17 Сентябрь, 2013, 20:42:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37   Вниз
 
Автор Тема: Прививки для кролика - вакцины, сроки, схемы  (Прочитано 132238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
еська
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #775 : 28 Июнь, 2011, 13:54:10 »

Всем здравствуйте! мы купили 2 баранов 3.5 м и 4 м.привиты в июне как нам сказали,теперь их когда надо прививать?а 7мес. прививать надо когда если они привиты были 1 раз?Заранее прошу прощения за возможно некорректный вопрос....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #775 : 28 Июнь, 2011, 13:54:10 »

 Записан
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6896


Ира


WWW
« Ответ #776 : 28 Июнь, 2011, 22:27:59 »

-А бараны , это просто порода кроликов надеюсь???От чего привиты? Вообще делают вакцинацию и ревакцинацию...

Кроликов вакцинируют от миксоматоза и вирусного гемморагического заболевания.Это наиболее опасные заболевания для ушастых. Можно привить и от пастереллеза. Существуют отдельные или комплексные вакцины от этих заболеваний. Вакцинируют здоровых кроликов, первую прививку делают в 1,5-2 месяца и при весе крольчонка не менее 500 г.
Ревакцинация (через 2-3мес.) в зависисмотсти от вакцины...
Перед вакцинацией прогнать глистов.
Если же вы не прогоните глистов, эффективность вакцинации снижается.
Записан

ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 4453


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #777 : 08 Август, 2011, 17:33:38 »

слушайте, прочитала много страниц этой темы, больше запуталась, чем поняла. У меня появились кролики, возраст их не знаю, даже пол еще не знаю. Так как люблю порядок пришла к вам за помощью, запуталась в конец, поняла, что существуют две страшные болезни от которых делают прививки. Поняла что делать лучше осенью и весной. Вопрос: наступит октябрь 2011 и мои кролики живы (на что очень надеюсь) что им колоть, а то один говорит один препарат, другой другой препарат. Я кроликов в руки вчера взяла первый раз при переносе их с одного участка на другой, ничего про них не знаю. На форуме, спасибо Светлана поняла , чем их кормить то надо, купила по списку (кобикорм, сено, вода). А вот с прививками совсем голова кругом.
Записан

Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 301


Птицевод.


« Ответ #778 : 09 Август, 2011, 16:43:40 »

Успокойтесь и отдышитесь. Нечего сложного. Сейчас, сколько б им не было по возрасту проколите двойную от миксоматоза и ВГБК. Так в ветаптеке и спросите:"Ассоциированная вакцина против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов (ВГБК)". Вам продадут ампулу (у нас она стоит 75 руб). В ампуле 10 доз. Тоесть привить можно 10 кроликов. Если у вас кроликов больше, то и ампул бирите больше. Купите жидкость для инъекций и шприц. Шприц я беру на 10 кубиков и один инсулиновый.
Перевозить вакцину надо при темпиратуре +2 до +8. Для этого я беру из дома поллитровую банку со льдом. И в аптеке на лед укладываю ампулы.
Когда приедите домой банку в холодильник, но не в морозильник!
Далее делаем так: набираем в шприц 10 кубиков жидкости для инъекций и вскруваем ампулу. Немного жидкости из шприца льём в ампулу, а когда порошок в этой жидкости раствориться набираем все в шприц. Далее беру инсулиновый и сняв с большого шприца иглу, инсулиновым набираю 1 кубик прямо через горлышко большого шприца. Это одна доза. берете кролика сажаете на стол и прижав рукой его к телу (голова смотрит в сторону вашего локтя, его бедро в вашей руке) колите! Колоть надо в среднюю треть бедра на треть иголки. Всё! Берёте следущего.
Следущая вакцинация через 3 месяца не зависимо какой возраст у ваших кроликов сейчас. А следущая (уже третья ) через 6 месяцев от второй.

Если я неправа, товарищи, более опытные - поправте.

Два месяца назад я тоже задавала такие вопросы, а теперь мне это кажется ерундой. И вам того же желаю.
Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 4453


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #779 : 09 Август, 2011, 16:58:30 »

спасибо, сейчас позвоню в ветаптеку
Записан

ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 4453


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #780 : 09 Август, 2011, 17:05:41 »

позвонила, в нашей аптеке нет вакцины два в одной ,а есть по отдельности, как быть?
Записан

Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 301


Птицевод.


« Ответ #781 : 09 Август, 2011, 19:07:56 »

Купите обе вакцины. Колите одну из них, например от ВГБК, а вторую через 10 дней. Кажеться... Колите от ВГБК, а я завтра напишу через сколько колоть вторую.
Купленные ампулы храните как написано в инструкции (В вет аптеке скажут).
Шприцы, пучается, купите вдва раза больше и про воду для инъекций не забудте дополнительную взять.
Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #782 : 09 Август, 2011, 20:21:23 »

Уважаемая Valeriya, если что-то "кажется" - советуйте в "личку". Что касается вакцинации - Юля, полистайте тему - здесь много интересного. В теплое время года в раннем возрасте опасен миксоматоз, к тому же для выработки иммунитета по нему требуется 9 дней. Приобретая вакцину, спросите инструкцию и действуйте по ней.
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 4453


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #783 : 10 Август, 2011, 12:00:34 »

Купите обе вакцины. Колите одну из них, например от ВГБК, а вторую через 10 дней. Кажеться... Колите от ВГБК, а я завтра напишу через сколько колоть вторую.
Купленные ампулы храните как написано в инструкции (В вет аптеке скажут).
Шприцы, пучается, купите вдва раза больше и про воду для инъекций не забудте дополнительную взять.
спасибо за совет!
Уважаемая Valeriya, если что-то "кажется" - советуйте в "личку". Что касается вакцинации - Юля, полистайте тему - здесь много интересного. В теплое время года в раннем возрасте опасен миксоматоз, к тому же для выработки иммунитета по нему требуется 9 дней. Приобретая вакцину, спросите инструкцию и действуйте по ней.
тему я читала от корки до корки, в этой теме и вообще в теме кролики собрались в большей степени не очень добрые люди, почему-то (ругаются и ехидничают). Сложилось мнение, что здесь как-то друг перед другом рисуются.
Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы , теперь постараюсь обойтись советами тех подворцев, с которыми уже давно общаюсь и которые (так случилось) давно держат кроликов, и которые, как мне показалось говорят искренне и с любовью к тем же самым кроликам и уважением к подворцам.
Записан

Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 301


Птицевод.


« Ответ #784 : 10 Август, 2011, 12:05:02 »

Узнала! Перерыв между прививками - 14 дней. Какую делать первой разницы нет. Только эпид обстановка вашей местности может повлиять на ваш выбор. Я бы посоветовала ВГБК, а вот Саша в предыдущем посте говорит про миксоматоз. Ему видней. Он опытный.
Следущую прививку через 3 месяца после последней посторайтесь делать ассоциированной (от двух болезней сразу). Так просто проще. (Один раз колоть.)
Потом каждые полгода. (Вообще-то они действуют одна - 9 месяцев, другая - год. Но все кролиководы (по какой причине не знаю) советуют их делать регулярно через каждые 6 месяцев.
Для меня это удобно тем, что не забуду когда следущая. Я делаю 1 октября и 1 апреля.
Удачи!
Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #784 : 10 Август, 2011, 12:05:02 »

 Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 4453


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #785 : 10 Август, 2011, 12:09:51 »

спасибо еще раз, у нас двойная вакцина продается сразу упаковкой, а куда мне столько ампул, я начинающая, так что придется отдельно колоть. Еще раз спасибо!
Записан

ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2811



« Ответ #786 : 10 Август, 2011, 13:06:17 »

Юля, двойная вакцина  производства покровского завода считается лучшей!!, потому  если есть возможность взять её, лучше взять)
Не страшно что упаковка, если вакцина свежая и правильно хранилась и транспортировалась (в термосе), то эта самая упаковка прекрасно отлежит в вашем холодильнике 24 месяца.
Начинающая Улыбка......................бывают ситуации когда из одного флакона расходуется только 2-3 дозы, а остальное приходиться утилизировать(((( опять же неожиданно "подкрадется" ревакцинация .............
Я беру упаковками, чтоб несколько раз не таскаться с термосами и чтоб летом не переживать когда вдруг в ветаптеках образуется дефицит.
На счет миксоматоза с Александром согласна..................
Записан

Если в душе есть цветущая ветка, на неё обязательно сядет поющая птица.
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #787 : 10 Август, 2011, 15:16:04 »

Согласен на все 100. Однако следует учитывать, что от миксоматоза,  не защитит ни одна вакцина, поскольку вирулентность весьма высока, а у вакцины настолько же мал диапазон штаммов. Если прослышали, что вблизи "гуляет зараза" - обеспечьте борьбу с кровососами (р-р креолина под клетками, дымовые шашки и т.п. паутинка на сетках клеток тоже помогает...), побольше витаминов в кормах и двойную дозу вакцины - одним словом ЖУТЬ! Из личного опыта - чем сильнее иммунитет зайца - тем меньше вероятность инфицирования. Ревакцинацию через 3 мес. делаем ремонтному и основному ядру либо ассоциированную, либо только миксоматоз, поскольку иммунитет на ВГБК стойкий в течение 12 мес. Юля - доверять жизнь питомцев совету дилетента, даже очень доброго - Ваш выбор. Удачи.
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 4453


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #788 : 10 Август, 2011, 16:01:14 »

Никого не хотела обидеть. Спасибо за советы. Есть еще день поискать двойную вакцину, что и начну сейчас же.
Записан

Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 301


Птицевод.


« Ответ #789 : 10 Август, 2011, 17:41:29 »

по большому счету ...мы все тут дилетанты ..на форуме есть конечно специалисты с с/х образованием ,но их очень мало .они в основном в кач -ве консультантов ..вот именно к их рекомендациям и надо особо прислушиваться ..все остальные просто делятся своим опытом ...у кого то он удачен ,у кого то с набитием шишек ...
из википедии дилетант:тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки, достаточных знаний; неспециалист, любитель
Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
еська
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #790 : 12 Август, 2011, 12:28:39 »

ЗАчем двойную дозу?я  тоже начинающая,сначала одну колоть потом через 14 дней другую(что выбрать миксоматоз или ВГБК)и повторить через 3 месяца?а те кто привиты в июне и мае? их тоже привить?

Штурмую брошюру по болезням ккроликов,написано:"крольчата родившиеся от матерей-реконваленцентов,остаются устойчивы к миксоматозу до 5-недельного возраста"Т.Е если я правильно понимаю сидящие сейчас крольчата с заболевшей мамой не болеют и через 4-5 недель если поставить прививки не заболеют?
Записан
Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 301


Птицевод.


« Ответ #791 : 12 Август, 2011, 17:53:10 »

Светлана СПб  на самой первой странице написала:
Как я прививаю кролей.
Покупаю вакцину сухую, в ампулах, расфасовка 10 доз. Везу домой в холодильнике.
Рассчитываю поголовье и вакцину, чтобы не выливать или как можно меньше выливать неиспользованную.
Допустим, есть 10 кролей возраста старше 45 дней без поноса, вздутий, стоматита, в общем, все здоровые и веселые. Молодняк или штатные - все равно.
Флакон вакцины из холодильника развожу в 5мл дистиллированной  воды. Получившийся раствор распределяю на 10 инсулиновых шприцов, у них короткая и тонкая игла.
Получается в шприце по 0,5мл вакцины. 1 доза. Если развести вакцину в 10мл воды, то набирать в шприц надо по 1мл, главное - доза. Сухая 10 доз - в шприцах 10 доз.
Укол внутримышечный. Так как попка у кроля малозаметна , колю в бедро.
Место и положение ноги определить просто: согни свою ногу - от колена до тазобедренного сустава мышцы сразу расслабились, да?
Вот в самое широкое место этих расслабленных мышц (у кроля  ) и колю.
Не вакцинируются:
 крольчихи второй половины сукрольности - нафиг нам аборты от стресса.
 крольчата младше 45 дня жизни (хотя на вакцине и пишут - от 28 дня), не достигшие 1кг живого веса.
 больные, ослабленные, с нарушением работы ЖКТ.
Вакцинирование проводят два раза в год сезонно (осень-весна).
Если вакцина двухвалентная - уколол и забыл на полгода. Если же миксоматоз и ВГБК (основные) раздельные, то делают одну, потом перерыв от 2-х недель и вторую. Неиспользованную открытую вакцину хранить нельзя. Если такая все же осталась - вместе со шприцами кипячу около получаса и выливаю.  Шприцы и иглы ломаю, ибо нефиг.
Важно: при вакцинировании самостоятельно ветстанция, конечно, справку не даст))). Это может здорово навредить при отправке кроля официальным путем.
Контрабанда рулит))).
Забыла добавить - мы колем вдвоем с мужем, так безопаснее для всех)).
Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6475


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #792 : 12 Август, 2011, 18:31:53 »

Хех. Добавлю:
сперва колется микса, потом гемка.
Записан

Купила мелок от тараканов!Теперь в голове тихо...сидят, рисуют)
gala-analitik
Галина
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 24


люблюсадочек


« Ответ #793 : 18 Август, 2011, 20:29:10 »

Колола сегодня "чешку" под кожу и одной сукрольной кроле проколола  кожу дважды, доза по шерсти наружу(кроля сильно бодалась, муж держал, кричал и я оплошала). Следующая прививка молодняку через месяц.
Что делать?
Подождать месяц и проколоть с молодняком или купить завтра  и вколоть ей одной?
Она привитая весной, но я читала,что был случай, когда непривитые после прививки стада выздыхали. Прошу помощи у тех,кто сталкивался с такой ситуацией.
Записан
mailiar
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 295

Стас


« Ответ #794 : 20 Август, 2011, 23:40:37 »

Что делать?
Подождать месяц и проколоть с молодняком или купить завтра  и вколоть ей одной?
Она привитая весной, но я читала,что был случай, когда непривитые после прививки стада выздыхали. Прошу помощи у тех,кто сталкивался с такой ситуацией.
Привить через месяц.
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #795 : 24 Август, 2011, 15:46:51 »

Может кому пригодится: СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МИКСОМАТОЗА И ВИРУСНОЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ
Патент Российской Федерации
Суть изобретения:    Изобретение относится к ветеринарии. Способ заключается в том, что при лечении в качестве лекарственного вещества используют 1-аминоадаманмантана гидрохлорид, который вводят в дозе минимум 20 мг на 1 кг живого веса дважды в сутки, двое суток подряд. Способ позволяет повысить эффективность лечения кроликов при заболевании миксоматозом и/или вирусной геморрагической болезнью (ВГБК). 1 табл.
   
Номер патента:    2188001
Класс(ы) патента:    A61K31/00, A61P31/14
Номер заявки:   2000126178/13
Дата подачи заявки:   17.10.2000
Дата публикации:   27.08.2002
Заявитель(и):   Ермаков Алексей Михайлович; Шаповалов Анатолий Васильевич
Автор(ы):   Ермаков А.М.; Малышева Л.А.; Шаповалов А.В.
Патентообладатель(и):   Ермаков Алексей Михайлович; Шаповалов Анатолий Васильевич
Описание изобретения:    Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для лечения миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов.
Из литературы по ветеринарии известно, что "...миксоматоз - это остропротекающая, высококонтагиозная вирусная болезнь кроликов, характеризующаяся воспалением слизистых оболочек и появлением студенистых отеков в области головы, ануса, гениталий и кожи тела. В бывшем СССР болезнь регистрируется в животноводческих хозяйствах с 1989 г. и наносит большой экономический ущерб. . . . Падеж поголовья кроликов при ней достигает 100% и инфекция быстро распространяется. " (см. Сюрин В.Н. и др. "Вирусные болезни животных", М.: ВНИТИБП, 1998 г., с.742).[1].
Там же на странице 485 описана вирусная геморрагическая болезнь кроликов (ВГБК) и сходные с ней по протеканию некротический гепатит, геморрагическая пневмония: "ГБК - остропротекающая, высококонтагиозная болезнь, характеризующаяся явлениями геморрагического диатеза во всех органах."
Поскольку обе болезни вызываются вирусами, инфекционны и высококонтагиозны, то при заболевании нескольких кроликов эти болезни быстро распространяются и вырастают до размеров эпизоотии.
В качестве мер борьбы сданными болезнями В.Н. Сюрин с соавторами предлагает введение вакцины или сыворотки, которые являются лишь средствами профилактики и выработки иммунитета против заболевания новых особей, способы лечения для уже заболевших кроликов не выявлены и смертность среди них достигает 100%.
Из другого научно-литературного источника, принятого за ближайший аналог, известно, что "...эффективных средств лечения миксоматоза не найдено. Попытки лечения террамицином, дегидрострептомицином, ауреомицином, пеницилином (препараты из группы антибиотиков) не получили эффекта." (см. Леонтюк С.В. и др."Болезни кроликов", М.: Колос, 1974 г., с.33).[2].
Основной недостаток ближайшего аналога заключается в том, что используемые препараты не обладают выраженной противовирусной активностью, а лишь предотвращают развитие вторичной микрофлоры и, следовательно, лечение вышеуказанными лекарственными веществами имеет низкую терапевтическую эффективность (см. таблицу).
Техническим результатом предлагаемого изобретения является изыскание препарата с выраженной противовирусной активностью и разработка эффективного способа лечения кроликов при заболевании миксоматозом и/или вирусной геморрагической болезнью.
Сущность изобретения состоит в том, что внутримышечно вводят лекарственное вещество, в качестве которого используют 1-аминоада-мантана гидрохлорид в дозе, минимум, 20 мг на 1 кг живого веса дважды в сутки, двое суток подряд.
Лекарственный препарат 1-аминоадамантана гидрохлорид (иные названия: мидантан, амантадин, энтеростат М-90) известен в медицине как лекарственное вещество при лечении болезней людей, в частности, как "противовирусное средство, эффективное в отношении вирусов гриппа типа А 2. В дальнейшем обнаружена его эффективность при паркинсонизме." (см. Машковский М.Д. "Лекарственные средства" М.: Медицина, 1973, с.176). [3].
В ветеринарии широкого применения не нашел.
Авторами предлагаемого изобретения обнаружена высокая эффективность выше названного лекарственного препарата при лечении болезней кроликов, а именно, миксоматоза и вирусной геморрагической болезни.
Миксоматоз - острая инфекционная болезнь, вызываемая ДНК-содержащими вирусами.
Вирусная геморрагическая болезнь кроликов (ВГБК) - острая инфекционная болезнь, вызываемая РНК-содержащими вирусами.
Механизм лечебного эффекта при этих болезнях, по определению авторов изобретения, заключается в том, что 1-аминоадамантана гидрохлорид обладает ингибирующим действием на репродукцию не только РНК-содержащих вирусов, но и на репродукцию ДНК-содержащих вирусов, и одновременно действие препарата основано на увеличении активности моноаминооксидазы.
При внутримышечном введении максимальная концентрация мидантана в крови и тканях достигается через два часа.
Поскольку обмен веществ у кроликов происходит быстрее, то для них, согласно изобретению, лечение эффективно лишь при введении данного лекарственного вещества 2 раза в сутки, двое суток подряд, в дозе, минимум, 20 мг на 1 кг живого веса.
В таблице "Сравнительная характеристика способов лечения миксоматоза кроликов и ВГБК по прототипу и согласно изобретению приведены данные, установленные опытным путем при лечении поголовья кроликов в 100 особей лекарственными веществами из группы антибиотиков (по прототипу) и мидантаном (согласно изобретению).
Источники информации, принятые во внимание
1. Сюрин В.Н. и др. "Вирусные болезни животных", М.: ВНИТИБП, 1998, с. 742, 485.
2. Леонтюк С.В. и др. "Болезни кроликов", М.:Колос, 1974, с.33.
3. Машковский М.Д. "Лекарственные средства", М.: Медицина, 1993, с.176.
Формула изобретения:   Способ лечения миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов, включающий введение лекарственных веществ внутримышечно, отличающийся тем, что в качестве лекарственного вещества используют 1-аминоадаманмантана гидрохлорид, который вводят в дозе минимум 20 мл на 1 кг живого веса дважды в сутки, двое суток подряд.
Источник: www.ru-patent.info
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
Yilka
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 45

Юлия


« Ответ #796 : 28 Август, 2011, 13:18:49 »

Провакцинировали 19.08.   30 дневных и одного 6 мес. кролика от миксоматоза, через 4 дня у одного из малышей  появились признаки болезни, через 2 дня у второго,ещё через 2 дня у третьего.
Вопрос: Теперь все заболеют? Как лучше поступить, отсаживать от самки или нет?
Отсаживать ли больных?
Не заболеет ли самка (проколота от миксы 1 мес назад)
Записан
Ив@н
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 141



« Ответ #797 : 28 Август, 2011, 14:33:41 »

Провакцинировали 19.08.   30 дневных и одного 6 мес. кролика от миксоматоза, через 4 дня у одного из малышей  появились признаки болезни, через 2 дня у второго,ещё через 2 дня у третьего.
Вопрос: Теперь все заболеют? Как лучше поступить, отсаживать от самки или нет?
Отсаживать ли больных?
Не заболеет ли самка (проколота от миксы 1 мес назад)
Лучше всего не морочить себе голову и забить больных мальков. Скупой платит дважды. Скажете, жалко? А когда здоровые заболеют, что тогда?
Записан
кроликовод
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #798 : 23 Ноябрь, 2011, 10:52:56 »

Они все проколотые Смех, срок ревакцинации пришёл, вот я и думаю Улыбка, ждать весны или сейчас сделать и еще весной, инфекция помню к морозу устойчива, надо бы проколоть, так спокойнее будет, спасибо за поддержку  Drink 
Записан
TinM
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #799 : 23 Ноябрь, 2011, 13:07:03 »

В августе провакцинировал кроликов от миксоматоза. Через 10 дней  заболели полсотни кроликов,всех пришлось сжечь.В следую 10дней потери составили 315голов.  Вот такая получилась вакцинация.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Сентябрь, 2013, 20:42:55

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
16 Сентябрь, 2013, 17:31:55
Svetik, неужто договорились действовать против вас сообща? Улыбка
ckokoko
16 Сентябрь, 2013, 15:42:04
Второй день льет! То слабый - минут пять, потом сплошной стеной. Опять пять минут слабый, и опять стеной. Уже не дорога, а река! Караул! Сено мокнет!
Svetik
15 Сентябрь, 2013, 23:15:50
У нас не переставая льет..,а завтра гозят отключить газ на неделю..
Anmari
15 Сентябрь, 2013, 21:58:06
Тогда приезжайте к нам, у нас ещё осталось немного картошечки. А вечерком запечём в печечке свеженькой! ЛЯПОТАААА!
НИНА******
15 Сентябрь, 2013, 15:00:48
А мы сегодня выкопали бегом))) в перерыве меж дождями)))
Anmari
15 Сентябрь, 2013, 12:38:10
Так уже день! Улыбка
Да и дождик нужен, правда у нас ещё картошка не докопана
ckokoko
15 Сентябрь, 2013, 11:29:36

Ну и какое оно доброе?! Льет как из ведра
Anmari
15 Сентябрь, 2013, 08:10:09
Доброе утро, страна ПОДВОРЬЕ!!! Как спалось-почивалось! На зарядку становись!
НИНА******
14 Сентябрь, 2013, 19:41:14
Аня, посмотрите тут, жмите на ссылку /forum/index.php?topic=5371.0
Анна2013
14 Сентябрь, 2013, 19:30:22
здравствуйте,помогите пожалуйста,коровка  четвертый день болеет/forum/index.php?topic=6427.msg1161439#msg1161439
НИНА******
13 Сентябрь, 2013, 19:13:03
Читаю Маринину страничку и жалею, что не была знакома с ней....что не свела меня судьба с этим прекрасным человеком....
Ljubov
13 Сентябрь, 2013, 11:50:52
 Как жаль!((( Земля ей пухом!
Елена Евгеньевна
12 Сентябрь, 2013, 17:57:36
Сегодня умерла Марина-Чита (chita)
/forum/index.php?topic=5857.0
Anmari
12 Сентябрь, 2013, 15:20:44
Человеческие доктора, загляните, пожалуйста в эту тему  /forum/index.php?topic=97.new#top
Сибирка
11 Сентябрь, 2013, 22:08:45
Это возможно только в сказке 12 месяцев.....

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск

Календарь праздников

праздники сегодня