Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1768454
  • Всего тем: 6614
  • Сегодня онлайн: 335
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 97
Всего: 103

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мечты сбываются!  (Прочитано 729585 раз)

Оффлайн Ермачка

• Валенина
  • Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 7
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19550 : 10 Август, 2020, 14:14:37 pm »
Ты знай, все будет хорошо! И даже не пытайся сомневаться. Ты верь в хорошее и сбудется оно, И научись на Бога полагаться!

Оффлайн Зелька

• Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 403
  • Светлана
« Ответ #19551 : 10 Август, 2020, 15:26:36 pm »
Свет,да это все понятно. Я сама  такая.Но просто надо сразу себе дать установку не сравнивать с мужем любимым,иначе будет все только раздражать.А потом надо понимать,что мужчины в таком возрасте,тем более если разведен уже неисправимы и недостатков там множество.А вот бояться что все закончится не надо,не программируй сама.Говори каждое утро себе:все будет хорошо!

Дело даже не в сравнении... Что таких как Женя больше нет я точно знаю. Просто привыкла что всё сама, что всё по-моему, к тишине. А тут постоянно какое-то движение: то к одному другу в гости идём, то к другому на День рождения, то на море, то к маме, то к брату.... И всюду люди, люди, люди.... А я уже отвыкла от людей....
Вчера подхожу к кухне и слышу: "если мама нас гулять отпустит, ты пойдёшь с нами (Миля спросила Гену) - а мама что одна дома останется? (спросила её Полинка) - Пусть она отдыхает, а мы пойдём гулять..." Девчонкам с ним интересно. Милюшка висит на воротах, ожидая его с работы, а потом ходит за ним везде по пятам.... Полинка может встать в 4 утра, чтоб испечь ему к завтраку слоечки с сыром... Они очень хотят ощущать себя В СЕМЬЕ....

Оффлайн Ирина-Мячково

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 100
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
« Ответ #19552 : 10 Август, 2020, 16:29:08 pm »
Светуль, просто плыви по течению. Позволь себе не анализировать ситуацию, цени каждую минуту и наслаждайся всем, что тебя окружает (природа, люди, чашка кофе утром, закат на море, глаза любящих тебя людей). Просто живи здесь и сегодня.
А еще, http://www.elfikarussian.ru/magazin-schastya-2/

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 797
« Ответ #19553 : 10 Август, 2020, 17:00:42 pm »
Света,девчонки сколько смотрели на тебя угасающую и отрешенную,ты знаешь,как им было страшно?Сейчас они вдохнули новую волну полноценной жизни,они рады,они боятся как бы снова не вернулись те старые времена...И дело даже не в сравнении-то что было останется в тебе ,в них навсегда...а сейчас началась другая жизнь и мужчина,пусть не папа,но хороший,уважающий,заботливый-ой как им нужен,да и тебе тоже....да и тебе хватит быть и мужчиной и женщиной в одном флаконе-будь просто ЖЕНЩИНОЙ...

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 45
« Ответ #19554 : 10 Август, 2020, 21:36:44 pm »
Светочка очень за тебя рада, дай Бог, что бы ты была счастлива!

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19555 : 13 Август, 2020, 17:51:42 pm »
Пакует чемоданы Лето:
Жару, цветы кладет в пакеты,
И стопкой ровной после сушки –
Из одуванчиков подушки.
Сложило бережно в кармашек:
Лягушек, бабочек, букашек,
Жуков и мотылька ночного…

- Пора! Я, кажется, готово!
В кладовке – соки и соленья,
И из смородины варенье.
Мой поезд будет ровно в восемь.
И не забудьте встретить Осень..........

Наталия Волкова

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19556 : 17 Август, 2020, 23:26:12 pm »
К сорока годам в анамнезе у Ивановой значился пылкий роман с Юрием, нудная повесть с Константином и три коротких, соперничающих по своей бессмысленности рассказа со Станиславом, Максом и Митенькой.
Ах да, ещё Сидоров, ну, это вообще заметка в стенгазету.
Перечитывать не тянуло.
Иванова подумала: не судьба так не судьба. Вздохнула и решила уйти из литературы.
Записалась на курсы вязания и отправилась в приют за верным другом.

- Не знаете, какую?- спросили в приюте,- походите, присмотритесь, сразу поймёте, Ваша собака или нет.
Иванова обошла все клетки и вольеры.
Сердце ни разу не ёкнуло.
- Никого больше нету? А за ящиком кто?
- Это наша Люся, да вы её всё равно не возьмёте. Люся,иди сюда! не бойся!
Из-за ящика высунулась Люся, серо-бурой масти, в чёрных пятнах, горбатая какая-то, со зверской мордой, жуть ходячая, а не собака, глянула на Иванову и, за неимением хвоста, приветливо завиляла задом.
- Люся добрая, но сами ж видите, её уже брали, через два дня вернули, сказали, на улицу стыдно выйти, никому ты, Люсечка, не нужна, несчастливица ты наша.
"Как и я, как и я",- подумала Иванова и сказала:" Пошли, Люся, мы с тобой споёмся!Платить что-нибудь надо? "

Соседка аж взвизгнула:
- Ой! Это кто? Из приюта? Там что,человеческих собак не было?!
Мальчик из квартиры этажом выше спросил:
- Тётя Даша, а она хохочет? Я кино смотрел, они ночью хохочут! Мама,давай тоже гиену заведём!

Жизнь упорядочилась.
Утром Иванова выводила Люсю, потом на работу, вечером гуляли подолгу.
В приюте не обманули – страшная Люся оказалась на диво ласковой и воспитанной особой.
Правда, чужих не жаловала, рычала, защищала Иванову от возможных посягательств.
Взалкавшему реанимации отношений Сидорову порвала штаны и чуть не прокусила ногу.
- Дура ты, Иванова,- крикнул покусанный Сидоров, -и собака у тебя дура, обе бешеные!

На курсах вязания преподавательница сказала: - Вы многому научились, пора показать ваши умения, через месяц жду готовую вещь, что угодно, выбирайте сами, у кого со временем туго, можете связать платьице для куклы, на последнем занятии мы все вместе оценим ваши работы, ну и для кого вяжете, тот пусть и продемонстрирует.

Сперва Иванова хотела осчастливить себя, но дело не заладилось, на выходе уродство какое-то.
И тогда Иванова решила связать пуловерчик Люсе.
Осень на носу, холодает.

- Ну что ж, сказала преподавательница, стараясь не глядеть на Люсю, - вижу, Вы старались.

Люся в розовом стала звездой микрорайона, люди останавливались и долго смотрели вслед, одна старушка даже перекрестилась.
Иванова не заморачивалась, пусть глазеют, зато Люся не мерзнёт.
И связала Люсе фиалковый свитерок.
На смену.

Как-то вечером отправилась за кормом, Люсю привязала у входа.
Купила, вышла и обнаружила мужика, с интересом разглядывающего Люсю.
- Простите за любопытство, это порода такая?- спросил мужик.
- Это собака такая! Кому не нравится, пусть не смотрит! -рявкнула Иванова, -вам всем лишь бы внешность, а на душу,что у человека, что у собаки ,вам наплевать!
- Вам ли на внешность жаловаться, -сказал мужик,- а собачка мне как раз нравится, ну что, собачка, подружимся?
И протянул руку, чтобы погладить Люсю.
- Осторожней!Укусит! Она чужих не любит!- крикнула Иванова.
А Люся, вместо отгрызания руки, ткнулась башкой в ладонь и заурчала.
- Хорошая собачка, хорошая, -сказал мужик. Ну что, осталось с хозяйкой подружиться.

Никуда литература от Ивановой не делась.
Пятый год пошёл.
Пятый том дописывают.

© Наталья Волнистая

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19557 : 18 Август, 2020, 12:01:24 pm »
Тамара Львовна, девушка в годах,
Трясясь в трамвае, ехала с работы,
Ей было очень грустно отчего-то
И неуютно в новых сапогах…

Вчера она напрасно прождала
Мужчину (познакомясь в Интернете,
Она себе по-прежнему лгала,
Что принцы всё же есть на белом свете)…

Употребив головку чеснока,
Отбить желая запах перегара,
Иван Степаныч (холостой, нестарый)
С ней ехал рядом и упал слегка…

Тамара Львовна, девушка в годах,
Ему сказала громко (но тактично!):
«Напился, так веди себя прилично!
Свинья какая! А ещё в очках…»

Иван Степаныч аж оторопел
С такого неприкрытого цинизму –
Какую-то подержанную клизму
Совсем чуть-чуть портфельчиком задел!

Но вслух он этих слов не говорил,
Лишь развернул рекламную газетку
И, на Тамаре Львовне смяв беретку,
Ее печатным органом прикрыл.

Она снести такого не могла
И, придушив в себе зачатки леди,
Назвав его невежей и медведем,
Прям по очкам Степанычу дала!

Иван Степаныч был интеллигент –
В седьмом колене (или, может, в пятом) -
Всего лишь пару слов сказал он матом,
Чтоб исчерпать досадный инцидент.

Но на чесночной дьявольской волне
Тамаре Львовне разум помутило,
И вот она со всей девичьей силы
Его зонтом огрела по спине!

Иван Степаныч сразу заскучал
И крикнув огорчённо: «Ах ты, стерва!»,
Швырнул в окно (не выдержали нервы!)
Он хлястик, что у Львовны оторвал!

Тамара Львовна, хлястик не простив,
Лак для волос из сумочки достала
И полила трамвайного нахала,
Чтоб отомстить ему за негатив!..

…Трамвай уже к конечной подходил –
Иван Степаныч и Тамара Львовна,
Уставшие от битвы, безусловно,
Сошли, пихаясь, чуть утратив пыл.

Он – без шарфА, с одним стеклом в очках,
Облитый лаком и ее презреньем,
Она – в пыли и с дыркой на колене,
Без хлястика, но с зонтиком в руках.

И оказалось – им не то что в дом,
В один подъезд! Бывает же такое!
Ввалились в лифт (уже почти без боя),
Иван Степаныч вымолвил с трудом:

«Ну, как теперь знакомиться иттить?
В одном очке и галстуке помятом?!..»
«Какой этаж, удод?.. И мне девятый…
Иван Степаныч, Вы?! Не может быть!!!»

- Ой, как же так… я Вас вчера ждала…
-Тамара Львовна! Вы?! Вот, блин, засада…
Ну, Вы меня того… простите, гада…
- Я Вам не больно зонтиком дала?

- Да ничего, пустое! А берет
Я Вам помял того… не слишком шибко?
- Ах, до чего ж досадная ошибка,,
Вот до чего доводит Интернет!..

- А я ж еще вчера собрался к Вам,
Да кум позвал к себе на именины…
- Ну вот, а я пожарила свинину…
- Эх, кабы знал, не шлялся по кумам…

И оттирая друг на друге грязь,
И бормоча бессмысленное что-то,
В квартиру, спотыкаясь и смеясь,
Ввалились два счастливых идиота…

Маджента

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
« Ответ #19558 : 18 Август, 2020, 15:16:10 pm »
Посмеялась, прям представила как они дрались)))

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19559 : 19 Август, 2020, 15:24:44 pm »
Уже можно

Тебе можно не брать трубки, если звонит неприятный человек, даже если это неприлично. Ты уже сделал все уроки, закончил институт и сам зарабатываешь себе на жизнь. Уже можно делать то, что хочется, а не то, что считает правильным мама.

Тебе можно посмотреть киношку вместо того, чтобы делать уборку в комнате или ремонтировать капающий кран. Ты давно уже прикреплен к взрослой поликлинике – значит, дорос до возраста, когда тебе можно. Все, он случился, как и было обещано. Теперь точно можно.

Тебе можно приврать у терапевта, если ты до смерти устал, а начальство без больничного не сжалится. Правда, можно. Тебя не заберет за это дядя полицейский – он не узнает, я тебе гарантирую. У тебя не вырастет нос от вранья, как у Буратино, - я проверяла, ври, сколько влезет.

Тебе можно не улыбаться тем людям, которые вызывают отвращение. И залазить перед ними на стульчик (или вставать за кафедру) и читать стишок (или доклад) тоже не обязательно.

Если ты заявишь: «Не хочу и не буду!», мама не отберет у тебя машину, не выключит компьютер и не лишит карманных денег. Я изучила вопрос - уголовное законодательство это запрещает.

Ты можешь разместить себя в этом мире как тебе вздумается: крутить роман с чьим-то мужем или женой, стать маниакальным семьянином или добропорядочной хозяюшкой, упаковаться в глухое одиночество или пойти по рукам, уйти на социальное дно, лезть по головам, сидеть тише воды ниже травы, рожать кучу детей или не рожать совсем, жениться на стриптизерше, развестись с хорошим парнем, пить в кабаке, испытывая на прочность печень или выращивать на подоконнике чайный гриб. И мама ничего не сможет с этим сделать.

Они с папой и тогда, в детстве, тоже не могли, но ты этого не знал, а теперь – знаешь. Так заметь это уже, в конце концов!

Ты можешь быть протестантом, атеистом, геем, тайным поклонником английской королевы, фанатом шансона, предпринимателем, тунеядцем, белым воротничком, синим пропойцей, ура-патриотом, женоненавистником, мужефилкой, ленивым фрилансером, скрягой, назойливым коммивояжером, тряпкой, чинушей, зожистом или рэппером.

Ты можешь даже быть ничем и никем, и лежать на промятом диване, бесцельно глядя в потолок: в поисках экзистенциальных ответов или в полном безмыслии.

Уже можно. Так почему же ты ведешь себя так, как будто до сих пор нельзя?

Как будто все еще огорчить мамочку – самое страшное на свете. Как будто до сих пор угождать отцу – выживательно. Как будто разверзнутся небеса, если ты посмеешь съесть в одиночку самое вкусное и ни с кем не поделишься. Как будто за тобой следит костлявая Баба-Яга, и, как только ты зазеваешься и не сделаешь уроки, утащит тебя в тьму тараканью…

Уже можно. Выкинь скрижали, на которых высекали стандарты твоей жизни все, кто считал себя твоим авторитетом – родители, учителя, родственники, школьные задавалы, дворовое быдло, институтские старосты, толкователи священных писаний, лгуны с высокой трибуны, модные авторы и напыщенные эксперты.

Возьми чистый лист своей оставшейся жизни и напиши его так, как хочешь ты. Уже можно.

Галина Соколенко

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19560 : 20 Август, 2020, 10:54:21 am »
-----------------------------------------------------------------------------🖋
У моей подруги Ники не было детства. Она так и говорила.
Папа пил. Пил сильно и беспробудно.
Пьяницей он был буйным и шумел часто. В доме билась посуда и гремела раскатисто нецензурная брань.
Ника с мамой часто бродили вокруг дома зимними ночами, наспех накинув пальто на ночнушки, ждали, когда уймется и уснет.... муж и отец....
Мама Маша. Нежная, утонченная, интеллигентная. Всю жизнь проработала в отделе медицинских экспертиз в РОВД, пряча свои собственные синяки и ссадины, которыми щедро одаривал её муж.
А еще, мама Ники писала стихи. Она прятала под подушкой старую тетрадку в клеточку, мечтала о любви и о том, что когда-то ее Коля бросит пить и все наладится. Они поедут к морю, которое она никогда не видела, будут гулять по набережной и она наконец-то наденет свой сарафан из лёгкой бязи в нежных васильках.....
Но моря не случилось.
Дочь вышла замуж очень рано, уехала, "сбежала в любовь", улетела из дома..... только бы подальше....
И Маша осталась одна с вечно пьяным мужем и своей клетчатой тетрадкой со стихами.
А однажды....однажды он просто не проснулся утром. Умер в пьяном угаре, завалившись за продавленный диван....
И было горько и тяжело всё равно. И обидно за многое. За то, что не вернуть уже....не исправить.
И так хотелось думать о том, что Коля её на небесах раскаялся и пожалел о многом. О море, которого не было, о недолюбленной Никушке, о непрочитанных стихах его Машеньки.....
Но жизнь не отмотать назад.
Маше слегка за пятьдесят. Тонкая, нежная, трепетная. Жизнь катилась к закату, как тёплое летнее солнце. На маленькой кухоньке уютной хрущёвки варилось варенье, жужжали настырные осы, кружились новые стихи....
А еще через год в ее жизни вдруг появился Федорович. Бодрый, поджарый, веселый, загорелый оптимист. Да еще и на целых семь лет моложе!
Маша поначалу была осторожна и выискивала подвох. И сама того не заметила, как Фёдорович уже помешивал варенье из крыжовника на её маленькой кухне, мурлыкая в усы добрую песенку.
Сделал ремонт, положил кафель и переклеил обои. Сдвинул кровати в спальне и посадил герань. Забрал Никиного сына на все лето и возился с ним, как с родным. Строил гаражи из обувных коробок и прокладывал железную дорогу. Подвязывал на даче помидоры, а вечером нежно обнимал свою любимую Марусю...
А потом она читала ему свои стихи около моря и понимала, что жизнь продолжается даже когда тебе далеко за пятьдесят.....

А.Осенина.

Оффлайн Ермачка

• Валенина
  • Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 7
« Ответ #19561 : 20 Август, 2020, 11:50:43 am »
Добрый день,до слез,это и про меня и про многих женщин. Но я точно знаю,что жизнь в 50не заканчивается ( ну а прошлая,остается в прошлом)

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19562 : 21 Август, 2020, 21:27:13 pm »
Одна умная девушка спросила:

"Что со мной? У меня ничего не болит, и депрессии нет. Я ко всем врачам сходила. Но у меня совсем нет сил. Хотя я хорошо живу: у меня есть семья, дети, работа.

Я от карьеры сознательно отказалась ради семьи. И мы прекрасно живем в своем прекрасном доме. Мне хватает общения с близкими, они меня любят. И я их люблю. И я довольна, в сущности, всем.

Но я слабею и ничего не хочу, не могу делать. Но ведь ничего не болит, не мучает!".

Вот, предположим, как вы опишете голод? Что чувствует человек, когда он очень голоден? Боль? Нет, ничего не болит. Сосет под ложечкой, может, подташнивает. И слабость наступает. И сильное страдание, которое нельзя выразить словами.

Можно только желанием: "я хочу есть!". Так мучает и убивает эмоциональный голод. Особенно губительный для людей чувствительных, восприимчивых, тонких, способных к эмпатии.

Человек может погибнуть от эмоционального голода так же, как от физического. Это научно подтверждено. Необходимо общение, понимание, развитие в кругу единомышленников, смех и слезы, радость и огорчения.

И иногда к специалисту идут за едой. За энергией. За пониманием. И это спасает в ситуации, когда негде больше получить эмоции, почувствовать себя принятым и понятым. Наполненным.

Хотя в жизни общения хоть отбавляй; и такое бывает. Но все это - топливо, которым нельзя заправить именно наш автомобиль. Или муляж еды, восковые яблоки и груши, совершенно несъедобные. Или группа крови, которую нам никак нельзя перелить - не подходит она нам.

И возникает эмоциональный голод, который подтачивает силы и отнимает радость. Хотя все хорошо, ничего не болит. Так, сосет под ложечкой - но разве же это страдание?

И потому человек даже говорить об этом боится - его на смех поднимут. Помимо семьи, должны быть друзья. Помимо друзей, должно быть развитие и обучение.

Кроме развития и обучения, должно быть понимание. Счастье общения. Любовь и дружба. И хотя бы крошечная благотворительность, забота о ком-то. И будут правильные эмоции, силы начнут возвращаться, краски жизни заиграют всеми цветами.

Главное - понять, что вы голодны. Душа нуждается в пище, а тело - в объятиях и поцелуях. Или хотя бы в добром понимающем общении с тем, кому вы небезразличны.

Анна Кирьянова

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19563 : 22 Август, 2020, 09:17:16 am »
Вчера были на собрании в Полинкином техникуме. Провели там пол дня - посмотрели всё. Впечатление положительное. Во время посещения мастерских был момент дежавю - как будто это уже происходило в моей жизни, но я точно никогда там не была...
Полинка познакомилась с девочками из группы. Пока всем всё нравится.

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19564 : 22 Август, 2020, 09:29:27 am »

Алеша после школы ждет еду:
— Мама, а недоношенные дети нормальные?
— Конечно. Сейчас с этим нет проблем. Их выхаживают и потом с ними все в порядке. Внезапный вопрос… ???
— А почему тогда если тебе говорят «недоношенный», то это оскорбление?
— А поди знай. А почему «собака» — это оскорбление?
— Ну я же не недоношенный.
— Ты переношенный, если быть точным. Ну и что? Ты же и не собака. А ведь могут назвать.

— Так почему так называют?

— Слушай внимательно. Сейчас будет откровение. Запомни, даже если не поймешь. Готов?

— Да.

(Отложил телефон, воззрился)

— Это — магия.

— Да ладно. Ахалай-махалай.

— Нет. Слова — настоящая магия. Смотри. От того, что человека назовут скотом, у него не вырастут рога и копыта, но если он про магию ничего не смыслит, то вполне может начать вести себя по-скотски: обзываться в ответ, плевать и топать невидимыми копытами. Другой пример. Допустим, человека назвали ну….

— Дебилом.

— Отлично.

— Конченым.

— Конченым дебилом. Прекрасный пример. Что происходит?

— Ему обидно.

— Ему обидно. Ему плохо. Его плющит. Он часто дышит. Красный весь. А почему? Его кто-то бьет? Нет. Ему больно физически? Нет. Но он страдает. Почему? Это слово заставило его страдать. Разве это не магия? Слова имеют волшебную силу.

— Ругательные?

— Все. Но ругательные — особенно. Это типа черная магия. Работает сразу, но часто с побочкой.

— А обычные?

— Все слова — магия. Смотри. Третий пример. Ты приходишь в ресторан. Спрашиваешь, что дают на обед? А тебе официант говорит: стейк.

— Ну и нормально.

— Да. Теперь та же ситуация. Ты спрашиваешь: что на обед? А официант тебе: жаренный кусок дохлой коровы, убитой током на скотобойне.

— Что? Это я не закажу.

— Но это одно и то же. Одно и то же блюдо, названное разными словами. Но твоя реакция будет разной. Одно и то же. А реальность меняется. Магия?

— Да.

— Это азы. Там дальше много интересного. Слова — это сложная магия. Ешь свою отбивную.

— Ээээ… Кусок дох…

— Нет. Ешь отбивную. Сеанс экспериментальной магии закончен.

И съел.

© СВЕТЛАНА ДОРОШЕВА

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19565 : 23 Август, 2020, 21:33:05 pm »
Однажды,играя на улице с соседскими девчонками , Милюшка принесла показать мне маленького ушастого ёжика. (у нас в сарае целое семейство ежей, но они не такие ушастые, хоть и с такими же носами и формой туловища)
На следующий день ежат было уже два. А к вечеру и вовсе 4 штуки.... В общем, получилось так, что у каждой девочки из компании было по ёжику...  Пока девчонки играли во всякие игры, ёжики лежали в тазу на подстилке из сена. Один из ёжиков был очень дикий и постоянно сворачивался в клубок при малейшем постороннем шорохе. И так как из-за этого с ним играть было не интересно, то его тоже отдали нам (просто оставили у нас в тазике).
Я в первый раз в жизни увидела как ёжики едят кузнечиков и мух (девчонки ловили и подкармливали). Как пьют молоко я видела и раньше - ничего интересного. Но как они забавно и громко чавкают когда едят насекомых.... :) - невозможно удержаться от смеха.
Но дикий ёжик всё так же отказывался идти на контакт (и поэтому оставался голодным)... В то время как другой ёжик был почти ручной и очень любил спать у меня между шеей и плечом...
Оставлять ежат дома навсегда никто не собирался - просто дала возможность девчонкам немного с ними пообщаться. Вечером попросила Милюшку отдать ежат девочкам, которые их поймали, чтоб они положили их туда, где нашли. Девочки отпустили не только этих двух ежат, но и остальных тоже.

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19566 : 23 Август, 2020, 21:52:11 pm »
А это наш Шерхан и баран.

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
« Ответ #19567 : 24 Август, 2020, 00:21:05 am »
Мне кажется, ежат мама теперь не примет, погибнуть могут

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19568 : 29 Август, 2020, 09:11:09 am »
Как-то друг Кощей Яге,прямо к юбилею,
Подарил сертификат из салона ,,Фея"...
И с тех пор у бабки жизнь вся перевернулась,
Захотелось ей вернуть красоту и юность.
Целый месяц в тот салон на метле летала,
Маски,пилинги,массаж... Только ей всё мало!
Завернули в шоколад чахлую старушку,
На костлявое бедро сделали татушку...
Маникюр и педикюр, нарастили косы...
Ринопластика? Легко! Никаких вопросов!
В рот добавили зубов,в глаз-ресниц немного,
Заменили на протез костяную ногу...
Закачали силикон в попу и грудину.
И подтяжка на лице-ни одной морщины!
Бабку Ёжку не узнать!Выгнала Кощея
И отличницей прошла,,Курсы обольщенья".
Напечатала с утра,позабыв про совесть,
Объявление в Инстаграм,дескать:,,Познакомлюсь,
Есть элитное жилье в живописном месте,
Золотишко и своё транспортное средство.
Сексуальна,хороша и умна на зависть.
Налетайте женихи,срочно выйду замуж"
Добрый молодец Илья ей попался в сети,
Лишь увидел тот портрет чудный в Интернете...
На свидание пришел в галстуке и трезвый...
Съела бабушка его,сдобрив майонезом...
Регулярно ей с тех пор пища поставлялась,
Ведь натура у Яги,ох,не поменялась...
Чтобы не стряслась беда,ни за что на свете,
Вы не верьте, господа,фоткам в Интернете...

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19569 : 30 Август, 2020, 18:38:04 pm »
Краткая предыстория:
в приморский поселок под Одессой приезжает на летний отдых стесненный в средствах московский интеллигент и пытается снять койко-место в частном секторе, рядом с морем. ...
Ну, здрасьте, здрасьте, вы сегодня первый!
Я – тётя Сима... Как вас звать? Антон?
Ой, представляю, шо это за нервы -
Жара, плацкарта, проводницы-стервы...
Вы ж бледный – хуже йогурта «Данон»!
Вы из Москвы? На море, к витаминам?
У тёти Симы полный пансион...
Шо, дорого? Ай, слушайте, мужчина,
Найдите посерьёзнее причину...
Вы ж не босяк, простите за пардон!
Ну, хорошо, не делайте скандала!
Чай, тётя Сима не капиталист!..
Я ж вам о самом главном не сказала -
Как раз вчера освободилась зала –
С подругой жил известный дайвингист.
Отдельный вход, кроватка с балдахином,
Трюмо, картина «Три богатыря»...
Ещё в саду есть домик с мезонином,
Но он сдаётся вместе с бабой Ниной...
Опять не надо? Очень даже зря...
Попроще-подешевле? Всё уж сдали!
Свободно будет только к ноябрю...
Поближе к морю? Нет, ну вы видали?!
Шоб сразу из окна туда ныряли?
Вы юморист-Жванецкий, я смотрю...
Короче, так: в сарае - свердловчане,
Терраса... антресоль (на днях сдала)...
Всё занято давно... А может, в ванне?..
Ой, там студент... А в холле на топчане -
Молодожёны и дедок с Орла...
Так, шо осталось? Конура Полкана,
Скворечник и коробка из-под груш.
Ещё свободна, вроде, треть чулана...
Ай нет, вчера сдала троим армянам..
. Ну, наконец идёт с лимана муж!
Маркуша, вот товарищ тут желает
Комфорт за десять гривен поиметь...
Да не смущайтесь, всякое бывает,
Супруг сейчас гамак вам пошукает
И место, где вы будете висеть... ...
Мужчина! Нету места, извиняйте –
Там в гамаке семья уже висит...
Да шо вы сразу в слёзы? Не рыдайте,
Муж всё устроил – денежку давайте...
Ой, вариантик – просто супер-хит!
И море близко... аж самой завидно...
Кладитесь спать вот тута, в холодке...
(Шо значит – в старой тачке несолидно?
Вы светлячок? Вас ночью будет видно?)
А завтра постелю вам на буйке!

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19570 : 31 Август, 2020, 16:04:25 pm »
Ну вот и последний день лета.... Девчонки к учёбе вроде готовы. По поводу Полинки не переживаю - она уже подружилась с одногруппницами. А вот за Милюшку переживаю... Она у меня разгильдяйка, а школа далековато. Пока я её повожу в школу, а потом нужно будет на работу устраиваться (финансы почти закончились)...

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19571 : 01 Сентябрь, 2020, 15:02:50 pm »
Этот текст вряд ли можно отнести к притчам, это трогательная история, которая напоминает о том, как важно говорить своим близким людям, что они Вам дороги: Преподавательница университета на одной из пар объявила своим студентам об эксперименте, участниками которого должны были стать они все. Она раздала каждому по четыре голубые ленточки, которые были сколоты в форме бантика, на каждой из них было написано: «Ты очень важен для меня», и попросила, чтобы каждый приколол одну ленточку себе на одежду, потому что каждый студент — важный и значимый человек в ее жизни. Когда все студенты сделали то, о чем их попросили, преподавательница предложила всем подумать о том, кто для них наиболее важный и значимый в жизни человек, чтобы каждый вручил вторую ленточку ему. Потом необходимо было рассказать избраннику об эксперименте и попросить продолжить его, передать оставшиеся две ленточки, чтобы уже следующий участник отдал их человеку, наиболее значимому в его жизни. Ожидаемый результат — проследить, как маленькая деталь может влиять на людей. Озадаченные ученики вышли из аудитории, размышляя над тем, кому отдать свои ленточки. Кто-то думал отдать их одному из родителей, кто-то брату, сестре, возлюбленному… Из этой группы студентов только один был иногородний. Он не мог отдать ленточки родным или близким. Всю ночь он думал над полученным заданием, и только к утру решил от дать свои ленточки другу, именно он посоветовал ему поступить в университет и при возникновении любых трудностей в освоении предметов помогал ему разобраться, объяснял, поддерживал. Наконец-то решение было принято! После занятий он пошел на работу к своему другу. Тот был удивлен его появлением без предварительной договоренности, он решил, что произошло что-то плохое, и попросил объяснить, что случилось. Студент рассказал о причине своего визита, вручил другу три ленточки и попросил одну из них надеть на лацкан пиджака. «Я далеко от дома, и в этом большом городе самый близкий и значимый человек для меня это ты», — объяснил он свой поступок. Смущенный и тронутый молодой человек, ранее не испытывавший подобного внимания от других, пообещал, что продолжит эксперимент и расскажет о результатах. Студент ушел, его друг остался на работе, а когда собирался уходить домой, ему пришла в голову рискованная идея — отдать две оставшиеся ленточки своему шефу, человеку очень строгому, досконально владеющему своей профессией и всегда занятому. Секретарь сказала, что шеф примет его, когда освободится. Молодой человек ждал, пока его не пригласили войти. Своего босса он застал за чтением новых проектов, его стол был завален бумагами. — Чего желаете? — напрямую спросил начальник. Молодой служащий, заикаясь от страха, объяснил причину своего прихода и показал две голубые ленточки. Шеф очень удивился и спросил: — Почему вы решили, что я подхожу для того, чтобы отдать эти ленточки мне: Подчиненный ответил, что восхищается его энтузиазмом, самоотдачей и способностью расширять бизнес, что он научился многому и гордится тем, что может работать рядом с таким человеком. Шеф с большим сомнением принял две голубые ленточки, не так часто за время пребывания па этом посту ему приходилось выслушивать искренние слова восхищения и благодарности. Он надел одну из них на грудь, а другую спрятал в карман. Его молодой служащий попрощался и вышел. Рабочий день закончился. Растерянный, озадаченный и смущенный шеф в этот день нарушил свой распорядок — сидеть допоздна на работе — и вовремя ушел домой. Его жена удивилась раннему возвращению мужа и спросила, что случилось. Муж ответил, что все в порядке, что сегодня он просто хотел провести время со своей семьей, чем еще больше удивил свою жену, потому что обычно он возвращался домой в плохом настроении. Шеф спросил: — Где наш сын. Жена позвала мальчика. Сын спустился, и отец попросил: — Составь мне компанию. И мать и сын были растеряны, так как отец семейства не привык тратить свое драгоценное время на семью. Отец и сын вышли на крыльцо и сели на ступеньку. Отец внимательно посмотрел на сына, который смотрел на него с затаенной грустью. Мужчина говорил о том, что все понимает и знает, что не был рядом когда сын нуждался в нем, что он решил измениться и больше бывать с семьей, потому что сын и его мама — самые нужные и важные люди в его жизни. Он рассказал о молодом подчиненном и, прикрепляя ленточку с надписью: «Ты очень важен для меня» к футболке сына добавил: — Я долго думал и понял, что могу отдать эту ленточку только тебе, потому что ты — самое главное, что есть у меня, самое ценное и самое святое. День, когда ты родился, был самым счастливым днем в моей жизни. Я горжусь тобой. Сын со слезами на глазах обнял отца: — Папа! Я не знаю, что сказать. Я думал, что я тебе не нужен! Я люблю тебя, папа! Прости меня! Они сидели рядом, обнявшись, и оба плакали… Эксперимент оказался удачным. Он помог изменить не одну жизнь, потому что каждый участник просто высказал вслух то, что чувствовал. В нашей власти облечь свои чувства в слова и сказать другому человеку, насколько он важен для нас, любим и значим.
Интернет

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19572 : 02 Сентябрь, 2020, 12:58:31 pm »
Старею... Ох старею..... Из года в год становлюсь всё сентиментальнее... Могу расплакаться даже без повода...

Вчера повела Милюшку в школу. Школа находится далековато от дома. Если до самОй школы мы с Милей ходили и о её местонахождении ребёнок имеет представление, то в своём будущем классе она была всего лишь раз - когда оформлялись и получали учебники... Ещё тогда я сделала акцент на ярко-красный огнетушитель возле двери класса - как на ориентир. И вот,почти половину дороги я объясняла: как входишь в школу, никуда не сворачивай - иди в коридорчик, который прямо перед тобой - твой класс будет справа, рядом с огнетушителем... Поняла?
     Милюшка поначалу просто кивала головой, а потом сказала: да поняла я - прямо и направо...
     Вроде и заблудиться там негде, но я всё же переживала.... Родителей из-за пандемии в школу не пускают и Милюшке надо было самой сориентироваться на месте.
      Руки на входе побрызгали, температуру померили.... Пошла. "Если не найдёшь - возвращайся сюда ко входу, я объясню тебе ещё раз. Я постою тут немножко..." - крикнула я ей вслед. Милюшка кивнула и пошла... в коридор ведущий направо - так мы входили в школу первый раз, когда шли в кабинет директора... Я метнулась к окошку справа от крыльца.... Жестами показала в каком направлении идти... Пошла... А я стою у входа, нервничаю.
       Рядом застопорились ещё пара родителей, переживающих за свою дочь, идущую в тот же класс и так же напутствующих: прямо по коридору и направо... Оказалось тоже новенькие - приезжие.
       Ждём. никто из детей не возвращается. Охранник, видя наши озабоченные лица, прошёл до интересующего нас коридора, но не увидев там никого вернулся обратно...
        Что делать этот час пока ребёнок будет в школе? Решила сходить домой за лейкопластырем, т.к. новые туфли натёрли Милюшке мозоли на пятках... Иду от крыльца к воротам школы и отчего то таааак сдавило горло и слёзы покатились по щекам...Иду и оглядываюсь, словно ожидаю, что Милюшка вот-вот выглянет в дверном проёме, а меня уже нет...
         Из дома шла быстрым шагом, боясь, что вдруг их отпустят пораньше и она, не увидев меня на крыльце школы,  будет беспокоиться... Но их немного задержали в столовой. Мой колобок выкатился на крылечко сытый, довольный и с массой впечатлений... Всю дорогу до дома протараторила и когда подходили к дому сказала: шли той же дорогой, а как будто она стала намного короче - я даже не заметила как мы дошли... :)
           Сегодня сказала, что из школы пойдёт домой сама. Снисходительно в стотысячный раз выслушала наказ о том как нужно переходить дорогу и заверила, что ничего с ней не случится. Жду... :)

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #19573 : 04 Сентябрь, 2020, 08:38:01 am »
Как я чуть не развалила семью.
Опять.
Мне было нечем заняться и я решила завести семейные традиции.
-Так, так, так. — сказала я. — Я кое-что придумала для всех нас. Это будет здорово.
Кошка сразу ушла гулять к птичкам в форточку. Сын спрятался в шкаф. Муж заперся в туалете. Но меня было уже не остановить.
-Например, допустим в понедельник мы можем играть в настолки.
-В карты? — доверчиво высунулся из туалета муж.
-В карты нихт. В «Эрудита». Можем пазлы собирать. Закаты там, цветы.
— Конечно. — сказал муж и заколотил дверь изнутри.
-Во вторник будем рисовать.
-Фломиками? — прошептал шкаф.
-АКВАРЕЛЬЮ! — рубанула мать. — Я куплю всем блокноты для скетчей, будем садиться вечером и рисовать импровизации на определённую тему. Например, предлагаю начать с «Наша дружная семья».
Шкаф отполз в дальний угол и стал обиженно вздыхать.
-В среду будем писать друг другу приятные слова, складывать их в красивую вазочку, тянуть по очереди и читать вслух. Это укрепит нашу семью.
Послышался мерзкий кошачий смех. Я посмотрела в окно. Кошка сидела на дереве в компании воробушков и что-то рассказывала про нас нелицеприятное. Воробушки ржали как кони, один даже свалился с ветки. Лежал на снегу и дрыгал ножкой.
-В четверг надо что-нибудь спортивное! Я сошью мешки из простыней, устроим «Веселые старты», будем прыгать наперегонки.
-Чтоб вы сдохли, твари! — настучала азбукой Морзе старенькая соседка снизу. Хорошая женщина, только нервная.
— Пятницу беру на себя. Что не сделаешь ради семьи.
-Только не готовить, умоляю! — в отчаянии муж зашкрябал по двери туалета ногтями.
-Буду печь что-нибудь вкусненькое. Пусть будет День Пиццы.
-ПАПА, ПУСТЬ МАМА ПЕРЕСТАААНЕТ! — шкаф вломился в туалет и залез отцу на ручки.
-Только не пицца, Зоя! Давай хотя бы заказывать.
-Нет! Семейные традиции превыше всего. Буду сама печь.
Муж со шкафом на ручках вылез в окно и взгромоздился на дерево рядом с кошкой. Воробушки осуждающе смотрели на меня и качали серыми головешками.
-В субботу кино будем смотреть. Я накачаю документалок. А лучше снимем сами.
Дерево с мужем, шкафом, кошкой и воробьями отбежало подальше от нашего дома.
-А в воскресенье возьмемся за руки и пойдем гулять! — крикнула я им вслед и закрыла форточку.
В доме было так тихо, что с непривычки болели уши. Я налила себе чаю, придвинула конфеты.
Что не сделаешь, чтобы побыть одной. Все-таки я злодей ахахахааааа.
А што делать:)

© Зоя Арефьева

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 797
« Ответ #19574 : 04 Сентябрь, 2020, 10:12:33 am »
Старею... Ох старею..... Из года в год становлюсь всё сентиментальнее... Могу расплакаться даже без повода...

Вчера повела Милюшку в школу.воротам школы и отчего то таааак сдавило горло и слёзы покатились по щекам...Иду и оглядываюсь, словно ожидаю, что Милюшка вот-вот выглянет в дверном проёме, а меня уже нет...

Прям стареет она ;D...обычная реакция всех мам и бабушек... :) Так будет минимум два раза в год до окончания школы,так что запасай носовые платки ;D Миля скоро перегонит тебя-совсем большая стала... :roll:

А как у Полины  все прошло?

TinyPortal © 2005-2019