28 Июль, 2013, 03:14:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Витаминные и минеральные подкормки для КРС  (Прочитано 10277 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
фельдшер
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #25 : 13 Январь, 2011, 21:00:13 »

 Сколько мы  не скармливали этих добавок  разных и отечественных и импортных заметного результата не обнаружили . Взять тотже  фелуцен обещают  удой прибавить 2,5   3,5 лит  за 10 дней ,а удои как были так иостались . Кажись это разводилово
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 13 Январь, 2011, 21:00:13 »

 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4741


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #26 : 13 Январь, 2011, 21:49:50 »

Елена, ну я же пошутила Смех Смех Смех. Я его просто кладу в кормушку и все.
Записан

Danita
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 549


Диана


« Ответ #27 : 14 Январь, 2011, 00:25:56 »

Сколько мы  не скармливали этих добавок  разных и отечественных и импортных заметного результата не обнаружили . Взять тотже  фелуцен обещают  удой прибавить 2,5   3,5 лит  за 10 дней ,а удои как были так иостались . Кажись это разводилово


  А какой породы коровы у вас?  Какие из импортных добавок использовали? Не стоит так категорично про добавки,можно много их перепробовать,и найти действительно стоящие .  Их действительно много разных. А про фелуцен в инструкции написано,что нет аналогов в мире,что-то не верится .Есть импортные  по составу  и питательности богаче от которых есть заметный результат.
Записан
фельдшер
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #28 : 14 Январь, 2011, 21:07:33 »

Коровы у нас голштины . А если по правде  то неизвестной породы  свовозили со всей области  . Потом месяца через 3 на колбасу  итак втечении 5 лет . Добавок было много возили фурами  последний год фелуцен . Если корма нормальные и рацион сбалансирован кроме соли ничего не нада Ато добавляют в комбикорм мел он же вобше не всасываетя в организм .Сплошная комерция , до с/х никому нет дела.
Записан
Иришечка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 636


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #29 : 21 Январь, 2011, 16:12:04 »

Если кто нибудь пользовался комбикормом К-69 напишите пожалуста про него, производства Истринский район Агроцентрсбыт.
Записан
keita
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 152



« Ответ #30 : 21 Январь, 2011, 17:45:01 »

Сколько мы  не скармливали этих добавок  разных и отечественных и импортных заметного результата не обнаружили . Взять тотже  фелуцен обещают  удой прибавить 2,5   3,5 лит  за 10 дней ,а удои как были так иостались . Кажись это разводилово
Я тоже результаты выкармливания не замечала, пока не случилось вот что. Мы молоко продаем в молочный комбинат и там регулярно берут анализы. Однажды в книжке появилась запись- жир 3,6%. Я не поверила, говорю, возьмите еще, мне же стандарт 4,2-4,3%. В этот день на поле с цепи сорвалась самая удойная корова и я обнаружила, что она съела почти полную (1,5 кг) упоковку мин.добавок (со всей упаковкой, целофан не нашла), а когда сходила за ней к соседским коровам, то и там обнаружила, что ихнюю добавку тоже съела, упаковка пустая валялась. Я испугалась, отравится еще.
Через день молокосборщица взяла анализ- 6,3%, при том, что там было молоко еще от двух коров. И еще- мне тогда было очень стыдно, выглядело, как будто я специально молоко подготовила. Но процент жира потом месяца три был около 5%.
Записан
Vadim_83
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 302


Зооинженер, технолог-осеменатор


WWW
« Ответ #31 : 22 Январь, 2011, 03:51:15 »

Как интересно?? !!!
Записан

С Уважением, Вадим.
Исаев Арсен
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 1



« Ответ #32 : 22 Январь, 2011, 14:14:35 »

если бычки на откорме какие добавки более эффективны подскажите если кто сталкивался или знает...
Записан
Нелли
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 120


« Ответ #33 : 27 Январь, 2011, 17:35:26 »

Здравствуйте! Подскажите , а можно витамины Тетравит добавлять в корм и сколько, уколы сама боюсь ставить, а ветеринаров в нашем селе нет. Еще интересует стоимость Золотого Фелуцена, у нас цена за 5 кг 250 рублей и это на 10 дней, очень дорого получается. 
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4741


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #34 : 27 Январь, 2011, 21:26:23 »

Я бы колола внутримышечно тетравит хотя бы один раз в месяц. Кто нибудь у вас наверное делает, вам покажут и научитесь, это всегда пригодится.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 27 Январь, 2011, 21:26:23 »

 Записан
Белочка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 573


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #35 : 03 Февраль, 2011, 17:03:43 »

А я тоже хотела спросить про Тетравит в каплях! Чтобы ежедневно давать. Я тут решила вколоть его своей  корове, а она у меня смертельно боится уколов. Когда болела после отела, у нее не было сил со мной бороться, а вчера она так от меня отскочила, и начала метаться, что я еле ноги унесла  Huh? Смех Смех. Игла погнулась на 90 градусов, просто не реально вколоть! Я тоже лучше в каплях буду. Если не ошибаюсь, 5 капель в день, что ли? Женя! Ау!!!

Здравствуйте! Подскажите , а можно витамины Тетравит добавлять в корм и сколько, уколы сама боюсь ставить, а ветеринаров в нашем селе нет. Еще интересует стоимость Золотого Фелуцена, у нас цена за 5 кг 250 рублей и это на 10 дней, очень дорого получается. 

А Золотой Фелуцен моя корова отказалась есть.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тверь
Сообщений: 2524



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #36 : 04 Март, 2011, 14:12:34 »

Подскажите, на сколько хорош или плох Аминовитал, действительно его стоит давать каждый месяц?
Записан

         
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4741


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #37 : 04 Март, 2011, 17:00:32 »

Татьян я кладу ей вкусненького и пока она ест и делаю укол. но сама стою подальше, корова на привязи у меня стоит.
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3556


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #38 : 04 Март, 2011, 23:58:22 »

Про аминовитал. Нахально скопировала с прайса торгующей им фирмы. Читайте, вникайте.
АМИНОВИТАЛ


(AMINOVITAL)
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Раствор водный для орального применения желтого цвета.

    * 1л витамин А (ретинол) 12 млн.ME
    * витамин Оз (колекальциферол) 3.2 млн.ME
    * витамин Е (токоферол) 3200 ME
    * витамин В1 (тиамин) 2 г
    * витамин Вб (пиридоксин) 1.2 г
    * витамин К (менадион) 800 мг
    * витамин С (аскорбиновая кислота) 4 г
    * витамин В5 (кальция пантотенат) 4 г,
    * а также минералы кальций, магний, цинк, фосфор и аминокислоты L-триптофан, лизин, глицин, аланин, валин, лейцин, изолейцин, пролин, цистеин, метионин, фенилаланин, серии, тирозин, треонин, аргинин, гистидин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота.

Раствор расфасован по 10 мл и 100 мл в стекляные флаконы, по 500 мл, 1 л и 5 л в канистры.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ЭФФЕКТЫ

Поливитаминный препарат в комплексе с макро-, микроэлементами и аминокислотами. Действие препарата обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Аминовитал способствует нормализации обмена веществ, профилактике гипо- и авитаминоза. Особая водорастворимая лекарственная форма обеспечивает быстрое всасывание и высокую биодоступность компонентов препарата по сравнению с масляными и сухими формами.
ПОКАЗАНИЯ

    * профилактика гипо- и авитаминозов у молодняка и взрослой птицы, крупного рогатого скота, коз, овец, свиней, лошадей, собак и кошек;
    * профилактика заболеваний, развивающихся на фоне недостаточного содержания витаминов в кормах;
    * в составе комбинированной терапии при лечении инфекционных и других заболеваний.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

Для повышения жизнестойкости и сохранности цыплят и для достижения генетически заданной массы в 2- и 4-недельном возрасте выпаивают цыплятам с 1 дня жизни в течение 5 -7 дней в дозе 2-4 мл/10 л воды.

При стрессах, перегревах, для повышения резистентности птице выпаивают с водой в дозе 2 мл/10 л или задают препарат с кормом в дозе 400 мл/1 т корма в течение 3-5 дней.

При микотоксикозах - с водой в дозе 2-4 мл/10 л или с кормом 400-800 мл/1 т корма в течение 5-7 дней.

Перед вакцинациями птицы для предотвращения стрессов и усиления иммунного ответа - в дозе 2-3 мл/10 л воды за 2 дня до начала и в течение всего периода вакцинации. Для ускорения выздоровления при лечении инфекционных и паразитарных заболеваний птицы, при длительной антимикробной терапии - с водой в дозе 2 мл/10 л или с кормом в дозе 400 мл/1 т корма.

На яичных и бройлерных птицефабриках для повышения яйценоскости, улучшения качества скорлупы и привесов, повышения конверсии корма - с водой или кормом (2-4 мл/10 л воды или 400 мл/т корма) в течение 5-7 дней. На племенных птицефабриках для повышения яичной продуктивности и выводимости цыплят, увеличения жизнеспособности суточных цыплят - с водой или с кормом (2-3 мл/10 л воды или 400-600 мл/т корма) в течение 5-7 дней перед сбором яиц для закладки в инкубатор, для витаминизации супоросных свиноматок с целью профилактики гинекологических заболеваний, получения жизнеспособного приплода, увеличения молочности свиноматок - двукратно скормом или водой в течение 5-7 дней первый раз за месяц и повторно за 2 недели до опороса в дозе 2-3 мл/10 л воды или 40-60 мл/100 кг корма.

Поросятам в период стрессовых ситуаций (при отъеме, перегруппировке, смене кормления) - с водой или кормом в дозе 2-4 мл/10 л воды или 40-80 мл/100 кг корма в течение 5-7 дней. Для витаминизации новорожденных телят в течение первой недели жизни препарат дается с молоком в дозе 2 мл на голову. Телятам при диарее в качестве источника витаминов, электролитов и аминокислот для повышения жизнеспособности и ускорения выздоровления препарат задают в дозе 2-3 мл на голову с молоком или водой в течение 3-5 дней. Стельным коровам для профилактики задержания последа, эндометритов и других гинекологических заболеваний, получения здоровых жизнеспособных телят препарат вводят дважды за месяц и повторно за 2 недели до отела курсами по 5-7 дней в дозе 4-6 мл на голову. Лошадям в период интенсивного тренинга назначают 2-4 мл на 10 л воды в течение 5-7 дней ежемесячно. Собакам, кошкам препарат дают с водой или кормом из расчета 0.5-1 мл на животное 1 раз в сутки в течение 5-7 дней.

Пример расчета дозы Аминовитала при введении с водой.
Рекомендуемая доза указана из расчета на 24-часовое выпаивание птицы или животных Аминовиталом. Например, доза 2 мл/10 л воды рассчитана на 24-часовое выпаивание. При 12-часовом выпаивании доза увеличивается до 4 мл/10 л воды, при 6-часовом -до 8 мл/10 л, при 3-часовам - до 16 мл/10 л воды.
Записан

Нелли
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 120


« Ответ #39 : 05 Март, 2011, 12:24:48 »

  вит.-мин. добавку "Молочный мастер", если кто пользовался или что-то знает про эту добавку напишите.
Записан
Лёпик
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 125


Лилия


« Ответ #40 : 29 Ноябрь, 2011, 10:40:10 »

Я даю корове "Тривит" капельками. Подскажите ещё какие-нибудь витамины надо давать вместе с ним или нет? вопрос
Записан
Disident
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #41 : 29 Ноябрь, 2011, 17:58:11 »

Пока вы даете тривит, то применение добавок содержащих витамины  А  D3 Е нежелательно, но можно использовать дрожжи кормовые (богатый источник витаминов группы В, незаменимых аминокислот), крепковит для коров (содержит кальций, фосфор, натрий, серу и гуминовые соединения, способствует нормализации минерального обмена). Когда же закончите курс тривита, то можно использовать премиксы, из которых мне нравится дар Велеса универсальный, так как он экономичен(20-30 гр. на корову-пачка 85руб. на 25-30дней) и хорошо поедается
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3556


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #42 : 29 Ноябрь, 2011, 20:45:01 »

А если верить инструкции на Дар Велеса, то там дозировка на коров — 40-60 г (2-3 ст. л.  . Хотя, если честно, я сегодня впервые слышала об этой подкормке.  Век живи, век учись и дураком умрешь....  В каждой местности свои производители.
Записан

Disident
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #43 : 30 Ноябрь, 2011, 03:15:55 »

Взвесила 2ст. ложки  Дара Велеса  получилось около 25г (правда весы не электронные).
Записан
софа
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1833


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #44 : 03 Декабрь, 2011, 21:28:29 »

Здравствуйте всем! Подскажите пож. купила на ферме телят у одного залысины, сказали, что витаминов не хватает. Посоветуйте, что можно добавить в питание или уколы может какие проставить, ему нет еще месяца, но он ест сено, комбикорм, пою ЗЦМ. положила в кормушку соль минерализированную с витаминами.
Записан

zoo
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Krasnodar
Сообщений: 49



« Ответ #45 : 20 Январь, 2012, 10:18:46 »

Девочки, поделитесь, кто какие подкормки дает?
Пробовала Золотой Фелуцен, а корова отказывается - не ест его, а заодно и весь корм с ним который  Злой. Он такой гранулированный, ввиде коричневых колбасок, очень твердых. А замачивать его нельзя.
Простой Фелуцен тоже такой же  по виду, думаю, будет та же история.
Дорогая Белочка, слово золотой применимо только к его цене. Реакция у коров будет на него разная потому что идея этого продукта мочевина+патока. К мочевине надо приучать коров.
Но смысл даже не в этом, а в том что Вам сушат патоку добавляеют белок, а точнее мочевину, чуть чуть витаминов и минералов и называют не понятным словом Фелуцен, а что бы лучше продавался слово «Золотой» впереди.
Записан

Alexey
zoo
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Krasnodar
Сообщений: 49



« Ответ #46 : 20 Январь, 2012, 10:59:54 »

Цитировать
За одно хочу посоветоваться- какое у Вас мнение о глицероле? В одном источнике, что заменяет мелассу, в другом, что без толку, только подсластить им можно. Я пробовала, 40 л двум коровам выкормила, но ничего особенного не заметила.
 
20 литров глицерина на корову? Хотел бы на это посмотреть.
Глицерин коровам.
Первыми начинали применять фермеры в США из за высоких цен на кукурузу.
Когда из за высоких цен на нефть начался этаноловый бум, а основным сырьем для этанола является кукуруза, и потребность кукурузы выросла соответственно и цена тоже выросла.
Так вот, побочным продуктом при производстве этанола является глицерин, его много, девать не знают куда, и решили: - «а давайте-ка попробуем на коровках и цена дешевая и продукт по своим химическим параметрам как раз для них». И начали пробовать и экспериментировать.
Выяснили, что глицерин увеличивает долю молярной пропорции пропионовой и масляной кислот в рубце. Не влияет на pH рубца. Используется для коров в период отрицательно энергетического баланса, взамен источникам крахмала и сахара. Максимально 8% от рациона на сухое вещество  где то 1,6-1,8 кг в сутки.
Увеличения продуктивности не замечено, просто используется как альтернатива дорогой кукурузе.
У животных чудес не бывает, всему есть объяснение.
Записан

Alexey
zoo
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Krasnodar
Сообщений: 49



« Ответ #47 : 20 Январь, 2012, 11:20:29 »

Я использую другое для энергии и профилактики кетоза. Пропиленглюколь как то купила одной корове она не стала пить ,с тех пор больше не покупаю. Kulmin Vital-Drink по составу очень хороший, использую его уже два года,и не откажусь от него.
  Удои растут вот и даём кучу всяких добавок,что б избежать неприятностей типа кетоза и пареза. Улыбка
Danita здравствуйте! Пропиленгликоль не кто добровольно пить не будет. Сами пробовали на вкус его?  Есть ли Вам налить полный стакан спирту или даже водки я думаю  вряд-ли  Вы с удовольствие его выпьете. Пропиленгликоль это спирт.
Пропиленгликоль заливайте первые три дня после отела по 300 грамм, дальше по ситуации с субклин кетозом.
Энергетический напиток это хорошо. У этой же компании неплохие премиксы, применяйте их.
Записан

Alexey
zoo
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Krasnodar
Сообщений: 49



« Ответ #48 : 20 Январь, 2012, 11:33:09 »

Сколько мы  не скармливали этих добавок  разных и отечественных и импортных заметного результата не обнаружили . Взять тотже  фелуцен обещают  удой прибавить 2,5   3,5 лит  за 10 дней ,а удои как были так иостались . Кажись это разводилово
Про 2,5-3,5 литра от добавки, тем более от фелуцена за 10 дней это из области научной фантастики.
Надеяться на спасительное чудо-действие «волшебных добавок» - это большое заблуждение в которое вводят вас, пользуясь вашей мм… доверчивостью.
Ваши проблемы необходимо решать с правильного составления рациона  и грамотным управлением стадом.
Чудес не бывает.
Если нужна будет консультация обращайтесь.
Записан

Alexey
Danita
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 549


Диана


« Ответ #49 : 20 Январь, 2012, 13:00:57 »

  zoo,здравствуйте. Я  знаю,что это спирт. Я добавила в воду Улыбка  Это уже было давно,ветврач посоветовал купить и залить этот самый пропиленгликоль. Я тогда ему намекнула,что это будет нереально,и пусть попробует сам.  Улыбка На что он ответил: "раз плюнуть"А корова то была, которой просто нереально было залить. У неё была особенность стиснуть зубы, при любой попытке попасть в рот,а если удовалось протиснуться,то закусывала бутылку так,что ни в зад ни в перёд. Так у ветврача ничего и не получилось,только в рукав себе налил Tongue. Корова победила Tongue.  Потом как вариант, он предложил попробовать добавить в воду,некоторые так делают. Но это тоже не прошло. С тех пор я не возвращалась больше к пропиленгликолю. Уже много лет использую другие добавки для профилактики.
  Я использую добавки только фирм Bergophor и Josera.  И кое что из этих Chevita GmbH, Suomen Rehu.
  Согласна с Вами, насчёт "волшебных добавок".  
А в инструкции фелуцена, мне не понятно то, что одинаково годится и для быков- откормочных и для коров сухостойных и лактирующих и для тёлок. Huh?
   Zoo, "дуля с сеном" - это Вы попали в точку. 

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июль, 2013, 03:14:54

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Надюшка75
27 Июль, 2013, 17:32:39
Да, жизнь полосатая. Дошёл до белой полосы и вдоль, вдоль.
Anmari
27 Июль, 2013, 03:23:00
ну ладно, ладно, дорогие мои. Жизнь полосатая, но белого и цветного больше!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Июль, 2013, 20:32:13
Минуты? У меня так годы! Улыбка
НИНА******
26 Июль, 2013, 15:58:54
Бывают минуты, когда надо побыть одной......
Ульпана
26 Июль, 2013, 11:53:22
 Люд
,  ты чего телефон выключила?
konovalova_u_m
25 Июль, 2013, 22:15:13
Kalipso, почистите ящик.
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 23:40:55
На форуме так и не могу писать, видно комп в ремонт надо и ведь самое обидное на этом форуме так, а на других все нормально. Ну поплакала сегодня с утра, что то так оби
Елена Евгеньевна
24 Июль, 2013, 22:39:35
ЛЮДА!! Мы с тобой! И ВСЁ будет хорошо!!!
Anmari
24 Июль, 2013, 22:05:32
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...
Людочка, СЛЫШИШЬ?
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:03:04
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...Пиши!!!
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:00:18
Люда (Фантазия) - если до сих пор не можешь писать на форуме моя почта - boronina65@mail.ru
Пиши, чем могу- помогу, что знаю - расскажу, может не так все и страшно.... НЕЛЬЗЯ быть в
MilaSvch
24 Июль, 2013, 16:03:26
Девочки, у меня на компе Ниночкин (Emira) календарик висит с ее необыкновенными шпицами... Есть мобильный. В личку могу прислать. Что-то случилось?
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 13:32:31
Болезнь немного перевешивает и я ничего не могу с собой поделать. Первый раз я так реагирую. Ладно, дождемся той недели, неопределенность хуже всего.
Anmari
24 Июль, 2013, 09:13:13
Людочка! ВЫШЕ НОС!
Ульпана
24 Июль, 2013, 01:04:16
Люда, не пугай меня!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20331
  • Последний: ДмиНата
Статистика
  • Всего сообщений: 1127556
  • Всего тем: 5945
  • Сегодня онлайн: 115
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Лен. область. Щенки САО-алабайчики
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня