Войти или зарегистрироваться

16 Ноябрь, 2016, 02:54:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Инфракрасное отопление от практиков  (Прочитано 10633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рахна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 23 Апрель, 2011, 13:26:01 »

Доброго всем дня. Спасибо за форум, наконец нашел недостающую деталь в отоплении дома (в смысле в моем идейном проекте), которая идеально впишестья в проект дома:). Теперь надо найти дешевый котел (по обслуживанию и топливу).
Рассматриваю варианты печной котел (по автоматизации-это не проблема, - автоматизировать можно все, что делаеться больше двух раз:), жидкое топливо отпадает.
Нашел вот такую ***** удалено модератором. но и есть огрмонейший недостаток у всех подобных моделей (проверено моделированием).
Так вот вопрос: насколько была бы перспективна дровяная автоматизированная печь?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 23 Апрель, 2011, 13:26:01 »

 Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #26 : 23 Апрель, 2011, 21:12:12 »

Доброго всем дня. Спасибо за форум, наконец нашел недостающую деталь в отоплении дома (в смысле в моем идейном проекте), которая идеально впишестья в проект дома:). Теперь надо найти дешевый котел (по обслуживанию и топливу).
Рассматриваю варианты печной котел (по автоматизации-это не проблема, - автоматизировать можно все, что делаеться больше двух раз:), жидкое топливо отпадает.
Нашел вот такую ***** удалено модератором. но и есть огрмонейший недостаток у всех подобных моделей (проверено моделированием).
Так вот вопрос: насколько была бы перспективна дровяная автоматизированная печь?

дровяная автоматизированная печь? Долгоиграющая что ли. Я  шерстила форумхаус-там всякие разные печки.
Перспективна любая печь-позволяющая чувствовать себя комфортно даже в суровые морозы... Вы не написали с какого вы региона-что мне хорошо-вам может не подойти...это же сугубо индивидуально...
кому-то не в лом и два раза протопить, а кто-то хочет включить котёл и забыть про него-главное, чтоб тепло было
Записан
Владимир Турчин
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Киев
Сообщений: 10


« Ответ #27 : 24 Май, 2011, 12:22:17 »

  Позвольте влезть в тему.Как уже писали что ИИ от пленок в полу не более чем рекламный ход.
Законы физики никто не отменял.Как пример:грубо на 1 м.кв. необходимо 100 Вт электроэнергии (все равно  будет это от пола или от конвектора).Просто при отоплении "через пол" мы можем прогревать помещение на пару градусов меньше,а дискомфорта не ощущать.Никакой фольги под "половые" Смущение обогреватели ложить не нужно (если только это пол не на лагах).Если есть возможность то под нагреватели желательно положить "пенопласт для полов".Теперь по поводу конструкции нагревательных пленок.Все современные нагревательные кабеля имеют защитный экран и подключаются через УЗО (электрики знают что это такое).На нагревательных пленках этого "заземляющего контакта" нет и поэтому они продолжают работать даже если шуруп закрутить в "графитовые полосы",при этом всегда есть опасность что тебя током долбанет.И еще можно спросить у плиточников как они на пленку будут плитку ложить.Пока все.
Записан
Руст
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #28 : 01 Июнь, 2011, 03:21:26 »

Когда лет пять назад начал появляться плэн, в рекламе им с начало сушили лес (стены и потолок), потом обогревали скотники (стены и потолок) , потом он попал в офис (стены и потолок), потом он пропал совсем! И только потом благодаря нашим умникам он попал в жилые помещения на пол (хотя официальные сайты производителей это не рекомендуют) ? С лесом они пишут: образование плесени на древесине уменьшается в два раза! ОГО ! А потом они отапливают скотники где навоз и куча патогенной среды! ОКА! Потом офис, тоже не очень чистое место! Наверное это не просто так! А что касается полезности то тут подменили понятия! Есть просто тепло, (эл.грелка например) это тоже инф. кр. излучение. А есть солнце, это СВЕТ! и тепло и это тоже инфра. Даже в самой убитой китайской инф. кр. сауне нагревается спираль в стеклянной трубке (типа уфо). А в продвинутой сауне это специальное супер чистое нейтральное стекло! и на эту трубку одеваются выточенные из разных полу и драгоценных пород камней кольца! которые подбираются для каждого чела индивидуально! вот это полезно! В европе почемуто не особо ии хотят ?   
Записан
RenEnergy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Ужгород
Сообщений: 26



« Ответ #29 : 29 Июль, 2011, 01:13:18 »

Еленушка, да я не ломаю копья. Я сам думаю о хорошем способе отопления. Друг вот решил делать на своих 300м.кв. тёплые полы.. водяные. А он то еще тот счетовод. Всё просчитает, прежде, чем делать. Но я ему выразил свои сомнения по водяному тёплому полу.
А насчет "пеплонакопления" есть просто физика. Ничто ни откуда не берется и никуда не девается. правильно?
Чтоб нагреть бетонную стяжку уходит некоторое количества тепла, потом это тепло будет отдаваться окружающей среде. но НЕ ВСЁ! частично тепло уйдёт в другую сторону стяжки. Но можно взять в расчет даже просто 100%.
До какой температуры будем нагревать пол в ночное время, чтоб было ощутима экономия отдачи тепла в дневное время, чтоб меньше тратилось электроэнергии?
Это всё надо считать, да и удобно ли будет утром ходить по горячему полу?
Самая первейшая экономия - утепление, чтоб не уходило тепло из дома. Но возникает проблема вентиляции.
Да, относительно утепления я с вами вполне согласен, с этого нужно начинать в енергосбережении. А вот относительно использования теплых водяных полов не совсем. Требуемая температура теплого пола должна быть в пределах 20-30 градусов. Если пол перегреть - это чревато серьезными последствиями для здоровья и системы отопления, про економию совсем молчу ее просто небудет. Поставьте автоматику , которая будет регулировать температуру теплоносителя и интервал циркуляции и делов....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 29 Июль, 2011, 01:13:18 »

 Записан
RenEnergy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Ужгород
Сообщений: 26



« Ответ #30 : 29 Июль, 2011, 01:23:16 »

Плен - это вешь скажем так неплохая, но !!!! есть вопрос относительно воздействия этих волн на организм человека, говоря мягко это вредно. Есть другие отличные решения, которые позволяют получить лучистое тепло и холод. И чувствовать себя комфортно при любых наружных значениях температуры, при этом это тепло и холод экологично, экономно и не требует сервиса и ремонта. Пол европы уже используют такие решения пасивного отопления и охлаждения в частном секторе, бизнесе и государственных объектах  и значительно экономят энергоресурсы. Просто есть страны, которым это не нужно, так как энергоресурсы дешевые, и соответственно внедрение таких систем не рентабельно.
Записан
RenEnergy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Ужгород
Сообщений: 26



« Ответ #31 : 29 Июль, 2011, 01:29:58 »

Доброго всем дня. Спасибо за форум, наконец нашел недостающую деталь в отоплении дома (в смысле в моем идейном проекте), которая идеально впишестья в проект дома:). Теперь надо найти дешевый котел (по обслуживанию и топливу).
Рассматриваю варианты печной котел (по автоматизации-это не проблема, - автоматизировать можно все, что делаеться больше двух раз:), жидкое топливо отпадает.
Нашел вот такую ***** удалено модератором. но и есть огрмонейший недостаток у всех подобных моделей (проверено моделированием).
Так вот вопрос: насколько была бы перспективна дровяная автоматизированная печь?
Это не перспектива, она давно уже есть. Правда печь всеядная, но это даже лучше. Загрузил и на 5 дней спокоен....
Записан
RenEnergy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Ужгород
Сообщений: 26



« Ответ #32 : 29 Июль, 2011, 01:35:14 »

Еленушка, да я не ломаю копья. Я сам думаю о хорошем способе отопления. Друг вот решил делать на своих 300м.кв. тёплые полы.. водяные. А он то еще тот счетовод. Всё просчитает, прежде, чем делать. Но я ему выразил свои сомнения по водяному тёплому полу.
А насчет "пеплонакопления" есть просто физика. Ничто ни откуда не берется и никуда не девается. правильно?
Чтоб нагреть бетонную стяжку уходит некоторое количества тепла, потом это тепло будет отдаваться окружающей среде. но НЕ ВСЁ! частично тепло уйдёт в другую сторону стяжки. Но можно взять в расчет даже просто 100%.
До какой температуры будем нагревать пол в ночное время, чтоб было ощутима экономия отдачи тепла в дневное время, чтоб меньше тратилось электроэнергии?
Это всё надо считать, да и удобно ли будет утром ходить по горячему полу?
Самая первейшая экономия - утепление, чтоб не уходило тепло из дома. Но возникает проблема вентиляции.
Забыл про вентиляцию сказать пару слов. Проблемы не вижу, поставьте себе приточно вытяжную централизованную или децентрализованную вентиляцию плюс можно еще рекуператор врезать для экономии и делов то.....
Записан
RenEnergy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Ужгород
Сообщений: 26



« Ответ #33 : 29 Июль, 2011, 01:40:47 »

Люди, забудьте об инфракрасных волнах, это рекламный прием, не более того. При "обычной" системе отопления инфракрасные волны излучает батарея, воздух, потолок. Точно такие же, как в системе "теплый пол". У теплого пола есть преимущество в равномерности распределения тепла, но недостаток в стоимости отопления. Отсюда есть главный вывод - "теплый пол" есть очень хороший бонус к основной системе отопления, особенно если она имеет перепады температур и источник тепла находится на некотором уровне от пола (например, печное отопление).
Лично мне очень нравится система, встреченная где-то на просторах интернетов: у мужика дом с цокольным этажом, в котором располагается хорошая, современная печь, в перекрытиии имеются щели для прохождения теплого воздуха. В результате он имеет очень дешевую систему отопления с теплым полом и равномерно прогретым помещением. Дешевую потому, что он живет в лесистых краях и у них дрова очень дешевые.
За то  я представляю сколько кубометров дров он сжигает за отопительный сезон с такой сумасшедшей инерцией, да еще углекислоты выбрасывает в окружающую среду.
Записан
RenEnergy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Ужгород
Сообщений: 26



« Ответ #34 : 29 Июль, 2011, 01:50:13 »

Саш-водяной пол-это в качестве носителя тепла по трубочкам вода( или всё же другой теплоноситель?)-предложи ознакомится своему другу с "Джет-трубной системой". Это более экономичная система...
И ещё -Саш!-ночью, как я понимаю нагревается не только пол, но и стены,а это ещё ++. Утепление-это вообще-основное-без него-только улицу отапливать(Чубайсы в экстазе будут)
 
Про джет трубу много читал и слышал но купить ее мне не удалось так как сказали что в таких колличествах мне ее не продадут. Согласен вешь класная но не проверенная временем, тоже есть ньюансы и свои минусы. Я бы ее чуток доработал и тогда вообще была бы бомба для рынка. А цена не оправдана дорога, за что там такие деньги платить. А вообще их самому изготовить можно и цена получится просто шикарная, но это совсем другая история...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 29 Июль, 2011, 01:50:13 »

Загрузка...
 Записан
RenEnergy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Ужгород
Сообщений: 26



« Ответ #35 : 29 Июль, 2011, 01:57:15 »

Это самый древний способ отопления - воздушно -конвекционный. Все терема и зАмки так грелись... в подвале огромный очаг - можно бычка зажарить,а в стенах воздуховоды,организованные именно на конвекцию-циркуляцию. Они же часто использовались для подслушивания... Улыбка))) Сегодня этот принцип тоже всё шире используется... Немцы его любят снова... Да,они и к обычным форточкам вернулись - хорошо забытое старое лучше "крутого" нового...

Знаю не один дом и квартиру с обогревом полов - дорого и некомфортно,мне кажется... тут где-то уже писали... Всё же воздух должен быть естесственной влажности,а ноги - в "природе" не могут быть всегда теплее,чем им предназначено,да и вся пыль с пола - в дыхалке и на потолке...
Тогда  к чему поговорка - ноги в тепле, живот в голоде а голова в холоде?
А немцы не дураки и свои терема по принципу конвекциии уже  с пол века  не используют, а вроде бы переходят на низкопотенциальное тепло и возобновляемые источники энергии.
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #36 : 05 Август, 2011, 15:11:16 »

Саш-водяной пол-это в качестве носителя тепла по трубочкам вода( или всё же другой теплоноситель?)-предложи ознакомится своему другу с "Джет-трубной системой". Это более экономичная система...
И ещё -Саш!-ночью, как я понимаю нагревается не только пол, но и стены,а это ещё ++. Утепление-это вообще-основное-без него-только улицу отапливать(Чубайсы в экстазе будут)
 
Про джет трубу много читал и слышал но купить ее мне не удалось так как сказали что в таких колличествах мне ее не продадут. Согласен вешь класная но не проверенная временем, тоже есть ньюансы и свои минусы. Я бы ее чуток доработал и тогда вообще была бы бомба для рынка. А цена не оправдана дорога, за что там такие деньги платить. А вообще их самому изготовить можно и цена получится просто шикарная, но это совсем другая история...
В каких количествах? Доработка в чём состоит? Поподробнее можно? или это секрет?
Записан
sealas
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #37 : 07 Август, 2011, 20:47:39 »

Это статья про отопление

Так получилось, что несколько лет назад я стал счастливым обладателем своего дома. Так как эта проблема — энергосбережение — волновала меня давно, то практически с самого начала проживания я веду замеры. Это занимает немного времени, а выводы позволяет делать интересные.

Дом общей пдощадью 105 м2 в двух уровнях: 1 этаж и мансарда. Отопление: электрические теплые полы на первом этаже и печное отопление — отопительный камин на 1 этаже и однооборотная отопительная печь на 2 этаже. Поставлен двухтарифный счетчик электроэнергии, позволяющий учитывать электроэнергию ночью и днем раздельно. Ночью автоматически включаются теплые полы и большой бойлер для горячей воды. Днем работают только бытовые приборы и освещение. Не буду приводить расчёты по освещению, скажу лишь, что освещение этого дома обходится примерно 2300 руб. в год.

Теперь об отоплении. Прошедшей зимой на отопление нашего дома уходило в среднем 46 кВт за ночь. Условно приняв, что в весенне-осенний период (это подтверждается замерами) на отопление идет около 50% зимней потребности, получаем 46 x 90 + 0,5 x 180 = 8280 кВтч/год, что по ночным сегодняшним расценкам составляет 8280 x 0,1978 = 1638 руб. Если взять единый тариф 1 руб/кВтч, то получилось бы 8280 x 1 = 8280 руб.

А если отапливать только печами: 1 кг дров с влажностью 18-20% при сжигании с КПД 75% дает 3 кВтч тепловой энергии. Таким образом для отопления дома в год необходимо: 8280 / 3 = 2760 кг дров. Принимая объёмный вес дров 650 кг/м3 получаем: 2760 / 650 = 4,25 м3. Учитывая коэффициент пустотности в поленнице 1,2 получаем: 4,25 * 1,2 - 5,1 м3 дров. Средняя цена дров составляет 600 руб/м3. Получаем затраты на сезон: 5,1 x 600 = 3060 руб.

Таким образом можно сделать следующие выводы. Отопление частного дома в г. Петрозаводске, площадью 105 м2 в год обходится:

    По ночному тарифу 1638 руб.
    Дровами 3060 руб.
    По единому тарифу 8280 руб.

Учитывая зависимость людей от тарифной политики властей, имеет смысл в качестве как альтернативного или дополнительного отопления предусматривать печное отопление в жилье. Потребитель здесь уменьшает свою зависимость от внешних источников энергоснабжения, получает возможность самостоятельно создавать комфортную температуру проживания и получает достаточно недорогой способ отопления жилья.
Записан
IGrekI
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Орловщина, Ливенский район
Сообщений: 116


Это моя Роза, а я Ирина.


« Ответ #38 : 20 Август, 2011, 09:11:53 »

У нас есть небольшой опыт пользования инфр.полами, мнение чисто дилетанское, в коридоре было очень холодно,но батарея есть, полы деревянные, 2 двери ведут на улицу, после долгих раздумий решили немного утеплить, прикрепили с подвала, пленочные, работы на 1 час, полы теплые, ходить даже босиком приятно, кошка обожает лежать там, а животные в плохих местах не спят,но тепла сильного они не дают, на 6 кв.коридора положили 3 кв. пленки, может и маловато, но дорого очень. 2 недели назад в бане в моечной положили стержневые инфракр. полы, пока не включали, сохнет стяжка, потом напишу чего получилось.
Лидушка! Очень хотелось бы знать, что у Вас получилось в бане? Довольны ли Вы полами?
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 363
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12076



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #39 : 16 Февраль, 2016, 19:36:42 »

вот как .неожиданно попала в тему.которая в данный момент мне очень интересна.позвонили друзья.завтра едут покупать ПЛЭН.для отопления теплицы.Странно.но тема заглохла.неужели никто так и не воспользовался или все-же система не понравилась никому?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 16 Февраль, 2016, 19:36:42 »

 Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 242
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 4160



« Ответ #40 : 16 Февраль, 2016, 20:08:53 »

отмечусь, потом почитаю
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 363
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12076



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 16 Февраль, 2016, 20:39:37 »

Арина.хорошо конечно.что ты отметилась.но мне нужен тот.кто уже  пользовался или  слышал отзывы тех.кто пользуется.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4400



« Ответ #42 : 16 Февраль, 2016, 20:52:23 »

 В интернете море отзывов. Но в инфракрасной сауне жары нет ...скажу больше там ни стены , ни полок нагретыми  не были, даже особо теплыми не были... , но телу было хорошо ...
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 363
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12076



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #43 : 16 Февраль, 2016, 20:56:36 »

Наташа.дело не в теплом поле.В самом начале темы речь шла о системе ПЛЭН.мы хотим монтировать ее в теплице.для обогрева растюшек ранней весной в ночное время
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4400



« Ответ #44 : 16 Февраль, 2016, 20:58:11 »

Наташа.дело не в теплом поле.В самом начале темы речь шла о системе ПЛЭН.мы хотим монтировать ее в теплице.для обогрева растюшек ранней весной в ночное время
Сейчас посмотрю:)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 16 Февраль, 2016, 20:58:11 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 277
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5268


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #45 : 17 Февраль, 2016, 12:14:45 »

Интересно было бы узнать мнение тех,кто постоянно живет только на теплых полах.
Мы хотели в предбаннике положить,там всего то 3х4,так мне сумму озвучили не малую, а потом сказали, что в помещении,все равно прохладно будет..
Я и оставила эту затею.
Но если положительный опыт имеется,личный, то можно еще раз подумать..

У нас сделан теплый пол в предбаннике , площадь не большая (около 5 кв.м) , кабель уложен поверх утеплителя и фольги под стяжку , сверху плитка . Нагрев регулирует датчик , в течении недели поддерживает температуру воздуха +10 , перед тем как топить баню повышаем до + 24 . Из плюсов - не надо выделять место для обогревателя и теплый кафель гораздо приятнее , из минусов - зависимость от электросети , большая инертность в случае поломки самого кабеля ремонт его не возможен.

От идеи проложить электрообогрев в теплице отказались из за повышения тарифов на электричество , продукцию мы выращиваем только для себя , обогнать по срокам тепличные хозяйства нам не удастся , да и в копеечку это выйдет.
 Возможны альтернативные способы раннего использование теплицы :
1.Закладка биотоплива в гряды .
2. использование дополнительного укрытия в ночное время.
3. установка в теплицу емкости с водой , которая будет аккумулировать днем и отдавать тепло ночью
4. установка теплицы рядом с помещением для скота и подача в нее теплого воздуха от с/х животных.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:33:35
Ягоды можжевельника покупала в супермаркете.
Камуфляж
15 Ноябрь, 2016, 17:11:07
У нас тоже свет периодически отключают. Видимо пилят упавшие деревья.
inga123
15 Ноябрь, 2016, 17:01:30
Подворяне! Кто может прислать ягоды можжевельника сухие не аптечные. Съедобные!
Svetik
14 Ноябрь, 2016, 20:31:11
У нас печка и мы не мерзли! Фонари аккумуляторы- заряжены . Вода из колодца ведром!
Камуфляж
14 Ноябрь, 2016, 20:13:28
Согласен.
Светлана Климова
14 Ноябрь, 2016, 19:56:04
Работал сутками не он. И последствия  коллапса не он устранял. А языком молоть не мешки ворочать!
Камуфляж
14 Ноябрь, 2016, 19:41:54
Так такие руководят. Это он по поводу сбоя в движении электричек.И он сказал, что оборудование изношено.
Светлана Климова
14 Ноябрь, 2016, 19:38:20
Один "важный деятель" и его болтовня не показатель!
Камуфляж
14 Ноябрь, 2016, 19:34:03
А вот один важный деятель сказал: "Вы же в России живёте, а не в Германии! Потерпите!"  И ещё попрекнул 5-ю тысячами...
Светлана Климова
14 Ноябрь, 2016, 19:29:10
Мы были без благ цивилизации почти трое суток. Сейчас всё ок.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Ноябрь, 2016, 02:54:14

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28080
  • Последний: Тишка
Статистика
  • Всего сообщений: 1543549
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 194
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня