22 Март, 2015, 01:04:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: У коровы не отходит послед  (Прочитано 21403 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Небось
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 36



« Ответ #75 : 05 Сентябрь, 2013, 15:49:25 »

Чтобы не было проблем после родов с последом надо за месяц до отела уколоть коровке КМП или Седимин 15-20 мл (от размера коровы) и Тривитамин 10 мл.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 05 Сентябрь, 2013, 15:49:25 »

 Записан
irinaB
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Самарская область
Сообщений: 147


« Ответ #76 : 20 Сентябрь, 2013, 19:59:03 »

Отчитываюсь о приведенном лечении. Как советовали мне в этой темке и под чутким руководством Ирины Красиной лечила коровку после отела вот как: 3 раза Нитокс в/м, Мастиет форте в матку, массаж матки, ПДЭ подкожно и Эстрофан. Первую охоту пропустила. А во вторую крыли быком. Так вот на днях приезжал новый знакомый ветврач с аппаратом узи и сказал,что коровка стельная. Спасибо всем огромное за помощь! Ирина,вам низкий поклон за регулярные консультации! И Слава Богу!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #77 : 21 Сентябрь, 2013, 20:43:09 »

irinaB, рада  за Вашу коровку! Улыбка
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
alla_ch
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #78 : 01 Апрель, 2014, 10:53:42 »

Здравствуйте! у нас большая проблема, может кто что подскажет, будем благодарны. Отел был тяжелым - теленок слабый, ножками вперед шел, кое-как вытянули. В итоге еще проблема - не выходит детское место, в первый день ветеринар пришел - пробовал чистить, не получалось, говорит, что боялся повредить матку. На третий день пытался - уже место прилипло к матке. Теперь и матка закрылась. Успели свечи еще на третий день поставить. Родители коровами не первый год занимаются, но такое случилось в первый раз, может кто поможет- скажет что делать, чтобы спасти коровку. спасибо!
Записан
Агат2003
Алёна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Амурская область, п.Бурея
Сообщений: 27


« Ответ #79 : 13 Апрель, 2014, 07:15:14 »

Напишу здесь. В прошлом году у нас была очень большая проблема с коровой, не отошел послед, пошло заражение, встал желудок. Маю чуть не потеряли, но благодаря советам подворцев удалось спасти коровку. Сегодня она отелилась еще раз, бычком. Нам в прошлом году помогли такие советы: каждый день задержки 2 раза в сутки ставим утеротон, антибиотики - какие есть, мы ставили гентамицин и амоксициллин. Привязываем старое полотенце махровое к основанию последа и поливаем его водой, чтобы тяжелело постепенно, раз в полчаса. Все помогает. Еще нужны витаминки для поддержания сил животному, вода с сахаром дает энергию. После того случая у нас в этом году родилось уже три теленка. Удачных всем отелов
Записан
nikoll
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #80 : 27 Апрель, 2014, 02:19:53 »

ой, начиталась,голова кругом, короче сегодня отелились, послед не вышел вообще,приезжал вет, отделял вручную, не всё отделилось, промыл перекисью, уколол бицилин, сказал купить и колоть сокращающее матку!!ту про свечи пишут, а какие и когда на какой день?я тут прочитала, что бицилин не желательно(( а что лучше?что мне делать? и что покупать?
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 297


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #81 : 28 Апрель, 2014, 10:30:05 »

А на какой день вет отделял послед?
Оксилат ,  вводят подкожно в подхвостовую ямку первый раз в дозе 15 мл, а затем по 10 мл раз в день в течение 4-5 дней. Свечи с энорофлоном или ихтиоловые или что , спрашивайте в ваших ветаптеках.  
Из антибиотиков энрофлон, например.
Во влагалище тампоны с АСД 2    (20% р-р в тривите ) , привязываете длинный бинтик и утром, если сам не выпадет, удаляете, дернув за веревочку Улыбка
Записан

АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #82 : 10 Декабрь, 2014, 23:08:25 »

Ай-ай-ай, помогите, пожалуйста!!!! Сегодня ставила свечу (йодопен) корове, вчера врач сказала: "сами вставите"
По свечам.
Влагалище у коровы не имеет никаких закоулков, поворотов и прочего. Зубов там тоже нет. Кончается в глубине шейкой матки. Залезть, нащупать пальцем отверстие в шейке и засунуть в него свечи  по одной. можно от трех до пяти.  можно лезть в перчатке(ветеринарной для осеменения) или голой рукой, но предварительно  смазать кожу по локоть  мазью ихтиоловой, тетрациклиновой, левомеколем,  во первых скользит лучше, во вторых для антисептики, в третьих , у некоторых кожа  нежная, потом прыщики бывают или раздражение.
Вот я, прочитав, подумала, наверное и впрямь, справлюсь. Влезла в корову чуть не по самое плечо, там мешок, огромный, внутри каша.. Пошарилась внутри в поисках какого-либо отверстия, пошарилась еще, ничего не поняла, оставила там свечу и вышла, вот теперь сижу и думаю - что я не так делала?! Huh? Huh? Huh? Huh? Huh?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4568



« Ответ #83 : 10 Декабрь, 2014, 23:29:21 »

Ань ты конечно не попала в матку. Не знаю как у только родившей выглядит, а так вход матки  похож на бутон розы, у неё как бы лепестки и вот проходишь один, второй, третий и там между ними нащупаешь отверстие-палец должен войти легко. Вот туда и вставляй.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #84 : 10 Декабрь, 2014, 23:45:31 »

Ларисочка, спасибо за подсказки, учите меня, учите, неуча! Честное слово, в первый раз в корову залезла. Ток там не то, что "бутон", там все в каких-то неровностях, я и разобраться не смогла. Вроде как думаю - вот наверное, ан нет опять бугры просто какие-то! Хоть бы понять где искать - вперед, вправо, влево? Нас вет чистить не стала, послед весь приросший, говорит даже не отрывается, я только хуже сделаю.. Мы в ночь с 7ого на 8е отелились, схватки были совсем слабые, практически без них весь день 7 мучались, телка после утеротона так достали, чуть не задохнулся.. На послед видать вообще сил не осталось. А мне что делать? спасаюсь, как могу
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 10 Декабрь, 2014, 23:45:31 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4568



« Ответ #85 : 11 Декабрь, 2014, 00:01:48 »

Аня я тебе описала, когда корова в охоте. У тебя другая ситуация, я так понимаю, что надо ввести руку сначала прямо, а потом вниз опускать.
Стучись к Жене, свечку надо вставить! К чему тебе воспаление!
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2407


Лена


« Ответ #86 : 11 Декабрь, 2014, 17:16:19 »

Анечка, всё правильно сделала. Попала куда надо ! У только что родившей коровки и тем более с атанией, шейка раскрыта полностью и ты её даже не заметила прошла сразу в матку, вот там каша - это и есть содержимое матки ! Пенную таблетку 2-3дня, а потом надо свечи, я ставила с фуразолидоном до 5-7 дней, а лучше дорин ! Правда к 5дню шейка сократилась и уже в матку не просунешь, ставила во влагалище. Неплохо уколоть кальфосет однократно, если не делала ещё препараты кальция. Ну и антибиотик, я колола нитокс.
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #87 : 11 Декабрь, 2014, 19:30:42 »

УФФФ!!! Елена Петровна, спасибо!!!!  Drink А то я уж испереживалась вся, все думая, правильно ли сделала? Не наврежу ли коровке? Ну все, успокоили, сегодня буду делать так же!  уряяя уряяя уряяя
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
21 Март, 2015, 21:07:47
На месте ваше сообщение , смотрите ниже .
Новруз хороший праздник , вкусный и я присоединяюсь к Поздравлению Улыбка
Владимир К
21 Март, 2015, 20:59:07
Куда то в шкворчалочке сообщение потерялось. Еще раз всех с новым годом! С Новрузом!
Сибирка
21 Март, 2015, 17:47:36
Спасибо, Иришка!! Всё и стало мне счастье.
Селянка
21 Март, 2015, 17:22:34
Вот сайт который публикует подобное пусть и привлекают. Мы к этому отношения не имеем ,кстати поэтому просим давать ссылки на источник Улыбка
Анатолий 1953
21 Март, 2015, 17:15:48
Ваще то можно  за эти баннеры и привлечь ... Особенно за фото Путина  в каком виде выставляют нашего президента . В Сша бы давно 20  лет тюрьмы было бы обеспечено
Селянка
21 Март, 2015, 16:32:31
На самом деле всё просто , найдите в поисковике Адблок плюс и закачайте бесплатно себе на комп это приложение и будет вам счастье Улыбка
Сибирка
21 Март, 2015, 16:03:10
Я тоже хочу в личку. У меня тоже есть эти страшные новости партнёров.
Селянка
21 Март, 2015, 15:51:22
Поняла сейчас в личку напишу Улыбка
Svetik
21 Март, 2015, 15:35:58
Ира, а вот под шкворчалкой " " и" профилем", все какие то страшные "новости партнеров"
Владимир К
21 Март, 2015, 10:50:04
Так как наша Родина большая  то всех Форумчан с праздником с Новым годом! Новрузом!
Селянка
20 Март, 2015, 23:06:14
У каких Светик ? Ты о чём , где ?  Шок
Svetik
20 Март, 2015, 23:00:29
У "наших партнеров" всегда будут такие страшные рожи?
Селянка
20 Март, 2015, 16:33:09
Нашла Улыбка
Жутковато всё же ))) Спасибо за фотки Улыбка
rotevil
20 Март, 2015, 15:48:44
у меня на страничке 2 штуки.
Селянка
20 Март, 2015, 15:37:50
Давай фото , очень интересно посмотреть .

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Март, 2015, 01:04:19

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25567
  • Последний: valliyka
Статистика
  • Всего сообщений: 1467031
  • Всего тем: 6675
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня