18 Июнь, 2013, 09:04:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Пластиковые окна  (Прочитано 9730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 11861


Татьяна, Московская обл


« Ответ #25 : 17 Январь, 2011, 22:52:15 »

У нас тройной стеклопакет.. А вот установку никто не контролировал... может чего и сэкономили...
Записан

Спешите делать добро
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 17 Январь, 2011, 22:52:15 »

 Записан
Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2568


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #26 : 18 Январь, 2011, 11:10:46 »

Тройной стеклопакет спасает только от шума,а тепла не прибавляет.В сельской местности  достаточно и одинарного.
Записан

Моя страничка
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #27 : 18 Январь, 2011, 14:29:52 »

Большое спасибо всем за советы!!!
 Записываю :-))
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Альвина
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 575


« Ответ #28 : 25 Январь, 2011, 05:17:37 »

У нас в городской квартире-окна пластиковые-духота , дышать нечем-даже зимой. В деревне принципиально поставили кедровые окна -двойные-современная фурнитура, нигде ничего не дует, легко открываются, стоят уже 3 года-красота . И никакой бессоницы, никаких головных болей от духоты.Этой осенью остеклили веранду большую 40кв м -8 больших окон-ну конечно двойные кедровые-все знакомые кто видел спрашивали  -откуда такая  красота-почему-то все думают что только пластиковые окна могут быть красивыми. А деревне все таки  более естественно смотрятся окна из дерева.
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #29 : 25 Январь, 2011, 06:27:33 »

Как известно, пластик - хрупкий материал.
И под солнышком, он со временем превращается в легко разламывающееся ... изделие...
И никакие пластификаторы не помогут.
Почему-то об этом никто не задумывается.
Или все согласны менять пластиковые окна раз в 5 лет?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #30 : 25 Январь, 2011, 10:59:13 »

В деревне принципиально поставили кедровые окна -двойные-современная фурнитура, нигде ничего не дует, легко открываются, стоят уже 3 года-красота .
Может в инете есть про ваши окна? Посмотреть бы...
 Это обычные деревянные рамы, только из из кедра? Да?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
kovaleff.v
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: крым
Сообщений: 87

иван


« Ответ #31 : 25 Январь, 2011, 23:24:33 »

Когда студентом был,попросили нас подшабашить в одном месте.Обкомовский дом 5ти эт.Там квартира,нужно было отреставрировать окна.Во первых дом конечно не простая хрущевка-стены кирпич метровые(или 0.8,не помню уже),На подъездных дверях домофоны (это с 60тых то годов!),потолки метра 3,все двери и окна из клееной лиственницы!Рамы на окнах толстые и массивные,сантиметров по 6 или 7 толщиной,с наплывами ,стекла шлифованные витринные.,вся фурнитура из цветмета (и все это 60х годов выпуска).Вот это окна!Мы с них феном краску счищали (толстенный слой,краски на них не жалели) и не то заново красили не то лаком покрывали,сейчас уже не помню.Такие окна,на мой взгляд,как и любая,качественно и с умом сделанная вещь,будут радовать еще не одно и не два поколения.
 Лиственница ведь не гниет практически.Это века уже а не годы......хотя конечно теплопроводность лучше других....
   Ну и из сосны или кедра ведь можно не хуже сделать!Главное найти хорошего мастера...
     
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6066


Эстония, Нарва


« Ответ #32 : 26 Январь, 2011, 16:18:59 »

Как известно, пластик - хрупкий материал.
И под солнышком, он со временем превращается в легко разламывающееся ... изделие...
И никакие пластификаторы не помогут.
Почему-то об этом никто не задумывается.
Или все согласны менять пластиковые окна раз в 5 лет?
Сильно сомневаюсь... Пластик- пластику рознь.  Например фирма Туперваре делает пластиковые тушилки - выдерживают 300 градусов, гарантия 15 лет. Улыбка И если поискать есть множество примеров, когда из пластика делают детали большой ответственности.
 У меня пластиковым окнам четвертый год, если честно, не нарадуюсь. На кухне не поменяла из-за тех же опасений, теперь жалею.
Записан

Бабочки в животе, тараканы в голове...на душе кошки
аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #33 : 26 Январь, 2011, 16:55:21 »

Проводила маркетинг перед установкой пластика, поскольку было желание установить все же деревянные евроокна. В итоге дерево не потянули материально - деревянные из клееного бруса сосны с такой же функциональностью оказались в полтора раза дороже.
На окна из массива кедра даже не замахивались)))..
Дерево, к тому же, ухода требует - раз в 3 года желательно покрытие обновлять.
А у соседа пластиковые уже лет 8, никаких хлопот.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #34 : 26 Январь, 2011, 17:07:58 »


 Я что-то такие даже найти не могу, чтоб хоть посмотреть по чем стоит...
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 26 Январь, 2011, 17:07:58 »

 Записан
аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #35 : 26 Январь, 2011, 17:11:10 »

Погуглите "деревянные евроокна". Вот, например, если ссылку не удалят модераторы
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #36 : 26 Январь, 2011, 17:27:54 »

Спасибочки!
 А тут выше кто-то писал, что поставил дер-ые стеклопакеты и остался недоволен...
Вдруг, действительно, такие деньжищи угрохаешь, а результат такой будет что....
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #37 : 26 Январь, 2011, 17:28:54 »

Ну, клееный брус - это не массив, да и сосна... Может коробить, вести, если плохо обработана. А если хорошо, то мало что от дерева остается-то, имхо.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #38 : 26 Январь, 2011, 17:32:46 »


т.е. нужно из клеенного бруса?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #39 : 26 Январь, 2011, 17:35:07 »

 цитата "Как известно для дерева естественным являются свойства разбухать и ссыхаться при разной влажности и температуре окружающей среды, и для того, чтобы уменьшить этот эффект, современные деревянные окна обрабатываются большим количеством химических растворов. Поэтому, можно сказать, что живого и натурального в этих окнах остается не больше, чем в пластике. Деревянные окна требуют более сложного и дорогого ухода по сравнению с пластиковыми".
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #40 : 26 Январь, 2011, 17:37:14 »


 И действительно так!...
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #41 : 26 Январь, 2011, 17:39:37 »

Из клееного бруса - дешевле, но хуже.
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6066


Эстония, Нарва


« Ответ #42 : 26 Январь, 2011, 17:49:40 »

 Ребята, ну вроде все в курсе, что по правилам форума ссылки запрещены Huh?
 Если нужно - пошлите в личку.
Записан

Бабочки в животе, тараканы в голове...на душе кошки
аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #43 : 26 Январь, 2011, 18:01:02 »


Пардон, думала, что нельзя рекламу, а тут только источник информации... Замечание понятно.
Записан
kovaleff.v
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: крым
Сообщений: 87

иван


« Ответ #44 : 26 Январь, 2011, 21:07:01 »

Ну, клееный брус - это не массив, да и сосна...
Это кто ж такое вам мог сказать,что клееный брус это не массив??А что ж тогда,опилки??Брус для того и склеивается,чтоб егов дальнейшем не коробило.!А то что химией пропитывают,это вы сами видели?Или   "слышали звон..." ?Если у вас не получилось поставить деревянные окна,зачем их помоями то обливать по чем зря!
Записан

аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #45 : 26 Январь, 2011, 22:09:51 »

Из клееного бруса - дешевле, но хуже.
Поторопилась, ошибочка вышла))). Из массива - дешевле, но хуже. По параметрам геометрической стабильности.
Ну, клееный брус - это не массив, да и сосна... Может коробить, вести, если плохо обработана. А если хорошо, то мало что от дерева остается-то, имхо.
Это кто ж такое вам мог сказать,что клееный брус это не массив??А что ж тогда,опилки??Брус для того и склеивается,чтоб его в дальнейшем не коробило.!А то что химией пропитывают,это вы сами видели?Или   "слышали звон..." ?Если у вас не получилось поставить деревянные окна,зачем их помоями то обливать по чем зря!
Ну, конечно, брус - не массив, как трехслойный брус может быть массивом? Что касается стабильности, то - да, клееный брус стабильнее, чем массив естественной влажности, в котором имеются напряжения (напомню, изначально речь шла о рамах из массива, я так поняла, кедра и качественных рамах производства годов, этак, 60-х, когда клееного бруса в помине не было).
По поводу химии. Клей - с ним все понятно. Кроме того, для  предотвращения заражения дерева деревопоражающими насекомыми и древесной синевой, предотвращения распространения грибков, плесени его пропитывают антисептиком, это общеизвестно.
Ну, и финишное покрытие - лаки-краски - кто что предпочитает.
И не думала обливать ничего помоями, всего лишь высказывала собственное мнение. На истину в последней инстанции отнюдь не претендую.
Записан
svetulya2011
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1732


Всё может быть !


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #46 : 26 Январь, 2011, 22:48:51 »

Приветик!В ванной у кого нибудь деревянные стоят окна?
Записан

Если,ты хочешь,что-бы я была ангелом,создай для меня рай !
/forum/index.php?topic=6922.new
kovaleff.v
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: крым
Сообщений: 87

иван


« Ответ #47 : 27 Январь, 2011, 00:36:20 »

Вы путаете понятия.Цитата:"Под натуральным массивом дерева понимается только 100% натуральная древесина. "Это понятие появилось совсем недавно,что бы обособить изделия из дерева от изделий скажем из дсп облицованного шпоном,которые многие продавцы поначалу выдавали за массив.Брус ,или доска там,или ступень например,хоть из целой доски,хоть клееная-это массив!Вот если этот брус взять и обклеить шпоном дубовым скажем,то уже никак не скажешь что это массив дуба.Дальше.Нигде на производствах не применяется доска естественной влажности.Повсеместно ее подвергают сушке.Рамы 60хгодов:я их отчищал от краски своими руками,а вы говорите что так не бывает.Казеиновому клею уже не одно столетие думаю.Там просто соединение немного другое,сейчас конечно этот процесс более технологичен.90%производств пользуются клеями на основе пва,и что в нем вредного?В состав антисептиков вы заглядывали?в большинстве своем это безвредные смеси.Раньше ,да,была химия.Лаки краски опять таки акриловые.5 лет спокойно выдерживают.

Деревянные окна требуют более сложного и дорогого ухода по сравнению с пластиковыми".
Более сложный и дорогой уход-это да.Остальное притянуто за уши.На крупных производствах оцилиндрованного бревна,в России например,действительно применяется пропитка древесины под давлением антиперенами.Дерево после этого само не горит.В основе этих составов как правило соль.С окнами это проделывают только по спец заказу,как доп опция.Да и то это еще поискать надо.С двумя фирмами,изготавливающими деревянные окна, как их теперь называют-евроокна,я непосредственно сотрудничаю.Никто там мумифицированием не занимается.Разбухать и ссыхаться дерево будет если его вообще ничем не покрасить и выставить на улицу.
Записан

Альвина
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 575


« Ответ #48 : 27 Январь, 2011, 08:08:18 »

О какие тут дебаты! Мы заказывали окна 3 года назад просто в фирме по обьявлению, они  обошлись нам 6 тыс окно-простые кедровые рамы покрытые лаком , двойные. Подоконник они делают по вашему желанию любого размера, фурнитура желтый металл, ничего не рассохлось -легко открываются и закрываются, ничего нигде не дует. но я заметила на уличной стороне на солнечной стороне лак поблек -видимо нужно будет обновить весной.На веранду мы заказывали окна у частника-но здесь окна большие нестандартные-закупали осенью материал и он сох всю зиму до следующей осени-8 окон обошлись в 56 тыс руб.Рамы двойные-фурнитура желтый металл,Дерево покрыто лаком .У нас в деревне  есть коттеджи с деревянными евроокнами.Беднота ставит пластиковые.Каждый доволен своими окнами.Мы учитываем прежде всего экологичность-это и решило в пользу кедра.В городе у нас пластиковые уже 6 или 7 лет -точно не помню.Все хорошо-но у нас видимо уже фурнитура устаревшая-нет ограничителя-чтобы щелку оставлять-закроешь совсем -очень душно. Откроешь форточку-холодно.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3769



« Ответ #49 : 27 Январь, 2011, 10:59:00 »

Альвина, как это резануло неприятно - "беднота ставит пластиковые". Вы то перцуете только в деревне, если в городе у вас тот же пластик? У нас 80% населения страны - беднота. А пластик ставит не только беднота, отнюдь, и у богатеньких буратинок стоят такие же пластиковые окна. А меняют сейчас пластик опять на дерево не только богатые.
И ещё... Хорошего качества (действительно хорошего) деревянное окно никогда не будет стоить 6-7тысяч. Дёшево что-то...  Или вам за кедр выдали совсем не кедр.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 09:04:20

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

маргарита
Сегодня в 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20162
  • Последний: tatatata
Статистика
  • Всего сообщений: 1113319
  • Всего тем: 5885
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня