26 Май, 2015, 14:16:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема: Газификация дачного участка  (Прочитано 5282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
5-nizza
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 78


Социальные сети:
ВКонтакте
« : 18 Август, 2011, 15:59:42 »

Здравствуйте!
собираюсь приобретать негазифицированный участок земли, строить там дом, сейчас решаю вопрос отопления. Нашла много ссылок по автономной газификации с газгольдером. Может, у кого-то есть такой опыт по установке оборудования? расскажите, пожалуйста?
Записан

Татьяна
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 18 Август, 2011, 15:59:42 »

 Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2230


Такая уж она была


« Ответ #1 : 18 Август, 2011, 17:26:28 »

Это жить на пороховой бочке
Записан

5-nizza
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 78


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 18 Август, 2011, 18:03:30 »

что может заставить взорваться газгольдер, который закопан в землю?
Записан

Татьяна
Luch
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2230


Такая уж она была


« Ответ #3 : 18 Август, 2011, 22:05:07 »

А что заставляет взрываться газовые балоны?
На самом деле, у нас в поселке многие хотели их поставить и расмотрев все за и против, остановился только один на его установке. И то у них крайний участок и установку закопали за территорией. Расмотрите вид отпления как пиллетный, по цене выйдет так же, различие только в том что подходить к нему 1 раз в неделю.
Записан

Екатерина75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 321



« Ответ #4 : 19 Август, 2011, 08:01:01 »

Мы рассматривали для себя отопление пеллетами, но цена на котёл от 150 тыс руб, плюс ближайшие пеллеты в соседней области. Выходит дорого и неудобно
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2230


Такая уж она была


« Ответ #5 : 19 Август, 2011, 09:07:43 »

Котлы везде так стоят, а вот пиллеты в соседнем районе это несовсем хорошо. У нас с этим проблем нет.
Я вам скину в личку адрес сайта, там пообщаетесь насчет газгольдеров
Записан

Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #6 : 04 Февраль, 2012, 14:06:39 »

Я новенькая на форуме. но мимо этой темы пройти не смогла. Возможно для вас это все еще актуально. Газгольдер установили год назад на 4800 литров. Довольны - нет слов. Взорваться он не может в принципе - в емкости отсутствует кислород. Инженер  из фирмы рассказывал, что за 20-летнюю практику лишь однажды видел возгарание - узбеки пытались газ из газгольдера закачать в баллон. После магистрального газа это самый дешевый вариант. Рекомендую.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
gunya1968
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 38

сергей+гоша


« Ответ #7 : 11 Март, 2012, 17:05:40 »

йолка,скока в реале кадушка со всеми делами выходит?у мну сарайчег в смоленской губернии вот думаю:пеллеты или газ автономный
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8 : 13 Март, 2012, 19:18:35 »

Мы серьезно просчитывали все варианты и конечно пытались сыкономить по максимуму. Пока не могу рассчитать расход помесячно - только в октябре переехали. Но походу это реально самое лучшее по цене после магистралки. Установка от 200 000 плюс закачка нашей емкости 70 000. Расход еще не смотрели, но все зависит от кубатуры помещения. Готовку можно не считать. Пеллетные котлы у нас пока очень затратные и нет почти обслуживания.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
nikolskiy
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 297


Сергей


« Ответ #9 : 13 Март, 2012, 21:52:34 »

Мы серьезно просчитывали все варианты и конечно пытались сыкономить по максимуму. Расход еще не смотрели, но все зависит от кубатуры помещения.
Вот когда расход посмотрите, тогда и ......., только отступать будет поздно.

"Какова стоимость 1 кВт × ч энергии при работе системы автономного газоснабжения на сжиженном газе?

Удельная теплота сгорания смеси пропан-бутановой — 103 МДж/м3, или, с учетом плотности паровой фазы 2,2 кг/м3 и средней плотности жидкой фазы 0,57 кг/л — 26,7 МДж/л. Принимая КПД газового котла равным 92%, получим, что при сжигании 1 л сжиженного газа образуется 24,6 МДж энергии, или 6,8 кВт × ч. Стоимость 1 л СУГ на июль 2011 г. — 12 руб. Следовательно, стоимость 1 кВт × ч энергии составляет 1 руб 76 коп."
Это прошлым летом считали,  сейчас дороже.
Народ вы не забывайте, что это СЖИЖЕННЫЙ  газ.  Отопление на нём выигрывает по цене только у отопления на солярке( если брать ёё по цене бензоколонок) и у самого дорогого электрического отопления (хотя всё зависит от цен региона, мне в Лен. области по ночному тарифу дешевле греться электричеством), даже пресловутый уголь позволяет отапливаться за меньшие деньги.
Ежегодное обслуживание газгольдера тоже кстати стоит денег, организация установщик обычно обещает всё делать бесплатно, но статьи расходов тем или иным образом в процессе обслуживания все равно появляются.
йолка,скока в реале кадушка со всеми делами выходит?у мну сарайчег в смоленской губернии вот думаю:пеллеты или газ автономный
Хорошие пелетные котлы очень дороги, выгодны прежде всего там где есть под рукой этот вид топлива. Посмотрите в сторону пиролизных котлов + гидроаккамулятор + эл. котёл "на утро на поддержание штанов"( или вдруг у вас там электричество бесплатное образуется :-)
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 13 Март, 2012, 21:52:34 »

 Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #10 : 14 Март, 2012, 16:58:55 »

Странно слышать такой негатив об эксплуатации газгольдера от человека, который его никогда не эксплуатировал. Никаких доп. статей расходов нет, это просто миф. По поводу дороговизны: реально затратная часть - это сам газгольдер и первая закачка газа. Меня сейчас нет в стране, дома буду в субботу, специально посмотрю сколько израсходовали за зиму и отпишусь. Мы расчитывали на год, но в реальности получается гораздо больше, а дом 250 кв м. Лучший вариант, конечно, магистралка, но у нас она стартует от миллиона...Желающих мало. Пеллеты в принципе дешевы, но: требуют постоянного обслуживания, немалых вложений на первоначальном этапе, нет сервиса в регионах и нет, собственно, самих котлов и пеллет. Мы их тоже рассматривали, но отсутствие сервиса?.. В данию что-ли ехать ежели чего? На первоначальном этапе дешевле всего электричество и если не живете круглый год, то этого достаточно. А вот для круглогодичного проживания надо думать.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
nikolskiy
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 297


Сергей


« Ответ #11 : 14 Март, 2012, 19:15:09 »

Странно слышать такой негатив об эксплуатации газгольдера от человека, который его никогда не эксплуатировал. Никаких доп. статей расходов нет, это просто миф.
Ох Елена,  не обижайтесь только, но такое ощущение, что вы ещё очень молоды или сохранили то не посредственное живое восприятие мира ( это комплимент :-)
свойственное детям. Да, сам я, как вы отметили, газгольдер, не эксплуатировал, но всё дело в том, что я работаю в организации, одним из направлений деятельности которой является продажа и обслуживание котельного оборудования, цифры приведённые мною по стоимости одного киловаттчаса никакой коррекции не поддаются, это так сказать данность :-). А вот расход будет зависеть от очень многих факторов: площади, качеству утепления, материалов из которых изготовлен дом, количества окон, режима и системы отопления и так далее....
О ценах на магистралку я знаю, по мне так это чистый беспредел. Сама сумма в 1миллион за подключение полностью подрывает его экономическую целесообразность. К примеру мне отопление сейчас  обходится в 32 000 за отопительный сезон( я считаю с сентября по май включительно) на 200 квадратов. Таким образом за цену подключения я могу топится больше 30 лет ну  не бред ли ? Топлюсь кстати углём.
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
sportcas
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 15 Март, 2012, 16:44:45 »

Не считаете ли вы опасным это?
Записан

Товары из Америки
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #13 : 15 Март, 2012, 19:29:50 »

Сереж! Если ваш возраст (указанный) соответствует действительности, то я вас, мягко говоря, постарше. Но это, конечно, лирика. Мы очень хотели свой дом и серьезно к этому готовились. К утеплению подходили очень серьезно, контролировали строительство, так что улицу не топим. По нашим прикидкам цена за год должна быть сравнима с вашей. Хотя, конечно, первоначальные расходы на порядок дороже. Но когда живешь постоянно комфорт очень важен. У наших соседей тоже уголь и они приходили смотреть нашу установку. задавали вопросы - думают. Говорят топки хватает на 4 часа - устали не спать. Пока дом - только дача все это легче воспринимается, когда живешь постоянно, хочется минимум трудозатрат.
sportcas! Я уже писала - это не может быть опасным. В емкости нет кислорода, а без него не может быть взрыва (в школе учились?). Понятно, что неизвестное страшит. Напишите в поисковике слово "газгольдер", почитайте различные сайты. Там очень подробно все описано и решите подходит вам это или нет.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #14 : 16 Март, 2012, 12:27:44 »

Ну сейчас работаю в компании как раз занимаемся газовым оборудованием,проектированием и монтажом. По поводу пороховой бочки такой же миф,как и что твердотопливные котлы выгоднее,стоят дорого плюс требования к дровам по влажности и закдиывать надо,по пеллетным сам котел плюс подача шнек плюс автоматика.Плюс закупка пеллетов.если что пишите в личку,поговорим более плотно.
Записан
gunya1968
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 38

сергей+гоша


« Ответ #15 : 24 Март, 2012, 08:39:28 »

Спасибо Лен,Сереж!мне еще год можно думать,тока сруб ставлю.кочегарку сделал отдельно,она у мну 5х6.дом 120кв и баня 35кв.строю под постоянку,ежли все будет намано годика через 3-4 ваще свалю туда,но это 280км от москвы,дрова,уголь,если тока как резерв,липиздричество мона тока ночью,бум думать
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16 : 24 Март, 2012, 10:16:18 »

gunya1968! Подпишите имя под аватаркой, а то пока вас выговоришь. А 280 км от Москвы наверно красиво... Я пока не добралась до газгольдера расход посмотреть, ну просто такой облом по сугробам туда лезть. Да и зима чегой то не уходит. Лучше всего, наверное, считать когда совсем перестанем топить, тогда чистота эксперимента возрастет. У нас резерв - шведка. На случай войны и для души. Если хочется приготовить в ней или на огонь посмотреть - супер здорово. Но это в охотку. А так когда приезжаешь с работы после 12-часового рабочего дня лучше, чтобы все само работало. Сосед у меня топится электричеством. За прошлую зиму (только за зиму) отдал 100 000. Так что это для нас точно не вариант. Что это за приколы у вас с электричеством - только ночью? Покупайте генератор.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
gunya1968
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 38

сергей+гоша


« Ответ #17 : 24 Март, 2012, 23:43:25 »

Сергей меня зовут.с электричеством не приколы,просто не так выразился,ночью дешево,я 15квт даж провел.Красиво Лен,на берегу вазузы в графском парке,правда от него не много осталось,но всеж.да мне не к спеху,в начале лета посчитаем.хотел себе русскую печку сделать,но нет печников,ни кто не берется,а из москвы умельцев везти,так ценник за 200т зашкаливает,дорого,наверно тож шведку сооружу
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #18 : 28 Март, 2012, 14:06:59 »

Ребяты!!! Сегодня я таки отправила мужа посмотреть расход газгольдера. Результат: ура! ура! ура!. При заправке емкость заполняется на 90%. У нас на сегодня - чуть больше 70%!!! Это гораздо лучше того, что мы ожидали. А зима то уже почти кончилась!

Сергей! Я думаю шведка лучший вариант. Стоит в 2 раза дешевле, можно готовить как на плите, духовка, а ногу баранью мы ставили прямо в противне как в русской печке, только дрова горящие с углем отодвинули подальше. Места мало занимает. Мыться правда нельзя, но это, пожалуй и лишнее.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #19 : 01 Апрель, 2012, 14:44:44 »

Что-то у меня такое впечатление, что никто вместе со мной не радуется экономичности моего отопления... Ну и зря! В любом случае всем рекомендую.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
nikolskiy
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 297


Сергей


« Ответ #20 : 01 Апрель, 2012, 16:06:52 »

Елена мы  радуемся,   уряяя очень редко у нас люди получают именно то что хотят,  вы если не трудно описали бы, ваш дом( материал, потолки и тд.) какое газовое оборудование( котёл, горелка, как греете воду), какая система отопления в доме( материалы и тд.) Это будет полезно тем для кого стройка впереди. Я так понимаю у вас стоит автоматика для регулировок температуры, расскажите в каких  режимах происходило отопление, так будет  всем всё  наглядно видно.
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2664



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #21 : 01 Апрель, 2012, 16:38:54 »

У меня подруга вкопала газгольдер. Про экономию не спрашивала, думаю с этим всё в порядке, иначе,она бы мне сказала. Главная радость, с баллонами они только и делали,что заправляли. Дом на газовом отоплении.
Записан

         
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #22 : 01 Апрель, 2012, 18:51:27 »

Сереж! Рада слышать (видеть?!)! Дом - скандинавский каркас. Деревянный каркас плюс 15 см базальтовой (каменной) ваты плюс влаго и ветрозащита и пароизоляция. Так же подшита крыша, потолки и полы, внутренние перегородки, кажется, только один слой базальта - 5 см. Снаружи и изнутри дом обшит фальшбрусом. На страничке есть фото. Изначально хотели только дерево, но этот "пирог" соответствует 500 мм рубленного леса. Плюс конкретное утепление венцов, которое в один год не получится. Цена нереальная. По стоимости каркасный дом сравним с кирпичным, деревянным, блочным. Но: он не требует доп. утепления - уже теплый. Дома из остальных материалов нужно будет дополнительно утеплять теми же самыми влаго-ветрозащитой и пароизоляцией и обшивать снаружи и изнутри. Газовый котел двухконтурный RINNAI. Кстати, в отличии от магистралки, мне не нужен отдельный вход в бойлерную, и сама бойлерная мне тоже не нужна - могу повесить котел на кухне. Газовщики с проверкой тоже не могут ко мне приехать. Автоматики как раз и нет. Кнопки такие, как на кондишине. Холодно - увеличили, жарко - уменьшили. Поставить можно, но пока не напрягает.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #23 : 01 Апрель, 2012, 19:15:46 »


Не написала по поводу отопления. В принципе нечего и писать то. Радиаторы с антифризом.

ЛюдмилаЧка! Ваша подруга правильно сделала, потому что сколь я знаю газовые баллоны это очень черевато, они взрываются, в основном, не в жару как мы думаем а зимой.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
gunya1968
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 38

сергей+гоша


« Ответ #24 : 01 Апрель, 2012, 22:52:35 »

а можно антифриз?он вроде усе разьедает
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 14:16:23

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня