18 Июнь, 2013, 09:17:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема: Пластиковые окна  (Прочитано 9731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« : 12 Январь, 2011, 17:41:42 »

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт. Какин окна лучше? Как выбирать?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 12 Январь, 2011, 17:41:42 »

 Записан
Deminna
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 931


Инна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1 : 13 Январь, 2011, 18:10:32 »

У нас ВЕКО, нам нравятся.
Записан

Владимир 64
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская обл
Сообщений: 197


« Ответ #2 : 13 Январь, 2011, 19:16:09 »

Только дерево а не всякая химия
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3769



« Ответ #3 : 13 Январь, 2011, 23:57:14 »

У меня тоже пластиковые стоят. Климат в доме другой стал. Цветы зимой пропадают. Ежедневно проветриваю, потому что воздух не пропускают. Деренвянные хорошего качества гораздо лучше
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2072


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 14 Январь, 2011, 02:10:11 »

А есть и деревянные со стеклопакетами, правда цена намного выше пластика. Но можно заказать сосну, а не дуб будет подешевле. У нас тоже в доме деревянные стоят, на пластик менять не собираемся, все устраивает. А дешевые пластиковые окна - это вообще выброшенные деньги, через какое- то время все пойдет наперекосяк.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3769



« Ответ #5 : 14 Январь, 2011, 02:13:13 »

Ирина, при грамотной установке ничего наперекосяк не идёт...
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #6 : 14 Январь, 2011, 08:45:56 »

У меня тоже пластиковые стоят. Климат в доме другой стал. Цветы зимой пропадают. Ежедневно проветриваю, потому что воздух не пропускают. Деренвянные хорошего качества гораздо лучше
А какие у вас окна? Какой профиль?
Всем спасибо за ответы! Давайте дальше изучать вопрос.
Нужно остеклять дом, никуда не денешся.
Если это не рекламный ход, то сейчас уже существуют экологические окна, да еще и с климат контролем :-)
 Какие лучше выбрать, в какой фирме. Очень надеюсь, что кто-то из Московского региона подскажет.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Александр Мищуков
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #7 : 14 Январь, 2011, 11:06:52 »

Всем Добрый День! Я два года назад купил дом и стал делать ремонт и впервую очередь стал менять окна. На первом этаже я поставил пластиковые  а на втором, он у меня из сруба деревянные, но как пластиковые по конструкции. За два года с пластиковыми у меня ни каких проблем, и мыть хорошо и когда надо открыть и закрыть и сетачки маскитные, не нарадуюсь, а вот с деревянными одни проблемы, во первых мыть, дети оставляют следы на корпусе, моем можно сказать "до дыр" цвет естественно уже изменился, когда происходит изминения температуры открывать приходиться осторожно что то начинает скрипеть, а недавно узнал что сейчас в деревянных окнах не меньше химии чем в пластиковых, пропитывают всякой фигней...
Так что, что лучше я пришел к выводу что именно пластиковые, но обязательно с климат контролем! А деревянные и очень дорогие и не практичные...
Записан
Deminna
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 931


Инна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #8 : 14 Январь, 2011, 18:01:44 »

Покажите, где сейчас нет химии...... После наших деревянных, с щелями в палец, пластиковые- красота, легко мыть и никаких сквозняков, дома теплее и когда надо секунда и открыл и дыши свежим воздухом, мне очень нравится, да и 2тыс грн за окно, я бы не сказала "дешовые пластиковые"
Записан

Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2568


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #9 : 14 Январь, 2011, 18:30:20 »

Одно время сын работал на установке пластиковых окон.Так вот по его "наводке"я поставила  окна REHAU.Довольна.
Записан

Моя страничка
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 14 Январь, 2011, 18:30:20 »

 Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3769



« Ответ #10 : 14 Январь, 2011, 20:17:33 »

Пластик удобен в эксплуатации, эстетичен и если проветривать помещение особенных неудобств не возникает. Вредно - да. Деревянные (под тип пластиковых) тоже пропитаны всякой дрянью. Но... Есть сейчас столярки где делают качественные окна и двери. Возьмите в такой столярке, а доработаете дома. Пропитаете раза на три кипящей олифой, вскроете краской на два раза. Точно говорю, лет семь не потребуют дополнительного вмешательства. Мы, зачастую, экономим на материалах, делаем не как надо а как удобно, а потом жалуемся на качество изделия.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1868


И жена Марина.


« Ответ #11 : 14 Январь, 2011, 22:13:14 »

Когда купили дом то окна в общем были так,для виду но хозяева говорили что зимой тепло если АОГВ видимо на полную шурует.В Астрахани у меня были деревянные стеклопакеты но такая-же беда,то влаги возьмут и подклинивают то рассохнутся хотя обработаны были хорошо и олифены и крашены.Здесь жена не захотела деревянные и поставили пластик,все отлично.Фурнитура позволяет прям чуть окно приоткрыть и окна не потеют и свежий воздух.Только на толщине профиля не экономить а стекло двойное.Остальные прибамбасы вроде напыления,газа и прочего думаю это просто развод на деньги а эффекта нет.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #12 : 15 Январь, 2011, 15:47:44 »

Одно время сын работал на установке пластиковых окон.Так вот по его "наводке"я поставила  окна REHAU.Довольна.
Мы тоже думаем про эти окна. А вы в какой фирме покупали? В Москве?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2568


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #13 : 16 Январь, 2011, 11:51:12 »

Нет,не в Москве.Так случилось,что родственники из Брянска занимались установкой окон.Сняли размеры ,а изготавливали в Брянске.Получилось,что с доставкой дешевле вышло.
Записан

Моя страничка
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 5060



« Ответ #14 : 17 Январь, 2011, 03:30:20 »

У нас уже 4 года стоят пластиковые окна. Все нормально. Цветы не пропадают ни зимой, ни летом. Мыть удобно, сетки комаров не пропускают. Надо проветрил, не надо - закрыл.
 Из деревянного клеенного бруса стеклопакеты хорошие, но они стоят на порядок дороже пластиковых. Не каждый может себе позволить.
 
Записан

Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #15 : 17 Январь, 2011, 04:15:32 »

У меня друг, хозяин завода по выпуску пластиковых окон.
В приватной беседе, рассказал, что хороших пластиковых окон, ни в Украине, ни в России - нету. Всё что есть - разве что для сараев....
Древянные - есть качественные.
У меня стоят деревянные окна, которым скоро уже 40 лет.
Я ими доволен, не скрипят, не разбухают. открываются и закрываются, в любую погоду отлично. Менять на другие и мысли нету Улыбка
В бывшем офисе, дом 1915 года постройки (бывший графский дом)
Окна родные. Естественно деревянные, так как в 1915 году, других не знали.
Это сказка а не окна!!! Жаль что сейчас так не делают...
Всё зависит от дерева. И качества работы.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3769



« Ответ #16 : 17 Январь, 2011, 08:08:59 »

У соседа деревянные стоят. Он столяр сам с большим стажем. Уже десять лет почти стоят. Даже перекрашивает. Беленькие. Я заходил, смотрел. Нигде не дует. Сделаны хорошо очень. Поэтому и говорю, пластиковые не панацея. В Кирове качественно делают из дерева двери, может и окна делают. Кликнуть Кировчан форумских или форумчан Кировских?...
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #17 : 17 Январь, 2011, 15:20:07 »

Как я уже писал, моим деревянным 40 лет.
Рамы двойные. Проложил между ними резиновый уплотнитель для окон.
Стёкла посадил на силикон (не везде).
Получился тот же самый стеклопакет. Нигде не дует, нигде не потеет.
Я очень доволен.
А соседи повставляли пластиковые окна. Через год, начали жаловаться.

Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #18 : 17 Январь, 2011, 16:11:15 »

Нет,не в Москве.Так случилось,что родственники из Брянска занимались установкой окон.Сняли размеры ,а изготавливали в Брянске.Получилось,что с доставкой дешевле вышло.

 Здорово! И качество хорошее? Вы довольны? В Брянске что, завод?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
kovaleff.v
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: крым
Сообщений: 87

иван


« Ответ #19 : 17 Январь, 2011, 17:19:59 »

Всем здравствуйте!Давно работаю в строительной сфере,непосредственно связан с деревообработкой,очень люблю работать с деревом.Сам в производство окон никогда не влазил,но достаточно близко знаком со всем производственным процессом как пластиковых окон так и деревянных.Прекрасно понимаю людей ,которые сменили старые окна на пластиковые и очень довольны,действительно становится тихо,тепло,окна открываются и закрываются без каких либо проблем.Чистенькие ,мыть легко.А для многих людей в деревнях это вообще единственное что доступно,ведь во многих домах старые окна просто уже разваливаются,чинить не кому и не чем,а пластиковые относительно недороги,делают и устанавливают  достаточно быстро.И в таких ситуациях думаю это правильный выбор.По средствам и возможностям,как говориться.Но не стоит забывать что пластик очень токсичен,в особенности при пожаре.Дерево же пропитывают в лучшем случае средствами от гнили и антиперенами,которые ничего не выделяют в последствии.Конечно современные деревянные окно оч дорогие,и не каждый может их себе позволить.И в такой ситуации думаю лучше всего взять и своими руками отреставрировать старые(если конечно они подлежат реставрации)вставить стеклопакеты во внешние рамы,приклеить уплотнители,заменить ручки,подогнать если гдето туго.Стоит только приложить терпение и упорство.У одного моего хорошего знакомого приличное производство столярное.Себе домой может позволить любые окна.И ничего он позволять не захотел вообще категорично,  где возможно отреставрировали ему ребята старые,где нет сделали новые простые деревянные,даже без стеклопакетов.Покрыл все лаком на водной основе,и никаких других ему ВООБЩЕ не надо.Если где щелочка маленькая-все нормально,вентиляция.И цветы не вянут и дышится легко.
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #20 : 17 Январь, 2011, 17:36:24 »


 да уж... сколько людей, столько мнений.
 Но вот ведь, если пластиковые окна можно выбрать хороший, экологический профиль, получить какую-то гарантию качества, поставить их и забыть на какое-то время, красить не нужно, в общем, пластиковые найти хорошие легче. а вот деревяные? Где их хорошие найти?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 11861


Татьяна, Московская обл


« Ответ #21 : 17 Январь, 2011, 17:40:43 »

Мы поставили окна фирмы Kaleva-мучаемся уже 2 года. Несколько раз приезжали и что-то переделывали (гарантия 4 года) и все равно в мороз намерзает с внутренней стороны  или конденсат такой, что на подоконниках лужи стоят и от этого плесень образовывается...
Не связывайтесь с этой фирмой!
Муж ставил по-рекомендации. Цены там ой-ей.. Соседка поставила дешевые и не мучается, а у нас одни проблемы. Может конечно нам так не повезло??? Но вообще -не советую!
Из плюсов: уличного шума почти не слышно и намного теплее стало в квартире.
Записан

Спешите делать добро
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #22 : 17 Январь, 2011, 18:50:50 »

.И ничего он позволять не захотел вообще категорично,  где возможно отреставрировали ему ребята старые,где нет сделали новые простые деревянные,даже без стеклопакетов.Покрыл все лаком на водной основе,и никаких других ему ВООБЩЕ не надо.Если где щелочка маленькая-все нормально,вентиляция.И цветы не вянут и дышится легко.
Вот и я так. У меня два магазина. Могу позволить. Но категрочески не хочу.
Хватит мне тех, которые я по глупости поставил в магазин.
Записан
аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #23 : 17 Январь, 2011, 20:49:45 »

Мы поставили окна фирмы Kaleva-мучаемся уже 2 года. Несколько раз приезжали и что-то переделывали (гарантия 4 года) и все равно в мороз намерзает с внутренней стороны  или конденсат такой, что на подоконниках лужи стоят и от этого плесень образовывается...
Не связывайтесь с этой фирмой!
Муж ставил по-рекомендации. Цены там ой-ей.. Соседка поставила дешевые и не мучается, а у нас одни проблемы. Может конечно нам так не повезло??? Но вообще -не советую!
Из плюсов: уличного шума почти не слышно и намного теплее стало в квартире.
Очень много зависит не столько от марки профиля, сколько от правильного монтажа. Фирмы часто экономят на материалах при установке. Мы подготовились - погуглили про технологию, муж дотошно выяснил у фирмы, какие материалы изолирующие они применяют, а потом контролировал монтажников (норовили поставить все только на пену, а должна еще быть само расширяющаяся прокладка, типа поролоновой, и паронепроницаемая лента)). Могут промерзать окна с тонким профилем и одинарным стеклопакетом, установленные на кухне и в ванной, т.е. в помещениях с повышенной влажностью.
Еще существенный момент - выясните, где изготавливаются окна. Есть фирмы, изготавливающие окна кустарным способом - вот здесь проблемы вполне могут быть. Не стоит экономить на фурнитуре - она во многом определяет надежность работы окон.
Мы поставили окна этой осенью - очень довольны. Никакого намерзания и конденсата. В комнатах, в ванной и на кухне - окна из пятикамерного профиля с двойным стеклопакетом с теплой рамкой.  На веранде, где стоит котел, а также мойка для картошки-морковки - трехкамерный профиль и однокамерный стеклопакет.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3769



« Ответ #24 : 17 Январь, 2011, 21:49:21 »

Третий год стоит пластик. Пятикамерный профиль, однокамерный стеклопакет, никаких прокладок и паронепроницаемых лент. Зимой у нас морозы бывают 45-48. Нигде не промерзает, ничего не конденсирует. Сам много лет работал в строительстве, поэтому ставил сам. В данный момент на улице -27, окна приоткрыты, никакого конденсата на однокамерном стеклопакете. Надо смотреть, чтобы лишнюю камеру в профилях не хлопнули саморезом при установке откосов (особенно наружних) и отливов. Чтобы подоконник и отлив был прикручен в подрамник а не в раму. Нюансов много. Сам несколько раз раз выкидывал ленты и прокладки всякие и жалобы прекращались. Выше писалось "остальное - развод на деньги", согласен.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 09:17:21

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

маргарита
Сегодня в 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20162
  • Последний: tatatata
Статистика
  • Всего сообщений: 1113320
  • Всего тем: 5885
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня