Знаете ли вы?

Проявите вкус

Готовя холодный суп, помните, что он требует большего количества специй и соли, чем горячий: низкие температуры приглушают вкус специй.

Кто на сайте

Сейчас 575 гостей и 1 пользователь онлайн
  • sev



Игры на Подворье

Цвет фасада загородного дома– подбираем правильно
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Стройка
07.05.2014 09:26

Выбранный цвет фасада влияет на восприятие всего здания в целом, на сочетание его с другими постройками и деталями ландшафта. Выбор определенного цвета может дать много информации о хозяине строения, его характере и вкусе. Ошибившись один раз с выбором цветового решения, можно на долгое время стать обладателем дома, который вызывает насмешки и сочувствие, или наоборот, прослыть обладателем хорошего вкуса и профессионального взгляда на современный дизайн.



В крупных городах, где строится огромное количество зданий, обладающих различным стилем и дизайном, начинают вводиться колерные паспорта домов. Они обязательно должны оформляться при покраске зданий. В каждом конкретном случае разрабатывается на заказ колористический паспорт, услуги в Москве по его разработке осуществляют специальные проектные организации. Выбор окраски каждого здания подлежит обязательному согласованию, ведь не соблюдая общей стилистики оформления улиц и площадей, собственники зданий превратят город в безвкусный набор разномастных строений. Особенно это актуально для старых городов, обладающих огромной исторической ценностью. Все это является причиной особого подхода к цветовому выбору для частных домов и общественных зданий.


В то же время некоторые цвета уже устарели (например, кирпичный) и владельцы современных домов хотят как-то выделить именно свое жилище. Поэтому часто встает вопрос о выборе облицовочного кирпича.

На общее восприятие дома и приусадебного участка влияет как цвет самого дома, так и гаража, забора и прочих хозяйственных строений. При выборе одного цвета может получиться так, что все сольется в одно цветовое пятно. Нужно грамотно подобрать разные тона одного и того же цвета и добиться идеального сочетания. В этом может помочь облицовочный кирпич, ведь его можно сочетать в различных вариациях для разных частей дома.

Необходимо помнить, что лучше всего светлые цвета смотрятся сверху зданий, а темные – снизу. Например, если обложить фундамент здания кирпичом соломенного цвета, а само здание коричневым, то оно будет создавать ощущение громоздкости. Идеальное сочетание - это использование близких оттенков одного цвета. Хорошее впечатление производит совместное использование коричневого и красного кирпича, или белого с соломенным.

Также следует учитывать климат региона и назначение строения. Например, в климате с преобладанием дождей и туманов будут лучше смотреться яркие цвета: зеленый, красные, оранжевый и другие мягкие оттенки. В зависимости от назначения здания цвет также должен создавать соответствующее впечатление. Многоквартирный жилой дом светлого оттенка будет выглядеть легче и больше, чем темный. А промышленное строение ярких цветов будет выглядеть неуместно и быстро потеряет свой внешний вид.

Главное при выборе цвета фасада - знать меру и прислушаться к себе и к мнению специалистов.

 

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?