26 Май, 2015, 17:15:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Газификация дачного участка  (Прочитано 5289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #25 : 02 Апрель, 2012, 05:43:42 »

Я не большая специалистка в антифризе, вернее никакая. Знаю. что он бывает разный. И по цветам различается. У нас зеленый, типа эко.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 02 Апрель, 2012, 05:43:42 »

 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1853



« Ответ #26 : 10 Май, 2012, 17:15:40 »

Что-то у меня такое впечатление, что никто вместе со мной не радуется экономичности моего отопления... Ну и зря! В любом случае всем рекомендую.

  Лена. Добрый день. Я очень рад, что у Вас все получилось. Сам этим летом начну строить каркасный дом. И вопрос отопления для меня очень важен. Тем более положительный опыт других людей.
  А то что не все радуются тому, что у Вас все хорошо, я считаю это нормальное явление. Не растраивайтесь. Надо будет сходить к Вам в гости, на страничку. 
Записан

Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #27 : 11 Май, 2012, 01:08:23 »

Приходите, буду рада! И опытом, имеющимся, поделюсь с удовольствием!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #28 : 11 Май, 2012, 02:15:07 »

Сергей, здравствуйте! Только во 2-ом часу ночи после 12-ти часового рабочего дня можно отправить такой ответ. Отредактировать не получается, поэтому пишу снова. Личную страничку пока не заводила - цейтнот! Но когда заведу буду очень рада видеть Вас и всех форумчан. А пока новая теплица, посадки, покупка 30 птенцов (при полном отсутствии опыта ) у Саши Аппликатора ( выложу фотки в профильных темах ) и основная работа. Из всего вышеперечисленного хочется убрать только основную рабочую деятельность. К Вам на страничку тоже зайду с удовольствием - есть страничка?
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1853



« Ответ #29 : 11 Май, 2012, 09:13:12 »

           Лена, добрый день. То то я вчера не мог найти Вашу страничку. Теперь все ясно. Заходите ко мне. Называется "Приходите в мой дом..." . Думаю, что найдете.
Записан

Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #30 : 12 Май, 2012, 00:25:19 »

Иду искать!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #31 : 24 Январь, 2013, 18:11:45 »



Удельная теплота сгорания смеси пропан-бутановой — 103 МДж/м3, или, с учетом плотности паровой фазы 2,2 кг/м3 и средней плотности жидкой фазы 0,57 кг/л — 26,7 МДж/л. Принимая КПД газового котла равным 92%, получим, что при сжигании 1 л сжиженного газа образуется 24,6 МДж энергии, или 6,8 кВт × ч. Стоимость 1 л СУГ на июль 2011 г. — 12 руб. Следовательно, стоимость 1 кВт × ч энергии составляет 1 руб 76 коп."



 Сергей , спасибо за информацию , что то я засомневалась в целесообразности установки газгольдера .
  Если следовать  денным и тому что заправляют емкость на 90 % , при емкости газгольдера  2700 литров ,заправка в моем районе обойдется в 35100 рублей .
 При этом 1 квт. час будет стоить 2руб 11 коп.(при цене на газ 14 руб44 коп.литр) это без учета вложений в газгольдер и систему отопления .
 А тариф на электричество ночь 1руб.33 день 1руб.93 .
 Разумеется электричество будет дорожать , так и привозной  газ так же дорожает.
Жаль ,будем пока на электричеством обогреваться грея себя надеждой ,что дойдет до нас магистральный газ.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #32 : 24 Январь, 2013, 18:42:39 »

Юль! То, что Сергей написал для меня лично не очень понятные формулы. Я же написала сколько конкретно было затрачено и израсходовано. Будете в Москве, заезжайте, изучите все на месте.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #33 : 24 Январь, 2013, 19:45:24 »

Юль! То, что Сергей написал для меня лично не очень понятные формулы. Я же написала сколько конкретно было затрачено и израсходовано. Будете в Москве, заезжайте, изучите все на месте.

 Елена , спасибо за приглашение ! Почему не понятные формулы ? За основу взяты данные сколько квт/час возможно извлечь из 1 литра сжиженного газа , есть цена на газ и электроэнергию в данном регионе или области. Расчеты , приведенные Сергеем , есть на сайте компании устанавливающей и обслуживающей газгольдеры , так что ни какой ошибки быть не может ,они же не будут себя сами оговаривать.
 Тут без привязки к площади дома или качеству утепления , в любом случае соотношение цен за 1 квт/ час энергии сохранится.
 Я не сомневаюсь что у вас очень хорошая и экономичная система отопления , однако данный расчет показывает что в настоящий момент для нашего района газгольдер не дает желаемой экономии. другое дело если местный тариф на электричество от 2.50 руб. и выше , тогда газ будет дешевле , или  если не достаточной мощности , тогда вариант с газгольдером оптимален.
  
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 24 Январь, 2013, 21:23:52 »

Юль, электричество у нас почти в два раза дороже! А у вас как? Сосед один отапливается электричеством, год, наверное, назад он платил за зиму больше 3000 долларов. Больше и не спрашиваю. Если наездами, то почему бы и не электричество. Если постоянное проживание будешь все считать.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 24 Январь, 2013, 21:23:52 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #35 : 24 Январь, 2013, 21:54:48 »

Юль, электричество у нас почти в два раза дороже! А у вас как?

Елена , я выше писала день 1руб. 93 коп. ночь 1 руб.33 коп. за 1 кв/час , среднее арифметическое 1 руб.63 коп. Тарифы на электроэнергию для населения, проживающее в сельских населенных пунктах .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #36 : 24 Январь, 2013, 22:23:26 »

Юль, а вы постоянно проживаете. Если да, то сколько стоит отопление в месяц у вас, ну или за год. Мне за год легче считать.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #37 : 24 Январь, 2013, 22:31:15 »

Юль, а вы постоянно проживаете. Если да, то сколько стоит отопление в месяц у вас, ну или за год. Мне за год легче считать.

Мы пока проживаем сезонно т.к. еще не готовы уехать совсем ,электричество не так давно провели , дом не достроен , газификация планируется , но это еще "вилами по воде" . так что пока надо искать варианты.
Во сколько обходится отопление не могу сказать т.к. отопление печное и дрова мы покупали последний раз года 3 назад. Так что пока сказать не могу.
Но если дровами , то на дом заготавливают 15 м. куб.

Елена , какая у вас модель котла ?
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 24 Январь, 2013, 22:44:03 »

Юля! Сколь я знаю, бесплатная газификация началась и быстро закончилась. Может и изменилось что, но, думаю, можно в инете найти адресно. А так считайте внимательно. Удачи!
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #39 : 24 Январь, 2013, 22:47:10 »

Юля! Сколь я знаю, бесплатная газификация началась и быстро закончилась. Может и изменилось что, но, думаю, можно в инете найти адресно. А так считайте внимательно. Удачи!

Документы на газификацию мы сдали в сентябре прошлого года , случайно узнали что администрация собирает документы с домовладельцев , но проектные работы будут тянутся не менее года и что там после не известно , наш дом на отшибе и тут могут вовсе отказаться нас присоединять , но надежды не теряем.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #40 : 24 Январь, 2013, 22:59:11 »

Юль, магистралка - лучшее, что может быть! Если правда проведут, то больше не о чем и мечтать! Просто в инете вывешены списки поселений, кот. должны были газифицировать бесплатно. Короче они газифицированы, а новых списков давно уже нет. Я давно смотрела, конечно, может что и поменялось. Про газовый котел сразу не увидела. Он у нас двухконтурный, кажется корейский. Завтра посмотрю марку, не охота идти сейчас в бойлерную. На момент покупки он был хорош по соотношению цена-качество. Но уже 1,5 года прошло. Так что вам по любому придется заново рынок мониторить. Каждый день что-то новое выпускают.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #41 : 24 Январь, 2013, 23:37:47 »

Завтра посмотрю марку, не охота идти сейчас в бойлерную. На момент покупки он был хорош по соотношению цена-качество. Но уже 1,5 года прошло. Так что вам по любому придется заново рынок мониторить. Каждый день что-то новое выпускают.

Буду ждать информацию по котлу , интересно получить отзыв от пользователя и модель у вас очевидно удачная , экономичная т.к. 1200 литров на год для двухконтурного это очень и очень не много.
Про списки нас. пунктов не знаю , если можно киньте ссылку в личку , где можно посмотреть . Знаю что от частных лиц заявления на газификацию не берут , но у нас в поселке инициативная группа администрацию раскачала , вот они и заерзали .
Формально газ в поселке есть , он проведен еще в застойные времена в многоквартирные дома , школу , д/сад , и недавно установили новую газовою котельную , в замен угольной .
Но частный сектор ни кто и не думал присоединят , все топят дровами , но сколько можно как при царе Горохе , воду с околицы , дровишки из леса ?
Могут конечно нам такую цену залупить , что мы сами откажемся , но пока на стадии проектных работ денег не просят , говорят все оплачено через администрацию.
 
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #42 : 25 Январь, 2013, 11:23:44 »

Юля, нашему ДНП залупили... за 700т./участок и это не конечная цена... Хотя изначально (на стадии переговоров и получения ТУ) предполагалась не более 130т.р. - я уже тогда смеяться начала, поскольку знаю, что к этой кормушке Мособлгаз просто так никого не подпустит... У меня брат в этом бизнесе на юге МО, отсюда и такой скепсис. Недалеко от нас люди на заборе банер громадный вывесили "Когда Российский газ дойдет до нас?!" - а толку? Хоть в Кремль пиши перед очередными выборами...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #43 : 25 Январь, 2013, 12:00:11 »

Юля, нашему ДНП залупили... за 700т./участок и это не конечная цена...

Круто , газа не захочешь. А что есть ДНП ?
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #44 : 25 Январь, 2013, 12:19:41 »

Дачное некоммерческое партнерство. Типа СНТ - их сейчас столько понаплодилось, что и не все аббревиатуры расшифруешь:)
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #45 : 25 Январь, 2013, 12:50:58 »

Дачное некоммерческое партнерство.

Людмила , понятно.   СНТ и различные ДНП являются юр. лицами и не могут быть в ключены в инвестиционные программы , по этой причине дороги ,электричество , газ и .т.д.
им приходится проводить исключительно на  свои средства .
 У нас другая ситуация , поселок и земли поселения ПМЖ , в доме есть прописка и мы имеем все права , как и жители поселка.
 Мы смогли добиться проведение электролинии по инвестиционной программе , сами платили только за присоединение дома к этой линии .
На строительство газопровода у местной администрации денег нет , их просто столько не собрать , но если они заказали проект и собирают заявления от населения, значит они получают финансирование . Я полагая что это так , хотя могу и ошибаться.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3102


Людмила


« Ответ #46 : 25 Январь, 2013, 12:57:59 »

Дай-то бог, чтобы вышло, но надо хорошенько насесть, т.е. без писанины не обойтись. Для начала запастись терпением. Начать писать местной власти, потом местным депутатам, потом все выше и выше, чтобы через голову не прыгать и прикладывать все копии предыдущих. Я так квартиру для мамы выбила, когда она в запас уходила - до самых верхов дошла... Год бодалась - дали! Так что удачи!
Записан
Luch
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2230


Такая уж она была


« Ответ #47 : 25 Январь, 2013, 13:27:32 »

У нас в поселке есть газ. Но на некоторых улицах по каким то причинаем в дома не в веден, так просят 500 т.р. Не смотря не на возрасть не на военные звания. На соседней улице бабульки так и топятся дровами Sad
Записан

Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #48 : 25 Январь, 2013, 13:29:52 »

Девочки, привет!
Юль, где читала списки, конечно не помню уже. Но только что просто набрала в поисковике, выдает только старые списки поселений на газификацию за 2008-2010 гг. А так наваливайтесь дружно на администрацию.
Котел у нас Rinnai.
Что касается того, что поселок уже частично газифицирован, то часто, к сожалению, это еще хуже. Потому, что на стадии проектирования газопровод рассчитан на определенное кол-во пользователей. Там и диаметр труб, и давление и еще какие-то прибамбасы. Я, честно, не очень в курсе. Знаю, что у бабушки в деревне газ проведен 100 лет в обед. Но и раньше нужно было платить, и не все могли. Так вот, много сейчас желающих, и деньги есть, и труба вроде мимо дома идет, а подключиться нет возможности. А у моих друзей соседи в Абрамцево купили землю, забабахали домец и года два или три потратили, что бы врезаться в трубу. Это с учетом, что там денег, как у дурака фантиков. Так что все не просто в нашем королевстве.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4297


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #49 : 25 Январь, 2013, 14:15:21 »


Что касается того, что поселок уже частично газифицирован, то часто, к сожалению, это еще хуже. Потому, что на стадии проектирования газопровод рассчитан на определенное кол-во пользователей. Там и диаметр труб, и давление и еще какие-то прибамбасы. Я, честно, не очень в курсе.

Мы практически живем на газовой трубе , которая идет в Эстонию мимо нас транзитом , сейчас накопала статью о планах газпрома до 2015 года увеличить газификацию Лен.области до 75 % , карта там очень мелкая , но видно что будут строить еще один газопровод рядом с имеющимся , возможно по этой причине наши власти заказали проектную документацию на газификацию прилегающих территорий.
Дай Бог что бы все сложилось удачно .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 17:15:08

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1499947
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня