Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Прихожая – это лицо любой квартиры, поэтому она должна создавать приятное впечатление, быть чистой и красивой. Отличным решением для прихожей является шкаф-купе, который поможет поддерживать порядок и хранить необходимые вещи.

Трудно спорить с тем, что лицом любой квартиры является именно прихожая. Ведь это первое, что видит человек, который переступает порог вашего дома. И именно она должна создавать приятное впечатление, быть чистой и красивой. Но добиться этого достаточно сложно. Чаще всего прихожая - это помещение небольшое по площади, а иногда и вовсе являет собой продолговатый узкий коридор. К тому же, здесь обычно хранят не отличающиеся стерильной чистотой вещи: обувь, зонты, верхнюю одежду. Как же найти компромисс? Как сделать прихожую красивой и при этом пригодной для хранения необходимых вещей?



Наверное, единственно правильным решением этой проблемы будет шкаф-купе. Ведь современные технологии изготовления шкафов-купе позволяют добиться максимальной вместительности при минимальных затратах места. Узкий шкаф-купе прекрасно впишется в прихожую любых размеров, а высота до потолка позволит сделать внутри достаточно много полочек и вешалок для хранения одежды и обуви. Еще одним важным моментом является зеркало в интерьере прихожей. Оно может быть как встроенным в шкаф, так и располагаться на противоположной стене. Как известно, удивительным отличительным свойством больших зеркал является их способность делать помещение зрительно значительно больше, самое то для прихожей.



Немаловажным является и выбор покрытия для пола и отделка стен. Не забывайте о том, что ежедневно пол будет подвергаться воздействию вашей обуви, часто каблукам, а осенью и зимой еще и влаге с вашей обуви. Поэтому покрытие должно быть прочным и стойким к истиранию, не поддаваться воздействию влаги и легко чиститься. Лучше всего выбрать хороший ламинат темного цвета или линолеум.



Теперь что касается отделки стен. Стены тоже подвержены быстрому загрязнению от мокрой верхней одежды и зонтиков. Особенно остро эта проблема проявляется в тех семьях, где есть маленькие дети. В этом случае отличным вариантом будет окраска стен. Такие стены легко моются и долго сохраняют эстетичный вид. Альтернативой окраске может стать декоративная штукатурка.



Впрочем, какой бы вариант оформления вы не выбрали, помните о главном. Главное в доме – это чистота и уют, который можно создать в помещении любого размера. Приучите своих домочадцев раскладывать все по местам сразу по приходу домой, а не заниматься экстренной уборкой за 10 минут до прихода гостей. Тогда ваша прихожая станет лицом вашей квартиры. Лицом, которое не стыдно показать.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума