Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1768451
  • Всего тем: 6614
  • Сегодня онлайн: 335
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 101
Всего: 107

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 1907309 раз)

Камуфляж, Оливка и 18 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47689
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22325 : 11 Август, 2020, 19:56:27 pm »
После "бурячихи" (из свеклы) приятная (пардон) отрыжка. Очень вкусная вещь, сладкая.
Деградирует Вован. А как пел, как пел...  ;D  Ещё чуть чуть и боярышником начнёт лечится... :)
Бурячиху пил один раз 25 лет назад. Моему другу-художнику привезли из Украину. Вкусная вещь.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22326 : 12 Август, 2020, 10:27:49 am »
Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса

В России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса, заявил президент страны Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — сказал Путин.

В ходе совещания глава Минздрава России Михаил Мурашко отметил, что зарегистрированная вакцина является одной из первых зарегистрированных вакцин в мире, подтвердивших свою эффективность и безопасность.

20 июля Минобороны России сообщили о завершении клинических испытаний вакцины от нового коронавируса, разработанной совместно военным ведомством и НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, сообщала газета «Красная звезда». В исследовании приняли участие 38 добровольцев. Испытания подтвердили безопасность препарата. Сообщалось, что у всех добровольцев после вакцинации выработался иммунитет к инфекции.

https://rns.online/society/Putin-obyavil-o-registratsii-v-Rossii-pervoi-v-mire-vaktsini-ot-koronavirusa-2020-08-11/

ВСЕГО 38 человек!!!! ВСЕГО! И на результатах тестирования очень здоровых людей в количестве 38 сделали вывод, что вакцина безвредна и работает!
Ну да... если Бразилия уже готова закупить технологию производства, то это хорошо... А дальше испытания на врачах, учителях, пенсионерах, полицаях, гвардейцах....

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22327 : 12 Август, 2020, 10:42:53 am »
Рогозин предложил украсить космические ракеты и корабли хохломой и гжелью

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Российские космические корабли можно украшать хохломой и гжелью для сохранения традиций русского народного промысла, заявил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в программе Юрия Костина "Личные связи" в YouTube.
"Народные промыслы. Та же самая гжель, хохлома, <...> Федоскино. Почему бы <...> не наносить часть этого узора на какие-то ракеты или корабли, не рекламируя "Роскосмос", а рекламируя тех людей, которые сохраняют уникальные традиции?" — сказал он.
По словам Рогозина, есть и другая идея — сделать целую серию ракет-носителей с изображением городов Золотого кольца, чтобы рекламировать внутренний туризм.
https://ria.ru/20200810/1575583674.html?fbclid=IwAR0Ttx-DnhWQP_YxztYS5jsZf6OPG9nmSOtdipVRIw8vQXu8fx946U3vE0w

А еще можно разрисовывать все ракеты так. И надписи наносить - на Вашингтон, на Берлин, на Киев... И снаряды делать под хохлому, дымковскую игрушку...

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Сказали спасибо: 719
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22328 : 12 Август, 2020, 11:19:22 am »
Пусть эту вакцину на депутатах испытывают

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22329 : 12 Август, 2020, 12:24:34 pm »
Пусть эту вакцину на депутатах испытывают

Лариса , испытывают на добровольцах, а кто они по профессии это не столь важно.
Я знаю что есть люди и их к сожалению сейчас много , кто рьяный противник прививок , любых , родители отказываются вакцинировать детей , считая что это большой риск . Да , небольшой % риска есть всегда , но он сильно преувеличен и многие проблемы по здоровью детей сваливают именно на прививки в раннем возрасте , не хотят верить что по сути проблема уже была и прививка тут совершенно ни при чем . Родителям больных детей ни чего не докажешь , они в своем несчастье могут поверить во что угодно , эту "причину" принять гораздо легче  , чем те которые зависят от них самих , такие как генетика , проблемы со здоровьем до и во время беременности  и.т.д.
Я лично считаю что прививаться надо и как только прививка станет доступной , обязательно ее сделаю .
Мы просто забыли что смертельно опасные болезни от которых мы получали прививку в детстве уносят миллионы жизней людей по всему миру и эти болезни ни куда не делись и не исчезли , из за возросшего количества контактов и миграции массы не привитых людей , мы все рискуем .
Туберкулез , натуральная оспа , корь , дифтерия , полиомелит и теперь еще и коронавирус , нам с этим всем еще придется столкнуться и жить , медицинская наука предлагает средство защиты , не панацею , но проверенное средство предупреждения массового заболевания , которое для многих очень опасно.
 

Оффлайн JAL

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Сказали спасибо: 36
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22330 : 12 Август, 2020, 12:31:05 pm »
103-летняя американка Дороти Поллак решила выполнить свой список предсмертных дел. Первое, что она сделала — пошла набивать татуировку в виде жабы.




Последние несколько месяцев она провела в доме престарелых в Маскегоне, штат Мичиган, на самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Там же она встретила свой 103-й день рождения.


Ковид заточил ее на несколько месяцев. Медсестра сказала, что бабушка была в ужасной депрессии, и что мы срочно должны ее забрать. Нам не разрешали посещать ее, а потому мы и не догадывались о ее состоянии. Телефоны нам тоже не помогают, ведь она еле слышит», - рассказывает внучка Дороти, Тереза Завитс-Джонс, изданию CNN.

Через несколько недель после того, как она переехала из дома престарелых, Дороти неожиданно для родных сделала себе татуировку. Это была жаба.

«Потому что я люблю жаб», - просто объяснила она.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22331 : 12 Август, 2020, 12:55:24 pm »
Пусть эту вакцину на депутатах испытывают

Лариса , испытывают на добровольцах, а кто они по профессии это не столь важно.
Я знаю что есть люди и их к сожалению сейчас много , кто рьяный противник прививок , любых , родители отказываются вакцинировать детей , считая что это большой риск . Да , небольшой % риска есть всегда , но он сильно преувеличен и многие проблемы по здоровью детей сваливают именно на прививки в раннем возрасте , не хотят верить что по сути проблема уже была и прививка тут совершенно ни при чем . Родителям больных детей ни чего не докажешь , они в своем несчастье могут поверить во что угодно , эту "причину" принять гораздо легче  , чем те которые зависят от них самих , такие как генетика , проблемы со здоровьем до и во время беременности  и.т.д.
Я лично считаю что прививаться надо и как только прививка станет доступной , обязательно ее сделаю .
Мы просто забыли что смертельно опасные болезни от которых мы получали прививку в детстве уносят миллионы жизней людей по всему миру и эти болезни ни куда не делись и не исчезли , из за возросшего количества контактов и миграции массы не привитых людей , мы все рискуем .
Туберкулез , натуральная оспа , корь , дифтерия , полиомелит и теперь еще и коронавирус , нам с этим всем еще придется столкнуться и жить , медицинская наука предлагает средство защиты , не панацею , но проверенное средство предупреждения массового заболевания , которое для многих очень опасно.
 

Прививка прививке рознь.
И непроверенная прививка может стать смертельно опасной для других людей, которые чем-то болели или могут заболеть.
Проверили только на абсолютно здоровых 38 подопытных! Люди военные, они все имеют практически абсолютное здоровье.
вот давайте сначала и поиспытываем на желающих.
И, кстати, прививка от гриппа делается каждый год. Вирус гриппа многообразен. Так и с коронавирусом. Это не туберкулез и не оспа, имеющие один вид.

Оффлайн JAL

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Сказали спасибо: 36
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22332 : 12 Август, 2020, 12:57:31 pm »

А еще можно разрисовывать все ракеты так. И надписи наносить - на Вашингтон, на Берлин, на Киев... И снаряды делать под хохлому, дымковскую игрушку...

 Дедушка Саша, Вы сделали мой день :D

Оффлайн JAL

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Сказали спасибо: 36
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22333 : 12 Август, 2020, 13:03:16 pm »
Люди военные, они все имеют практически абсолютное здоровье.

Эммм...а печень? Все-таки, стаж :D

Оффлайн JAL

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Сказали спасибо: 36
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22334 : 12 Август, 2020, 13:07:56 pm »

Прививка прививке рознь.
И непроверенная прививка может стать смертельно опасной для других людей, которые чем-то болели или могут заболеть.


ну или мутировать в какой-нибудь Ковид-20. Но кого это волнует? К черту подробности! :)

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22335 : 12 Август, 2020, 13:16:14 pm »

Проверили только на абсолютно здоровых 38 подопытных! Люди военные, они все имеют практически абсолютное здоровье.
вот давайте сначала и поиспытываем на желающих.
И, кстати, прививка от гриппа делается каждый год. Вирус гриппа многообразен. Так и с коронавирусом. Это не туберкулез и не оспа, имеющие один вид.

Испытывали не только на военных , среди добровольцев были гражданские лица и медики .
Ни кто еще не сказал что прививка будет обязательной , я полагаю будет достаточно людей кто добровольно пойдет вакцинироваться .
Нет абсолютно здоровых людей , есть недообследованные , при массовой вакцинации вполне возможен небольшой % осложнений и так с любыми вакцинами , о чем предупреждают , но в % соотношении этот риск на порядки ниже чем риск заболеть и заразить близких .Есть и медотвод от прививок и противопоказания , об этом все знают .
Делать прививку или нет дело добровольное , можете не делать или ждать когда появиться американская или английская вакцина , это личный выбор .

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22336 : 12 Август, 2020, 13:27:26 pm »
вчера в 11:47
Политика
11430
Одна из дочерей Путина сделала российскую прививку от коронавируса
Одна из дочерей Путина сделала российскую прививку от коронавируса

Одна из дочерей президента России Владимира Путина была вакцинирована от коронавируса. Для этого использовалась российская вакцина, которую Россия первой в мире сегодня зарегистрировала. Об этом на совещании с членами правительства сообщил российский лидер Владимир Путин.

"Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку", - сказал Путин, добавив, что таким образом его дочь поучаствовала в эксперименте.

Путин сообщил, что после первой прививки температура у дочери поднялась до 38, на следующий день опустилась до 37 с небольшим и все.

Ранее Путин сообщая о регистрации вакцины заявил, что она показала высокую эффективность и безопасность.https://www.mk.ru/politics/2020/08/11/odna-iz-docherey-putina-sdelala-rossiyskuyu-privivku-ot-koronavirusa.html

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9995
  • Сказали спасибо: 1250
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22337 : 12 Август, 2020, 13:30:12 pm »
Юль,мне в это сложно поверить,про дочь

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22338 : 12 Август, 2020, 13:40:23 pm »
Юль,мне в это сложно поверить,про дочь

Почему ?  Я так думаю , что и президенту сделали прививку , возможно еще раньше чем его дочери . Просто об этом не говорят .

Инга , а у нас другого выбора о нет , если пойдет вторая волна осенью , да в тандеме с привычным гриппом , то нам уже не хватит резервов , люди не могут сидеть месяцами на карантине , им надо семьи кормить . А сколько средств уходит на лечение каждого кавидного больного , и их сотни тысяч !!!!

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9995
  • Сказали спасибо: 1250
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22339 : 12 Август, 2020, 15:06:28 pm »
Юль,я с тобой согласна,что вакцина необходима и ,возможно,мы себя ведём как  наши предки во времена Екатерины,но немного некорректно вещать на весь мир,что прививку сделали дочери. Нескромность, имхо канешна.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11133
  • Сказали спасибо: 821
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22340 : 12 Август, 2020, 15:18:54 pm »
Я считаю что сейчас нужен именно такой пример , многие люди реально боятся и этот страх мешает им принять решение по поводу прививки .
Екатерина Великая делала прививку в том числе , что бы стать примером для общества в тяжелый для него момент . Люди мало изменились да последние 300 лет , страхи те же и образование не помогает т.к. в критические моменты в человеке превалируют инстинкты над разумом.
Скромность тут не при чем , я не слышала что бы президент как то излишне пиарил своих детей .
 

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9995
  • Сказали спасибо: 1250
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22341 : 12 Август, 2020, 15:23:54 pm »
Юль,я не могу  верить человеку,который обманул лично меня.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Сказали спасибо: 719
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22342 : 12 Август, 2020, 15:37:48 pm »
Юль еслиб из одной ампулы при мне сделали прививку дочери президента или ему-возможно я бы поверила..но говорить-не значит делать..я тоже могу много сказать-а доказуха где?

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5805
  • Сказали спасибо: 719
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22343 : 12 Август, 2020, 15:41:31 pm »
При мне в детское привезли ребенка после прививки от энцефалита..судороги..глаза закатились..мать в истерике..и думаешь мать интересует скольким детям поможет эта прививка,если ЕЕ ребенок стал инвалидом?  Может сроду бы его тот клещ не укусил..

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22344 : 12 Август, 2020, 15:41:38 pm »
Люди военные, они все имеют практически абсолютное здоровье.

Эммм...а печень? Все-таки, стаж :D

Ну это да. :) Но, минуточку. :)
У меня вот сынуля печень бережет. Даже на прошлой рыбалке не употребил со мной и с его другом бутылочку :) Правда он был держателем руля и не хотел терять работу :)
А если по чесТноку, то я их команду волейбольную встречал в Москве прошлой зимой, там у них пересадка была, так парни были практически все трупами. Пока я с сыном в кафешке кофе пил, а они успели опохмелиться и к очередному поезду подойти с пивасом. Двое, ваще, чуть ноги несли.
Но я думаю, что для тестов выбирали с хорошей печенью. Потому и получилось как в мультике - 38 попугаев... больше не смогли набрать.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22345 : 12 Август, 2020, 15:47:57 pm »

Проверили только на абсолютно здоровых 38 подопытных! Люди военные, они все имеют практически абсолютное здоровье.
вот давайте сначала и поиспытываем на желающих.
И, кстати, прививка от гриппа делается каждый год. Вирус гриппа многообразен. Так и с коронавирусом. Это не туберкулез и не оспа, имеющие один вид.

Испытывали не только на военных , среди добровольцев были гражданские лица и медики .
Ни кто еще не сказал что прививка будет обязательной , я полагаю будет достаточно людей кто добровольно пойдет вакцинироваться .
Нет абсолютно здоровых людей , есть недообследованные , при массовой вакцинации вполне возможен небольшой % осложнений и так с любыми вакцинами , о чем предупреждают , но в % соотношении этот риск на порядки ниже чем риск заболеть и заразить близких .Есть и медотвод от прививок и противопоказания , об этом все знают .
Делать прививку или нет дело добровольное , можете не делать или ждать когда появиться американская или английская вакцина , это личный выбор .

Всё это напоминает любимую поговорку форумчанина под ником "петрович 2": лес рубят, щепки летят. Вы так легко управляетесь процентами. "Небольшой % осложнений" - это сколько в количестве?
У меня директор был, он по образованию как раз вирусолог, как раз по массовым этим заболеваниям. Вот он сразу сказал - прививки от гриппа не делайте. Они не помогут. Это чисто коммерческий проект по освоению бюджета.

Если сейчас уже медики, ученые говорят о том, что ковид-19 начал видоизменяться, что его природа еще не изучена, а тут такая уже заявка - мы это сделали!
Вот сначала мы посмотрим как это всё на Вас испытается еще, а потом уже и ковида как такового не будет. Как дело было с "испанкой".

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Сказали спасибо: 158
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22346 : 12 Август, 2020, 15:48:42 pm »
Юль еслиб из одной ампулы при мне сделали прививку дочери президента или ему-возможно я бы поверила..но говорить-не значит делать..я тоже могу много сказать-а доказуха где?

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург прокомментировал сообщение о том, что дочь президента России Владимира Путина привилась от коронавируса.

По его словам, передает «Интерфакс», он не знает, как дочь главы государства получила вакцину. Ученый предположил, что она могла войти в число добровольцев при испытании вакцины.

«Наверно, добровольцем была, я паспорта не смотрел. В лицо всех добровольцев не знаю, это не ко мне», — пояснил Гинцбург.
https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/08/11/1858040.html

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22347 : 12 Август, 2020, 15:50:35 pm »
вчера в 11:47
Политика
11430
Одна из дочерей Путина сделала российскую прививку от коронавируса
Одна из дочерей Путина сделала российскую прививку от коронавируса

Одна из дочерей президента России Владимира Путина была вакцинирована от коронавируса. Для этого использовалась российская вакцина, которую Россия первой в мире сегодня зарегистрировала. Об этом на совещании с членами правительства сообщил российский лидер Владимир Путин.

"Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку", - сказал Путин, добавив, что таким образом его дочь поучаствовала в эксперименте.

Путин сообщил, что после первой прививки температура у дочери поднялась до 38, на следующий день опустилась до 37 с небольшим и все.

Ранее Путин сообщая о регистрации вакцины заявил, что она показала высокую эффективность и безопасность.https://www.mk.ru/politics/2020/08/11/odna-iz-docherey-putina-sdelala-rossiyskuyu-privivku-ot-koronavirusa.html
Если бы подобное было в другой стране, то уж точно бы показали эту дочь и то как "делают" прививку...
Но у нас же РФия... Государство окутанное тайнами и секретами.
Аууу, дочь путина!!!! Ты где?????

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22348 : 12 Август, 2020, 15:54:48 pm »
Я считаю что сейчас нужен именно такой пример , многие люди реально боятся и этот страх мешает им принять решение по поводу прививки .
Екатерина Великая делала прививку в том числе , что бы стать примером для общества в тяжелый для него момент . Люди мало изменились да последние 300 лет , страхи те же и образование не помогает т.к. в критические моменты в человеке превалируют инстинкты над разумом.
Скромность тут не при чем , я не слышала что бы президент как то излишне пиарил своих детей .
 
Именно - инстинкты, а не разум. И подчинение.
Будет дана команда "привить в Армии всех вояк", и это будет сделано поголовно! 100%. Аналогично и с всякого рода муниципальными служащими. Как говорит моя жена: "Есть правила игры, если ты с ними не согласен, то нужно уйти из этой игры".  Ну и добавляет, что я никогда не смогу работать в этом дурдоме.

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Сказали спасибо: 158
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #22349 : 12 Август, 2020, 15:58:35 pm »
Объявление России во вторник о регистрации вакцины от COVID-19 после менее чем двух месяцев испытаний на людях вызвало тревогу среди мировых экспертов в области здравоохранения: по их мнению, без полных результатов испытаний вакцине трудно доверять.

Россия, стремящаяся быть первой в глобальной гонке за разработку вакцины от спровоцировавшего пандемию вируса, еще не провела масштабных испытаний вакцины, которые позволили бы получить данные о ее эффективности. Начало применения вакцины, по мнению иммунологов и экспертов по инфекционным заболеваниям, может оказаться “безрассудным” шагом в такой ситуации.

“Россия, по сути, проводит большой эксперимент на уровне населения”, - сказала Айфер Али, специалист по фармакологическим исследованиям в британской Уорикской бизнес-школе.

https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN2571Y4-ORUTP


Рейтер вполне резонно ссылается на мнение специалистов, что без опубликованных должным образом результатов испытаний говорить о безопасности вакцины нельзя.