Войти или зарегистрироваться

26 Октябрь, 2017, 13:57:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Прогоняем глистов у кроликов  (Прочитано 97039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Саратов
Сообщений: 1174


Александр, Саратов


« Ответ #100 : 03 Июль, 2011, 07:18:46 »

ребята подскажите как глистогонить кроликов

Выбираете глистогонное средство(желательно водорастворимое), на ночь сливаете все поилки, моете их. Перед утренним кормлением разливаете по поилкам свежеприготовленный раствор и после того как кролики попьют можете кормить. Я много лет пользуюсь препаратом "Тетрамизол", две столовые ложки с горкой на ведро воды(10 литров).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 03 Июль, 2011, 07:18:46 »

 Записан
Rahals
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Мариуполь
Сообщений: 5



« Ответ #101 : 07 Июль, 2011, 17:18:47 »

Можно Пирантел давать лактирующей самки вчера родила?
Записан
Patova Elena
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Сыктывкар, Республика Коми
Сообщений: 50


« Ответ #102 : 12 Июль, 2011, 10:38:10 »

Какова схема прогона глистов у кроликов и крольчат? Это надо делать обязательно, как прививки?
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7825



« Ответ #103 : 12 Июль, 2011, 18:44:53 »

Пост № 100.
Глистогонить обязательно. Периодичность может зависеть от препарата - как часто советует производитель.
Записан
Patova Elena
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Сыктывкар, Республика Коми
Сообщений: 50


« Ответ #104 : 13 Июль, 2011, 11:39:33 »

Прочитала весь пост. Поняла следующее: глистогонить обязательно два раза в год: весной и осенью все поголовье. Для меня было бы удобнее индивидуально каждому кролику дать препарат, не наливать в поилку. Я ведь не знаю, какой кролик сколько пьет из общей поилки. Не совсем поняла, как глистогонить лактирующих крольчих с кролятами. Можно дать, например, "Празител-суспензия для кошек" взрослым самцам и двух-месячным кролятам сначала, а через месяц, когда мальки недельные подрастут, дать их мамкам и им самим? После применения препарата нужно продезинфицировать клетку? Здесь на форуме вычитала рецепт дезинфектора: йодинол и соль в большой концентрации. такой подойдет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 13 Июль, 2011, 11:39:33 »

 Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7825



« Ответ #105 : 13 Июль, 2011, 20:58:07 »

Дезинфекция у нас тут: Дезинфекция...
Сроки, растворы, все есть.
"тетрамизол".
Применяю препарат регулярно и без каких-либо ограничений. И сукрольных, и лактирующих, и молодняк пропаиваю одновременно. Не привязываю глистогон к какому-то графику, глистогоню и все.



Даже если и нет глистов - глистогонное дают два раза в год, в сезон - весна и осень.
По препаратам:
ПРАЗИЦИД ДЛЯ КОТЯТ, ДИРОФЕН ПАСТА ДЛЯ ГРЫЗУНОВ для избавления от глистной инвазии.
Празител еще годится.

В теме всего пять страниц. Huh?
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4701


« Ответ #106 : 24 Июль, 2011, 13:39:41 »

А мне, кстати, Дирофен паста для грызунов не понравился с точки зрения закладывания в рот - плюются, пробовала пальцем подпихнуть - тяпнул. Я Шустрик суспензию даю, но недешево.
Записан
bratus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 156



« Ответ #107 : 05 Ноябрь, 2011, 06:07:06 »

Здравствуйте!  А кто-нибудь из форумчан пробовал использовать от глист такое средство, как инъекции "Отодектина"?

ИНСТРУКЦИЯ
 по применению противопаразитарного препарата широкого спектра действия Отодектин
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
 Отодектин — противопаразитарный препарат широкого спектра действия для обработки плотоядных животных, содержащий ивермектин, полученный из продуктов жизнедеятельности почвенного гриба Streptomyces avermitilis. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный раствор для подкожных инъекций, содержащий в 1 мл раствора 1 мг ивермектина и вспомогательные компоненты: триэтиленгликоль и изопропанол. Препарат расфасовывают во флаконах по 10 мл, упакованных по 10 штук в картонную коробку.
 
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
 Ивермектин обладает выраженным противопаразитарным действием с широким спектром активности против личиночных и половозрелых стадий круглых гельминтов, эктопаразитов плотоядных: Otodectes cynotis, Sarcoptes spp., Notoedres cati, Psoroptes cuniculi, Cheyletiella jascuri, Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides spp. Механизм действия ивермектина заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глютамат-чувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. Из места инъекции препарат быстро и хорошо всасывается. Препарат по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, мутагенного, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
 
ПОКАЗАНИЯ
 Лечение нематодозов и арахно-энтомозов у пушных зверей, кошек и собак.
 
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
 Препарат с соблюдением правил асептики и антисептики вводят животным подкожно в область предплечья или позади плечевого сустава при помощи шприца с короткой иглой (величина иглы до 2 см) в дозе 0,2 мл на 1 кг массы тела или в расчете по действующему веществу 200 мкг ивермектина на 1 кг массы тела. При нематодозах препарат вводят однократно. При поражении животных эктопаразитами препарат рекомендуется применять двукратно с интервалом в 8 – 10 суток. В запущенных случаях (особенно при демодекозе) и осложненных бактериальной или грибковой инфекцией рекомендуется комплексный подход к лечению заболевания. С этой целью назначают иммуномодулирующие, антибактериальные и антимикотические лекарственные средства. При поражении животных блохами, рекомендуется заменить подстилку и обработать место обитание инсекто-акарицидом.
 
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
 При повышенной индивидуальной чувствительности к ивермектинам у животных возможны аллергические реакции, рвота. В некоторых случаях на месте инъекции возможно образование незначительной припухлости (особенно при неправильном введении препарата), которая самопроизвольно исчезает в течение нескольких дней.
 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
 Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется применять у ослабленных и истощенных животных, а также у щенков и котят моложе 2 месячного возраста.
 
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
 У животных с заболеваниями печени и почек препарат применяют с осторожностью под контролем ветеринарного врача. С осторожностью Отодектин применяют у собак породы бобтейл, боксер, колли и шелти ввиду повышенной породной чувствительности их к авермектиновым соединениям. При проведении манипуляций с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки, следует тотчас же удалить средство при помощи ватного тампона, а затем отмыть теплой водой. Во время проведения процедуры запрещается пить, курить и принимать пищу.
 
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
 В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и в недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 30 ºС. Срок годности — 3 года.

  Если я правильно понял, то избавляешься и от глсистов и от всех видов клещей и власоедов, т.е. убиваешь двух зайцев (простите за каламбур). И получается не очень дорого, где-то 6 руб. на кролика.
Записан
bratus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 156



« Ответ #108 : 07 Ноябрь, 2011, 07:59:27 »

Да, нужно исправить - на 1-го кролика 10-11 руб.
Записан
bratus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 156



« Ответ #109 : 12 Ноябрь, 2011, 04:19:41 »

И еще в эту тему, в зооветснабе предложили аналог альбендазола - Биальбенд 2,5%,
действующее вещество все тот-же альбендазол, производит Биальбенд  ГК "БИОНИТ", г. Владимир, те, кто делает вакцину "Раббивак". На 1-го кролика , 5 кг, примерно 1 см3. А Биальбенд продают 1л - 160 руб.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 12 Ноябрь, 2011, 04:19:41 »

Загрузка...
 Записан
mailiar
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 291

Стас


« Ответ #110 : 13 Ноябрь, 2011, 10:32:44 »

Здравствуйте!  А кто-нибудь из форумчан пробовал использовать от глист такое средство, как инъекции "Отодектина"?
Я делал инекции Отодектина, боролся с ушным клещём (чтото сильно он разбушивался).
Я решил, что и глистогонка за одно прошла. Правда глистов я не видел у кроликов не до не после инъекций, анализы не делал. nezna
Записан
Олег Вячеславович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #111 : 05 Декабрь, 2011, 14:35:14 »

В общем Александр получилось так! над сараем мне делали мансарду для сена, и на день я их в клетках выносил. а тут приезжаю, клетка открыта, я бегом бегу. двух сразу же в поле зрения нашел, в клетку.( а было их в клетке 4, все самки. ), смотрю собака лежит, рядом мой кролик задавленный ею, подхожу, еще совсем теплый, вот вот задавила. я его забрал, думаю дома ошкурю и в пищу. последнего так и не нашел, возможно утащила собака, возможно съела. принес домой, положил. через два часа примерно, начал шкурить, это дело я умею, так как еще с детства охотник. так вот снимаю я шкуру, а сам смотрю в какие места хватала собака, и вот значит до груди снял шкуру, смотрю гематома. и еще какие то пятна гнойные, а они откуда думаю я, смотрю а под пленкой, отверстие к внутренним органам, лупу принес, разглядываю, а там много мелких ...., похожих на острицы, нууу очень много глистов, и таких пятен гнойных их было несколько, но я уже их разгядывать не стал, все и так понятно. как они смогли, то ли изнутри проели тело, то ли наоборот заражение прошло через шкуру. моя глупость состояла в том, что я не отнес в поликлинику тушку. а теперь гадаю. но вижу, что один из кроликов. вялый, ест с неохотой, малоподвижен. сегодня давал им припарат против всех этих глистов.



Вчера шурин принес десяток шкурок, на выделку. Все в норме а вот одна… Сразу вспомнился этот пост.
Во время мездрения, между дермой и пленками на внутренней стороне шкурки, заметное уплотнение. Внутри плотная субстанция грязножелтого цвета, похоже на жир или гной. Диаметр 3-4см. В дерме отверстие наружу диаметр 3мм. При жизни это отверстие было еще меньше, так шкурка часов 8 отмокала и потянулась.
На тушке никаких видимых повреждений. При жизни заяц не отличался от собратьев ни поведением ни аппетитом.
Так что Владимир и у Ваших повреждения скорее всего снаружи, через шкуру. Может быть дрались а потом в рану какое насекомое отложило потомство. А может и овод постарался.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Сообщений: 618


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #112 : 10 Декабрь, 2011, 15:36:35 »

Здравствуйте!  А кто-нибудь из форумчан пробовал использовать от глист такое средство, как инъекции "Отодектина"?
Ивермектин - очень популярен. Входит в состав многих препаратов (Отодектин, Новомек, Ивермек, Баймек и т.д.).
Мой однокурсник на Чукотке работал исключительно этим препаратом в оленеводстве и считает его в тех условиях - единственным спасением.
Сообщения о использовании ивермектина на кроликах есть и в этой теме.
(Сообщение Светланы-С-Пб   
Re: Прогоняем глистов у кроликов
« Ответ #12 : 23 Август, 2010, 23:53:54 »)

Веты рекомендуют 1% ивермектин (торговое название Ивермек).
Вот выдержка из инструкции

Ивермектим 1%
Ветеринарный препарат против нематод, клещей и насекомых, применяемый собакам, кроликам и др. животным.

Порядок применения препарата:
Ивермсктим 1% вводится животным подкожно однократно. Препарат вводится  кроликам 0.1 мл на 5 кг живой массы (0, 2 мгДВ на 1 кг живой массы).

Кроликам этот препарат используют при трихоцефалезе. стропгшюидозе. трихостропгилезе, еаркоптозе. псороптозе, потоадрозеидимодекозе.

При лечении чесоток, демодекоза и сифупкулятпзов ивермектим 1% животным вводят повторно с интервалом 7-10 дней.

Введение ивермектпма 1% хорошо переносится животными. Лишь у отдельных животных может наблюдаться болевая реакция, которая быстро проходит.

При необходимости введения животным 5 мл и более препарата его вводят в разные места в равных частях.

Противопоказания. Не применяют ивермектим 1% животным истощенным, за 2 недели до и 2 недели после родов.
Записан
Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 340


Птицевод.


« Ответ #113 : 15 Декабрь, 2011, 17:23:10 »

Тетромизола в аптеке не было. Купила Альбендазол 10%. Сказали, что для кроликов можно. И этот препорат лдя двухкратного применения. По приезде домой инструкцию не нашла. Кто что подскажет.
Записан
bratus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 156



« Ответ #114 : 19 Декабрь, 2011, 06:27:27 »

Тетромизола в аптеке не было. Купила Альбендазол 10%. Сказали, что для кроликов можно. И этот препорат лдя двухкратного применения. По приезде домой инструкцию не нашла. Кто что подскажет.

Альбендазол® 10%
 оральная суспензия
Состав
 1 мл суспензии содержит: альбендазол 100 мг
 наполнитель д. к. для 1мл

Действие
 Альбендазол является внутренним антипаразитарным агентом из группы бензимидазолей. Противо-гельминтное действие альбендазола основано на интерференции в энергетический метаболизм паразитов и торможении фумарата редуктазы - энзима цикла Кребса, что приводит к сокращению глюкогена и гибели паразитов от истощения. У некоторых паразитов альбендазол препятствует белковому синтезу. Альбендазол, широкого противогельминтного спектра действия, предназначен для контроля и лечения паразитических заболеваний различной локализации, таких как:
 желудочно - кишечные нематоды;
 легочные нематоды4
 цестоды (цепни);
 трематоды;

Показания к применению и назначение
 Крупный рогатый скот:
 Желудочно - кишечные нематоды:
 Hemonchus contorus, Ostertagia ostertagi, Trichostrongylus axei, Trichostrongylus colubriformis, Cooperia oncophora, Oesophagostomum radiatum, Nematodirus helvetianus. Легочные нематоды: Dictyocaulus viviparus Цестоды: Maniezia expansa Трематоды.
 Fasciola hepatica (взрослые особи)

Дозировка, способ и длительность применения КРС:
 Вводить единичной дозой из расчёта. 0,75 мл/10 кг живого веса в случае заражения желудочно - кишечными, легочными нематодами и цестодами.
 1 мл/10 кг живого веса в случае заражения Fasciola hepatica (взрослые особи) Применять орально!
 Вводить препарат индивидуально каждому животному, используя пистолет - дозатор, вводя кончик канюли в угол губы и впрыскивая препарат как можно глубже. Взбалтывать препарат перед употреблением.

Противопоказания, побочные эффекты, несовместимость
 Не наблюдается

Предостережения
 Не вводить препарат козам и овцам при дистоматозе в период случки и в течение первых трёх месяцев беременности. При лечении других заболеваний не превышать установленной для животного дозировки в течение первого месяца беременности.

Передозировка
 Интоксикация из - за передозировки практически невозможна, т.к. предел безопасности превышает в 5 раз терапевтическую дозу. В случае ошибочного введения более высокой дозы у животного может наблюдаться анорексия, моторная инкоординация, вялость. В этом случае прекратить введение препарата и применять симптоматическое лечение

Ограничения
 Мясо крупного рогатого скота - 14 дней Молоко 4 дня (8 доек)

Способ хранения
 Хранить препарат в сухом, прохладном (при температуре от 2°С до 25°С), защищенном от света, недоступном для детей и некомпетентных лиц месте.

Форма выпуска
 Пластиковые ёмкости по 1 и 5 л

Изготовитель
 Industrial trading laintex veterani, S.A. Industrial Veterinana, S.A. Invesa
 Метки: альбендазол, крупного рогатого скота, легочные нематоды, лечение, нематоды, трематоды, цестоды


Я думаю, что очень высокая концентрация, на 1 кг живого вес кролика получается - 0,075 мп, т.е. на кролика 5 кг нужно 0,4 мл и шприцом без иглы в рот. Хотя 2-х кубовым шприцом можно отмерить.  И, конечно, лучше брать 2,5%.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 19 Декабрь, 2011, 06:27:27 »

 Записан
Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 340


Птицевод.


« Ответ #115 : 19 Декабрь, 2011, 06:46:23 »

Взяла что было в аптеке. И как сейчас понимаю не то что хотелось. Хотелось препорат, который не надо дозировать, а просто разлить по поилкам...
А что касается концентрации, то ведь он в порошке... Разбавить можно побольше.
А как быть с двухкратным применением?
Спасибо, Юрий за ответ.
На упаковке написано, что препарат вводят вместе с кормом.
Записан
bratus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 156



« Ответ #116 : 20 Декабрь, 2011, 01:49:34 »

Да, я написал про суспензию, а с порошком не сталкивался. А двукратное применение - это нужно 2 дня прокармливать или пропаивать, т.к. кишечник очень длинный.
Записан
Лёпик
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 144


Лилия


« Ответ #117 : 02 Январь, 2012, 22:33:05 »

Кролятам 38дней. Скажите глистогонить уже можно? Вообще с какого возраста это надо делать? Есть препарат "Тетрамизол"
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7825



« Ответ #118 : 02 Январь, 2012, 22:42:30 »

Просчитайте на кг веса. Вес должен быть не менее 500 граммов. Как только крольчонок начинает есть что-либо, кроме материнского молока - появляется угроза заражения.
Да и заглистованная мамка, вылизывая мальков, может занести им яйца паразитов.
Записан
Лёпик
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 144


Лилия


« Ответ #119 : 03 Январь, 2012, 07:48:01 »

спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 03 Январь, 2012, 07:48:01 »

Загрузка...
 Записан
Антоха Запорожье
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Запорожье
Сообщений: 25



« Ответ #120 : 29 Февраль, 2012, 15:59:02 »

Подскажите, пожалуйста , кто-то использует для лечения и профилактики глистов у своих кроликов трисульфон суспензия? Просто в наличии есть только этот препарат, а как его давать и какими дозами я к сожалению не знаю. У своей беременной крольчихи заметил сегодня в кале остриц...так что надумал всем  сделать профилактику. Подскажите ,пожалуйста, буду благодарен.
Записан
bratus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 156



« Ответ #121 : 01 Март, 2012, 07:23:51 »

Судя по инструкции трисульфоном лечатся другие болезни кроликов и он не является глистогонным.  Хотя мне кажется - замечательный препарат, нужно попробовать для профилактики кокцидиоза.  Доза 1 мл на 1 литр воды.

Описание

Общие сведения

Трисульфон (Trisulfon) – комбинированный химиотерапевтический препарат с широким антимикробным спектром действия, который содержит в качестве действующих веществ 400 мг/мл сульфамонометоксина натрия и 80 мг/мл триметоприма.

Внешний вид – суспензия белого цвета.

Выпускают препарат в пластиковых флаконах по 10мл

Хранят при температуре от +8° до +25°С в защищенном от света месте.

Срок годности – 3 года.

Фармакологические свойства

Трисульфон суспензия действует бактерицидно против грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Clostridium spp., Listeria monocytogenes, Corynebacterium spp., E.coli, Salmonella spp., Klebsiella spp., Proteus spp., Pasteurella spp., Bordetella spp.  и др.), а также действует на простейшие (Coccidia, Toxoplasma) и риккетсии.

Трисульфон тормозит метаболизм микроорганизмов путем блокирования синтеза ДНК и РНК. Комбинация сульфамонометоксина и триметоприма оказывает бактерицидное действие уже при концентрациях, при которых отдельные компоненты проявляют только бактериостатическую активность.

Применение препарата

Профилактика и лечение первичных инфекций органов дыхания, пищеварения и мочеполовой системы, вторичных инфекций после вирусных инфекционных заболеваний, а также лечение некоторых специфических инфекций желудочно-кишечного тракта, в частности, кокцидиоза.

Телята, ягнята, жеребята и козы: лечение диареи, колисептицемии, дизентерии, стрептококкового полиартрита, сальмонеллеза, пастереллеза, пневмонии, стафилококковых абсцессов, омфалита т.д.

Свиньи: лечение колибациллеза, дизентерии, кокцидиоза, атрофического ринита, сальмонеллеза, инфекций, вызванных Haemophilus, пастереллеза, токсоплазмоза и т.д.

Домашняя птица (цыплята на откорме, индюки на откорме, куры-несушки и родительские линии): лечение кокцидиоза, колисептицемии, сальмонеллеза, пастереллеза, стафилококкоза, инфекционного ринита и др.

Кролики: лечение кокцидиоза, пастереллеза, стафилококкоза, колибациллеза, сальмонеллеза и т.д.

Дозировка

Профилактическая и лечебная суточная доза:

телята, ягнята, жеребята, козы, свиньи – от 15 до 30 мг активного вещества на 1 кг массы тела, что соответствует 1-2 мл суспензии Трисульфона на 32 кг массы тела (или 50 мл на 100 л питьевой воды). Препарат необходимо добавлять в питьевую воду в течение 5 дней.

Во время лечения животные должны получать только питьевую воду, в которой содержится препарат. Если это невозможно, суточную дозу рекомендуется разделить на 2 равные части и первую часть дать утром, а вторую – через 12 часов;

домашняя птица (цыплята на откорме, индюки на откорме, куры-несушки и родительские линии) – доза препарата при лечении кокцидиоза составляет 100 мл суспензии Трисульфона на 100 л питьевой воды. Продолжительность лечения 3-5 дней. Суточная доза для лечения других заболеваний у домашней птицы – 1 мл суспензии Трисульфона на 32 кг массы тела;

кролики – 100 мл суспензии Трисульфона на 100 л питьевой воды. Курс терапии – 5 дней. Препарат добавляют в питьевую воду.

Противопоказания

Не применяют животным с повышенной чувствительностью к триметоприму и сульфамонометоксину, а также животным с нарушениями функции почек.

Период выведения

Забой животных на мясо разрешается через 10 дней после последнего применения препарата. До указанного срока мясо скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветеринарного врача).

Предупреждение

Персонал, который работает с препаратом, должен соблюдать основные правила гигиены и безопасности, принятые при работе с ветеринарными препаратами.


 
Записан
Антоха Запорожье
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Запорожье
Сообщений: 25



« Ответ #122 : 02 Март, 2012, 11:23:31 »

Спасибо, значит малькам сделаю профилактику от кокцидиоза, от глистов буду искать другое средство.
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7825



« Ответ #123 : 16 Март, 2012, 23:48:16 »

Пока ищите - дайте им семян тыквы.
Записан
Ирина 555
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Иваново
Сообщений: 80



« Ответ #124 : 03 Апрель, 2012, 19:48:15 »

а у меня не едят ни тыкву не семена
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 03 Апрель, 2012, 19:48:15 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

olechka mamochka
24 Октябрь, 2017, 11:48:57
Женечка,загляни,пожалуйста, на страничку к Свете с Воскресенского.
Алексей Саратов
21 Октябрь, 2017, 23:48:12
куропатки
Камуфляж
20 Октябрь, 2017, 13:53:26
 Я пищу не ругаю. Медвежатину ел  1-2 раза в жизни и вкус не помню.
Николавна
20 Октябрь, 2017, 10:46:51
Не ругай пищу.которую ешь и не ешь пищу ,которую ругаешь.
Камуфляж
20 Октябрь, 2017, 10:23:09
Неудачный логотип-медведя  выбрали, вот хлипкая и нежная Европа и опасается.
Можем и море выкопать, если Сталина вернут. Канал же вырыли.
Светлана Климова
20 Октябрь, 2017, 00:50:45
Наталья, одни  море уже выкопали, другое углубить грозятся.....
Думается Европе и этого
хватит.....
Боже куда мир катится.
ckokoko
20 Октябрь, 2017, 00:35:58
Не, Свет, скорее море выкопает!
Светлана Климова
20 Октябрь, 2017, 00:21:48
Какая паутина, тут Европа отгородилась, поди скоро железный забор возведет. КАРАУЛЛЛ
ckokoko
19 Октябрь, 2017, 23:45:09
У нас очередное Бабье лето - теплынь 17 градусов и все кусты в паутине.
Камуфляж
19 Октябрь, 2017, 10:26:49
Европа отгородилась.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Октябрь, 2017, 13:57:45

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29136
  • Последний: alliot486
Статистика
  • Всего сообщений: 1648529
  • Всего тем: 6045
  • Сегодня онлайн: 335
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня