Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1764220
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 270
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 177
Всего: 182

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Белгородская область  (Прочитано 21446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн песна

  • садовод-любитель
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4063
  • Сказали спасибо: 12
  • меня зовут Татьяна
Re: Белгородская область
« Ответ #50 : 08 Апрель, 2013, 16:42:13 pm »
Танюшка, вылезай из сугроба!
Что у тебя с продажей? Интересующиеся есть?
есть но очень немного денег дают.буквально за мат капитал. никто не хочет жить в домах. интересуются только под дачу поэтому и цену дают маленькую
так что рассматриваю пока самые недорогие варианты в деревнях

Оффлайн Лариса

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Сказали спасибо: 17
  • Лариса
    • Переезд с севера
Re: Белгородская область
« Ответ #51 : 10 Апрель, 2013, 17:27:09 pm »
Ксюша. так приятно услышать эти слова. спасибо большое . ведь пишу от сердца . да вообщем как и все мы .
Просто у меня сейчас такой период в жизни . когда стоиш перед выбором. в принципе выбор сделан . но жду результата . почему то я решила продолжить свою страничку . после того когда все сложиться правильно . и я буду свободна для семьи и для сада .
Люся поспрашивай у людей кто работает на приосколье . они могут выписать яйцо .или позвани и спроси . где купить их яйцо

Оффлайн Ксеня

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Сказали спасибо: 0
  • Гостям всегда рада.
Re: Белгородская область
« Ответ #52 : 10 Апрель, 2013, 18:38:53 pm »
Лариса, все понятно, тогда быстрейшого и удачного разрешения  всех ваших вопросов и возвращения к нам. Мы все ждем. удачи.

Оффлайн Лариса

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Сказали спасибо: 17
  • Лариса
    • Переезд с севера
Re: Белгородская область
« Ответ #53 : 10 Апрель, 2013, 20:31:06 pm »
Ксюша . пойду тебя почитаю

Оффлайн Ю Ю Ю

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Сказали спасибо: 41
  • Оксана
Re: Белгородская область
« Ответ #54 : 07 Октябрь, 2015, 19:19:10 pm »
О! Какую темку нашла. А почему ее забросили?

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #55 : 08 Октябрь, 2015, 03:15:25 am »
Оксана, эта темка была создана для того, чтобы немного узнать кто из Белгородцев есть на сайте. Естественно можно продолжить и просто поболтать в ней.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #56 : 08 Октябрь, 2015, 08:28:39 am »
Белгородцы-обьединяемся-в единстве сила.пишите.кто переехал.это поможет другим,таким же как мы раньше,ищущим свой новый дом,моя мечта,что б нас стало много имы могли помогать друг другу советом.

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13443
  • Сказали спасибо: 565
Re: Белгородская область
« Ответ #57 : 08 Октябрь, 2015, 08:35:25 am »
и правда.тема-то какая актуальная.а болтается где-то далеко

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #58 : 09 Октябрь, 2015, 14:39:26 pm »
Ну вот Оксана вытащила ее. Продолжаем!

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #59 : 11 Январь, 2016, 04:04:13 am »
Белгородцы ,хватит шушукаться по личкам,пишите свои отзывы ,как хорошие,так и плохие.это поможет  людям. ищущим свое жилье. Вы же читаете.мы видим.вот и поделитесь своим мнением о том районе.селе,хуторке,где вы проживаете.помните форум помогает Вам  .а вы можете помочь людям,написав свою историю,может предостеречь в чем то очень важном.ведь в область по прежнему едут с севера. крайнего севера востока.а сейчас и Донбасса.
Я думала война на Украине ,как то повлияет на выбор людей.да нет,все равно область лидирует. Хотя меня огорчает .тот факт ,что нельзя ездить ,как раньше на Украину.можно,но сам не рискнешь.
Я в глубине души надеюсь.что в скором времени.мы сможем ездить , рядом,такие золотые места .
Но цены подсели.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #60 : 20 Январь, 2016, 22:33:45 pm »
Сегодня приезжали Питерцы к моей соседки.очень удивились в каких хоромах по ее меркам мы живем,поразили удобства в доме да и цены на жилье,очень удивилась пенсиям и ценам в магазинах,по их меркам мы куркули.

Я конечно не знаю как там у их ,но то ,что она рассказала волосы встают,но молодежь хвалит,а это люди зрелые.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #61 : 24 Январь, 2016, 01:39:34 am »
Как там наша Танечка из Липецка----скучаем.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #62 : 27 Январь, 2016, 01:55:40 am »
Лариса, зайди к ней на страничку. Нашлась.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #63 : 27 Январь, 2016, 14:31:45 pm »
Сходила -рада за нее.раз не пишет ,значит занята,а это хорошо.

Оффлайн Ю Ю Ю

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Сказали спасибо: 41
  • Оксана
Re: Белгородская область
« Ответ #64 : 11 Август, 2019, 10:35:05 am »
Добрый день! Не могу найти свою страничку новую. Спрошу здесь. Девчата (и не только), как вы варите творог? Возможно есть секреты? Что можно сделать с помидорами на зиму? Мне соседка принесла помидоры, хорошие я закатала на зиму с лимонной кислотой, есть побитые, треснутые - что с ними сделать? Вообще нынче лето интересное, слишком много влаги, не знаю как у вас а у нас помидоры дозревают на подоконнике.

Оффлайн Василинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Сказали спасибо: 50
Re: Белгородская область
« Ответ #65 : 11 Август, 2019, 15:15:18 pm »
Оксана , я варю творог  из молока , снятого, т.е снимаю вершок,  сбиваю из него масло. Молоко подогреваю до температуры  парного и вношу закваску, в моем случае это кифир, наш Шебекинский , но можно конечно любой, какой нравится.  Ставлю в теплое место, Обычно делаю это на ночь, утром сгусток готов,  подогреваю, пару раз аккуратно перемешиваю.Сыворотка отделилась.. сгусток  уплотнился.все творог готов. выключаю , остывает , откидываю творог. Из мятых помидор можно сделать  томатный сок, кетчуп.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10926
  • Сказали спасибо: 808
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Белгородская область
« Ответ #66 : 11 Август, 2019, 23:51:09 pm »
Мне соседка принесла помидоры, хорошие я закатала на зиму с лимонной кислотой, есть побитые, треснутые - что с ними сделать?

Томатный соус с чесноком , лечо с болг. перцем , томатную заливку для томатов , а так же в виде томата в овощные салаты и заготовку для борща .
Когда у меня нет времени , а помидоры надо срочно спасать , я просто увариваю томат и закрываю в банки , потом он м.б. основой для другой заготовки или использует как томат зимой при приготовлении пищи .

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #67 : 12 Август, 2019, 05:15:12 am »
Всем приветик!!! Оксана! Какая влага! У нас щели в земле. Все высохло! Помидоры зреют на корню и так быстро, что не успеваю делать. Каких-то 200 км, а погода разная.  Сделай сок из раненых помидор. Если хочешь завтра, т.е. сегодня, напишу рецепт салата вкусного и как кусочками закрыть помидоры. Тоже очень вкусно.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #68 : 12 Август, 2019, 11:54:32 am »
Всем приветик!!! Оксана! Какая влага! У нас щели в земле. Все высохло! Помидоры зреют на корню и так быстро, что не успеваю делать. Каких-то 200 км, а погода разная.  Сделай сок из раненых помидор. Если хочешь завтра, т.е. сегодня, напишу рецепт салата вкусного и как кусочками закрыть помидоры. Тоже очень вкусно.

Таня напиши пожалуста всем тут нам.Юля правильно написала,уварить и добавить куда надо потом.
Мне понравилась заливка с украины привезла рецепт1 ст сахара,2 стол ложки соли,1ст уксуса(можно своего),но уразовский хороший натуральный,мы его только берем 8 ст воды иногда добавляю масло если есть набодность так же один стакан и есть рецепт с чили-так же  1 ст чили-но основа -то что перед маслом написано.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #69 : 12 Август, 2019, 12:00:26 pm »
К то занимается по обл курочками? -отзовитесь.

Онлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7064
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #70 : 12 Август, 2019, 15:18:55 pm »
Ларис нифига не поняла в твоём рецепте- зачем закрывать смесь сахара, соли уксуса и воды? Новый вид соуса? :bn: :yra: :hallo: :be: :dogs:

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #71 : 12 Август, 2019, 15:29:06 pm »
Ларис нифига не поняла в твоём рецепте- зачем закрывать смесь сахара, соли уксуса и воды? Новый вид соуса? :bn: :yra: :hallo: :be: :dogs:
это рецепт вкусной заливки можно перец,помидоры -салаты-удачно получается,масло не во все овощи добавляю,мне нравится,дети не любят.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #72 : 12 Август, 2019, 15:35:16 pm »
В этом году молодые у меня на каникулах,вроде рук больше,но с закатками ,не все успеваю,компоты закрыли,только черешня,яблоко и сливы,ассорти рапу банок,дуром пошли помидоры ,ну много крупных,а я люблю маленькие в банки,даже петруша огородник в этом году огромный,все же надо на новинки переходить обдумывать буду зимой. Особо мы не любим изобилие в банках,но постоянно огурчики и помидорчики,оджика, это основа,а потом начинаем ассорти  итд,но язаметила ,все что не успеваю,морожу,например помидоры  в общие заливки пойдет.

Оффлайн Eлена 31

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Сказали спасибо: 5
Re: Белгородская область
« Ответ #73 : 12 Август, 2019, 15:38:07 pm »
привет, девочки!
а я вялю еще помидорки, очень нам нравится
если нужно, напишу рецепт как делаю)

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #74 : 17 Август, 2019, 12:34:52 pm »
Привет девочки!
Погодка шепчет мелкий дождик +29,красота,полив отменяется,а я как раз клубнику пересадили,знаю,что рано,но пока дети были у нас ,хотелось многое успеть.
Повезло с невесткой,что сказать,посмотрела на девочку в работе,к о всему приучена,посадить ,прополоть ,все умеет.Все таки я очень рада,что девочка деревенская.С такой и в городе не пропадешь.Учится  на отлично ,на факультете староста,много дополнительной работы ведет,а помните ,как я переживала,за подростковый возраст.Отвозили их к сватам в Шебекинский рн,В Большетроицу,так они нам хвалят нашего,а мы Ксюшку.Это же надо было что бы и они (сваты )оказались нашего года рождения,и так же поздние дети.Угостили нас своими дынями и арбузами,мы их карпами и огурцами,помидорами,детям дали два бролера по 7.5 кг каждый,в этом оду очень понравилась птица.
Поднимали вопрос где молодым жить после института,дети сказали в один голос,в Белгороде не хотим,по причине маленькая зарплата и все по знакомству (кумовство)
Нацелены Москва или Питер,а вообще ,мне очень жаль,но мечтают уехать из страны,но мы примем любой их выбор .Молодые пусть живут по своим правилам.