/ Деревенский форум Веселое Подворье
11 Сентябрь, 2011, 00:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Прогоняем глистов у кроликов  (Прочитано 6792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
066_80
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #50 : 09 Сентябрь, 2010, 19:20:53 »

Цитировать
Молодец жена!Оптимистка.Только задайте продавцу у которого вы купили больных переродков вопрос.Почему вы должны решать его проблемы за свои деньги?

 Да я сам стараюсь быть оптимистом, просто так вышло, что кроликов 2 мои, задавила собака, и одного я решил ошкурить, а там глисты прямо под кожей, и проели плоть у кролика, и их глистов много было. представляете мое разочарование. брезгливость. я даже не ожидал такого. и уже даже подходить к ним не было желания. но, спасибо жене!
Записан
Irink@
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Орел
Сообщений: 357


Ирина г.Орёл


WWW
« Ответ #51 : 09 Сентябрь, 2010, 20:32:15 »

Споровит не витамины, а пробиотки, если я не ошибаюсь. Когда муж спросил в нашей ветаптеке этот препарат, ему сказали что первый раз о таком слышат. Я колола Тетравит. Может более опытные кролиководы еще что-то посоветуют.
Записан

066_80
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #52 : 09 Сентябрь, 2010, 20:36:13 »

я вот пока не могу им дать в рот что то, уколоть не могу. вообще пока для меня колоть это кажется чем то лишним. ни как нельзя обойтись скажем, добовлением в воду припарата? или вместе с комбикормом как я сегодня сделал.
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 2369


Просто Саша


WWW
« Ответ #53 : 09 Сентябрь, 2010, 21:24:20 »

Владимир, может всё же это были рощеники? Опарыши - личинки мухи. Как они выглядили, можешь описать? как шевелились? Wink Кстати, ты их должен знать, всё же рыбак.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., г
Irink@
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Орел
Сообщений: 357


Ирина г.Орёл


WWW
« Ответ #54 : 09 Сентябрь, 2010, 21:53:26 »

Владимир, я одна с ними справляюсь Смех. Это поначалу не знаешь с какой стороны подойти, а потом приходиться браться за дело. Можно, конечно, и в воду или комбик, но это если кролей много.
Записан

066_80
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #55 : 09 Сентябрь, 2010, 22:01:10 »

В общем Александр получилось так! над сараем мне делали мансарду для сена, и на день я их в клетках выносил. а тут приезжаю, клетка открыта, я бегом бегу. двух сразу же в поле зрения нашел, в клетку.( а было их в клетке 4, все самки. ), смотрю собака лежит, рядом мой кролик задавленный ею, подхожу, еще совсем теплый, вот вот задавила. я его забрал, думаю дома ошкурю и в пищу. последнего так и не нашел, возможно утащила собака, возможно съела. принес домой, положил. через два часа примерно, начал шкурить, это дело я умею, так как еще с детства охотник. так вот снимаю я шкуру, а сам смотрю в какие места хватала собака, и вот значит до груди снял шкуру, смотрю гематома. и еще какие то пятна гнойные, а они откуда думаю я, смотрю а под пленкой, отверстие к внутренним органам, лупу принес, разглядываю, а там много мелких ...., похожих на острицы, нууу очень много глистов, и таких пятен гнойных их было несколько, но я уже их разгядывать не стал, все и так понятно. как они смогли, то ли изнутри проели тело, то ли наоборот заражение прошло через шкуру. моя глупость состояла в том, что я не отнес в поликлинику тушку. а теперь гадаю. но вижу, что один из кроликов. вялый, ест с неохотой, малоподвижен. сегодня давал им припарат против всех этих глистов.
Записан
066_80
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #56 : 09 Сентябрь, 2010, 22:03:59 »

ну у меня сейчас 6 штук, было 8. не знаю наверное это еще мало. потому что я бы хотел иметь более 50 скажем Улыбка) наверное его надо как кошку? придавить? Улыбка пока я конечно не знаю, как мне это делать они сильные, и кусаются, порой я даже руку боюсь засунуть в клетку!
Записан
Моряк
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1582


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #57 : 09 Сентябрь, 2010, 22:12:48 »

Владимир, прочитав про ваш случай всё же думается про опарышей, скорей всего мухи в ранках постарались отложить молодняк свой. Наблюдал, как мухи откладывали опарышей в рот двухдневным крольчатам, долго не мог понять что там во рту белого напихано. Единичные были случаи.
Поговорил сегодня с ветеринаром, говорит и глисты способны откладывать личинки на теле... Так что нужно было повнимательней посмотреть что это было. Надо было через лупу взглянуть, сразу бы понятно стало.

Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 2369


Просто Саша


WWW
« Ответ #58 : 09 Сентябрь, 2010, 22:20:18 »

Владимир. сильно не придавливайте кроликов, кости хрупкие у них.
А точно у вас кролики, а не собаки? Wink
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., г
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 2369


Просто Саша


WWW
« Ответ #59 : 09 Сентябрь, 2010, 22:27:57 »

понятно. вероятно, что не опарыши.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., г
066_80
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #60 : 09 Сентябрь, 2010, 22:28:21 »

принес домой, положил. через два часа примерно, начал шкурить, это дело я умею, так как еще с детства охотник. так вот снимаю я шкуру, а сам смотрю в какие места хватала собака, и вот значит до груди снял шкуру, смотрю гематома. и еще какие то пятна гнойные, а они откуда думаю я, смотрю а под пленкой, отверстие к внутренним органам, лупу принес, разглядываю, а там много мелких ...., похожих на острицы, нууу очень много глистов, и таких пятен гнойных их было несколько, но я уже их разгядывать не стал, все и так понятно. как они смогли, то ли изнутри проели тело, то ли наоборот заражение прошло через шкуру. моя глупость состояла в том, что я не отнес в поликлинику тушку. а теперь гадаю. но вижу, что один из кроликов. вялый, ест с неохотой, малоподвижен. сегодня давал им припарат против всех этих глистов. Но те на глистов похожи не были, тонкие такие, глисты они ведь все же выпуклые малость. да и как? я его теплого еще поднял, в машину положил, с машины домой!
Записан
066_80
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #61 : 09 Сентябрь, 2010, 22:36:34 »

да не могли, я точно знаю. вон на рыбалке в жару рыбу не прикроешь, смотришь муха отложила яйца, так пол дня, день. ни каких опарышей. только яйца видно. а тут за 1.5-2 часа ,пока тушка лежала. я кого не спрашиваю из кролиководов, ни кто не встречался с таким. но я подумал. если даже полностью ошкурить кролика. убрать внутренние органы, промыть. так будет казаться, что в него стреляли. не дробью, а пулями. и несколько раз. понимаете?
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5880


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #62 : 09 Сентябрь, 2010, 22:41:11 »

Это могли быть и более ранние укусы той же собаки. За несколько дней раны загноились, в них появились эти личинки (бррррр...). А увидели вы уже после забоя.
Записан

066_80
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #63 : 09 Сентябрь, 2010, 22:42:53 »

нет, до этого такого не было. тут случайно она открыла клетку, или они сами. а не могли это быть мухи какие нибудь? потому как у меня их было много!

вот именно бррр, я вообще не ожидал такого, даже подумать не мог. только начал разводить, столько интузиазма, и тут на тебе, мои родственники теперь и кроликов не хотят есть. и мне говорят, что я еще до кучи могу заразиться. но меня не останавливает это, наверное это была просто проверка Улыбка мое или не мое.
Записан
дмитрий и ольга
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Коломна
Сообщений: 43


« Ответ #64 : 06 Декабрь, 2010, 22:51:37 »

Уважаемые кролиководы, подскажите как и чем протравить глистов у кроликов??? Порода- калифорнийцы! Кролики содержатся на улице. На улице мороз!!! Что делать, они плохо растут??? Возраст почти 4 месяца, а вес всего 2100кг! А мы уже их хотели шпили-вили!!! Самец уже готов, а вот девчата подкачали! Что делать не знаем!?!?!
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5880


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #65 : 07 Декабрь, 2010, 00:39:01 »

Я пользовалась Празителом-суспензией. Дозировка по весу.
Но на улице плохо расти могут и из-за кормления только зерном и поения с помощью снега или посредством льда. Откуда уверенность, что дело в глистах?
Записан

дмитрий и ольга
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Коломна
Сообщений: 43


« Ответ #66 : 07 Декабрь, 2010, 10:27:35 »

Я пользовалась Празителом-суспензией. Дозировка по весу.
Но на улице плохо расти могут и из-за кормления только зерном и поения с помощью снега или посредством льда. Откуда уверенность, что дело в глистах?
                                                                                                                             Уверености нет. Кормим к\к кроличий, кормовая свекла, сено, сосновые ветки. Вместо воды снег, так как воду выпить не успевают, замерзает.                 
Записан
Ирина-Мячково
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 192



« Ответ #67 : 07 Декабрь, 2010, 14:21:19 »

Я давала Шустрик - суспензия для грызунов. Таблетки  ни в какую не проглатывают.  Вопрос к Светлане-СПб: Празител-суспензия человеческий или ветеринарный?
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5880


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #68 : 07 Декабрь, 2010, 14:33:30 »

Ирина, для кошек который.
1мл на 1кг веса. Ни поносов, ни отказа от еды или других ужасов кроликовода после него не наблюдала.
Зы. Игумново от вас далеко? Улыбка
Записан

mihail
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Moldova,Straseni
Сообщений: 81



WWW
« Ответ #69 : 07 Декабрь, 2010, 21:04:51 »

Ирина, для кошек который.
1мл на 1кг веса. Ни поносов, ни отказа от еды или других ужасов кроликовода после него не наблюдала.
Зы. Игумново от вас далеко? Улыбка
Светлана даёте в целях проф-ки,если да то как часто,и ещё месячным малькам(500-600гр.),допустим перед вакцинацией,в каких дозах???
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5880


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #70 : 07 Декабрь, 2010, 21:13:13 »

По всем правилам не даю.
Даю весной-летом-осенью раз в три месяца из расчета 1мл на 1кг веса, малькам при отсадке. И то, потому что мои детки любители сунуть одуванчик в клетку. Мало ли.
Даю племенным перед их отъездом за три недели (+\-) независимо от времени года, ибо в чужие руки едут.

Или вообще не даю, если не купила, и забыла, и некогда, и не до того.
По правилам перед вакцинацией дают, ага. Опять же, по инструкции. Практически во всех препаратах по весу.
Конкретно по Празителу: 0,5мл на малька с весом от 0,5кг до 1кг. Кстати, с меньшим весом не рекомендуют глистогонить.
Записан

mihail
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Moldova,Straseni
Сообщений: 81



WWW
« Ответ #71 : 07 Декабрь, 2010, 21:45:16 »

По всем правилам не даю.
Даю весной-летом-осенью раз в три месяца из расчета 1мл на 1кг веса, малькам при отсадке. И то, потому что мои детки любители сунуть одуванчик в клетку. Мало ли.
Даю племенным перед их отъездом за три недели (+\-) независимо от времени года, ибо в чужие руки едут.

Или вообще не даю, если не купила, и забыла, и некогда, и не до того.
По правилам перед вакцинацией дают, ага. Опять же, по инструкции. Практически во всех препаратах по весу.
Конкретно по Празителу: 0,5мл на малька с весом от 0,5кг до 1кг. Кстати, с меньшим весом не рекомендуют глистогонить.
Спасибо!!!Так-же поступаю,просто хотел услышать и других мнений.
Записан
ALEX55555527
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Украина Сумская обл.г.Путивль
Сообщений: 72


WWW
« Ответ #72 : 08 Декабрь, 2010, 15:19:13 »

Уважаемые кролиководы, подскажите как и чем протравить глистов у кроликов??? Порода- калифорнийцы! Кролики содержатся на улице. На улице мороз!!! Что делать, они плохо растут??? Возраст почти 4 месяца, а вес всего 2100кг! А мы уже их хотели шпили-вили!!! Самец уже готов, а вот девчата подкачали! Что делать не знаем!?!?!
Записан
Моряк
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1582


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #73 : 10 Декабрь, 2010, 20:30:50 »

Уважаемые кролиководы, подскажите как и чем протравить глистов у кроликов??? Порода- калифорнийцы! Кролики содержатся на улице. На улице мороз!!! Что делать, они плохо растут??? Возраст почти 4 месяца, а вес всего 2100кг! А мы уже их хотели шпили-вили!!! Самец уже готов, а вот девчата подкачали! Что делать не знаем!?!?!
А почему вы решили что глисты? Скорее всего ваши кролики больны печёночной  формой кокцидиоза, я почти уверен в этом. Вы бы вскрыли одного и всё встало бы на свои места.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
дмитрий и ольга
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Коломна
Сообщений: 43


« Ответ #74 : 18 Декабрь, 2010, 23:17:12 »

Уважаемые кролиководы, подскажите как и чем протравить глистов у кроликов??? Порода- калифорнийцы! Кролики содержатся на улице. На улице мороз!!! Что делать, они плохо растут??? Возраст почти 4 месяца, а вес всего 2100кг! А мы уже их хотели шпили-вили!!! Самец уже готов, а вот девчата подкачали! Что делать не знаем!?!?!
А почему вы решили что глисты? Скорее всего ваши кролики больны печёночной  формой кокцидиоза, я почти уверен в этом. Вы бы вскрыли одного и всё встало бы на свои места.
Дмитрий, почему Вы так уверены, дай Бог, чтобы Вы ошиблись. У нас две молодые самки, едят хорошо, подвижные, никаких признаков болезни ТТТ нет. Один минус - вес не соответствует возрасту. Кроликов брали на рынке на развод, поэтому сразу забивать как то не хочется. Может быть нас обманул продавец??? Брали как 2-х месячных, а они были гораздо моложе? Определить возраст мы еще пока не способны. Мы же начинающие кролиководы!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков