18 Июнь, 2013, 11:51:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Пластиковые окна  (Прочитано 9734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fasya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #75 : 24 Март, 2011, 12:31:15 »

Добрый день. Меня зовут Фаина. Сижу в Подворье давно (читаю/учусь у профессионалов), но писать решилась только сейчас. Встреваю только тогда, когда что-то знаю наверняка.
Сергей, металлический усиливающий вкладыш, т.н. армировка ни в коем случае не сваривается. Окно имеет замкнутый контур и не нужно быть техническим специалистом, чтобы попытаться представить сварку и металла и пвх одновременно - температуры не те. Чтобы не быть голословной, посмотрите ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из ПВХ. (Рисунок 6 — Примеры установки усилительных вкладышей). Армировка те только не сваривается, она должна иметь отступ от угла. В дверях армировка соединяется (внутри профиля), т.н. "копытами". Но не для того, чтобы соединить между собой армир, а для придания дополнительной жесткости углам дверей. И потом, металл и пвх по-разному расширяются - ваш сварной шов банально разорвет. А на Вашей фотке обычный сварной угол, ничего эксраординарного не вижу.
 По алюминию. Не берусь утверждать, что в вашем регионе алюминиевый профиль не коррозирует. А то, что предлагается у нас и в Европе алюминиевый профиль покрывается защитной краской в специальных камерах или методом гальванирования. Не нужно изобретать велосипед, все уже до нас придумано...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 24 Март, 2011, 12:31:15 »

 Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #76 : 24 Март, 2011, 12:44:35 »

Конечно покрывают краской. Никто и не спорит.
Только на долго её не хватает.
на моей фотке ... читайте и смотрите на нарисованные от руки полосочки.
Впрочем, мне то какое дело. Каждый сам думает, что ему искать и ставить Улыбка
Я своё мнение не навязываю. Я просто поделился тем, что знаю. Не как рекламный агент и заинтересованное лицо. А как человек. Который к тому же в своё время очень глубоко изучал вопрос.
Записан
Fasya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #77 : 24 Март, 2011, 12:50:44 »

И, кстати, пвх-окна на побережье не ставят не потому, что он каким-то образом "плавит" или еще что-то делает с пластиком, а потому, что соль+песок = микротрещины на поверхности + забитая в них пыль - получили серые окна. Один из плюсов пвх-окон - легкий уход, а тут получается все насмарку. Да и фурнитура страдает.
На тему современных окон со мной сложно спорить, лучше сотрудничать.  DrinkПишите о своих конкретных проблемах: постараюсь помочь их решить, хоть в техническом, хоть в правовом аспекте. Не знаю сама, уточню у своих спецов, а они - группа разработчиков ГОСТов и Стандартов в строительстве, юристы - консультанты в обществе Защиты прав потребителей.
Покрытия по алюминию хватает на весь срок использования, т.е. если гвоздиком не будете царапать поверхность - ничего с ней не будет
Предвижу реакцию "вот через три года все и вылезет". И через 50 лет покрытие не сотрется
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #78 : 24 Март, 2011, 13:16:53 »

И, кстати, пвх-окна на побережье не ставят

Это кто вам такое рассказал?
Других тут нет Улыбка
Алюминий ещё пытались, но ваше хвалёное покрытие себя не оправдало. Уже! не оправдало.
Только факты Улыбка
Записан
Fasya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #79 : 24 Март, 2011, 15:04:18 »

Естественно, каждый выбирает себе по-потребности и по-возможности и не только окна. Сергей, спорить не буду. Я говорю только то, что могу "пощупать" сама, за это и отвечаю. Опыта хватает (с 1995 года) - это не один отдельный пример. А ваших алюминьщиков за такую продукцию нужно поставить на вид, как минимум.  К слову, пощелкайте такие конструкции и выложите здесь, покажу своим...
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #80 : 24 Март, 2011, 15:12:37 »

Какие?
алюминиевые?
Они все на свалке уже.
ПВХ - такие же как и у вас.
Вам нравится? Пользуйтесь Улыбка
А спорить я тоже не собираюсь. Тем более, что вы заинтересованное лицо.
Поэтому естественно будете отстаивать своё. Даже если ваше личное мнение, с этим не совпадает.
У меня в магаине стоят пластиковые окна. Но не потому что мне захотелось их туда поставить. И именно пластик. А потому что меня обязали это сделать через горсовет. Так как помещение я орендую.
А вот в моих собственных помещениях, только дерево.
Записан
Fasya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #81 : 24 Март, 2011, 15:50:16 »

Мы все в чем-то всегда заинтересованы. Если смотреть на мой первый пост, то видно, что разговор идет не только о пластиковых окнах: об окнах вообще. Согласитесь, мы не в Африке, чтобы жить с пустыми проемами. О личной заинтересованности в клиентах с этого сайта речи быть не может - слишком большая география. А опытом поделиться могу - вот и вся заинтересованность
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #82 : 24 Март, 2011, 16:05:02 »

опытом поделиться могу - вот и вся заинтересованность
Это не только можно но и нужно! Улыбка
Вся беда в том, что вы как работник фирмы, знаете только то, что вам рассказало начальство. То, что они позволили вам узнать.
Всё что вредит вашему производству - вы не знаете.
Это не ваша вина. Я вас не виню. Ни в коем случае. Это вина вашего начальства. Которому выгодно, что бы вы знали как можно меньше.
Это подтверждает ваш коментарий на моё сообщение. Вы не поняли о чём речь. А ведь именно то, что я написал - самая распространённая технология в развитых странах.
Ни для кого не секрет, я надеюсь, что страны СНГ, сейчас относятся к такой технологической помойке. куда сливают всё ненужное. Где главный принцип один: потрать копейку - заработай тысячу рублей. Потрать на рекламу ещё тысячу, и заработай 10 000.
Ну ладно.. это уже политика. Удачи.
Записан
Fasya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #83 : 24 Март, 2011, 17:33:16 »

Какие-то глюки у меня со входом на сайт. Писала-писала и ничего нет...
Сергей, Вы ошибаетесь. Мое начальство - это я.  без наездов без наездовВсе вижу, все слышу, чего не знаю - выясню. Особый спрос - с мужиков, у нас женщин половина черепушки занято пеленками и поварешками. Про распространенную технологию производства в развитых странах - ничего не знаю, если можно подробнее с конкретными ссылками. В производстве руководствуемся только ГОСТами. Немцы (тоже Европа) свой Сертификат качества просто так не дают: проверяют соответствие нормам ISO (их ГОСТ). Проверяют не только производственный процесс, но погрузку/разгрузку и договора с дилерами/заказчиками. У них не забалуешь. Слава богу, что в "дерево" не лезут, иначе цена стала бы выше, чем у финов.
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #84 : 24 Март, 2011, 17:38:30 »

Тогда не понятно ваше незнание...
Или же лукавство...
Ну да ладно. Мир, дружба, улыбка Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 24 Март, 2011, 17:38:30 »

 Записан
Ання
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 6355



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #85 : 14 Июнь, 2012, 20:23:06 »

расскажите,а кто какие размеры окон ставил? есть разница по цене,размер стандартный,или нет?
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 11861


Татьяна, Московская обл


« Ответ #86 : 14 Июнь, 2012, 20:42:07 »

У меня и в квартире и в доме везде пластиковые окна. Скажу как пользователь: плюсов много. Шум с улицы практически не пропускают, теплее стало намного, удобно, что много вариантов открытия окон. Мыть тоже легко (раньше, в обычных рамах для меня всегда была загадка, как мухи попадают между рам, если рамы двойные и не раскрываются?Huh? И очень это раздражало.. Сейчас этого нет.
Минус-на какую фирму установщика нарветесь. Я сотрудничала с 3 фирмами. Запомнила название только одной... потому что они переделывали свою работу ежегодно в течении 4 лет (гарантия) и все равно косяки. При этом по цене -самые дорогие. Думала, что это мне так не повезло... оказалось, что нет. Случай свел еще с 3 мучающимися от этих оконщиков. Название этой фирмы "Калева". Не советую с ней связваться!
А проблемы были и есть в том, что окна постоянно (особенно зимой) "плачут", на подоконнике постоянно вода, от этого в селиконовых швах плесень. А по вертикальным швам намораживается  лед в зимний период... Уже и подтягивали и прокладки меняли и все таже фигня... Только в одной комнате и на лоджии ставили от другой фирмы-никаких проблем...
Записан

Спешите делать добро
Артём 777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1158


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #87 : 09 Сентябрь, 2012, 07:53:57 »

http://www.youtube.com/v/LxYbjLsM--0&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1158


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #88 : 09 Сентябрь, 2012, 07:55:53 »

http://www.youtube.com/v/78ejvDLyP4c&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1158


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #89 : 09 Сентябрь, 2012, 07:56:42 »

http://www.youtube.com/v/S30KVN2OeO0&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Ачинск
Сообщений: 7975


Александр


« Ответ #90 : 17 Сентябрь, 2012, 19:53:48 »

У меня тоже окна ПВХ и в доме и в квартире. И тоже доволен. Единственное что душновато етам. Нужно проетривать чаще в квартире.
Но что удобно, это факт.

Ань, конечно ена зависит от размера. Я в доме маленькие окна объединил в большие. Цена выше. но и в доме светлее стало, и современнее. Но лучше ставить большие окна.
Ты у меня фотки веранды видела если, то окна от пола до потолка, такие буду и ПВХ ставить. Ставлю 5 камерные.
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 3792


Влад


WWW
« Ответ #91 : 19 Октябрь, 2012, 23:57:39 »

Я считаю что пластиковые окна это плохо. И для дома и для здоровья.
Записан

Ання
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 6355



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #92 : 03 Январь, 2013, 08:11:58 »

вопрос.летом возникнет устанавливать окна в доме из бруса.про создание обкосячки в курсе,на работе в панельном здании окно пластиковое зимой сильно промерзает.кто считает,что проблемы с вентиляцией,кто говорит пены мало,есть вариант низкого качества окна.хотелось бы знать,как не допустрить подобного,ведь потом не заставишь фирму менять,следить за работниками и пены много ведь тоже нельзя,чтоб не расперло..в общем кто что посоветует?
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #93 : 03 Январь, 2013, 09:53:58 »

http://www.youtube.com/watch?v=S30KVN2OeO0#

 Вот спасибо за видео! Возник вопрос - не поняла как они обрешетку делают. Складывается впечатления, что брусок приколачивают  к стене. А разве такое возможно?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2638


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #94 : 03 Январь, 2013, 21:57:37 »

У меня после установки пластиковых окон в деревенском доме стало холодно. Делал хороший мастер, который в городе работал профессионально по установке окон. И не я одна жалуюсь на это. по сезонам в деревянном доме постоянно подвижка происходит, наверное пена отслаивается. Другой причины придумать не могу. Влад, я думаю прав, это не есть хорошо, но очень удобно. Мне кажется скоро народ начнет менять опять на деревянные окна. Все-таки этот промежуток между рамами сохраняет тепло.
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
И.В.А.
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Сибирь
Сообщений: 6



« Ответ #95 : 03 Январь, 2013, 23:45:16 »

У нас мастера только окна вставляли, а откосы муж сам делал. Как мне показалось - главное утеплить было хорошо. Никаких жалоб нет на окна и откосы. Что такое окна плачут до сих пор понять не могу. Они у нас стоят уже с 2007 года. Хотя по меркам деревенского дома окна у нас большие и много - в доме 6х7 - 6 окон. Со старыми деревянными никакого сравнения. Просто приточку надо делать или проветривать чаще. Так думается.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3769



« Ответ #96 : 04 Январь, 2013, 00:34:26 »

Как вариант, в деревянном доме вместо пены использовать паклю. Она более комфортна чем пена при "игре" дома, пена при поднятии не только отрывается, но при этом оставляет щель. Пакля имеет свойство раздаваться.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2638


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #97 : 04 Январь, 2013, 12:10:26 »

Спасибо, Евгений! Согласна.
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
Ання
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 6355



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #98 : 06 Январь, 2013, 10:55:03 »

на деревянные просто не хватит средств
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
lmlka
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 268



« Ответ #99 : 12 Январь, 2013, 21:27:01 »

Поставили 5-камерные, одно окно оставили старое - стекло в деревянной раме, проконопатив вокруг, думала кухня на старинный лад будет...  Весною сменим его тоже, мне 5-камерные понравились, нет льдинок на углах в сильные морозы, хорошо держат тепло. В брусовом доме  воздуха свежего хватает итак...  Хотя  нахваливают уже 7-камерные...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 11:51:01

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

маргарита
Сегодня в 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня