Войти или зарегистрироваться

24 Июль, 2017, 09:40:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Прогоняем глистов у кроликов  (Прочитано 91542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор_sum
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Киев
Сообщений: 203



« Ответ #25 : 25 Август, 2010, 10:01:28 »

Я даю кролям витамины 3 дня перед и 2 дня после дегельминтизации, идет токсикация от остатков гельминтов и нужно поддержать крола.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 25 Август, 2010, 10:01:28 »

 Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1117


Оренбург


« Ответ #26 : 25 Август, 2010, 10:57:27 »

И можно дополнить,не только интоксикация после дегельминтизации,но при этом и убиваем полезную микрофлору в ЖКТ.И лучше после этого курса ,подавать молочные продукты,либо искать препараты содержащие сенные бактерии,а уж сено хорошего качества -обязательно.
Записан
Irink@
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орел
Сообщений: 558


Ирина г.Орёл


« Ответ #27 : 25 Август, 2010, 14:42:01 »

Спасибо всем за советы. Положу в копилку. Крольчиху не спасла, утром она уже холодная была Sad.
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2018


Владимир.


« Ответ #28 : 25 Август, 2010, 15:02:30 »

Спасибо всем за советы. Положу в копилку. Крольчиху не спасла, утром она уже холодная была Sad.

.но если это действительно так то затягивать не стоит.Чем быстрее поможете тем больше шансов спасти животное.
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1117


Оренбург


« Ответ #29 : 25 Август, 2010, 17:21:44 »

По рекомендации Воложанина А.Е.,начал поиски препарата _ Споровит_,ознакомьтесь через любой поисковик.Думаю вещь стоящая для кроликов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 25 Август, 2010, 17:21:44 »

 Записан
fireman
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Украина,г.Днепродзержинск
Сообщений: 757


Олег


« Ответ #30 : 25 Август, 2010, 17:32:14 »

Действительно ,интересный препарат,судя по инструкции.
Записан
Светлана Шалова
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Приморский край
Сообщений: 145


Светлана Приморский край


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 25 Август, 2010, 18:47:40 »

Действительно ,интересный препарат,судя по инструкции.
Действительно хороший прерарат, я уже своим давала, и не только кроликам, но и курам, свиниям как раз после Альбена.
Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #32 : 27 Август, 2010, 22:12:51 »

Добрый день, меня зовут Володя и я из г.Йошкар-Ола. всю жизнь мечтал завести кроликов, и вот вроде бы мечта сбылась завел! мне подарили 2х кроликов породы советская шиншилла, 4х я купил такой же породы, всех самочек и двух немецкий ризен и фланд. держу кроликов всего три месяца. и вот сегодня когда клетка была на улице, я ее вынес! вообщем в мое отсутствие кролики выбежали. двух я нашел живыми. третьего удавила собака, подобрал еще теплого, 4го вообще не нашел. так вот того которого удавила, решил съесть, шкуры снимать умею, разделывать тоже, так как охотник. так вот как только с ног дошел до живота, смотрю какие то пятна на теле серого цвета, гнойные. при более тщательном осмотре, понял что они сквозные, и все в каких то маленьких глистах миллиметра по два три. дальше даже не стал снимать шкуру, положил в пакет и унес на помойку. может быть что то подскажите? что это за паразиты? что с делать с остальными кроликами? потому как все 4 были в одной клетке. возраст самок 4 месяца!
Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #33 : 08 Сентябрь, 2010, 12:22:34 »

Подскажите пожалуйста пользовались ли кто  средством Альбен. антигельминтик  широкого спектра действия!
Записан
Виктор_sum
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Киев
Сообщений: 203



« Ответ #34 : 08 Сентябрь, 2010, 15:03:52 »

Я даю Альбен своим кроликам с 45 дневного возраста, причем параллельно с витаминами. Проблем не было.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 08 Сентябрь, 2010, 15:03:52 »

Загрузка...
 Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #35 : 08 Сентябрь, 2010, 22:18:41 »

а какой способ применения? просто я под шкурой обнаружил большое скопление глистов похожих на острицы, в вет поликлинике посоветовали дать албен. 1 день диету, потом часть таблетки можно сказали с комбикормом, два дня подряд и через 2 недели повторить. верно ли это? а как часто вы приминяете его? для профилактики?
Записан
sskilla
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 919


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #36 : 08 Сентябрь, 2010, 22:40:05 »

Я давала альбен,развела и намочила комбик.В инструкции всё написано и доза и как давать.Двукратно потом повторить,но учтите что забивать нельзя после глистогонных средств.
И еще,не совсем поняла где именно вы увидели глистов?
Записан
Fauna-krolik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Приморский край
Сообщений: 41


Мария


« Ответ #37 : 09 Сентябрь, 2010, 07:22:46 »


[/quot
а какой способ применения? просто я под шкурой обнаружил большое скопление глистов похожих на острицы, в вет поликлинике посоветовали дать албен. 1 день диету, потом часть таблетки можно сказали с комбикормом, два дня подряд и через 2 недели повторить. верно ли это? а как часто вы приминяете его? для профилактики?
e]
 
Против остриц(и других гельминтов) очень хорошо помогает кроликам детский Пирантел суспензия,продается в человеческой аптеке, доза на взрослого кролика 0,5мл на крупного мясного, на крольчат мясных 0,2-,0,3 мл со шприца инсулинового без иглы.Схема такая :3 дня пропаиваем(1 р в день-одна доза),10 дней перерыв,потом опять 3дня.Это полноценный курс.
Альбен не плохой препарат, но гельминты имеют способность адаптироваться к лекарствам со временем, лучше менять антигельминтики периодически.
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Саратов
Сообщений: 1174


Александр, Саратов


« Ответ #38 : 09 Сентябрь, 2010, 07:48:39 »



 

Альбен не плохой препарат, но гельминты имеют способность адаптироваться к лекарствам со временем, лучше менять антигельминтики периодически.


Если Вы провели дигельминтизацию, то кто будет потом адаптироваться?
Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #39 : 09 Сентябрь, 2010, 10:24:26 »

Я давала альбен,развела и намочила комбик.В инструкции всё написано и доза и как давать.Двукратно потом повторить,но учтите что забивать нельзя после глистогонных средств.
И еще,не совсем поняла где именно вы увидели глистов?
я так понял забивать можно, но позже скажем через месяца два? а глистов я увидел под шкурой, они даже проели плоть с палец толщиной, и таких отверстий было несколько на теле, глисты маленькие, мм по 2-3 в длину, как человеческие острицы, но я совершил глупость когда не унес в ветполиклинику тушку ,а выкинул. вот врач посоветовал давать альбен! по одному кролику сейчас вижу что он малоактивен, скорее всего та же болезнь. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 09 Сентябрь, 2010, 10:24:26 »

 Записан
sskilla
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 919


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #40 : 09 Сентябрь, 2010, 15:25:38 »

глистов я увидел под шкурой, они даже проели плоть с палец толщиной, и таких отверстий было несколько на теле, глисты маленькие, мм по 2-3 в длину, как человеческие острицы, но я совершил глупость когда не унес в ветполиклинику тушку ,а выкинул. вот врач посоветовал давать альбен! по одному кролику сейчас вижу что он малоактивен, скорее всего та же болезнь. 
Но ведь глисты водятся внутри организма,а если бегали по шерсти может это опарыши,яйца мухи на рану откладывают,а потом опарыши проедают мясо.
Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #41 : 09 Сентябрь, 2010, 15:30:38 »

они были под шкурой, тоесть я обнаружил их после снятия шкуры с кролика. на тушке были гнойные пятна диаметром см 4, при думаю да что же это такое. принес лупу, разглядываю, боже мой их столько много и они проели плоть до внутренних органов, смотрю дальше а там еще такие пятна. я быстренько в пакет и выкинул.
Записан
Виктор_sum
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Киев
Сообщений: 203



« Ответ #42 : 09 Сентябрь, 2010, 17:21:27 »

Развожу таблетку в 10 мл воды и даю шприцем из расчета 1 мл на 2,5 кг живого веса два дня подряд. Витамины 2 дня перед гл.гоном и 3 дня после. Передозировка не опасна.
Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #43 : 09 Сентябрь, 2010, 17:56:15 »

а вообще как бы витамины давать желательно да? или необходимо?
Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #44 : 09 Сентябрь, 2010, 19:02:19 »

Цитата из темы Кролики
Владимир, не расстраивайтесь. С чего-то надо начинать. Просто женщина продавец очень плохо поступила, обманув Вас Злой. Все приходит с опытом, получше посмотрите темку про породы кроликов. И у Вас обязательно получиться! Для Вас сейчас главное чтобы приобретенные кролики были здоровыми Улыбка.
так вот в том то и дело, что они еще оказались нездоровые, но вот не именно эти, а шиншиллы, которых я тоже купил 2х месячными, я описывал проблему в теме болезни кроликов. ужас прям!! ;( испытание прямо для меня, но спасибо моей жене, она меня успокоила, и убедила, что нужно не опускать руки, а доказать, что эти проблемы решаемы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 09 Сентябрь, 2010, 19:02:19 »

Загрузка...
 Записан
Irink@
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орел
Сообщений: 558


Ирина г.Орёл


« Ответ #45 : 09 Сентябрь, 2010, 19:03:08 »

Владимир, витамины лучше обязательно, т.к я недавно была научена горьким опытом. Тут выше уже писалось об этом.
Записан
Irink@
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орел
Сообщений: 558


Ирина г.Орёл


« Ответ #46 : 09 Сентябрь, 2010, 19:07:01 »

Ну уж если решили заняться кроликами, то будьте готовы к различным проблемам. С этим каждый кроликовод сталкивается, особенно начинающим трудно. Внимательно прочитайте форум. Здесь много полезной информации.
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2018


Владимир.


« Ответ #47 : 09 Сентябрь, 2010, 19:07:59 »

так вот в том то и дело, что они еще оказались нездоровые, но вот не именно эти, а шиншиллы, которых я тоже купил 2х месячными, я описывал проблему в теме болезни кроликов. ужас прям!! ;( испытание прямо для меня, но спасибо моей жене, она меня успокоила, и убедила, что нужно не опускать руки, а доказать, что эти проблемы решаемы.

Молодец жена!Оптимистка.Только задайте продавцу у которого вы купили больных переродков вопрос.Почему вы должны решать его проблемы за свои деньги?
Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #48 : 09 Сентябрь, 2010, 19:14:46 »

Владимир, витамины лучше обязательно, т.к я недавно была научена горьким опытом. Тут выше уже писалось об этом.

А какие витамины даете? я вот нашел, сверху что была речь о препарате Споровит.
Записан
066_80
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 111


Владимир г.Йошкар-Ола


« Ответ #49 : 09 Сентябрь, 2010, 19:18:08 »

Спасибо ребят, я уже почти и не слажу с этого форума, очень радует, что есть такой огромный форум, причем охватывает все сельское хозяйство по моему. а дама которая продала мне якобы немецких великанов, у нее уже недели две тел не работает. хотя конечно я знаю где она живет, но конфликтовать не буду. "наверное не буду".
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 09 Сентябрь, 2010, 19:18:08 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наталичка
23 Июль, 2017, 01:45:35
А у нас дожди и похолодание до 25... Пару дней померзнем и вновь лето вернется Улыбка
Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Июль, 2017, 09:40:28

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28946
  • Последний: ****LILIYA@@@
Статистика
  • Всего сообщений: 1629956
  • Всего тем: 5984
  • Сегодня онлайн: 316
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня