05 Август, 2012, 19:53:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская область  (Прочитано 1441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 3028



« : 27 Октябрь, 2010, 01:28:26 »

А я живу в селе Доброе Грайворонского района Белгордской области. В 10 км от Украины, Сумского района. И до Харькова 1.5 часа езды. уряяя уряяя
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« : 27 Октябрь, 2010, 01:28:26 »

 Записан
Наталья31
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Белгород, частный домишко
Сообщений: 15



« Ответ #1 : 01 Июль, 2011, 16:52:21 »

Живу в Таврово, в пяти км южнее Белгорода, в частном доме. Обыкновенный садо-, цвето-, овощевод с небольшим стажем жизни на земле. Завела в этом году птицу - кур (леггорнов, русских хохлатых), утят, гусят, индюшат. Главное обожание - 11 особей шелковых кур!
Белгородцы, ау!! уряяя написатель
Записан

Королевство маловато - разгуляться негде!
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Slovenija
Сообщений: 159


...


WWW
« Ответ #2 : 03 Август, 2011, 19:16:27 »

Белгородцы, привет!
Подумываю купить домик, оргонизовать ферму...и т.д.
Расскажите как, по чём...
Сама родом из Украйны, но мне советуют Россию, т.к. украинская мафия не даст работать на земле...
Можно скайп, так удобнее,бастрее и дешевле.
Записан
Liucia
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 423


Люся, можно Мила


« Ответ #3 : 06 Декабрь, 2011, 22:58:51 »

Мы из Белгорода. Мечтаем о своем домике в деревне. Планируем завести гусиков, курочек и цесарок. Пока в живем квартире, свое хозяйство заводить еще рано, вот  решились только на перепелок. Они у нас уже третью неделю. Опыта, соответственно "0", но есть огромное желание научиться всему необходимому.
Записан
Просто Бойкова
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 11



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 06 Январь, 2012, 19:54:29 »

Мы из Мурманска ,тоже мечтаем о доме в Белгородской деревне,обязательно заведем хозяйство,будем хорошими соседями.Может кто-то продает приличный дом в красивом месте до 2000000 рублей, но лучше подешевле конечно, "развитая инфраструктура" не нужна,дочь -взрослая, будет жить в белгородской квартире
Записан
Liucia
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 423


Люся, можно Мила


« Ответ #5 : 06 Январь, 2012, 22:41:53 »

Мы из Мурманска ,тоже мечтаем о доме в Белгородской деревне
Здравствуйте, жалко по имени не могу обратиться. Если напишите под аватаркой , будет удобно  и понятно.
Вы в каком районе хотите дом, как далеко от Белгорода? По-правде говоря, из знакомых дома никто не продает. Просто мы сами сюда переехали два с небольшим года назад, поэтому я представляю, как сложно пытаться подыскивать и покупать дом заочно.
Как я понимаю, Вы в Белгороде бывали, поэтому, может вы предположительно знаете, чего  и где хотите.
В местной газете дают объявления о продаже, может Вам прислать, чтобы вы ориентировались? А может вы планируете приехать и здесь на месте присмотреться, поискать? Это, конечно же надежней. Если понадобится помощь, подсказки какие о местных особенностях, постараемся быть полезными по мере сил. Обращайтесь, не стесняйтесь.
Записан
Просто Бойкова
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 11



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 07 Январь, 2012, 20:55:46 »

Зовут меня Елена. В каком районе покупать дом еще не определились,вот в конце июня приедем в отпуск,поездим по селам приглядимся. Хотелось бы пораньше переехать в Белгород,но до пенсии еще 3 года,а с работой в Белгороде,как я поняла из инета-швах,хотя если накроется наше славное предприятие переедем раньше.Сммотрели дома по объявлениям в инете -ничего не подошло: тоцена заоблачная ,то дом неказистый...
Записан
Liucia
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 423


Люся, можно Мила


« Ответ #7 : 07 Январь, 2012, 21:56:46 »

Очень приятно, Лена.
С работой здесь и правда - не очень весело, кумовство сильно распространено. А по поводу приезда в июне могу сказать, что летом здесь сильно цены поднимают, зимой можно подешевле найти. Летом цены подскакивают из-за того, что приезжают люди с "северов". Так что, если Вы не сильно торопитесь. может есть смысл приехать летом присмотреться, определиться, что хотите и где, а к зиме приехать еще раз, уже подыскивать вариант в конкретном районе и покупать. Ну, это так, мои мысли вслух, если не в тему, простите...
Может Ваш дом уже ждет Вас, и летом Вы с ним познакомитесь
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 1273


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #8 : 08 Январь, 2012, 11:14:51 »

Танечка  поздравляю тебя с наступившим Новым Годом и желаю тебе крепкого здоровья.успехов во сех твоих делах.благополучия,спокойствия.Чтобы пенсию военную повысили.А вообще огромного женского счастья тебе милая.!!!!!!
Спасибо за внимание и поздравления.
Записан

Моя  страна - мое подворье
Просто Бойкова
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 11



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 08 Январь, 2012, 13:12:50 »

Людочка, все нормально, все в тему,спасибо за советы а торопить действительно особо некуда , до переезда еще есть время да и жилье в Белгороде мы уже купили.Ведь дом если покупать ,за ним приглядывать нужно,родственников в Белгороде нет ,а получив некоторый опыт общения с местным населением,боюсь что и дом разнесут по кирпичикам,впрочем у нас в России почти везде так. Можно конечно на новых соседей понадеется,но надежда весьма и весма слабая,северян в Белгороде не очень любят.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 08 Январь, 2012, 13:12:50 »

 Записан
Liucia
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 423


Люся, можно Мила


« Ответ #10 : 08 Январь, 2012, 18:16:16 »

Лена, добрый вечер!
А есть еще вариант строиться, тем более, что есть квартира, где жить. Можно попробовать получить землю (есть здесь такая программа) и потихоньку построиться. Если интересно, пишите в личку, напишу подробности.
Записан
Просто Бойкова
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 11



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #11 : 08 Январь, 2012, 20:43:32 »

О! Только не это!Дом будем покупать только готовый с минимальными вложениями , чтобы уже был сад и огород .Стройка- это совсем не для нас, в деревне планируем жить с апреля по октябрь, зимой нужен и театр , и бассейн, и филармония ,попутешествовать хочется .
Записан
Liucia
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 423


Люся, можно Мила


« Ответ #12 : 09 Январь, 2012, 14:09:22 »

Понятно. Тогда надо искать, мое предложение о местной газете в силе, если надо, пришлю. Когда соберетесь приезжать, пишите, я дам свой телефон, может еще чем смогу помочь.
Записан
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 198


« Ответ #13 : 18 Январь, 2012, 21:01:16 »

Привет землякам Белгородцам!!!
Наша семья переехала  в Белгородскую область Вейделевский р-н . из Нижневартовска . прожили там примерно 29 лет . и не жалее что рискнули . Украина от нас 25 км . это Луганщина. Харьков 170 км . Воронеж 190 км . Мужу до пенсии осталось пол года . мне 5 лет но я получаю по группе . В нашем районе разводят сады . куда приезжают со всей России за яблоками оптом . Вообщем привыкаем .
Записан

2011 году переехали в Белгородскую область
/forum/index.php?topic=1338.325#lastPost
моя страничка
Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Белгородская обл.
Сообщений: 2453


Светлана


« Ответ #14 : 29 Февраль, 2012, 11:54:25 »

Мы переехали в Белгородскую область из Заполярья в 2008 году:мечтали о доме 5 лет, а в 2008 году поехали в отпуск на машине и приглядели себе "домик в деревне". Хотели переехать весной 2009 году, но нас предупредили, что до весны от дома ничего не останется - пришлось переезжать в срочном порядке.
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=10177.0
Liucia
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 423


Люся, можно Мила


« Ответ #15 : 29 Февраль, 2012, 22:58:09 »

Светлана, рада приветствовать Вас! В наших рядах белгородцев пополняется! Переездом довольны все?
Рассказывайте, как устроились, где обосновались, какое хозяйство завели?
Записан
Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Белгородская обл.
Сообщений: 2453


Светлана


« Ответ #16 : 01 Март, 2012, 15:52:14 »

         Переехали мы в село Волотово Чернянского района (30 км до Чернянки). Домик старый маленький с низкими потолками (за счёт чего быстро прогревается). Мы его покупали вслепую: заросли начинались сразу от калитки и дом не было видно практически совсем - только окна виднелись и узкая тропинка вела к дому. Всё было в цветах вперемешку с сорняками... Более того, дом был закрыт на большой амбарный замок...  На тот момент дом почти продали другим людям: устно договорились о сумме и времени оплаты , покупатели начали делать ремонт(сняли плитку с потолка и местами содрали ДВП) и повесили свой замок, но в течении длительного времени не появлялись, на звонки не отвечали и деньги не везли. Вот хозяйка и решила продать дом другим покупателям. Мы вычитали объявление о продаже в местной газете и, посмотрев немало домов по Белгородской области, решили посмотреть и этот дом. Мы ехали из Старооскольского района на смотрины дома недалеко от Корочи и решили посмотреть и этот вариант (это всё из-за моего любопытсва). Мы жили в машине уже несколько дней: я, муж, две дочери и собачка - и моя душа не выдержала - или покупаем , или едем на море...
          Вот и представьте: приезжают северяне, у которых 9 месяцев зимы, 3 месяца на весну, лето и осень; вечная мерзлота на которой кроме невысокого кустарника и мха ничего не растёт(ну ещё грибы и ягоды)...
           А тут теплынь, буйство зелени, всё в цветах и ароматах, да и земли больше 50 соток...
           Естественно, что "крыши" у нас посносило. Нас не испугала двухметровая амброзия с толщиной стебля 5 см, заросли крапивы выше моего роста и многое другое... (а многое мы увидели уже когда заехали. но...) В тот момент мы просто сошли с ума от мысли-  "и это всё моё!"  Газ был в доме - печка была в рабочем состоянии (со слов хозяйки - ведь мы в дом даже не заходили, а окна были завешаны газетами), электричество было, а колонка была прямо перед окнами за забором. Практически все удобства! Нам за эти-же деньги (а где-то и в несколько раз дороже) такие развалюхи предлагали и в более глухих местах, с отключенными коммуникациями и на шести сотках. А самое главное что с обеих сторон от участка с домом - огороды, т.е. никого из соседей с трёх сторон нет, а с четвёртой - асфальтированная дорога (переходя через которую, мы попадали на наш- же огород, т.е. и с этой стороны никто в окна не заглядывал. Это условие нас- живших на 4 этаже типовой пятиэтажки добило окончательно.  В итоге, мы тут-же поехали оформлять предварительный договор купли-продажи ,созвонившись до этого с предидущими покупателями и дав им срок 2 недели для вывоза из дома их вещей, т.к. после нотариуса мы поехали на море. 
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=10177.0
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 2191


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #17 : 01 Март, 2012, 16:07:59 »

очень интересно Светлна
продолжайте, для меня это очень актуально так как тоже планируем такой спонтанный переезд
кстати Белгородчане подскажите по ценам в вашем районе можно купить что нибудь приличное в пределах 600 тыс руб ?
Записан

если бы достижение заключалось лишь в отказе от мясной пищи то корова легко стала бы Архатом

/forum/index.php?topic=9371.0
Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Белгородская обл.
Сообщений: 2453


Светлана


« Ответ #18 : 01 Март, 2012, 19:34:54 »

Всё зависит от того, что значит в твоём восприятии "приличное". Люди разные и понятия у каждого свои.
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=10177.0
Liucia
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 423


Люся, можно Мила


« Ответ #19 : 02 Март, 2012, 02:03:30 »

Светлана, захватывающий рассказ!
Вот так вот, не знаешь, где и что тебя ждет!
Надеюсь, Вы не разочаровались переездом.
Очень хочется узнать, как развивались события дальше, после моря.

Татьяна, а что бы Вы хотели? Какие желания, запросы?
 Что-то подсказывать в таких вопросах очень сложно. Если есть желание переезжать, может стоит приехать посмотреть лично. Мне, например, здесь все нравится, климат благодатный, земля плодородная. А кто-то скажет, что ничего особенного...
На вкус и цвет...
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 2191


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #20 : 02 Март, 2012, 02:11:07 »

Светлана, Мила у меня пока нет возможностей приехать лично куда бы ни было. хозяйство оставить совсем не на кого да и в финансах мы очень ограничены , живем с хозяйства, деньги небольшие
приличным я считаю вот такой дом http://www.rostovbest.ru/component/option,com_adsmanager/Itemid,1/adid,21818/catid,36/page,show_ad/
правда у этого цена немного дороже чем бы нам хотелось но терпимо .

не знаю удалят ли модеры ссылку поэтому скопирую текст
это обявление из инета, но дом уже продан
Дом 4комнаты, +дом под кухню, хол. и гор. вода, в/у в доме, отопление водяное, кап. хоз. постройки, теплица, 2 скважины, фруктовые деревья, 28 сотки в собственности. Домовладению 11 лет. Инфраструктура: новая 2эт. школа, детский сад, ФАП, аптека, клуб, пекарня, 9 магазинов, администрация сельского поселения, артезианская вода, хорошие условия для ведения ЛПХ. Ростовская обл. Белокалитвинский р - н, х. Ильинка. Цена 750000 руб. Торг уместен.
вот фото этого дома
хочется поменять климат на более теплый


* 21818a_t.jpg (4.16 Кб, 133x100 - просмотрено 114 раз.)
Записан

если бы достижение заключалось лишь в отказе от мясной пищи то корова легко стала бы Архатом

/forum/index.php?topic=9371.0
Liucia
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 423


Люся, можно Мила


« Ответ #21 : 02 Март, 2012, 02:41:22 »

Тань, действительно симпатичный домик.
Надо искать то, что еще не продано.
Искренне желаю успеха!
Если нужна какая-то информация, которую я здесь на месте смогу раздобыть, обращайтесь!
С удовольствием постараюсь помочь!
Хочется, чтобы у нас в Белогорье собралось побольше подворцев!
Вместе мы сила!
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 2191


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #22 : 02 Март, 2012, 03:12:15 »

Спасибо Мила Улыбка
Светлана ждем продолжения рассказа Wink
Записан

если бы достижение заключалось лишь в отказе от мясной пищи то корова легко стала бы Архатом

/forum/index.php?topic=9371.0
Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Белгородская обл.
Сообщений: 2453


Светлана


« Ответ #23 : 02 Март, 2012, 03:29:40 »

Танюш, мы тоже изначально хотели перебраться в Краснодарский край или Ростовскую область, но не решились так кардинально менять климат.
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=10177.0
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 2191


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #24 : 02 Март, 2012, 03:56:57 »

кардинально - это Африка Улыбка
а в Ростовской и морозы под 30 бывают, и зима обычная только короткая
Записан

если бы достижение заключалось лишь в отказе от мясной пищи то корова легко стала бы Архатом

/forum/index.php?topic=9371.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 19:53:02

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер