30 Май, 2015, 13:21:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
 
Автор Тема: Газификация дачного участка  (Прочитано 5302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3107


Людмила


« Ответ #100 : 09 Июнь, 2014, 10:38:03 »

Спасииибооо!! Тоже на этой фирме остановились, но по деньгам - на сегодняшний день именно у них 2700л обойдется аж в 430т.р....
Вопросы по чуть-чуть: надо ли ставить бесперебойник на котел и какой мощности достаточно? Утепляли ли трубу на вводе в дом? У нас будет на сваях, поэтому очень актуально..
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 09 Июнь, 2014, 10:38:03 »

 Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #101 : 10 Июнь, 2014, 22:14:46 »

У нас газгльдер 4800. Трубу газовую не утепляли. Бесперебойник точно не ставили, хотя бы потому, что я не знаю что это такое.!?
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30572


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #102 : 11 Июнь, 2014, 09:22:35 »

Для газификации дома надо его запустить в эксплуатацию и потом пожизненно платить налоги. Жена сомневается в целесообразности проводки газа в дом.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1053


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #103 : 11 Июнь, 2014, 09:50:16 »

А как с конденсатом? Говорят, образуется со временем, вместимость газгольдера уменьшается. Фирма что-нибудь по этому поводу говорит?
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3107


Людмила


« Ответ #104 : 11 Июнь, 2014, 12:23:09 »

Ирин, Автономгаз, как раз перед заправкой откачивает этот остаток из газгольдера. У них какие-то спец машины немецкие, не примитивные цистерны с кишкой. Мы, в принципе определились, загвоздка пока только в цене... Надо звонить, уже предметно с ними разговаривать, может не все так плохо:)
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 655


Александр


« Ответ #105 : 11 Июнь, 2014, 18:49:23 »

Коллеги,
 делюсь своим начальным опытом газификации дома. В настоящий момент топимся электричеством и дровами (редко). В городе я оказался первым клиентом, который занялся газификацией после вступления в силу нового постановления правительства.
Начало работ, даже не работ, а появление осознанного решения о том, что уже "созрел", - середина февраля. Консультации в тресте газового хозяйства, у альтернативщиков - фирм, осуществляющих эти виды работ и прочее. В марте - геосъёмка и отправка запроса на технологическое подключение, получение ответа из Межрегионгаза (обрадовался, что, мол, и проект заказывать можно, землю копать). Однако это оказался лишь промежуточный вариант ответа, который гласил, что в принципе возможность подключения есть. Но внизу документа, исполненного на ОЧЕНЬ красивой бумаге и украшенного голограммой, было крупными буквами сказано, что не вздумайте проектировать - это ещё не разрешение. Практически те же самые документы вновь были направлены в Межрегионгаз. Кстати о сроках ответов: как вы догадываетесь, ведомства могут готовить ответ в течение месяца, на что мне и было указано в устной беседе, в ответ на мой вопрос «А как долго ждать ответа?» Мне повезло, и первый ответ я получил недели через две. А потом раздался звонок на мобильный, и мне радостно сообщили, что разрешение готово, и меня приглашают на личную беседу и получение самого разрешения. Технологическое подключение нынче стоит 50 000 рублей (как минимум в Подмосковье, в Тульской области – 20 000 рублей). Заключил договор и оплатил 25 000 рублей – аванс. Окончательный расчёт будет производиться по окончанию работ.
Далее беседа перетекла в новое и интересное русло. Мне предложили коммерческую часть работ ( то бишь по своему участку и разводку по дому) делать или там, где я сам захочу или в Межрайгазе. При всём этом даже ориентировочной цены на всё про всё мне никто не мог озвучить. А это весьма важный момент: кто эту часть работ сделает быстрее и дешевле? В конечном итоге я выяснил, что не исключена возможность, что ежели я выбираю стороннюю организацию, то согласно договору, газовщики придут ко мне на участок за месяц до окончания срока действия договора и в течение одного-двух дней сделают свою часть работ. Это означало бы затяжку работ практически на год.
Вновь приехав в Межрайгаз, я сказал, что своими действиями они склонили меня(в кабинете раздался чуть ли не хохот) к сотрудничеству.
Далее заказ проекта (одного вместо двух). Сделали в течение недели. Согласование со мной, выход проектировщика на место будущих работ. Оплата проекта – 25 643 рубля 04 копейки. В настоящий момент проект согласован в вышестоящей организации и ожидает согласования в администрации города.  Мне предложили сделать это самому (ибо неизвестно, как долго их специалист будет это делать, разъезжая по нескольким вверенным ему городам и ожидая приёмного дня у чиновников). Но я отказался из-за нехватки времени.
Параллельно мне составляли смету на проведение работ. Пригласили на ознакомление, но отказали в выносе за пределы кабинета (боязнь раскрытия коммерческой тайны перед конкурентами). Стоимость работ – 185 000 рублей (копейки не помню). При ознакомлении у меня возникли вопросы, ответы на которые я не получил, а если и получал, то они не были вразумительными. Оплатить эти работы можно было в тот же день, заключив договор не производство работ. «Не тяните, и через 2 месяца Вы будете уже с газом»,- сказали мне. Но т.к. в ближайшие две недели я буду отсутствовать в городе и не смогу получить устраивающие меня ответы на вопросы по смете, я предложил сделать паузу и вернуться к разговору о смете лишь тогда, когда проект будет всеми утверждён. А до отопительного сезона время ещё есть.
Заказал котёл с бойлером (кажется 95 литров) – 82 000 рублей. Аванс – 41 000 рублей.
Таким образом пока ждём-с!
Не утомил ли я вас?
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #106 : 14 Июнь, 2014, 03:06:19 »

Александр! Судя по тому, что вы написали, вы говорите о магистральной газификации. Для автономной всяких разрешений не требуется. Более того, не нужен отдельный вход в бойлерную и вас не могут беспокоить сэс и пожарники. Это из плюсов. В минусы, конечно, уходит цена - магистралка существенно дешевле. Сейчас врезаются за 50000, что копейки для подмосковья. Так что если рядом магистральный газ, то тут и думать нечего.
Людмила! Погуглила бесперебойник. Это нужно при магистральном газе. В случае с автономным все свое: и газгольдер и труба. Чужие не вклиниваются, переизбытка потребления нет, откуда перебои? Т е опция ненужная на мой взгляд. Но я таки чайник. Только учусь.
Ирин! Емкость изначально и в последующем закачивается не более, чем на 90%. Наверно конденсату есть куда уходить. Хотя на вашем месте при имеющемся отоплении я бы все считала очень серьезно.
Владимир! Вас, сомневающихся, приглашаю лично посмотреть как это работает. Для
остальных форумчан тоже, конечно, рада буду провести экскурсию.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4301


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #107 : 10 Июль, 2014, 14:15:56 »

Посчитала расходы на газ при автономной газификации, только по стоимости газа без учета расходов на саму систему . Что то дороговато выходит стоимость 1 квт/часа , при среднем расходе отопительным котлом для производства 10 квт 1,44 литра газовой смеси в час(при цене на газ 15 руб.за литр) ,  1.44/10 и * 15руб итого 1 квт /час 2руб.16 копеек . А цена электричества при двухставочном тарифе 2руб 20 коп. день и 1руб.07 коп ночь. Что бы появилось желание поставить автономку или электричество должно сильно подорожать , или газ подешеветь , но т.к. у нас тарифы на электричество и газ растут одновременно интереса пока нет.
 Будем ждать пока до нас дойдет магистральный газ , если дойдет конечно.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16918


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #108 : 10 Июль, 2014, 18:34:27 »

А у нас электричество уже 2.93.... Не могу понять, от чего зависит цена на электричество в разных регионах....
А газгольдер - соседи заполняли недавно по 17 р....
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4301


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #109 : 11 Июль, 2014, 01:05:17 »

Елена , тарифы устанавливает комитет по тарифам при правительстве области. У нас с 01,07 тарифы подняли для однотарифных счетчиков до 2.29 , для двухтарифных 2.36 день , 1.14 ночь. Тариф также зависит от того к какой категории относится население , для СНТ и приравненных к ним тариф выше.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 11 Июль, 2014, 01:05:17 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3107


Людмила


« Ответ #110 : 11 Июль, 2014, 10:16:16 »

У нас электричество только однотарифное и по 4.26р., цена растет каждые полгода... Т.е. вообще не вариант. Магистралка заоблачная по цене, так что только газгольдер. Соседи по ДНП в этом году и газгольдеры ставили и дизель, но видимо сэкономили на утеплении, потому что те, кто с газгольдером 2 раза за зиму заправлялись, а с дизелем только за январь 60т.р. выложили. Дома из блоков, обшиты кирпичом. Но это как же надо не уметь считать деньги?! Я б уже 10 раз утеплила дополнительно, а они только кричат на весь поселок, что все оказалось `овном!! У нас и замерщик теплопотерь есть, стоит всего 1500 за дом - да посмотри ты, где у тебя тепло теряется и заделай, но нет, лучше на 60т.р. в месяц заправляться. Глупости человеческой нет предела...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4301


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #111 : 11 Июль, 2014, 14:27:44 »

У нас с газификацией частного сектора пока глухо , год назад собрали со всех заявления на участие в газификации , сказали что готовится проектная документация . Скоро не ждем т.к мы в планах только на 2020 год ,но по нашему району количество не газифицированных частных домов очень много и сами населенные пункты не большие и расположены достаточно далеко друг от друга. У больших поселков больше шансов быть газифицированными .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16918


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #112 : 11 Июль, 2014, 14:46:28 »

Мои цены для однотарифного счетчика и  сельской местности...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4301


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #113 : 11 Июль, 2014, 15:37:05 »

Мои цены для однотарифного счетчика и  сельской местности...

Елена , почему не ставите двухтарифный ?
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16918


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #114 : 11 Июль, 2014, 18:08:26 »

Хотели поменять, но... наши электрики столько запросили денег... А потом дочь поставила - так у неё получается больше, чем у нас, потому как не крути, а днем мы больше тратим, чем ночью....
А вообще, я буду писать на Прямую линию, чтобы там, где нет газа, хотя бы тарифы на электороэнергию снизили...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4301


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #115 : 12 Июль, 2014, 09:24:08 »

Елена , много это сколько ? Если не отапливаться электричеством то возможно нет смысла ставить двухтарифный .
 Мы включаем электрообогреватель в спальне на ночь , в дневное он не работает , днем печного отопления хватает.
Я сейчас подумала о тарифах и ценах на газ и придумала такой вариант , можно сделать комбинированное отопление (газ-электричество) , днем использовать газ из автономного газгольдера , а ночью электричество т.к. оно в ночные часы дешевле , если отключат свет .
И печку дровяную оставить для подстраховки , мало ли какие проблемы с котлом или с доставкой топлива. При таком комбинированном отоплении нам не большого газгольдера на 2.7 тыс литров должно хватить на сезон.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Alexis
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 655


Александр


« Ответ #116 : 19 Июль, 2014, 17:55:33 »

Коллеги,
 у нас в городе тариф на электричество с 01.07.14 стал 4,17 за Квт, а был 4,01.
Мой проект (газификация в городской черте) всё ещё на согласовании, но теперь уже с городскими службами. Остались, как я понимаю, Южные электросети (г. Подольск), которые пытаются за подпись-согласование стребовать с Межрегионгаза (г. Подольск) 13.000 рублей. Идёт процесс бодания. Без согласования не подписывается договор на производство работ, хотя сметная документация уже готова. Эти тринадцать тысяч из тех 50.000, что я заплатил за подключение. И они не единственные деньги за согласование - каждое ведомство требует свой кусочек, но там, говорят, цены приемлемые и уже оплачены.
Кстати, те пресловутые, названные в новом постановлении 200 метров до границ участка - блеф. В реалии в Межрайгазе называют 10 метров предельными.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4301


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #117 : 21 Июль, 2014, 01:17:26 »

Александр , удачи вам в подключении газа .
У нас по области вроде была программа по дотациям местному населению при газификации , часть затрат должны компенсировать. Но эту информацию я не поверяла т.к. для нас это пока не актуально , есть ли дотации для жителей  Московской области ?
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 02:42:17
Сегодня накрыло сплошным потоком. Такого ливня еще не видел. Вместе с мусиками купил черных, рогатых бешеных цыплят.  Куда теперь всех девать?
LVLad
29 Май, 2015, 23:25:26
  Да нее... кушать есть что, просто они распеваться начинают, скрипят...
Сибирка
29 Май, 2015, 23:07:46

Сибирка
29 Май, 2015, 21:44:17
 Тоже грех получиться - типа самоубийство)))
Сибирка
29 Май, 2015, 21:43:35
Не надо голову себе забивать. Если надо забить скотину, и других вариантов нет - так и забивайте, ей зачтётся .Если кушать нечего, то из-за праздника голодным сидеть?
Svetik
29 Май, 2015, 21:17:32
Марина-Сибирка, это что за вера - "грех животных жизни лишать"? Новое вероучение?
Тамрико
29 Май, 2015, 19:56:53
Троица большой праздник. Пусть петушки поживут еще недельку... Не стоит грешить.
Камуфляж
29 Май, 2015, 15:10:30
Сегодня еду за утятами. Да здравствуют мусики!!! Может быть ещё чего нибудь выпрошу?
Наталья Б
29 Май, 2015, 12:47:45
Это великий праздник, так что лучше не стоит. Нам свекровь в такие праздники вообще запрещает что либо делать.
Сибирка
29 Май, 2015, 12:45:07
Что значит, инструкций? Тут вопрос верующий или нет. Если верующий, то лишать жизни животных в любой день-грех, а в праздник-вдвойне.)))
LVLad
29 Май, 2015, 12:29:38
Не смейтесь... Я человек инструкций...Так можно или не стоит?
Сибирка
29 Май, 2015, 12:00:51
Видимо , повезёт петушкам, что у них хозяйка о душе задумалась.
LVLad
29 Май, 2015, 11:30:55
  Собрались в воскресенье петушков резать, а мне говорят, что праздник большой будет -Троица, к земле прикасаться нельзя а как с петухами?
Никуша
29 Май, 2015, 10:55:16
Это как? Саблю в руки и на коня?
Камуфляж
29 Май, 2015, 10:42:14
Вчера по ТВ Росии ведущий сказал, что надо жить, как чеченцы!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Май, 2015, 13:21:59

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25919
  • Последний: alexcoj
Статистика
  • Всего сообщений: 1500883
  • Всего тем: 6763
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня