20 Июль, 2013, 13:48:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Витаминные и минеральные подкормки для КРС  (Прочитано 10231 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
keita
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 152



« Ответ #50 : 20 Январь, 2012, 17:32:32 »

Цитировать
За одно хочу посоветоваться- какое у Вас мнение о глицероле? В одном источнике, что заменяет мелассу, в другом, что без толку, только подсластить им можно. Я пробовала, 40 л двум коровам выкормила, но ничего особенного не заметила.
 
20 литров глицерина на корову? Хотел бы на это посмотреть.
Ну это же не за раз  Смех  Спасибо за ответ, действительно приятно читать Ваши объяснения. Как свежий ветер...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 20 Январь, 2012, 17:32:32 »

 Записан
Ольга рыбка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 40
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1323


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #51 : 20 Январь, 2012, 23:49:45 »

Интересует мнение  спецов, по поводу этой добавки ! Спасибо!
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
Reliable
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 695


Надежда


« Ответ #52 : 21 Январь, 2012, 00:12:01 »

А нам сегодня в вет.аптеке , когда мы пропиленгликоль попросили, дали глюкозу в 100мл флаконах для в/в инъекций.  Мы подумали что это одно и то же.  Их воздействия на организм схожи или нет?
Записан
zoo
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Krasnodar
Сообщений: 49



« Ответ #53 : 21 Январь, 2012, 00:55:50 »

Интересует мнение  спецов, по поводу этой добавки ! Спасибо!


Это че за хрень такая? Состав просто удивительный! Кремний, Никель, Молибден… я понимаю что у ребят газовый хроматограф стоит в университете, анализируют что они там намешали. Но на хрена в состав это писать?
Фраза «Кальций и фосфор повышают плотность молока» вообще выше всех похвал, наверно в дедушкиных книжках прочли по зоотехнии. В голове сразу возникает картина как молоко сгущается, превращаясь и на выходе из соска вымени сразу получаем сливки конечно не 20% а 10% что тоже не плохо!
Если на то пошло, зачем нужно их "чудо", купите монокальций фосфат с мелом тоже самое будет только в 5-10 раз дешевле.

Итог. Что бы  «это» все принесло какую-то пользу корове надо вскормить вот «этого» минимум 0,5 кг, а  реально 1,0 кг. Так что прикиньте, достоин ли ваших денег этот продукт или нет?

PS Извините что так написал. Настроение сегодня такое
Записан

Alexey
zoo
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Krasnodar
Сообщений: 49



« Ответ #54 : 21 Январь, 2012, 01:18:36 »

А нам сегодня в вет.аптеке , когда мы пропиленгликоль попросили, дали глюкозу в 100мл флаконах для в/в инъекций.  Мы подумали что это одно и то же.  Их воздействия на организм схожи или нет?
Ну, назначение у них одинаковое, только вот механизмы и принципы разные.
Один препарат может предупреждать и лечить кетоз, а другой только лечить его.
Что предупреждает и лечит? Надеюсь Вы догадались это пропиленгликоль. Попадая в рубец он там впитывается далее в кровоток и в печень где он превращается в глюкозу, но даже это не главное. Главное в том что на прием пропиленгликоля у коровы вырабатывается инсулин который побуждает ее есть корм. А корм для нашей коровы я надеюсь уже поняли, является главным противокетозным лекарством.
С розницей пропиленгликоля и правда большая проблема. Если им кто то и торгует то фасовка бочки 215 кг в лучшем случае канистры по 35 литров.
Как вариант купите на молочных фермах (чем современней ферма тем больше шансов что он там будет). Оптовая цена 120-130 руб,  розница будет наверно 150-170 рублей.
Глюкоза пригодится применяйте по наставлению ветврача.
Записан

Alexey
Ольга рыбка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 40
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1323


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #55 : 21 Январь, 2012, 01:50:45 »

 Смех Смех Смех Читаю ржу  не могу! Спасибо за ответ! Улыбка Добавка в принцепи не дорогая 20 руб кг! Рекомендация 200 гр на голову в сутки! жаль что без пантовая!
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
Danita
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 549


Диана


« Ответ #56 : 22 Январь, 2012, 14:45:46 »

 Читаю на форуме, все используют  премиксы  типа  Бурёнка, Му-Му и т. д , ну и фелуцен ещё.  
  Вопрос к zoo. А есть ли в России  возможность приобретать  добавки и премиксы
Bergophor, Josera? Может это дорого, незнаю. Я думаю желающие на форуме будут преобрести их. Например Lacto start или KULMIN Lacto HL 50,  реально помогли бы в решении проблем кетоза.
Записан
zoo
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Krasnodar
Сообщений: 49



« Ответ #57 : 22 Январь, 2012, 17:19:11 »

Читаю на форуме, все используют  премиксы  типа  Бурёнка, Му-Му и т. д , ну и фелуцен ещё.  
  Вопрос к zoo. А есть ли в России  возможность приобретать  добавки и премиксы
Bergophor, Josera? Может это дорого, незнаю. Я думаю желающие на форуме будут преобрести их. Например Lacto start или KULMIN Lacto HL 50,  реально помогли бы в решении проблем кетоза.


Диана здравствуйте!

В  России этих компаний нет. Я  так понимаю, Вы находитесь в Прибалтике, у Вас и раньше при СиСиСиПи было лучше с товарами, чем в России : ) вы были всегда Европой.
Диана в России тьма тьмущая других компаний: немецких, автрийских, голландских, датских, финских, отечественных, которые готовы предложить Вам как говориться любой товар под названием «за ваши деньги- любое чудо». Конкуренция сумасшедшая.

Только люди, я не знаю, ленятся что ли искать альтернативу всяким (буренкам-фелуценам), интернет же под рукой. Приходят в ветаптеку, а там все уже есть и лекарства и премиксы. Ведь все сразу в одном месте, маленькие упаковки и названия понятные и продавец нахваливает : ).
Что касается ваших вариантов добавок. По аннотации в принципе не плохо что они пишут, я понимаю Вы довольны как они справляются с кетозами. Все конечно зависит от маскимальной продуктивности ваших коров.
У Вас в Прибалтике должны быть такие немецкие компании как Bewital и Berg+Schmidt они производят защ жиры. Рассмотрите вариант их использования для уменьшения отрицательного энергетического баланса.
Записан

Alexey
Иришечка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 636


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #58 : 23 Январь, 2012, 11:37:51 »

Подскажите ,zоо,  не слыхали ли вы о Буферной смеси с витаминно минеральным комплексом Буфермикс!! изготовленной в ООО"Техкорм"г.Москва.
Записан
zoo
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Krasnodar
Сообщений: 49



« Ответ #59 : 23 Январь, 2012, 13:43:35 »

Подскажите ,zоо,  не слыхали ли вы о Буферной смеси с витаминно минеральным комплексом Буфермикс!! изготовленной в ООО"Техкорм"г.Москва.

Почему не слыхали? Я знаю этот продукт. Не чего плохого про него сказать не могу но  и нечего хорошего.
Премикс смешали с живыми дрожжами + наверно еще соды положили, и назвали БуферМикс производят в Воронеже, по-моему, могу ошибаться, но где то в России это точно
Компания техкорм не плохая ведь она представляет в России такого гиганта как голландскую корпорацию «Троу Нутрион». Если есть возможность приобретать у них продукцию тогда лучше возьмите гранулированный премикс для коров он еще у них разделяется по цветам на красный и зеленый по моему. Один для сухостоя другой для лактирующих. Вот это как раз Вам (то есть вашей корове) подойдет.
Есть у них еще много разной интересной продукции, взе зависит от вашего желания и потребностей.

Записан

Alexey
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 23 Январь, 2012, 13:43:35 »

 Записан
Иришечка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 636


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #60 : 23 Январь, 2012, 16:12:38 »

Спасибо за совет!! А телятам стартёр тоже лучше импортный у нас в городе Барнауле ещё есть Мустанг?
Записан
Danita
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 549


Диана


« Ответ #61 : 27 Январь, 2012, 13:20:07 »

Читаю на форуме, все используют  премиксы  типа  Бурёнка, Му-Му и т. д , ну и фелуцен ещё.  
  Вопрос к zoo. А есть ли в России  возможность приобретать  добавки и премиксы
Bergophor, Josera? Может это дорого, незнаю. Я думаю желающие на форуме будут преобрести их. Например Lacto start или KULMIN Lacto HL 50,  реально помогли бы в решении проблем кетоза.


Диана здравствуйте!

В  России этих компаний нет. Я  так понимаю, Вы находитесь в Прибалтике, у Вас и раньше при СиСиСиПи было лучше с товарами, чем в России : ) вы были всегда Европой.
Диана в России тьма тьмущая других компаний: немецких, автрийских, голландских, датских, финских, отечественных, которые готовы предложить Вам как говориться любой товар под названием «за ваши деньги- любое чудо». Конкуренция сумасшедшая.

Только люди, я не знаю, ленятся что ли искать альтернативу всяким (буренкам-фелуценам), интернет же под рукой. Приходят в ветаптеку, а там все уже есть и лекарства и премиксы. Ведь все сразу в одном месте, маленькие упаковки и названия понятные и продавец нахваливает : ).
Что касается ваших вариантов добавок. По аннотации в принципе не плохо что они пишут, я понимаю Вы довольны как они справляются с кетозами. Все конечно зависит от маскимальной продуктивности ваших коров.
У Вас в Прибалтике должны быть такие немецкие компании как Bewital и Berg+Schmidt они производят защ жиры. Рассмотрите вариант их использования для уменьшения отрицательного энергетического баланса.



 Я бы не сказала, что у нас  иначе.  В ветаптеках сценарий тот же.  Конкуренция огромная, премиксы  польские, бельгийские, голландские, шведские, финские, литовские, эстонские, германские, местного производства…, фактически вся Европа, а страна то маленькая (Латвия). И такие же покупатели и такие же продавцы, которым нужно продать товар, и некоторые откровенно пользуются безграмотностью владельцев.
Я использую эти добавки как дополнительный источник энергии  в рационе  своих   голштинок с  макс.  удоем 47 и красных с  удоем 32. В первую очередь  - это добавки для высокопродуктивных коров.
 Не соблюдать установленные правила и нормы кормления коров, а  давать эти добавки и считать, что  справиляемся с кетозом, это  неправильно.  
 Коровы, удой которых не превышает 20-25 литров, при правильной организации кормления ,в дополнительных  энергетических добавках не нуждаются, и если болеют кетозом , то это явное нарушение в содержании и кормлении, и в этом  случае конечно в первую очередь нужно стремиться наладить  кормление . А эти добавки  или аналогичные других фирм, уже как помощь в решении проблем с кетозом, раз  таковы возникают. Конечно, всё зависит от желания хозяев.  У нас  же нередко слышу мнение при разговорах, что сейчас все коровы кетозные, причём  излаживается  это в форме, что это такова физиология современных коров.
 Компаний Bewital и Berg+Schmidt я  у нас не встречала.

Записан
Jurik70
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Мордовия
Сообщений: 112


Юрий


« Ответ #62 : 07 Февраль, 2012, 23:51:39 »

здравствуйте,кто-нибудь пользовался премиксом ЗДРАВУР МУ-МУ.Для курей пользуюсь вроде нормальный.Сегодня купил для коров. Не знаю толк будет?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 23103


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #63 : 08 Февраль, 2012, 03:01:23 »

Я пользуюсь. Потому что другого в продаже нет Улыбка Ну что могу сказать. сера в составе точно есть, попадались непромешанные комочки Смех
Записан

natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #64 : 10 Февраль, 2012, 21:02:40 »

Я тоже пользуюсь, у коровы аппетит стал лучше.
Записан

Жизнь прекрасна!
yann
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #65 : 27 Февраль, 2012, 12:44:30 »

подскажите  а  как  давать дрожжи  и  кому  можно  стельным   или  после   отёла а  телятам  с  какого   возраста 
Записан
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина
Сообщений: 239


Елена


« Ответ #66 : 28 Февраль, 2012, 16:24:19 »

подскажите  а  как  давать дрожжи  и  кому  можно  стельным   или  после   отёла а  телятам  с  какого   возраста 
А какую цель вы преследуете вводя в рацион дрожжи ? Что на ваш взгляд может улучшиться когда вы начнете их давать ? Кто рекомендовал их вводить ?
Записан
Иришечка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 636


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #67 : 11 Март, 2012, 17:21:50 »

zoo спасибо за совет попробовали нутрион красный, взяли для локтирующих зелёный  они советуют ещё взять концентрат с протеинами увеличивающий надой( по их словам) но я что то побаиваюсь- не испорчу ли я кашу маслом и премикс и концентрат? как по вашему?
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тверь
Сообщений: 2523



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #68 : 22 Апрель, 2012, 13:05:10 »

Где бы купить кормовые дрожжи И-САК вразвес ?
Записан

         
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина
Сообщений: 239


Елена


« Ответ #69 : 01 Март, 2013, 22:08:50 »

   Очень хорошая лечебная  кормовая добавка Calfoctonic (Кальфостоник). Для лечения и профилактики нарушения обмена веществ,улучшает общее состояние животного ,быстро восполняет хроническую нехватку витаминов ,минералов,микроэлементов,аминокислот,улучшает аппетит.Незаменим при истощении,после болезней. Курс 15-20 дней по 100 гр в день. Очень качественная добавка в виде порошка с приятным запахом конфет,коровы едят без проблем. Производство: Испания. Должен быть и в России в продаже тоже.
  Я даю своим коровам  после отёла .
  Диана , большое спасибо за нужную информацию.
В прошлом году воспользовалась Кальфостоником  ( но именно Испанским, есть у нас и украинская расфасовка ) после отела. Очень довольна результатом.
Записан
Ладимира
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 858


Наталья


« Ответ #70 : 05 Апрель, 2013, 17:44:29 »

Девочки, предложили в ветаптеке вот такой премикс. 

Как на ваш взгляд, стоит его давать ? Корова первотёлка, взяли с фермы за месяц до отёла., были залысины на хвосте, шее, возле глаз. Сейчас после отёла прошло уже 3 недели, суточный удой - 14-16 литров. Кормление - сено люцерны,  овсяная и просяная солома (скорее сено, так как с  метёлочками и колосками), зерновой размол (пшеница, ячмень) - кг4, подсолнечниковый жмых кг 1,5 и свекольный жом(гранулированный) - о,5 кг сухого + овощные очистки и топинамбур, но немного, кг 3-4. Перед отёлом проколола тетравит, после отёла  капаю в корм по 5 капель тривита.
Записан

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
 Моя страничка:  /forum/index.php?topic=10291.0
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 32


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #71 : 02 Май, 2013, 11:47:00 »

Здравствуйте форумчане!У меня есть воможность давать своим коровам прожареную измельченую  яичную скорлупу.Но я не знаю уваивается она в коровьем желудке или проходит транзитом т.к. для человека скорлупу нужно поливать лимонным соком перед употреблением .А размол  пшеницы и ячменя я тоже дрожжую 1кг -1ч.л пекар.сух.дрожей.Корова ест хорошо а телка не любит.Дрожжевать корм можно постоянно или нужно делать перерывы.Кто что знает ответьте пожалуйста.
Записан
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 32


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #72 : 02 Май, 2013, 11:50:24 »

Девочки, предложили в ветаптеке вот такой премикс. 

Как на ваш взгляд, стоит его давать ? Корова первотёлка, взяли с фермы за месяц до отёла., были залысины на хвосте, шее, возле глаз. Сейчас после отёла прошло уже 3 недели, суточный удой - 14-16 литров. Кормление - сено люцерны,  овсяная и просяная солома (скорее сено, так как с  метёлочками и колосками), зерновой размол (пшеница, ячмень) - кг4, подсолнечниковый жмых кг 1,5 и свекольный жом(гранулированный) - о,5 кг сухого + овощные очистки и топинамбур, но немного, кг 3-4. Перед отёлом проколола тетравит, после отёла  капаю в корм по 5 капель тривита.Ладимира уже травка пошла можно премиксы не давать
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июль, 2013, 13:48:12

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?
rella
17 Июль, 2013, 19:53:13
сегодня на сайте из рук в руки продают вьетнамских вислоУХих поросят.
Экзотика!
НИНА******
15 Июль, 2013, 13:05:32
Вот и наш "хохол" обрусевший объявился!
Alint
14 Июль, 2013, 19:33:00
От оно что!
НИНА******
14 Июль, 2013, 17:14:07
дык он сало трескать в украину отбыл вроде
Alint
14 Июль, 2013, 16:49:29
Что то нашего Владимира-камуфляжа не видать...
Svetik
13 Июль, 2013, 00:27:24
Петр и Павел-час убавил...лето на осень повернуло...

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1124649
  • Всего тем: 5931
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня