13 Июнь, 2015, 21:28:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Строительство универсального помещения  (Прочитано 45941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« : 04 Ноябрь, 2010, 13:24:48 »

Здравствуйте подворцы! Возникла такая идея как постройка помещения для всей живности коровы,лошади и свинок.Чтоб под одной крышей,зимой теплей,кормежка в одном месте а то у меня сараи по всему двору разбросаны,пока обойдешь да ремонт увеличивается и утепление.Плюс пристрой для кухни чтоб не дома варить им.Кто-нибудь делал такое? Поделитесь пожалуйста!
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 04 Ноябрь, 2010, 13:24:48 »

 Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4940


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #1 : 04 Ноябрь, 2010, 21:11:33 »

да, это хорошая идея всё объеденить, у меня тоже сараи по всему огороду, сено таскаю во все концы, так же утепляю, теперь вот нужно кое-где закрыть выгулы сверху, а мысли есть насчет общего сарая, узкого и длинного, в конце огорода на всю ширину участка, воду проведу и там хочу всех разместить а впереди  всего сарая выгул, и теплее и всё в одном месте, а на крыше сено складывать можно будет и ещё хочу канализацию сделать.
Записан

Niki
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Московская область
Сообщений: 1172


Ника


« Ответ #2 : 04 Ноябрь, 2010, 23:25:56 »

У моих прадеда с прабабкой было очень удобно: под одной крышей с домом и сеновал и хлев. Сени были большие и из них была лестница вниз - в хлев, а наверх в сеновал. С улицы был сделан большой заезд на сеновал, так что лошадь с телегой сена въезжала. Ну и ворота в сам хлев были тоже. Там были и коровы и телки и куры и лошадь. Очень удобно было, особенно зимой, не надо было одеваться и лишний раз снег расчищать возле хлева. Была бы возможность, я бы у себя так же сделала.
Записан

Учись у прошлого, живи настоящим, верь в будущее.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3 : 05 Ноябрь, 2010, 02:37:29 »

А как на счет запаха? Мухи?
Записан

Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #4 : 05 Ноябрь, 2010, 17:53:03 »

 Я возле дома строить не буду конечно а то мухи да и запах одолеют.Место есть только жену надо уговорить,она почему-то против но ей просто денег жалко а себя нет.Зима длинная,побегает по сарайкам и созреет.Смотрел у людей как сделано,в общем понятно.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Niki
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Московская область
Сообщений: 1172


Ника


« Ответ #5 : 05 Ноябрь, 2010, 20:51:32 »

В доме не было ни мух ни запаха. На сеновал и в хлев были двери и плюс ещё как спускаться в хлев, была крышка сверху, как на погребах делают. Мы даже спали на сеновале летом, до сих пор помню запах сена и молока. Только комарики ночью летали Смех
Записан

Учись у прошлого, живи настоящим, верь в будущее.
Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #6 : 09 Ноябрь, 2010, 03:09:29 »

пока обойдешь да ремонт увеличивается и утепление.Плюс пристрой для кухни чтоб не дома варить им.Кто-нибудь делал такое? Поделитесь пожалуйста!

Аналогичная была ситуация, начало у себя положил, сейчас это гусятник для 5 пород, плюс полка с шелками, делался в длину участка, выгул по ширене участка (сейчас на скорую руку был сделан) пол залитый, утеплен стены термобазальтом (советую) потолок рулонным кнауфтом, все проложено пароизоляцией, время строительства с заливкой - 2 месяца в одни руки...мелких не доделок много ...но не кретично., стоимость 170 тысяч. привоз стройматериала кроме щебенки свой, на своем грузовике( тоесть стоимость доставки в сумму не входит соответственно)
12м на 5.5м в нутри.
Задняя стена выходящяя в лес_антивандальная/противопожарная, из железа 2-3мм, сварная по всей длине.
Сделан с зади сток воды из профнастила длиной 6 метров, глубина 6-7см, Вся площадь крыши будет играть роль самоподмены воды в водоеме для гусей тяжелой породы. (малая автоматизация:) )


В дальнейшем будет удлиняться по длине участка.

У каждого отдела свой выход, на бетонном полу слой сена в расчете на зимнюю укладку, поение кормление строго на улице.
Перегородки лучьше сразу делать глухими или с мелкой щелью, сначало была большая щель...так они такую драку с соседями Горьковской породы усроили...думал доски с головами поотлетают Улыбка.

Полка с шелками..над отделом ....

вообще с полками для кур можно много места сэкономить...в плане для зимовки в клетках и для вывода молодняка любой птицы.
Щель в низу для выгреба помета/подстилки, пол из листового шифера, прочен/негниет, легко с него убирать.

И самое главное (имхо) не делайте ни одного окна, темболее дверей на Север, все основные входы выходы должны быть Восток/Юг. Дополнительный вход_выход можно и на Запад...сено закинуть, говяшки выгребсти и тд Улыбка.
Не вера в приметы не означает что это не правда...прошел лично... Улыбка
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #7 : 09 Ноябрь, 2010, 21:08:46 »

Спасибо тезка! вот что-то подобное и я задумал,только там будут корова,лошадь ,свиньи.Курам и гусям отдельные хоромы Улыбка
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Sano
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Вятский край
Сообщений: 171

Александр


« Ответ #8 : 09 Ноябрь, 2010, 23:19:25 »

Олег (Legos), а шифер на пол какой толщины? 6 мм не маловато?
Записан

Жизнь - это неизлечимое заболевание, передающееся половым путем.
Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #9 : 10 Ноябрь, 2010, 01:16:40 »

Спасибо тезка!
Всегда пожалуста...к слову почти ровестники Улыбка.
Цитировать
вот что-то подобное и я задумал,только там будут корова,лошадь ,свиньи.Курам и гусям отдельные хоромы Улыбка
Свиней не держи в одном помещение, мы держали в 90-х, коров, коз, кур в одном разделенном хозблоке...все ОК ни вони ни запаха...а вот от свиней даж молоко вонять у коров будет (имхо)
Цитировать
Sano

Олег (Legos), а шифер на пол какой толщины? 6 мм не маловато?
Не шифер 0.9 -15мм, старые запасы Улыбка.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 10 Ноябрь, 2010, 01:16:40 »

 Записан
я здесь был!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #10 : 11 Ноябрь, 2010, 01:16:47 »

дорого из профлиста + утеплялки + внутреняя отделка.
я тоже вот готовлю строительство подобное, тока длинна не менее 16 метров. и ширина 4, по внутреней площади.
планирую использовать керамзитобетон на фундамент и пол. а стены скорее всего сруб, и скорее всего бу. а может полностью керамзитобетон.
Записан

ничего интересного!
Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #11 : 11 Ноябрь, 2010, 04:35:26 »

дорого из профлиста + утеплялки + внутреняя отделка.
я тоже вот готовлю строительство подобное, тока длинна не менее 16 метров. и ширина 4, по внутреней площади.
планирую использовать керамзитобетон на фундамент и пол. а стены скорее всего сруб, и скорее всего бу. а может полностью керамзитобетон.
По стоимости не согласен.
Данный вид материала самый дешевый, плюс для меня очень играет роль пожаробезопастность_ лес то с зади, срок службы.
Длина будет увеличиваться с каждым годом..Бог даст сил и средств осилим Улыбка.
В данной постройке полностью отсутствует фундамент ( он и даром тут не нужен), весь каркас стоит на шести трубах 100мм ( с пятаком врытым в землю, тож из металла) , плюс на стобах не имеющих контакта с землей, плюс полный слив из нутри помещения, пол с накатом, для того чтобы в теплое время года просто из шланга мыть полы., вообщем нюансов продуманных много_их не видно, к тому же весь каркас несущий состоящий из дерева, нигде ние касается бетонной заливки, вдоль стен по всему периметру, между деревом и полом проливка из монтажной пены, отделанной оцинковкой.. вообщем делал так чтоб минимум гнили.
Из керамзита выйдет дороже в разы с фундаментом, сруб ну максимум лет 20 простоит, у меня первый хозблок из сруба, у тестя коровник из сруба (за 15 лет весь почти сгнил), вообщем дерево отметалось сразу, общивка из влагостойкой фанеры, даж если сгниет поменять -всего 12 тысяч (столько ушло на ее покупку).
Ну если есть задумка на то что хотите бетон/керамзит, это самый то (только без сруба имхо), стены из керамзита, то на долго однозначно (хрюшек не держать...сожрут по керамзитине, проверенно Улыбка ).
И еще я один построил за 2 месяца (есть свидетели с форума Улыбка ) а монолит строить ну ..долго однозначно и дорого.

P.S.Ширина 4 метра мало, зрительно поставьте стены, перегородки, проход и будет понятно что питомцам придется ютиться в комуналке, у меня для питомцев из ширины 5.5 отведено 4 метра...и то кажется уже что мало отвел Улыбка.
Записан
я здесь был!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #12 : 11 Ноябрь, 2010, 12:22:49 »

ну насчёт сруба может быть))) Legos !
керамзитобетон (70%керамзита + 30% раствора 1:3) не может быть дороже профлиста влагофанеры и утеплителя, дольше однозначно. потому что 1 опалубка встаёт 3 дня.
ширина 4 метра нормально для сохранения тепла в зиму не к чему делать больше. так как для всех животных нужно делать отдельный отсек с отдельным входом. по крайней мере я вижу это более рациональным. проход от дома по терасе вдоль хлева под козырьком выступающей крыши (планируется вынос крыши на свес под опоры 2.5 метра. где планируются наружные загоны вальеры.
Записан

ничего интересного!
я здесь был!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #13 : 11 Ноябрь, 2010, 12:41:15 »

вторая стена этого длиного помещения планируется быть сплошной и к ней я планирую пристроить теплицу из поликарбоната на всю длину 16 -18 метров, 2.5 метра по ширине. куда планирую выгонять уток в несезон для удобрения почвы)))
всё здание будет из керамзитобетона. крыша косая односкатная из профлиста. потолки надо подумать???) может доска пергаменбумага + песок. или минвата,
отпление я планирую использовать воздушное от бани направив принудительную вытяжку вентилятром с чердака бани вниз хозпомешения в 100 трубе. благо баня рядом и не придётся тянуть через улицу. а так же отвод для теплицы с регулируемыми заслонками распределения потоков воздуха. потому что пока прогреется бак с водой для помывки очень много расходуется зря теплоэпергии)
Записан

ничего интересного!
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #14 : 11 Ноябрь, 2010, 17:42:42 »

Я пока по стоимости не просчитывал но буду делать без фундамента,на столбах,как тезка.Весной наведу ревизию по двору,много столбов дубовых,отсортирую,что-то в дело пойдет.Смотрел свинарник у знакомого,полы там дубовые 50мм,хрюшки у него давно,всякие были но полы так и не смогли вскрыть.Может так же сделаю.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #15 : 12 Ноябрь, 2010, 02:46:33 »

может доска пергаменбумага + песок. или минвата,

отпление я планирую
Пергамент прошлый век, надо использовать влаго/ветро изоляцию из полипропилена, срок службы - стока не живут Улыбка  , к стати на фото видно потолок где белая и синия полипропиленовая изоляция, опять же дешевле пергамента _70кв метров всего 1000 рублев,.минвату не советую...хотя у каждого свой выбор.

Весной наведу ревизию по двору,много столбов дубовых,отсортирую,что-то в дело пойдет.Смотрел свинарник у знакомого,полы там дубовые 50мм,хрюшки у него давно,всякие были но полы так и не смогли вскрыть.Может так же сделаю.
Дубовые столбы, да промориновать ..будет класс.
Я в бане пол и лавки сделал из дубовых досок - один запах чего стоит Улыбка.
Пол из сосновых досок 50мм, хрюшки сьели и весь погрызли за два выращивания менее чем за год, сейчас двое осталось спять на бетоне, на днях дюрока зарубили (120 кг, сала всего 2-3см - советую породу) так легкие чуток подстужены, этих оприходуем и  пол буду из сотки стелить Улыбка.
Записан
я здесь был!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #16 : 12 Ноябрь, 2010, 02:56:57 »

бумага дешевле и не собирает влагу на соединении с доской. что не сказать про иные современные полимерные изоляторы. а влага при бесшовном покрытии обязательно конденсироватся будет
Записан

ничего интересного!
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #17 : 15 Январь, 2011, 01:11:00 »

Я  тоже  голову  ломаю как всю живность распределить в  одном помещении и какого размера оно должно быть? Пришла к выводу  что наверное из пеноблоков проще будет построить. от  только отделывать изнутри чем? Я хотела  2-а этажа. Второй  этаж половинчатый и на открытой  половине поставить ульи. Как раз летками на восток получается.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #18 : 31 Январь, 2011, 01:35:02 »

Добрый вечер!
Прочитал я ваши сообщения и чё-то сразу в башку пришло - а посмотрите -ка вы ребяты-девчата материальчик про "Солнечный вегетарий", и в поисковиках его много и сайт уже есть от тех народов, что построили и узают оные - там один из самых оптимальных вариантов - совмещение этого тепличного агрегата со всякими курятниками-свинарниками-птичниками, да + Курдюмов в своих книжках несколько раз писал про шикарные результаты подобных симбиозов....
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #19 : 31 Январь, 2011, 14:17:41 »

Посмотрел эту книгу,еще бы вживую увидеть и поговорить у кого эта теплица уже функционирует,отзывов не нашел,может плохо искал.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #20 : 31 Январь, 2011, 21:22:03 »

а попробуйте *************** ссылка удалена - это те, кто уже построил.
да, Вам, как "Железному Мастеру" - наберите в поиске "Слобожанка -1: (-2:-3)" это про печки....небезинтересно, как по мне...жду окончания №3 и буду ваять себе...
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #21 : 02 Февраль, 2011, 18:06:29 »

Всем доброго времени. Улыбка Можно подключится к животрепещущей теме? Улыбка Хочу в этом году переделать, верннее завалить старый и поставить новй сарай. Старый сарай, из-за плохого фундамента, который раскрошился, Злой просел и разорвался пополам. Злой Жильцов в общем мало: куры - десятка 2-3 (по сезону) и козы - будут три дойных плюс дети (всех сразу ведь не забьешь). Ну и времянка. Все под одной крышей (и сейчас так) Хочу строить из глины с "прослойками" бутылок. Теплосбережение плюс экономия глины, которой валом и в первозданном виде можно и в готовом - намешанном. Такой вариант - от нужды - всего одна пара женских рук и две пары стариковских. Входы-выходы, увы, во времянку север или запад, Sad в хозпомещения только запад. Sad В другом варианте - получатся все на север. :'( Прикидывала по затратам - самый экономичный материал. Улыбка
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #22 : 02 Февраль, 2011, 23:42:15 »

Можете ещё добавить к материалу (размышления) - наберите в поиске "глиночурка" - та же глина +чурки+мизер какого-то связующего...
Народ даже дома себе ваяет из этого маериала (под настроение)
Записан
serega s
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: оренбургская обл.
Сообщений: 1432



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #23 : 03 Февраль, 2011, 10:09:39 »

очень интересная  технология  строения из дров стоит поразмыслить.
Записан

ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #24 : 04 Февраль, 2011, 22:49:30 »

Можете ещё добавить к материалу (размышления) - наберите в поиске "глиночурка" - та же глина +чурки+мизер какого-то связующего...
Народ даже дома себе ваяет из этого маериала (под настроение)
очень интересная  технология  строения из дров стоит поразмыслить.
У нас, в Воронежской стороне строят "в забор". Смысл: Две стойки, между ними выкладываются бревнышки по направляющим. Обрешетка, обмазка - дом или сарай готов. Длина бревнышек где-то 1200мм. Так и "забираем" стены.
Не, я жмотка, чего-ж дрова муровать в стену?! А топить чем?! Хотя во внутренних перегородках буду активно использовать и "в забор".
Раньше жила в Киргизии. Там и сейчас активно строят дома из самана. Причем они не считаются худшего качества чем кирпичные. Зато саманный кирпич В РАЗЫ(!) дешевле кирпича, а в доме тепло, светло и мухи не кусают. Улыбка
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 21:28:06

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504677
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня