Войти или зарегистрироваться

13 Март, 2017, 21:00:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27   Вниз
 
Автор Тема: Болеет телёнок  (Прочитано 148482 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5162


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #300 : 05 Апрель, 2012, 16:26:41 »

Кофен обязательно, сердечко поддержать. А так к Жене в личку стукнитесь, она должна еще подсказать, не откажет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #300 : 05 Апрель, 2012, 16:26:41 »

 Записан
мама Надя
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тюмень
Сообщений: 88

Надежда Тюмень


« Ответ #301 : 05 Апрель, 2012, 19:07:55 »

Телочку растираю, укрываю, обогреватель постоянно на нее дует, вроде немного потеплее стала,  но без видимых внешних изменений. Лежит, ногами дрыгает, но не встает и не пытается, мычит. Поставила бициллин-5. Вету звонили, сказал уволился, напоить водкой, разведенной  с водой и поставить бициллин и все. Жене я сразу же в личку написала, ответа пока нет.
Записан
мама Надя
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тюмень
Сообщений: 88

Надежда Тюмень


« Ответ #302 : 06 Апрель, 2012, 07:30:30 »

Телочка ночью умерла. Сколько ее не растирала она никак не согревалась, если укутывала, через пол часа подходила, она под одеялом холодная была, опять растирала, обогревателем грела, укрывала и опять холодная. В стайке уже совсем тепло от обогревателя было, сама в футболке ходила. Вечером молока теплого пол литра залила, пить она сама не пила, сосательного рефлекса не было, дыхание редкое было, неравномерное. Ночью дозвонилась до другого вет. врача. Она сказала симптомы как при отморожении, в шоковом состоянии, очень долго в воде была и сильное переохлаждение, либо выйдет из шока, либо не выйдет. Нос сухой и холодный был. Тело наверное больше 25 градусов так и не разогрелось, ноги ледяные были как ни массируй и грей, уже ими не дрыгала после моего массажа и растираний. Спать она не спала, глаза открытые были и мычала много.  Ночью пол второго зашла, а она уже не дышит. Уревелась. Спасибо всем кто откликнулся и старался мне помочь.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 338
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9100


Лариса


« Ответ #303 : 06 Апрель, 2012, 07:36:55 »

Очень жаль... Sad
Записан
Beloycova
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #304 : 06 Апрель, 2012, 13:42:12 »

Здравствуйте все! помогите советом может кто-то сталкивался с такой проблемой. Телочке 1.5 месяца. У неё опухла щека примерно в месте где сходятся верхняя и нижняя челюсть. Снаружи опухоль размером с грецкий орех. что предпринять в этом случае
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #304 : 06 Апрель, 2012, 13:42:12 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #305 : 06 Апрель, 2012, 13:50:37 »

Beloycova, телка от еды  не отказывается? Место не горячее? В рот заглядывали на предмет инородного тела? Слюнотечения нет?
Записан
Beloycova
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #306 : 06 Апрель, 2012, 14:19:21 »

от еды не отказывается, но заметно что её это беспокоит. Во рту ничего нет, место не горячее
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #307 : 06 Апрель, 2012, 14:54:56 »

Beloycova, вариантов 2-а. Либо это воспаление слюнной железы (могла наколоть), либо лимфоузел. Если можно фото морды со стороны опухоли. Лечение и того и другого почти одинаковое. Если есть Дексафорт в/м или дексаметазон однократно и антибиотик типа амоксициллин 15 %. 2 инъеции обычно достаточно. Антибиотик как можно ближе к месту воспаления, то есть в переднюю ногу или шею со стороны опухоли. Дозировка препаратов по весу. И  если не кололи после рождения витамины Седими и Элеовит (или Тривитамин). Курсом с повтором через 10 дней. Внимательно осмотрите ротовую полости в том числе под языком. Может отек, припухание небольшое  есть?
Записан
Beloycova
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #308 : 06 Апрель, 2012, 19:48:40 »

спасибо большое хоть внесли ясность в наше состояние, будем лечится
Записан
КИА 31
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Ирина


« Ответ #309 : 07 Апрель, 2012, 17:49:28 »

Надя,(можно вас так называть, мы ровесники) ужасно жаль,что ваша малышка не выжила. Я свою недавно еле выходила и прекрасно понимаю вас.Держитесь,теряем значит есть что терять.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #309 : 07 Апрель, 2012, 17:49:28 »

Загрузка...
 Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1786


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #310 : 11 Апрель, 2012, 08:46:11 »

Всем добрый день! Чито-то у меня опять проблемы с теленком, - вырос какой-то зоб или опухоль под челестью, твердая шишка (огромная). Что делать незнаю, позвонила вету, ответил, что это щетовидка увеличилась.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #311 : 12 Апрель, 2012, 00:25:18 »

софа, седимин   коровам кололи во время  беременности и так? Теленку  после рождения?
Записан
ЕФРОСИНЬЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #312 : 17 Апрель, 2012, 08:49:25 »

Подскажите,пожалуйста!Теленку сегодня ровно месяц.Вчера заметила что грызет все деревяшки ,лижет стены.Может надо что- то добавлять.Кроме молока и 1 яйца в день ничего не давала.Молока по 3 литра  три раза в день.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27048



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #313 : 17 Апрель, 2012, 12:11:06 »

Давно пора добавлять. Почитайте темку Выращивание телят
Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1786


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #314 : 27 Апрель, 2012, 21:29:45 »

Здравствуйте! Моему теленку 6мес. выросла подчелестью шишка и не проходит, а только увеличивается, что делать незнаю оброщалась к врачам, говорят, что дефецит йода, не вылечить, только резать. Если не зарезать, то что,- умрет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #314 : 27 Апрель, 2012, 21:29:45 »

 Записан
Черешня
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Сибирь, Кузбасс
Сообщений: 13


Катерина, мать троих малолетних детей )))


« Ответ #315 : 30 Апрель, 2012, 07:35:50 »

Здравствуйте. Извиняюсь, если не в ту тему написала. Моей телке 43 дня. После трех недель начала добавлять в молоко сенный настой, и геркулесовую кашу. Вот наш рацион - вечером беру хорошую горсть геркулеса, чайную ложку соли, запускаю в 2 л кипятка и варю на слабом огне от закипания минут 30-40. Оставляю дома на полу до утра, утром  добавляю сенный настой (как встаю, сразу заливаю горсть сенной трухи 1 л кипятка, настаиваю 15-25 минут), потом разбавляю парным молоком. Итог - общей жидкости в ведре 4-5 литров. Вечером молока меньше, где-то литр -1,5, а больше сенного настоя (2 часа готовится) и полкулака комбикорма с отрубями. В готовой жидкости развожу пару ломтей хлеба, все это и выпаиваем. Так вот - у телки жидкий стул, но общее состояние хорошее, стул бывает до 4-х раз в день, чаще не видела. Телка игривая, прыгает, веселая. Может много даю пойла? Добавляла по-немногу квашеной капусты, отварного картофеля и моркови. Но теперь все убрала. Боюсь. Вот уже два дня даю по 3 л пойла и отдельно по литру цельного молока. Стул все равно струей сразу после кормления. Сено у нее в кормушке вволю, пить чистую воду не хочет, ни теплую, ни холодную. Боюсь ухудшения состояния, думаю может вообще только цельное молоко оставить?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27048



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #316 : 30 Апрель, 2012, 07:44:02 »

Сколько всего молока получает?
Записан
Дана
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Прибалтика
Сообщений: 68


« Ответ #317 : 30 Апрель, 2012, 14:03:58 »

Здравствуйте! У нас теленок 2 недели. Нравится ему когда нижнюю челюсть чешу. сначала думала,что там молоко засохшее.Но оказалась, что кожа раздражена, покрасневшая и шершавая. Не  могу понять от чего. Првада мы долго учились пить с ведра и погружались до дна. Посоветуйте, пожалуйста, чем мазать такое раздражение?
Записан
Черешня
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Сибирь, Кузбасс
Сообщений: 13


Катерина, мать троих малолетних детей )))


« Ответ #318 : 30 Апрель, 2012, 15:11:53 »

Сколько всего молока получает?
за сутки 4 - 6 л цельного Улыбка
Записан
Черешня
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Сибирь, Кузбасс
Сообщений: 13


Катерина, мать троих малолетних детей )))


« Ответ #319 : 30 Апрель, 2012, 15:14:46 »

Два часа назад сходила, насыпала в кормушку поверх сенной резки поллитра отрубей. Первый раз. Сразу все слопала. И жижи на подстилке нигде нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #319 : 30 Апрель, 2012, 15:14:46 »

Загрузка...
 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27048



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #320 : 30 Апрель, 2012, 15:18:24 »

Это от геркулесовой каши понос. Я просто запариваю кипятком, минут на 15 перед кормлением, тогда всё нормально, а когда варила-так же было.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #321 : 30 Апрель, 2012, 20:31:44 »

Вот я тоже хотела написать -не надо ничего варить! Вообще  все эти кашки-малашки очень вредны. Давайте все сухое пока. Молоко отдельно, геркулес отдельно. А при поносе сенной отвар в чистом виде и пропустить одно кормление. Отруби, кстати, слабят. Телятам лучше либо сухой комбикорм давать, либо цельный овес , либо геркулес . И забудете про поносы. Воду с солью давать.
Записан
Черешня
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Сибирь, Кузбасс
Сообщений: 13


Катерина, мать троих малолетних детей )))


« Ответ #322 : 01 Май, 2012, 19:34:04 »

Спасибочки, Света и Ирина Улыбка) А вот как правильно делать сенный отвар? я верно завариваю траву? Нам когда рулоны сена привезли, я с асфальта потом смела (с чистого) всю эту труху, набрала целый мешок пыльцы - лохмотьев. Теперь эту смесь телке и завариваю. Траву потом перекладываю корове, а настой телке отдаю. Только он получается очень темный, я теперь разбавляю литр этого настоя + 1-1,5 л кипяченой воды.
Мне вот еще до обидного времени не хватает на Инет, особо читать некогда теперь - работа, трое деток, стайка, огород. Вот сколько искала,   с дотошным разъяснением так и не нашла нужное для себя. Мне бы табличку подробную, где написан суточный рацион кормления теленка 1-1,5 месяца Улыбка). А то я только советами бабушек да знакомых пользуюсь. Еще и книги 70-80 г.г. выпуска Улыбка Может подскажете, где скачать?
И молока уже хочу убавить. Даю 2 л утром парного, уже два дня. И вечером два. А в пойло за час до молока (прямо в сенный отвар 3 ст.л. с большой горкой Малютки № 3). Зимой детям запасла, теперь лишняя  Смущение
Все, не к месту тут пишу, перехожу в тему Выращивание теленка  Улыбка А про стул потом добавлю.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #323 : 01 Май, 2012, 22:13:10 »

Я пучок сена заваривала и все. Настаивать не менне 3-х часов, а лучше на ночь. Отвар и будет темным, разводить не надо. Малютку я бы при поносе давать не стала, да так тоже.
В кормление телят загляните, я там выкладывала схему выпойки телят и про разные типы кормления. Там наверное последние 3-4 страницы, всю тему читать не обязательно.
Записан
ЕФРОСИНЬЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #324 : 12 Май, 2012, 13:24:49 »

Посоветуйте,пожалуйста.Теленку 2 месяца.Сегодня отказался от еды,наблюдала за ним не жует жевачку.Что делать ?Тилозин дают таким маленьким?Или что еще посоветуете?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #324 : 12 Май, 2012, 13:24:49 »

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 16:11:59
Главное, чтобы голова чиновника не пролезла!!!
Alyaska
12 Март, 2017, 15:22:47
И грипп не пролезет)).
rella
12 Март, 2017, 14:11:49
Накройте выгул сеткой
Ирина-Мячково
12 Март, 2017, 10:59:11
Мне тоже вет позвонила: переводите на безвыгульное содержание. Гусей на безвыгульное? Уж если на закрытой птицефабрике грипп, тогда и безвыгульное не спасет.
Ирмик
12 Март, 2017, 00:40:30
Неее, наловит, насадит и будет бороться, сдавая отчетность в инстанции)) Нас ВДРУГ обнаружило местное СББЖ кстати изза гриппа)))
rella
11 Март, 2017, 21:51:13
Наловлю бесплатно и буду сдавать в аренду конкрентам.
Svetik
11 Март, 2017, 17:04:35
Женя, чего тебя понесло в "птичий грипп!"
Камуфляж
11 Март, 2017, 13:56:26
Альвина! А спектакль был Одолжите тенора?
rella
11 Март, 2017, 11:50:32
Еду  с Сергиев Посада  в сторону, Нижнего. Только отехали,
Альвина
11 Март, 2017, 07:17:12
Музыкальной комедии. Прекрасно провели время, в антракте- коньячок  и кофе в буфете.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Март, 2017, 21:00:33

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня