мне персонально спрашивать?...я в отличии от неадеквата Рощина всё правильно - читаю = птица хабаровская, старые петухи, вес тушки 1,7 кг...всё чётко и понятно...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
август 2017хорошенькие.почему без лапок? все чтоли с короткой плюсной полусились ? или их всего два?фото август, а заказ "на лапки" от нора сегодня пришёл)))и что? тепе
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!
Великое приобретение быть благочестивым и довольным Тим 6.6 может это?Апостол пишет о другом довольстве, отсутствие которого ведёт к зависти. В моей ситуации не могу быть довольной, потому что если будем довольствоваться тем, что нам предлагают наши "слуги народные" - мы очень скоро вымрем. Конечно, речь не о материальном достатке, хотя и он тоже важен. Они нам подсовывают, например, з
-------------------------------------------------------------------------------------