Знаете ли вы?

Супчик свернулся?

Готовя суп- пюре, хозяйки обычно опасаются, что сливки могут свернуться. Чтобы этого не произошло, сначала загустите суп, добавив в него муку или кукурузный крахмал, и только затем закладывайте в него более кислые ингредиенты.

Кто на сайте

Сейчас 736 гостей онлайн



Игры на Подворье

Виды гаражей и их постройка на загородном участке
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Стройка
25.04.2014 12:32

 

 

Гаражи и их типы




В зависимости от имеющегося в наличии свободного места, а также строительных материалов, можно выстроить на дачном участке или возле дома отдельный гараж или осуществить его пристройку к уже существующему зданию. В последнем варианте можно слегка сэкономить, потому что как минимум одна стена для будущего гаража уже выстроена. Наиболее экзотичными и оригинальными для загородного строительства являются гаражи подземной конструкции. Преимуществом такого подземного гаража можно считать то, что он экономит площадь на дачном участке, также в таком гараже теплее зимой, потому что он находится ниже уровня промерзания почвы. Недостатком такого гаража является то, что в нем может скапливаться вода. Поэтому при строительстве подземного гаража необходимо тщательно продумать систему водоотвода.



Материалы, которые применяются при строительстве гаража




Сейчас предлагается большое количество строительных материалов, которые с успехом можно применить при строительстве гаража: кирпич, шлакоблоки, дерево, пеноблоки, бетон и железо. Наиболее легкие и быстрые для возведения гаражи из металла. Такого вида гараж может быть разборным или уже сваренным. Для установки металлического гаража не требуется много времени, к тому же для такого гаража нет необходимости закладывать серьезный фундамент. Из древесины гараж обычно не строится – этот материал больше подходит для сооружения навеса или дополнительного утепления гаража.



Все большими спросом и популярностью на сегодня пользуются строительные блоки, они по своим параметрам и объему заменяют до шести обычных кирпичей. Строить гараж из строительных блоков достаточно просто и быстро. Фундамент гаража также можно соорудить из этих же блоков, важно, чтобы блоки были полнотелыми. Наиболее стойкий и крепкий к взломам гараж можно выстроить из бетонных плит. Но для возведения такого гаража понадобится использование грузоподъемной техники, и стоимость гаража автоматически подорожает. Гараж из обычного силикатного или глиняного кирпича будет смотреться красивее, но расходы на строительство такого объекта будут самыми большими. Кирпич отлично сохраняет тепло, по сравнению бетонными аналогами.



Какой необходимо быть кровле гаража?




Принимая во внимание наклон крыши и вид материала, из которого предполагается ее укладка, кровлю гаража можно выполнить из мягкого рубероида или металла. Традиционно крыша большинства кирпичных гаражей выполняется из бетонных плит, затем они покрываются мягкой кровлей. Очень часто на такой крыше скапливаются снег и вода, это не совсем приятный момент. Чтобы снег в зимний период сам скатывался с крыш, необходимо сделать их наклонными, покрыть металлочерепицей либо другим подходящим материалом для кровли. Стропила для наклонной кровли строят обычно из древесины, поверх которой укладывается пароизоляция, а сверху — сама черепица.



Виды ворот для гаражей




Гаражные ворота обычно открываются в обе стороны наружу либо же просто вверх. Возможно установить автоматические ворота, которые будут открываться вверх электроприводом, ими возможно будет управлять посредством дистанционного пульта, например таким как пульт apollo. Ворота, которые открываются вверх, обладают неоспоримым преимуществом перед распашными вариантами ворот, их значительно проще открывать в зимнее время, когда они завалены большим количеством снега. Распашные ворота строят обычно из металла. Самую простую конструкцию ворот изготавливают из уголка и 2-3 мм стали. Для большего удобства при запирании ворот обычно изготавливают небольшую калитку.



Гараж и организация отопления




Чтобы двигатель автомобиля намного проще запускался зимой, в гараже следует предусмотреть отопление, которое может быть автономного типа или централизованного (идти от дома). Наиболее простым способом сделать в гараже отопление можно за счет установки электрических обогревателей. С точки зрения экономии этот способ не лучший вариант. Водяной способ отопления — более дешевый вариант, но в этом случае нужно приобрести котел, его время от времени необходимо будет топить. Естественно, что отопление имеет смысл осуществлять только в том случае, если гараж утеплен. Металлические гаражи из тонкой стали практически нет смысла отапливать, так как такой гараж не способен должным образом сохранять тепло. Тепло лучше всего сохраняют гаражи из кирпича, а также гаражи, выстроенные из шлакоблоков пустотелого типа.



Сервис в гараже и собственная мастерская




Для проведения работ по ремонту в гараже можно выкопать ремонтную яму или осуществить установку подъемника. Необходимо, чтобы пол в гараже был прочным, с небольшим наклоном в сторону ворот, чтобы не скапливались влага и вода. Самый простой вариант сделать крепкий и ровный пол – уложить на предварительно выровненную и подготовленную землю специальную армирующую сетку, затем залить пол бетоном, толщина слоя которого должна составлять 20 см и более. Желательно, чтобы в гараже было электричество и свет для легкой парковки и ремонта автомобиля в вечернее время. Также можно построить кессон для хранения овощей, он обычно углубляется на уровень 2-3 м, чтобы хранимые овощи не могли промерзнуть зимой.

 

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?