13 Июнь, 2015, 13:58:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Скотный Двор  (Прочитано 23744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #25 : 31 Март, 2011, 00:17:41 »

Спасибо.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 31 Март, 2011, 00:17:41 »

 Записан
Лилия2
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #26 : 02 Апрель, 2011, 20:45:52 »

хотим продолжение
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #27 : 03 Апрель, 2011, 02:07:22 »

Пока .... вот доделаем козиный отсек - покажу.
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #28 : 05 Апрель, 2011, 09:44:38 »

Иван Иваныч, вот у меня вопрос для многих немаловажный. А во сколько это всё встало в денежном выражении.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #29 : 05 Апрель, 2011, 13:23:42 »

Да вообщем недорого.
В моменте по карману ударило. НО!!! Оно себя опрадает во многих смыслах. А потом, что удивительно наиболее расходным оказались два момента. Окошки и конечное покрытие крыши - в плане стоимости материала.
Хотите сэкономить? Вяжите первый слой арматура из максимум А14, а второй слой - бросьте дорожную сетку. Откажитесь от капитального перекрытия.... Или вовсе от сеновала наверху. Удешевит почти вдвое.
НО!!! опять же это самое НО!!! Я видел как горят некапитальные скотные дворы и животные в них ... У себя такого видеть не хочу. Боюсь, не выдержу.
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #30 : 05 Апрель, 2011, 15:11:19 »

Предполагаю, что на такое строительство затрачено тысяч 250-300, это без учета работы. В принципе это приличные деньги. А может даже и больше.
И тут такой смысл. Я однажды спросила у своей подруги почему она не покупает машину, она сказала, нафига, за эти деньги я могу лет 10 ездить на такси, быстро, комфортно и лежать под машиной не надо. Тут в принципе подобная ситуация. За такие деньги все окрестные фермеры снабжали бы вас своей продукцией, и говно выгребать не надо. Своё то конечно понятно, что своё. Но стоит ли своя скотина таких денег?
 
Впрочем, я ни в коем случае вас не критикую, у вас очень капитально и красиво. Это у меня так....мысли вслух....
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 222



WWW
« Ответ #31 : 05 Апрель, 2011, 16:12:51 »

Спасибо за рассказ. Я вот только такие моменты не понял:
1. Вы не упомянули или не делали армирования кладки?
2. Вы ничего не написали о вентиляции: в каменном сарае это проблемное место зимой
3. А что с отоплением? Электричество или не будет отопления?
4. Окна у вас глухие?
5. Почему в качестве перегородок выбрали щелевой кирпич? Просто по дешевке достался или была какая-то логика?
6. Почему не попытались утеплить мостики холода в местах оконных и дверных балок?
7. А почему все-таки решили монолитить перекрытие мансарды, ведь там будет только хранилище сена?
8. А почему вы не использовали проставки между рядами армирования плиты? ИМХО, небольшой прок от второго ряда армирования, если он просто уложен на первый без проставок... (зачем лили плиту вместо ленты - не буду спрашивать, это идеологический вопрос  Drink)
Вопросов так много, потому что самому безумна интересна именно эта тема, т.к. принимаю решение, выбирая между деревянным "двором" и газобетонным...

НО!!! опять же это самое НО!!! Я видел как горят некапитальные скотные дворы и животные в них ... У себя такого видеть не хочу. Боюсь, не выдержу.
Вот это факт, поэтому если буду делать из бруса, то снаружи обложу в полкирпича вентфасад...
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #32 : 05 Апрель, 2011, 21:28:45 »

Таир, если бы я не стал покупать землю, на которой всё это строю, строить дом, забор, сажать сад и прочие деревья,а также и т.п...., то.... и ваще!!!........
Знаете, это не разговор. Т.е. разговор, который не имеет смысла. Мы очень часто говоря о чём-то, замечаем, "а вот в Германии..." или ..., а дома у себя, значит должны плодить убогость или кушать всякие Даноны? Нет, я не согласен. Если что-то делать, то делать это КАПИТАЛЬНО!!!
А фермеры? Мы пытались, как пример, брать молоко в соседних деревнях. Так вот. ПОЛНОЕ, как вы выразились, ГАВНО!!! Или сепарированное. Или разбавленное. Или воняет не пойми чем. А уж как эти коровы бедные содержатся, вообще посмотришь и жить неохота.
Так что - именно за этим. Чтобы было СВОЁ!!! Радовать себя и родных с друзьями. Конечно тех, кто искренние ... Ну, и себя любимых баловать.
Я ответил на ваш вопрос?
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #33 : 05 Апрель, 2011, 21:44:47 »

Сергей, постараюсь по порядку.
1. Да армирование кладки делал. По углам и в прямых. Через два ряда на третий. Кладочной сеткой.
2.Вентиляцию пока не делали, но будем делать или из каждого отсека, мы планируем помимо курятника, козлятник и коровкино место с теленкиным. Или общую сеть, но с обязательно отдельными, как было сказано, вытяжками из каждого отсека. Посчитаем и решим как лучше.
3. Так как площадь скотного невелика, то надеемся что тепла от коровы, коз хватит. Если не..., то планирую инфракрасные обогреватели. Они и воздух не сжигают и говорят - обеззараживают. Этой зимой помещение использовалось как мастерская. Хватало одной довольно маломощной теплово пушки, чтобы был б.м. комфортный атмосфЭр...
4. Нет, окна все открываются.
5. Кирпич просто остался от строительства основного дома. Ну не выбрасывать же?
6. Мостики холода. Обязательно летом сделаем. Просто не успели.
7. Монолитить? Да все потому же. В целях безопасности и чтобы было теплее. Как я писал заливали его керамзитобетоном. И сеновал тепла добавит.
8. Аблизательно использовали. Под первый рад - пластиковые стульчики, а между рядами стойки из кусочков арматуры. Плита? Да просто всё. Глина у нас там. И вода недалеко, т.е. неглубоко. Рядом практически море. Поэтому и плита.
А брус и обложение - процесс пройденный. Дешевле не будет, а хлопот больше. И ... опять же противопожарно.... Это ИМХО, но оно моё ИМХО... Так что могу только поделясь опытом, сказать - пено или КР... но Б!!! Улыбка
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 05 Апрель, 2011, 22:01:10 »

Иван Иванович, ну такое строение, даже не ловко называть "скотным"!!!!
Двор,как есть Двор!!!!Даже можно сказать ДВОРец!!!

Все замечательно! За свои деньги ,каждый развлекается как хочет!
Мне погравилось, я б такой дом себе построила, все так капитально!!!
Ты меня ,прости ,пожалуйста, но сразу пословица вспомнилась: "Деньги есть -Иван Иваныч! Денег нету-Ванька!"-шутка юмора!

У меня тоже вопрос про вентиляцию был, почитала -все понятно.
А вот пол бетонный, у нас тоже в курятнике, но на зиму мы не рискнули "голым" оставить. Набросали досок, потом солому. К весне приличный пирог получился.
А вы что будите делать? При ваших возможностях о теплых полах не думали?
Ну и обшивать-утеплять,штукатурить? Нет?

И вот еще ,в курятнике кормушка, а заполняется она как,снаружи? И гнезда не увидела...
Хороший двор!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 05 Апрель, 2011, 22:01:10 »

 Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #35 : 05 Апрель, 2011, 22:21:45 »

Курам насыпали опилки. Сантиметров 15. Им нравится. Несутся вовсю уже.











В козлятнике рядом сделал дополнительную стяжку с желобом, потом уложим дощатые щиты и подстилку из сена сделаем, стены обошью фанерой. Покажу потом. Только начаты работы. За козу с маленькой козочкой дали задаток. Завтра ещё одну смотрим. Через полторы недели будут новосёлы.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #36 : 05 Апрель, 2011, 22:23:26 »

А про курятник вот тут ...

/forum/index.php?topic=7853.0
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 05 Апрель, 2011, 22:48:44 »

Иван Иваныч, вот насчет стойла для козы,я конечно не спец, но вот как раз для этой живности,доски на полу считаю, не нужны.
На днях чистили у козюли,там тоже по бетону доски лежали. Зря положили,подстилку каждый день добавляли, так что не холодно от пола. А чистить было сложнее. Теперь думаю,что у козы на зиму буду оставлять бетон, ну и солому.
Интересно посмотреть,как у вас все обустроится! Ждем продолжения!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #38 : 05 Апрель, 2011, 22:50:36 »

Иван Иваныч, вот насчет стойла для козы,я конечно не спец, но вот как раз для этой живности,доски на полу считаю, не нужны....

Спасибо. Настил планирую сделать из щитов, со щелями. Если что - выкинем. НО!!! Попробуем.
Записан
ЛОля
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кострома
Сообщений: 150



WWW
« Ответ #39 : 18 Апрель, 2011, 00:14:33 »

ИВАН ИВАНЫЧ
Как говорится респект и уважуха! Спасибо большое за подробный рассказ. Очень познавательно.
Обязательно покажу мужу, мы как раз думаем о чём то подобном, только у нас нет керамзитных блоков  в городе, думаем самим может мешать и монолитить керамзитобетон.
Записан
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« Ответ #40 : 10 Август, 2011, 23:19:22 »

К сожалению фоток посмотреть не смогла , почему то отсутствуют.
Записан


Тише едешь дальше будешь.
Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 11 Сентябрь, 2011, 11:56:10 »

Строю что-то для скота.... Заливали несколько лет назад фундамент под гараж. Не срослось... Теперь вот думаю на этом месте возвести хоть что-то нужное... Думаю получится не плохая конюшня на пару голов.... Мечта, как говорится... Вот поломала всю голову как построить дешево и хорошо.... Все размышления вывели меня пока на стены из монолита. И вот один миллион вопросов!
1. Несъемная опалубка из пенополистерола - супер вещь! Но посчитать на квадрат - 60 процентов стоимости выходит именно она! Может можно сделать просто такую же опалубку из пенопласта (как я понимаю это одно и тоже) 50 мм, например.... и залить монолит... Заливать сантиметров по 30-50, чтоб не расперло....
2. Как армировать данное строение? Что закупать? Арматуру? Или сетку кладочную? Сколько этого добра надо навставлять, что б держало одноэтажку с мансардой под сено? Где вообще почитать про это можно?
3. как потом крепить что-то к стенам? К пенопласту ж совсем не надежно? Выдалбливать до стены? Как дома из этой штуки строят? Мне, что б крючек для уздечки сделать, надо будет 100 мм дюбель забивать? Ну не саморез же в пенопласт?
4. Ну напишите какие плюсы и минусы? Может у вас есть еще какие-то варианты недорогова строительства?
Записан

svetlana_aramil
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #42 : 01 Ноябрь, 2011, 01:21:05 »

иван иваныч вы на 100 процентов правы как горят некапитальные посройки я знаю.сами горели 15  апреля только стаял снег две канистры по углам поставили и поднесли факел полчаса и ничего спасти было нельзя вывести успела дочку и документы сгорело все почти живность вся думала с ума сойду,а ущерб пощел не на 200 и 300 тысяч а в 5 раз больше так вот строили дом и сараи планирую тоже строить из камня и таир поверь это строительство и не такое  уж дорогое по сравнению  с тем что ты теряеш кода все уносит огонь,все построе замечательно.ждем продолжения.я тоже задумала такой скотный двор непременно шлакоблок других вариантов нет и вот была все в поиске наконец нашла что то подобное я и задумывала.очень хотелось бы уведеть законченное строение.
Записан
gunya1968
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 38

сергей+гоша


« Ответ #43 : 01 Февраль, 2012, 22:39:08 »

отлично,вот такой и буду строить,правда вся деревня будет смеятцца
Записан
Иришечка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 637


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #44 : 05 Февраль, 2012, 15:13:49 »

Молодец Иван Иваныч если скот держать подоброму то и скотинка добрая будет, мы тоже планируем с весны начать строительство хоз.блока.Будете делать вентеляцию пожалуста покажите, мы держим коровушек в деревянном сарае. наверху сенаовал в жару непродыхнуть и в тёплую зиму а вот когда холодно то хорошо, пришли к выводу что нас бы устроили высокие потолки и сеновал больше на крыше делать не будем лучше рядом навеспоставим что бы трактором можно было сено кантовать.
Записан
руся777
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: хутор на севере киевской области
Сообщений: 116


Она же Руня, она же Ирина


« Ответ #45 : 10 Март, 2012, 13:37:26 »

Иван Иваныч, спасибо огромное за подробный и толковый отчет. очень хотелось бы увидеть завершенный дом для живности.
Записан

Лён
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Новосибирская обл
Сообщений: 50


Елена


« Ответ #46 : 10 Март, 2012, 14:00:10 »

gunya1968, хорошо смеётся тот... в общем сами знаете кто.
Мы тоже как снег сойдет будем строиться, только наш вариант нечто среднее между саманом и глиночуркой. Дешево, сердито и не горит Улыбка
Записан

Опыт — это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
 Ф.Джонс
lady_ua
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 95


Оксана


« Ответ #47 : 10 Март, 2012, 19:54:24 »

Иван Иваныч, спасибо огромное за подробный и толковый отчет. очень хотелось бы увидеть завершенный дом для живности.

да, если можно Улыбка
Записан
Светлана Георгиевна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 166


нарды- моя стихия)


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 11 Март, 2012, 14:08:07 »

Всё супер!!! Молодец Иван Иваныч, настоящий хозяйственник! Мы тоже будем строиться, как только снег сойдет и земля прогреется,намереваюсь из газобетона, очень внимательно смотрела и читала, правда не спец по строительству), но основательность усмотрела. Я хочу строить помещение для птиц 10 на 5,5, многое будет полезно из темы... Спасибо вам Иван Иваныч! Ток не поняла, что такое мостики холода на двери и окнах?))
Записан
бублик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тула
Сообщений: 16


« Ответ #49 : 16 Март, 2012, 12:35:03 »

Так все здорово у Вас, Иван Иванович!!! Удачи во всех начинаниях!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 13:58:08

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504604
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня