19 Июнь, 2015, 23:09:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
 
Автор Тема: Строительство универсального помещения  (Прочитано 46075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9978



« Ответ #175 : 21 Март, 2011, 19:38:42 »

Ну у нас одна закута 2*4(сдесь 3 поросенка),а другие 2*2(по1 взрослой),и еще 2*2(там малыши(10-12 штук),вполне хватает им до 2х месяцев,потом расселяем)))Выгула нет!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #175 : 21 Март, 2011, 19:38:42 »

 Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3471


Наталья


« Ответ #176 : 21 Март, 2011, 22:45:27 »

Светлана, спасибо! Мучаю план. Муж сказал размеры нужны...
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9978



« Ответ #177 : 21 Март, 2011, 22:50:34 »

Светлана, спасибо! Мучаю план. Муж сказал размеры нужны...
Пожалуйста Наташ!! все у вас получится! просто то что задумала,должно как то в глазах стоять! представь,вообрази,и делай план!
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #178 : 22 Март, 2011, 19:59:08 »

ИВАН ИВАНЫЧ, у  Вас почти моя мечта!! )) Вопросы есть:
1. Какая высота до потолка на первом этаже?
2. перегородки из кирпича в качестве опоры  или просто так  перегородка задумана?
3. Как предусмотрен слив  мочи из-под коровы?

От себя добавлю - коз желательно бы отгородить какой-то более капитальной стеной. потому что паразиты от птиц им покоя не дадут. В идеале отдельное помещение.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #179 : 22 Март, 2011, 20:06:48 »

Луна, не забудьте с нами поделиться планом!!
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #180 : 24 Март, 2011, 11:08:40 »

ИВАН ИВАНЫЧ, у  Вас почти моя мечта!! ))


За сбычу мечт!
/forum/index.php?topic=7862.0
Записан
MaestroLev
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #181 : 14 Апрель, 2011, 00:22:57 »

А можно ли поинтересоваться, все таки стены из самана. или из так называемого "легкого самана" кто-нибудь использовал под строительство скотника?
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2462


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #182 : 14 Апрель, 2011, 12:17:08 »

А можно ли поинтересоваться, все таки стены из самана. или из так называемого "легкого самана" кто-нибудь использовал под строительство скотника?

В Киргизии, где мы раньше жили, все строения начиная от жилья, ну и заканчивая хозпостройками, строили из самана. Лично у нас был свино-курятник.  Смех Первый этаж для хрюнделей, ('') мы их держали 2 года. Второй планировался для кур, но потом хрюнек держать не стали, а на их место поселили кур, курица петух а второй этаж былс сеном. Предваряя вопрос об этажности. Город, земи мало, а держать хочется много и всего, вот и строили вверх. Конкретно был саманный кирпич и строили обычным "кирпичным" способом.
В этом году хочу построить саманный сарай здесь, живу в Воронежской обл., но думаю не кирпич, а просто лепить стену. Или делать кирпичи в форме каравая и потом эти "караваи" укладывать в стену. И кроме того буду замуровывать в стену пустые стеклянные бутылки.  Drink Процесс постараюсь сфотографировать (если разорю детей на фотоаппарат) и отчитаться на форуме. Улыбка
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
MaestroLev
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #183 : 14 Апрель, 2011, 15:43:45 »

Наталья, а как с влажностью и морозами? Насколько саманные стены выдерживают подобные "испытания" ?
А еще я тут наткнулся на технологию "легкого самана". Т. е. строится каркасная конструкция а в качестве наполнителя стен используется солома вымоченная в глине. Соответственно стены потом просушиваются и  штукатурятся. Получается по идее и тепло и дешево. Но вот на сколько такая стена подходит для скотника?
Может кто выскажет свои соображения?
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2462


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #184 : 14 Апрель, 2011, 21:38:01 »

MaestroLev, здесь у нас в деревне один товарищ, кстати тоже из Киргизии, построил баню! саманную. Вот уж где перепады влажности и температур. Ничего стоит, мы уж тут восемь лет живем, а он строил раньше. Я думаю ваша скотинка не будет принимать банно-водно-парильных процедур, а вентиляцию делают и в любых других помещениях для скотины. А по теплопроводности, мне кажется саман самый выгодный материал. А еще если на коровьих лепешках месить и, как вы говорите, с соломой, сплошное тепло и экономия.
Если вас смущает прочность, то где-то чуть раньше, было описано как ломали саманный ветхий домишко. Трактор чуть из кожи не вылез. Конечно свинюки, те и железо раздерут (мы им в Киргизии стены обшивали в свинарнике). А остальная скотинка, в основном, спокойная.
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #184 : 14 Апрель, 2011, 21:38:01 »

 Записан
MaestroLev
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #185 : 14 Апрель, 2011, 22:51:20 »

Наталья, спасибо Вам!
Я все больше и больше убеждаюсь в целесообразности строительства из соломы (самана). Посмотрел тут как то немецкий фильм про это дело. Очень впечатлило!
Лев.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2462


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #186 : 15 Апрель, 2011, 22:41:20 »

MaestroLev, хочу уточнить. Сено это сено, саман это саман.  Саман это глина с добавлением сена, половы, коровьих лепешек, песка. Можно с одним ингридиентом или с несколькими. Но преобладает, причем в большей части глина. Вы пишете про солому. Это из другой оперы. Хотя я видела по TV дом чисто из соломы (даже не вымоченной в глиняном растворе). Про соломенный дом (сарай) ничего сказать не могу. Хотя думаю, в нем так же должно быть тепло и, при соответствующей отделке стен, можно и скотинку в таком помещении держать.
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
Свой
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #187 : 20 Апрель, 2011, 18:31:26 »

Приветствую всех форумчан, хочу построить свинарник, мучаюсь с его размерами. хочу держать 2х взрослых(боров и свиноватка), а их потомство выращивать(откармливать) на продажу, думаю штук по 9-13 поросят будет.
Записан
Юра14
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #188 : 03 Январь, 2012, 16:22:52 »

Добрый вечер. Молодой глава КФХ, просит совета у профессионалов. Хочу построить универсальное здание для кроликов, поросят, сеновал, все под одной крышей, подвал для хранение овощей. Получается около 20 на 20 метров. здание, подвал около 15 на 15 метров. Здание в 2 этажа с подвалом 3. Как расчитать, крепление столбов. Строительство  хочу сделать с досок или кирпечей. 
Записан
barmaley
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #189 : 02 Февраль, 2012, 23:54:19 »

Всем доброй ночи!!! Я конечно новичок во всем этом деле но вот решил занятся хозяйством и если можно хотел спросить. У меня есть маленький сарайчик собрался его утеплить чтобы вышло недорого. Сарайчик решил использовать для птиц посоветуйте пожалуйста!!!
Записан
Ewgeny
Хочу жить в деревне !!!....
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г. Сосновый Бор Ленинградская область
Сообщений: 185



« Ответ #190 : 03 Февраль, 2012, 00:21:06 »

barmaley, темка есть "строительство и обоудование курятника". Вы там мнооого полезного найдёте.
Записан
Romanov1967
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #191 : 11 Март, 2012, 01:59:58 »

Шарманщик, спасибо  за такой  подробный  ответ. Да, колодец  хочу  на улице, а-ля септик с переливом. Ассенизаторская машина там вряд ли проедет. Если только летом.Таджики есть везде! Найдем кому  какашки выгребать )
А изнутри в пенопласте мыши-крысы  не заведутся? Я ужас как этих грызунов  видеть не  хочу. А травить боюсь, у меня  кошек куча, верней  котов.
  Я думаю ваш муж прав!надо и какашки убирать и запахи терпеть,и доить самому иначе молоко не будет чистым!
Записан
kamel6074
Мечта сбудется
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Ульяновск
Сообщений: 12

Мечта сбудется


« Ответ #192 : 18 Март, 2012, 00:54:42 »

 Cool
Вот, Тань, на это и надеюсь ))
 Меня  интересует слив  в навозный  колодец. С наклоном пола  разобрались, теперь подскажите труба  для  слива  всего этого гауна должна  проходить под  или в фундаменте?? Я для  себя  взяла  подброшенную  идею о настиле  полов  доской на  небольшой  высоте от бетонного пола. Настил не впритык, по  этому моча стекать будет а  навоз  с  соломой  нет. Так  что гауно будет вытаскиваться  вручную. Наверное яму  сделаем для него  рядом с забором. Глубина прокладки  труб в нашей  местности 1. 60- 1.70. Значит вход  трубы  в  колодце  тоже  на  этом уровне. А  как вести из хлева? Труба  же  должна быть под наклоном, получается  что окончательная  глубина  будет  на  входе  в  колодец. Или надо  глубже  закладывать? Или для  канализации важен  уклон  а  не  глубина? Вода из хлева  тоже по  этой же трубе в  тот же  колодец  пойдет.
Если ВЫ не против ,то могу посоветовать для колодца использовать бу шины, сначала большого диаметра,потом поменьше дешево и сердито,и слив можно из шин, но мне импонирует больше 110 труба+паралоновая шуба,ведь важен больше наклон,так как тепло из колодца не даст замерзнуть. Cool
Записан
Цветочек05
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 311


Лилия


« Ответ #193 : 18 Октябрь, 2012, 14:45:48 »

Скажите пожалуйста! Скотный двор из какого лучше материала строить, то есть в каком теплее будет? В срубе или в блочном? Если доступнее и рядом есть возможность поставить сруб так как пилорама рядом то выбирать сруб, так как это означает что получиться дешевле? Или все-таки построить из блоков чтобы потом забыть о стройке? Живности у меня пока еще нет, пока думаю только на летний период когда  буду на даче завести гусей шт 10 и уток шт 10. А там и вырастут желания кого-нибудь еще завести вот и нужен будет хоздвор. Проконсультируйте пожалуйста чайника, то есть меня! Я просто люблю подходить к любому делу со знаниями а не с бухты барахты! Заранее спасибо!
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2462


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #194 : 17 Февраль, 2013, 16:11:12 »

По моему тут что-то писали про саман с прослойками из бутылок? Во, наткнулась в интернете. Что такое не знаю, была просто фотка. Дальняя стенка, вроде из стеклянных бутылок. Пластиковые чем-то наполнены (думаю песком). Мне кажется все равно будут "щелкать" при смене температур.
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
мишанька
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2271



« Ответ #195 : 17 Февраль, 2013, 22:29:59 »

это ж потом штукатурить замучаешься
Записан

ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2462


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #196 : 19 Февраль, 2013, 12:26:27 »

А может они не будут штукатурить? Сечас много и других отделочных материалов. А может и так оставят.)))
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
stuha
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 120


Анастасия


« Ответ #197 : 24 Апрель, 2013, 16:50:22 »

Можно ли коровник делать каркасно-щетовым способом.
Записан
Вълк
Новичок
*

Репутация: +3/-3
Offline Offline

Расположение: Рунова Русь Жизнь у Солнца
Сообщений: 12



« Ответ #198 : 07 Февраль, 2015, 18:29:38 »

Темка интересная! Но, как то заглохла. Тоже задумался об общем хлеве для животных и птицы. Тут многие пишут, что нельзя вместе содержать! А как наши предки всех вместе содержали? Я всё пытался вспомнить украинский хлев из самана в два-три этажа. Там всё очень интересно было устроено. В хлебе содержались: корова; несколько поросят; куры. Корову и свиней разделял коридор, а куры жили, как бы на полуэтаже над свиньями. С коридора забирались яйца. Над коровой был запас сена и кормов для свиней и курей! Пытаюсь вспомнить точное расположение этого хлева. Может у кого идеи есть? Или видели нечто подобное, будьте добры напишите или накидайте чертёжик.
Темка как то давно начата. Неужели никто кроме Иваныча ничего не построил?
Записан
Вълк
Новичок
*

Репутация: +3/-3
Offline Offline

Расположение: Рунова Русь Жизнь у Солнца
Сообщений: 12



« Ответ #199 : 07 Февраль, 2015, 18:46:03 »

Вот нашёл фото одного загона для телят или коров. Когда фотографировал, то животных не было и шёл сильнейший дождь. Через месяц снова был на этом месте и видел там телят или коров. Это осень 2014 года. Думаю если поставить третью стену и четвёртую хоть на половину, то там можно жить и самому. В смысле, что будет тепло. Это сооружение стояло просто в поле!
 







Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:09:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня