19 Июнь, 2015, 23:40:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Скотный Двор  (Прочитано 23809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gunya1968
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 38

сергей+гоша


« Ответ #75 : 08 Апрель, 2013, 21:42:21 »

Да прав Иваныч,прав,я вот за 250км от москвы сарайчег строю,зарплаты мизерные,а подработать не допросишься-западло им,почти никто ничего не держит,вот я и пришел к тому ,что хочешь пить молоко-покупай корову,хошь есть яйца-заводи кур,и так во всем и потом ежли они меня будут поить и кормить почему они должны жить как бомжи?
Бюджет:ну примерно тысяч 400 посчитал,окупится?в деньгах нет,но мне будет приятно там возится,а животным жить-гармонияссс
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 08 Апрель, 2013, 21:42:21 »

 Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #76 : 08 Апрель, 2013, 22:06:41 »

Окупится ... окупится ... не за неделю, конечно, но окупится.
Будете смеяться. Пока осваивались, строились ... стали брать молоко в соседней деревне. Раза три брали - все было хорошо. Хорошее деревенское молоко. А вот потом ... раз на четвертый.  Первое что меня напрягло, молоко простояло сутки, а сливок сверху (без двух стаканов трехлитровая банка) образовалось - пленка тоньше пальца. Причем, когда молоко наливали, банку, как положено, встряхивали, т.е. молоко перемешивали. Второе - цвет. Этакий иссиня белый. В общем - стали молоко, что называется разводить. А моет сепарированое продавать. Конечно - перестали брать.
Угостили картошкой. Именно угостили. Сварили - очень хорошая картошка. Спросили, как водится, а не продаете ли. Купили три мешка. Почистили, сварили, а она ... мыло стеклянное.
Продали ту, которую с колхозного, что называется, поля как кормовую собрали.
И кто будет с ними дело иметь? Но на сырье для самогона заработать успевают.
Вот такие нравы в среде обиженных и угнетенных.
Не буду утверждать, что "все такие", но мне почему-то вот так свезло.
Поэтому к этому вселенскому плачу по-поводу того, что народ ... и ваще ... и ... отношусь с иронией. Большой.
А те кто хочут, и работают по человечески, у тех есть ... если не все, то весьма немало для нормальной достойной жизни.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8271


1


« Ответ #77 : 09 Апрель, 2013, 08:59:53 »

Все правильно. Народ обленился, работать не хочет. И это повсеместно и у вас и у нас. Нормального работника не найдешь днем с огнем. Иваныч, ты молодец. СД построил на славу. У меня сарайчик 25х7.5, но в некоторых вещах не дотянула.... Снимаю шляпу.... А окупила сарайчик за год. 45 хрюшек и окупился с походом....
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9585


Александр


« Ответ #78 : 21 Сентябрь, 2013, 13:30:06 »

Иван Иваныч соглашусь с вами полностью. Кто хочет работать работает и зарабатывает. А кто не хочет то и не заставишь. Сужу по своей деревне. Есть кто работает летом основательно имея большие машины. Продают дрова. Вот тебе и заработок. Кто то чернику и бруснику собирает. А кто то просто пьет. Картошку начал закупать у местных алкашей. Так они накопают ровно столько чтобы им хватило на выпивку и закуску. И все, устали, спина, нога болит и копать не можем. Вот и весь результат.
Записан

кет--кет
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #79 : 17 Октябрь, 2013, 14:11:46 »

хотелось бы посмотреть ваш двор лично
Записан
фарит
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 216



« Ответ #80 : 23 Декабрь, 2013, 18:53:04 »

Иван Иваныч куда-то пропал достроил он все или нет обещал выгулы сделать. Или грубые люди его обидели...
Записан
doljenkova.m
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Краснодарский край Уманская
Сообщений: 180


Меня зовут Марина.


« Ответ #81 : 02 Январь, 2014, 20:20:32 »

У меня в планах на следующий год тоже постройка скотного двора, а пока вся скотинка живёт во времянках. Внимательно ознакомившись со всем, написанном выше, главный плюс в постройке И.И. вижу в том, что это сооружение, назвать его скотным двором, язык не поворачивается,легко и просто переделать хоть в баню, хоть в гостевой дом. Вот и все плюсы. Минусы:  постройка расположена слишком близко к основному дому, запахи во время уборки, мухи. Сеновал на чердаке может сделать только тот, кто ни разу не поднял ни одного тюка или не собирается делать эту работу сам, но о работниках тоже надо думать.Простая арифметика - одна корова - три тонны сена - 150 тюков по 20кг. Попробуйте побегать с ними по любой лестнице. Да, ещё и солома на подстилку. И самый главный минус - слишком дорого. Скотине абсолютно всёравно сколько вы вбухаете денег, доиться или нести больше яиц они  не станут. Главное , чтобы было сухо, в меру тепло и сытно. При соблюдении этих условий большинство из них прекрасно растут, радуя хозяев отличными привесами и в обычных сарайках. Сооружение было бы вдвое дешевле, если убрать перекрытие первого этажа и покрытие крыши сделать попроще. Если и вкладывать деньги, то это в механизацию, водопровод, в резиновые маты вместо деревянных настилов.
А в целом, Иван Иванович молодец. Всё учесть сразу невозможно. Захочет - достроит, пристроит, перестроит. Побольше  нам бы таких.
Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1053


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #82 : 02 Январь, 2014, 21:03:32 »

Зачем бегать по лестнице? Есть люк, в который сбрасывается сено. У меня к козо-куро-дому еще и отопление подведено.
Записан

doljenkova.m
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Краснодарский край Уманская
Сообщений: 180


Меня зовут Марина.


« Ответ #83 : 02 Январь, 2014, 22:14:31 »

Прежде, чем сбросить вниз, надо сено и солому поднять наверх hallo. Речь об этом.
А отопление - это прекрасно. Я ещё думаю для себя там маленький уголок отгородить с диванчиком и столиком. Подоил и сразу удой записал. Отёл караулить легче, да и ножки обмыть не отходя от "кассы" Drink.
Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1053


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #84 : 03 Январь, 2014, 09:36:30 »

У меня отделена полноценная кухня, с плитой, раковиной и холодильником.  А сено закидывается один раз, мужу друг помогает. 20-кг тюк закидывать делать нечего, на собачий поводок цепляю с низу, муж тянет, другой укладывает. Вот большие, по 400кг тяжело, приходилось раскрывать.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 03 Январь, 2014, 09:36:30 »

 Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 427


Ольга


« Ответ #85 : 03 Январь, 2014, 10:29:39 »

У нас в деревне сараи со скотиной стоят на окраине. Построено из доски необрезной, брёвен, шлака. Если в общем, то кто что украсть смог когда-то. Сараи все старые, нового ничего нет. Но никто и не думает что-то менять. Я считаю, что если ориентироваться на прибыль то в сарае должна быть вода, электричество, комната отдыха. Я вот прихожу в сарай, уберусь, подою, накормлю. И так хочется сесть, кофе попить, руки нормально помыть. И не передеваться почти на улице с той же температурой. Вот если б был отёл, опорос, окот, то сидела бы на кипе сена и куковала. Мне надоело таскать в квартиру вёдра, аппарат, марлю и прочие прелести. А в сарай идёшь тоже весь в катомках и с вёдрами (я езжу на машине, но всё равно неудобно). 
Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 427


Ольга


« Ответ #86 : 03 Январь, 2014, 10:33:17 »

Если б были деньги, то строила бы из блоков на монолитной бетонной плите. Если хозяйство большое, то сенник однозначно должен стоять отдельно. Если сена надо немного, то можно и на второй этаж сложить. А так на втором этаже было в планах разместить кроликов, цыплят или птицу на зимовку по клеткам.
Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1053


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #87 : 03 Январь, 2014, 11:21:30 »

Сарай, если считать два этажа-100 кВ.м. Кроликов на зимовку в парник заносим, он 6 на 3.
На втором этаже буду размещать бройлеров, их выращиваю очень много.
Записан

doljenkova.m
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Краснодарский край Уманская
Сообщений: 180


Меня зовут Марина.


« Ответ #88 : 03 Январь, 2014, 11:58:52 »

Любовь ко второму этажу, я так понимаю, у всех идёт от недостатка места. У нас в подмосковье есть духэтажный дом, до переезда прожили в нём 15 лет, набегались по лесенкам. На новом месте выстроили тот же метрж, но в один этаж. Поверьте, качество жизни на порядок выше. Второй этаж на скотном дворе - это не только место обитания живности. Для их счастливой жизни, сколько всего надо принести и ещё больше - вынести. А никто про электроподъёмники даже не заикнулся. Подумаешь, 3 - 4 тонны на горбу перенести, но ведь всего-то один раз. Вот поэтому и тяжело заставить детей выбрать сельскую жизнь. Если место позволяет, стройте в один этаж - и удобнее, и дешевле. Вот на чём не надо экономить, то это на дорожках с хорошим покрытием. Летом и по грунтовым неплохо ходить, но в сырую погоду вся грязь в  дом.
Молочную кухню для приготовления творога и сыра я хочу построить отдельно, как раз поближе к дому, проще провести коммуникации.
Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1053


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #89 : 03 Январь, 2014, 12:12:46 »

У меня из дома переход в кухню, а оттуда в сарай. Живем в городе, всего восемь соток. Электроподъемник-это следующий этап. Муж обещал еще и видео камеру поставить.
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #90 : 03 Январь, 2014, 21:29:41 »

У меня в планах на следующий год тоже постройка скотного двора, а пока вся скотинка живёт во времянках. Внимательно ознакомившись со всем, написанном выше, главный плюс в постройке И.И. вижу в том, что это сооружение, назвать его скотным двором, язык не поворачивается,легко и просто переделать хоть в баню, хоть в гостевой дом. Вот и все плюсы. Минусы:  постройка расположена слишком близко к основному дому, запахи во время уборки, мухи. Сеновал на чердаке может сделать только тот, кто ни разу не поднял ни одного тюка или не собирается делать эту работу сам, но о работниках тоже надо думать.Простая арифметика - одна корова - три тонны сена - 150 тюков по 20кг. Попробуйте побегать с ними по любой лестнице. Да, ещё и солома на подстилку. И самый главный минус - слишком дорого. Скотине абсолютно всёравно сколько вы вбухаете денег, доиться или нести больше яиц они  не станут. Главное , чтобы было сухо, в меру тепло и сытно. При соблюдении этих условий большинство из них прекрасно растут, радуя хозяев отличными привесами и в обычных сарайках. Сооружение было бы вдвое дешевле, если убрать перекрытие первого этажа и покрытие крыши сделать попроще. Если и вкладывать деньги, то это в механизацию, водопровод, в резиновые маты вместо деревянных настилов.
А в целом, Иван Иванович молодец. Всё учесть сразу невозможно. Захочет - достроит, пристроит, перестроит. Побольше  нам бы таких.

у меня тоже сено под крышей, тяжеловато закинуть, ну а брать через люк в принципе удобно. Только я не поняла  у И.И. как сделан люк. Там вроде заливалось керамзитобетонное перекрытие на армированной стяжке. Люков не видела, потом что ли выпиливали. Так же не увидела армопояс. При строительстве из блоков, армопояс фиксирует стены и равномерно распределяет нагрузку. На него же ставится крыша, особенно такая двускатная как у И.И. На рисунке кстати видно что угол уже повело. Ну это где лампочка демонстрируется. Ну я конечно не специалист.. поэтому извиняюсь если что..
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:40:24

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506868
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 190
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня