Войти или зарегистрироваться

11 Октябрь, 2017, 21:17:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40   Вниз
 
Автор Тема: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой  (Прочитано 25792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #25 : 10 Октябрь, 2011, 22:14:46 »

Анатолий. Земле нашей от запустения только лучше. Процесс регенерации быстрее пойдет. Ну а нам, пока мы здесь, нужно решать свои проблемки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 10 Октябрь, 2011, 22:14:46 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #26 : 11 Октябрь, 2011, 08:50:04 »

От запустения на земле придет запустение в наших душах. Наши предки работали на земле  и были большие деревни, бегали дети . А какие вечера были под гармонь ! Людям было хорошо да и земле не плохо . Относились к ней как как к живому существу ,соблюдали севооборот ,знали  какую культуру за какой надо сеять .Как содержать пары и прочее .
Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #27 : 11 Октябрь, 2011, 12:36:25 »

Добрый день Анатолий. Причины по которым мы резко опустились к животному миру ты знаешь. Вот что делать нам старикам в этой ситуации вопрос. В этом возрасте сильнее ощущаешь что жизнь слишком короткая штука и менять что-то радикально уже поздно.
Что ж будем сажать и сеять, учится у Курдюмова, распрашивать на форумах, искать в интернете ответы на вопросы как  и что . Если можешь помочь соссылками то в личку
. Вопрос
- как обрезать виноград у меня он уже 3 год плети по 2 метра.
-чем удобрить почву под картошку. Я сейчас под пар оставляю 4/5 земли на 3 года. Сидераты дорого.
-какую конструкцию гусятника и курятника выбрать чтобы выращивать гусей 5-10 и кур 3-10 в саду. Я видел миниптичники, да и сам пытаюсь провести НИОКР но это долгий путь
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #28 : 11 Октябрь, 2011, 20:15:11 »

отправил ответ в личку  смотри . считаю гусят нужно больше  самая выгодная птица  была бы трава  вырастут а кур не менее 20 если вам для двоих
Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #29 : 12 Октябрь, 2011, 09:33:07 »

Добрый день Анатолий.
Спасибо за ссылку. После работы буду изучать.
Гуси мне достались по случаю, однако я их выпустил в сад где трава и постоянно держу лоток с моченой дробленкой пшеницы. Пытался добавлять картошку вар. и рез. но полный игнор. А на пшенице и траве у меня мясо выходит дороже чем в магазине. Зарезал вчера самого большого гуся-3,5 кг мяса. Вопрос что там плохое а свое хорошее-это когда есть свободные деньги. Что я делаю не так. Чем из подножного корма можно кормить птицу. Я уж грешным делом начал потихоньку молотилку для зерна делать. Косилка к трактору у меня есть а вот молоть нечем. Боюсь от таких задумок у меня времени на этой земле совсем не останется-шучу.
Про навоз это не для меня. Нет его в округе. Сидераты- если только они-тогда буду искать где по-дешевле. Спасибо за советы. Я здесь 2 года как в стане врага-ничего на веру от местных не принимаю-соврут денег не возьмут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 12 Октябрь, 2011, 09:33:07 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #30 : 12 Октябрь, 2011, 11:31:59 »

Стас! во первых не держи постоянно моченую дробленку .  давай вечером зерно по 0,5 ладошки на голову.   да это для того чтобы они приходили домой . им летом травы предостаточно ! у тебя речка под боком  делай сачок и собирай ряску  они её едят с превеликим удовольствием . косилка к трактору есть  а это уже решение  с удобрениями ! коси траву делай бурты и поливай пусть перегнивает вот тебе и удобрение . а сидераты  купи семена ржи,горцицы и засей  и не давая колоситься запаши . вот стоить будет по цене семян . только сейчас уже поздно . на следующий год. введи в севооборот люцерну вот тебе и зеленая масса и обогащение земли азотом .
Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #31 : 12 Октябрь, 2011, 18:50:49 »

Спасибо за подсказку Анатолий. С прокисшей травой что делать Бурты на месте посадки или когда она перепреет разбрасывать по полю. А чем кормить гусей когда снег ляжет. Ответь если не трудно.
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #32 : 12 Октябрь, 2011, 19:03:39 »

Спасибо за подсказку Анатолий. С прокисшей травой что делать Бурты на месте посадки или когда она перепреет разбрасывать по полю. А чем кормить гусей когда снег ляжет. Ответь если не трудно.
с перегнившей  это вернее . разбросаешь и запашешь .  в зиму оставишь маточное стадо гусей . без зерна не обойтись . но и нужно заготавливать и сено из молодой люцерны . они очень хорошо обирают с неё листики . лишних гусей после линьки после морозов .секир башка и  короче делай что хочешь . хочешь на базар а на вырученные деньги купишь зерно  и тд и тп . а можно в бар сходить пиво попить
 
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #33 : 17 Октябрь, 2011, 21:29:50 »

Стас ! ты что и впрямь завис в баре?  не появляешься на страничке? я же пошутил .
Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #34 : 21 Октябрь, 2011, 22:00:33 »

День добрый. Пропал интернет на несколько дней ну и я вместе с ним. Сейчас идет время завершения работ на открытом воздухе. Приближается зима а на холоде у меня сводит руки. Спешу выполнить необходимые работы. Как только пойдут морозы вернусь снова к компу. Не думал что в деревне столько всякой работы. Гусей мы по-тихоньку режем и едим а пиво покупаем на свою пенсию так что бар у нас свой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 21 Октябрь, 2011, 22:00:33 »

Загрузка...
 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #35 : 22 Октябрь, 2011, 19:28:21 »

Вечер добрый Стас!Ты сильно не переживай , в деревне первые двадцать лет тяжело потом будет легче.Придет второе дыхание , появится свободное время с мольбертом ,удочкой посидеть !
Записан
Sini
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Смоленская область, между городами Ржев и Вязьма.
Сообщений: 34


Екатерина


« Ответ #36 : 22 Октябрь, 2011, 19:44:09 »

Здравствуйте, Станислав. Я очень рада, что у нас есть такие замечательные соседи!
Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #37 : 24 Октябрь, 2011, 22:17:33 »

Добрый вечер Анатолй.  Спасибо за поддержу, но на 20 лет планы не строю. У меня в основном пятилетние. Дела мои идут нормально. Обрезал виноград, перекрыл частично свой гараж с хозблоком, провел теплоизоляцию вытяжных труб вентиляции погреба. Они у меня вечно мокрые. Однако это не помогло. Думаю нужно увеличить приток.  Нужно менять доски стелажа в погребе на металл. Я разобрал ракушку свою в Химках и постепенно перевожу листы сюда. В ближайшее время продолжу сварку ковша к трактору заодно и каркас полок начну варить. Гусей потихоньку режу и к столу. Такие вот дела.
 
Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #38 : 24 Октябрь, 2011, 22:23:26 »

Добрый вечер Екатерина. Спасибо за посещение странички. Хорошо когда рядом есть единомышленники. получил Ваше письмо в личку однако ответить смогу только завтра.
С уважением
Станислав
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #39 : 04 Ноябрь, 2011, 13:51:42 »

Как погодка в твоих краях Стас?  снежком еще не запорошило? к зиме подготовился?  как припасы ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 04 Ноябрь, 2011, 13:51:42 »

 Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #40 : 04 Ноябрь, 2011, 20:20:30 »

Погода пока мокрая. Закрома на зиму полные. Вожусь пока с техникой-что-то довариваю, что-то изготавливаю вновь. с 8-го обещают морозы поэтому спешу. Понемногу режу гусей. Мяса с костями 3 кг. Подсчитал себестоимость- 60 руб 1 кг мяса с костями. Не знаю хорошо это или плохо. Возни с ними вобщем немного но и выгоды большой не наблюдаю. Кормятся они на выпасе в саду и посыпка пшеничная вволю.
Скоро закроется дорога и прекратится работа на улице, а хочется много успеть.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Online Online

Сообщений: 5170


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #41 : 04 Ноябрь, 2011, 20:31:24 »

Стас я тоже заглядываю к тебе, но по птице я не док.
Записан
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Сообщений: 4416


Марина


« Ответ #42 : 04 Ноябрь, 2011, 20:43:02 »

А мы держали гусей лет 10, как переехали. Я никогда не считала себестоимость, но уверена, что это самая выгодная птица. Мы бы их так и держали, но у нас водоема, к сожалению, нет. Растут быстро и в основном на траве. Только мы их рубили в декабре -январе, потому что у них самый пух бывает после морозов. А какие я сделала подушки!!! Всю жизнь мечтала о таких - пуховых.
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #43 : 05 Ноябрь, 2011, 11:47:33 »

Все просто .Себестоимость 60 руб гусятинки , а на рыночке они 200 рябчиков за кг . Вот и минусуй 200-60=140   а теперь 140*3=420 р   Вот пойди на базарчик и продай  а денежку от продажи ...........  а если есть денежка от продажи , то это выгодно .  250 процентов прибыли !!!! это круче чем автоматы и нефть
Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #44 : 05 Ноябрь, 2011, 19:03:55 »

C весны у нас было 10 гусей. Кто помер, кого сьели-в остатке 3-е. Гуляют и едят траву на огороженном участке 11 соток. Выпускать за ограду страшно. Лисы, волки так и облизываются у калитки. Анатолий. Ты меня обрадовал-есть прибыль с этих горластых. Но до рынка могу доехать еще пару недель-дальше дорога закроется и все останется до весны. До и рынок 50км туда 50км обратно и подумаешь пукупать ли пиво или лучше бензин. Мне кажется автоматы все же выгоднее-шучу. Однако пока работал на производстве мечтал об отдыхе в деревне, а тут такой фитнес клуб каждый день что уже и не рад. Одновременно нужно осваивать кучу новых профессий. Причем лубая ошибка наказывается вдвойне. Что касается рентабельности. Выйдя на пенсию мы с супругой ввели учет расходов по основной статье-продукты питания. Недавно подвели итог и оказалось что мясные радости нам обошлись в 15 тыс., молочные продукты в 7тыс., а интернет в 12тыс. Так что придется  немного ужаться с интернетом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 05 Ноябрь, 2011, 19:03:55 »

Загрузка...
 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #45 : 06 Ноябрь, 2011, 00:50:06 »

Стас ты сам себя не пугай волками и трудной сельской жизнью . наши предки так жили и в ус не дули! у тебя волки за калиткой -прекрасно! каждая шкура стоит 2000 руб . коси их с пулемета ! вот тебе прибыль это раз. молоко в 7 тыс ? заведи корову  благо у тебя травы коси не хочу ! вот тебе и вернутся 7 штук назад . все молоко не выпьешь факт  заведи поросенка а лучше двух они вдвоем лучше растут . у тебя картохи навалом . вот тебе мясные радости . 15 штук опять не потрачены . а вот по поводу ужаться с нетом я не поддерживаю .знания не только в книгах содержатся . Да что тебе говорить сам знаешь кто владеет информацией тот владеет миром . а тебе как раз и нужны знания все для тебя в новинку . а насчет бензина и расстояния в 100 км это 10 литров - стоимость задней ноги гуся .
Записан
Stas
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 361
Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 856


Пенсионер


« Ответ #46 : 07 Ноябрь, 2011, 09:31:41 »

Анатолий. Своим постом повеселил меня отдуши. Спасибо.
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #47 : 07 Ноябрь, 2011, 19:36:31 »

в каждой шутке есть доля правды .Нам песня строить и жить помогает.........
Записан
irina53
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Челябинск
Сообщений: 1304


Ирина Челябинск


« Ответ #48 : 07 Ноябрь, 2011, 21:04:01 »

Добрый вечер, Стас! С переездом в деревню! Но городская квартирка то осталась на предмет отхода? Деревенская жизнь отшельника- мечта многих, но не все её осуществляют, и проходят до конца дней своих.. я имею в виду городских, приехавших в деревню, да ещё из космонавтики... А вообще- это здорово! Успехов в начинаниях! С удовольствием слежу за диалогом двух пенсионеров, а может теперь и не двух...
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 672
Online Online

Возраст: 64
Сообщений: 7374



« Ответ #49 : 07 Ноябрь, 2011, 23:10:19 »

Ирина следить одно а подсказать .посоветовать ? а?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 07 Ноябрь, 2011, 23:10:19 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
Сегодня в 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
Сегодня в 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
Сегодня в 11:44:37
С феном быстрее.
Супер-Бабуля
Сегодня в 11:33:51
сушить как...феном? Или просто ждать?
Камуфляж
Сегодня в 10:26:46
Просушите и попробуйте.
Супер-Бабуля
Сегодня в 09:51:41
Вчера оставила шуруповёрт на улице, а ночью дождь прошёл! Как думаете...кердык шуропёвёрту? Знатоки, подскажите...может реанимировать можно!??
алена ястреб
06 Октябрь, 2017, 10:20:16
Девченки, зайдите сюда посоветуйте
 /forum/index.php?topic=17093.new#new
Ружаночка
05 Октябрь, 2017, 18:33:43
Ружанкин дом
Svetik
03 Октябрь, 2017, 14:02:46
Юля-Дикий мед, загляни ко мне
Камуфляж
03 Октябрь, 2017, 10:22:46
Я это знаю. А почему именно сегодня такой совет?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Октябрь, 2017, 21:17:30

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29098
  • Последний: MariyaVladi
Статистика
  • Всего сообщений: 1645921
  • Всего тем: 6029
  • Сегодня онлайн: 209
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня