14 Июнь, 2015, 04:50:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Строительство универсального помещения  (Прочитано 45944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serega s
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: оренбургская обл.
Сообщений: 1432



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #25 : 05 Февраль, 2011, 09:27:14 »

я однажды видел как  трактором к-700 саманный домик ломали который меньше етого трактора был так трактору очень не легко ето  далось. саманные построики очень хороши летом прохладно, а зимой тепло , но с каждым годом у нас таких домов все меньше и меньше строят видимо технологии теряются и не какждому ето поплечу.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 05 Февраль, 2011, 09:27:14 »

 Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #26 : 05 Февраль, 2011, 16:28:37 »

Да какие там "технологии". Хочешь - в деревянной форме кирпичиков наделай и из них строй как из обоженного. Нет формочки - прям на земле расклади эдакие "караваи" и из них складывай. Один ряд ///////// следующий \\\\\\\\\\\\\, а хочешь лепи прям стену из самана. А технологии они конечно технологии. Просто, мне кажется, считают НЕСОЛИДНО! дом из глины и, пардон, коровьего го-на. Зато экологически чистый. И для скотинки самое-то. И птичкам и КРСам и МРСам тепленько будет.
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #27 : 08 Февраль, 2011, 22:08:33 »

Я вот набросала схемку хлева с птичником. То как я себе  вижу  универсальную постройку. В хлеву планируется 2-3 козы и козел, 1 корова с теленком. Два выгула №1 и №2 . Ну а в птичнике 3-4 породы кур, гуси и перепелки в клетках. Молодняк двумя ярусами . До 1,5 мес второй ярус(клетки). потом напольное содержание. Выгулы по количеству загонов внутри с отдельным выходом каждый.
Меня заботит навозный  канал и колодец. Нарисовала как в голову пришло, может не правильно. Поправьте  кто знает как надо. И колодец  какой глубины  должен быть? исходя из указанного кол-ва животных. С удовольствие послушаю замечания . Хозблок будет из газосиликатных блоков Ютонг. У нас производство рядом. Надо как-то отделывать блоки?  Если да то чем изнутри и снаружи?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #28 : 08 Февраль, 2011, 22:58:45 »

Ирин,я вот тебе скажу так..По поводу навозного колодца,я бы и не замарачивалась...у тебя по плану,не так и много животных намечается,скажем так .Хорошо,вот ты надумала его,а как будет проводится чистка этого колодца?это во первых,а во вторых запах...ты это учла?Ладно если  были бы свиньи,то да.и то если их намечалось бы в кол-ве 30 шт,тогда слив и можно.....
Я еще сейчас подумаю....))))
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #29 : 08 Февраль, 2011, 23:27:49 »

Подумай , Свет )) Я все записываю ! Cool Муж мой  ничего в строительстве  не понимает и вникать не  хочет.. мозг напрягать. А я хочу  что бы было удобно и мне и скотинке и при этом не переплачивать . А то мы  ничего не  знаем, не понимаем , а тот кто строить будет наши деньги жалеть не будет. А они мне  очень тяжело достались.
Там 4 вольера одинаковых, я их планирую со съемной перегородкой. Так  что бы  два длинных получилось. А корова с теленком в своей моче не утонут? Какахи то я  уберу, а мочу с бетонного пола как? С птицами в этом плане проще.
Выгребной канал я планировала пропихивать палкой  Т образной  Roll Не правильно?  Канал хотела щитами накрыть деревянными. блин, жила в деревне, там корова в хлеву стояла. Мой парень помогал доски половые менять. Но там вроде земляной пол был. Я засыпаю с навозным каналом и просыпаюсь с мыслями о нем Tongue
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #30 : 08 Февраль, 2011, 23:31:49 »

ты не ответила на мой вопрос...как будет вычищаться яма??
Ирин...ищи опилки...Мы за 35 км ездим и специально берем...20 с лишним мешков...
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #31 : 08 Февраль, 2011, 23:32:00 »

Только это же хотела про колодец написать , а Светочек уже ответила. Ир от курей мочи не бывает и от коз тоже мало. У нас под коровами вкапывают бочку и кладут целофан и ссанье в эту бочку стекает, делают люк и когда она наполняется ее вычерпывают. У меня лично ничего этого не сделано, я просто убираю несколько досок  и отчерпываю. Но у нас очень старая сарайка, но и в новой ничего такого не делала. Я бы тебе конечно посоветовала сарай делать в длину и что бы в середине был проход, а по обоим сторонам клетки. А для кур сделай просто отверстия в стене закрывающиеся, что бы они в эту дырочку входили и выходили.
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #32 : 08 Февраль, 2011, 23:35:58 »

И еще не делай коровам бетон только доски, как бы ты не сыпала опилок он все равно холодным будет, а там и вымя застудить просто. У нас везде даже у поросят деревянные полы, а под ними земляной пол где то на 50 см от досок.
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #33 : 08 Февраль, 2011, 23:41:49 »

Люда...а запах...)я знаю эту вонь,до боли знакомые запахи,впитывается в кожу,в волосы,одежда...хоть как мойся,все равно коровяком пахнет!
Отчерпывать...НЕТ!это двиганешься,не серьезно,если делать,то уже так,чтобы механизировано все было,....Эврика! все таки  доперла,...можно делать вызов машины,которая ЭТО откачивает,и все!Но при условии что там будет только жижа,а не с сеном и соломой вперемешку.Но это узнать можно.То тогда пару бетонных колец наверно будет достаточно.Так,а зимой...замерзать Это не будет? вообще то не должно..совсем с ума сошла...сама спрашиваю,сама отвечаю))))
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #34 : 08 Февраль, 2011, 23:42:37 »

У меня изнутри оббито досками, знаешь есть поддоны их разделываешь и получаются хорошие дощечки и вот ими и оббиваем, одну сторону у меня муж на станке струганет и все. А снаружи штукатурили, это как еще утепление и блоки не намокнут.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 08 Февраль, 2011, 23:42:37 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #35 : 08 Февраль, 2011, 23:48:01 »

Свет, хотела  насосом выкачивать. То есть должно быть жидкое г..о . Ну  или черпать.. Я  пока  не знаю. А как делают ?  Смущение
У нас под коровами вкапывают бочку и кладут целофан и ссанье в эту бочку стекает, делают люк и когда она наполняется ее вычерпывают.
А целофан  зачем? А бочку прям в сарае закапывают?  Я  козам и коровам  хотела  щиты  набить на весь загон. Что бы  не на бетоне лежали. Нашла где то как пол  в животноводческих помещениях делают.. там как-то крепят дощатый пол  с небольшими щелями.. но я  не поняла как Sad А штукатурка снаружи защитит блоки  или как дом нужно такими панелями весь зашить ? Мы наверное начнем стройку с хозблока, там будем жить пока строится  новый  дом. Надеюсь в зиму  в хозблоке не  останемся.  по этому  боюсь что угрохаю деньги на хозблок , а на дом не  хватит (
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #36 : 08 Февраль, 2011, 23:49:09 »

Вот у нас из блоков,,+утеплитель+пенопласт+фанера,один хрен стены плачут...Но у нас не оштукатурено снаружи...мож из-за этого и плачут?Huh?
Люда правильно говорит,где коровка будет стоять,там дерево нужно!Но,эта такая зараза,она продавливает щиты,надо как то по-уму делать.Корова же тяжелая...
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #37 : 08 Февраль, 2011, 23:53:44 »

ППц Смехдевки о строительстве говорят,мужики ни жу-жу СмехАУ......Вы где?хоть бы кто подсказал  чего деушкам)))

Ирин,насосом -это хорошо,а КУДА?на огород? вонища будет....я опять про запахи...Ты в каком месте это строить собралась? в людном? то смотри,жалобу сразу накатают,и к бабке не ходи Улыбка
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #38 : 08 Февраль, 2011, 23:55:28 »

Девочки, спасибо вам большое  что так  внимательно относитесь к моей  постройке!  Улыбка
Света, ты с ума сошла)) а я??  Я уже давно .. того  Huh?  В ночи сидела  рисовала план
муж не понимает  что комфорт скотине необходим, иначе отдачи не будет и болячками замучают. Говорит что я  фигней  занимаюсь. А он  еще кроликов собрался  заводить ...
А ширина входной  двери (тамбур) 1 метр  этого достаточно?  Корова пролезет беременная? И я там вольеры  нарисовала, а корова не застрянет когда  из стойла  на улицу пойдет? Tongue
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #39 : 09 Февраль, 2011, 00:02:54 »

Не, у меня длинна участка 103 а ширина 30. на  задах у всех огороды. до соседских домов  метров 50 если по  забору. А может и больше. По всем нормам  проходит. Я  на  самых  задах  хочу  хозблок построить. Выкачивать жижу хотела  на огород. У нас на  задах заброшенная  проселочная  дорога (за территорией  участков). А за  дорогой  еще поляна.. на 1 га где то. Пустырь. там кочки и травой  заросло. пасти там скотину буду ) Хочу в аренду взять лет на 50 эту  землю.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #40 : 09 Февраль, 2011, 00:08:39 »

метр...да пролезет конечно!не пролезет,подталкнем Смехне выталкаем,значит Kill раз не понимает что от нее хотят Смех

Кроликов...уууу,у вас планы наполеоновские...Кролики,-это не только ценный мех Смех
на сколько Шокна 50 ШокДевк,ты точно с ума сошла Смехтебе надо поспать,утро вечера мудренее,а то сейчас еще и бассейн для дельфинов придумаешь Смех
Вот незнаю как у вас в регионе,а у нас  губернатор сказал,а вернее указ вышел,что если земля арендованная не обрабатывается,налог будет увеличен в 4 раза!
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #41 : 09 Февраль, 2011, 00:18:16 »

Свет у тебя там под рукой таблеток нет, а то пошли Ирине. Пол деревянный доски 50 и стоят и коровы и лошади. Щелей не надо, пусть в опилки впитывается, меньше в пол уходить будет. Сделай обязательно 2 вытяжки и не будет влажности.
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #42 : 09 Февраль, 2011, 00:24:11 »

Свет у тебя там под рукой таблеток нет, а то пошли Ирине. 
Люда,а таблетки какие дать ей? Смех мож сразу укол Смех
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #43 : 09 Февраль, 2011, 00:52:44 »

Да ладно! У самих вон  какое  хозяйство большое. Roll Я не  жадная, я ДОМОВИТАЯ  Смех
 А кролей муж хочет. Я  коз хочу, овец  и корову)) Птицу уже не считаю Tongue
Но не все  сразу.. а то я и доить то еще не умею Roll
У меня соседи в учередь встали на яйца, мясо и молочные продукты Tongue Не могу  не оправдать возложенного на  меня ВЫСОКОГО доверия   Улыбка
А в  выгуле №1 можно навес для овец сделать? А на роды  овцу в хлев загонять? Я не много овец хочу , парочку и барана  хочу привезти эдильбаевского. А овец романовских. Смущение
 Свет, зайди ко мне на страничку )) Бассейн.. ты  не далека от правды. Только для собак )) А беговая  дорожка для собак это уже  пройденный  этап )))
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #44 : 09 Февраль, 2011, 00:54:18 »

ППц Смехдевки о строительстве говорят,мужики ни жу-жу СмехАУ......Вы где?хоть бы кто подсказал  чего деушкам)))........
Спят они...время позднее...презика (каждый своего) послушал и баиньки...

По делу - газоблок, пеноблок и иже с ними снаружи утеплять-облагораживать можно, НО! только чем-то паропроницаемым, дышащим - штукатурками, красками и т.д. - это написано на этикетках разных баночек, но всё-таки гипер(всякие)маркеты рулят в этом случае - служба информации у них приличная.
Почему дышащие? Одно из самых больших достоинств газоблока - паропроницаемость - погуглите это слово в сети, ежели "на слово" не поверите - так вот затыкать поры случайной краской-штукатуркой - это почти получить "точку росы" внутри помещения - что очень плохо и для обитателей и самой конструкции здания.
Защитить от солнечной радиации?
Теоретически надо, но у моего товарища дом на берегу реки из газоблока уже 15 лет стоит, вчера был у него, спецом рукой потёр - что-то не увидел следов выветривания-вымывания и т.д.
Я второй этаж гаража обработал грунтовкой на основе кремнеполимерной?Huh? щелочи - товарищ занимается производствами всяких малых архитектурных форм из бетона - вот он на мне и экспериментировал - посмотрю, что будет далее.
По поводу колодца - а Вы его снаружи помещения организуйте, да не одно кольцо, а посолидней, в две шахты и с "переливом" - что б часто не заниматься черпалкой.
Да и не сама, а нанять какого-то люмпена - нехай раз в год вычерпают, сложат в бурт и накройте плёнкой, а с верху - чем попало, хоть ветками-дровами - через гд у вас компост будет, через два - вермикомпост - вот их на огород или на продажу в Садоводческое товарищество - я за машину этого двухлетнего "золота" 200 долларов платил три года назад. Везли мне его за 125 км в одну сторону...
Для того, что б все писи-каки улетали туда, не замерзая, пол с уклоном, а в колодец из сарая канализационную пластиковую трубу 250 мм на глубине 150-180см, ниже глубины промерзания.
Для скотины, над полом бетонным, по лагам - настил  из 50мм бруса-доски, обработанного  БИТУМНО-СОЛЯРНОЙ мастикой (разогреть битум, снять с огня и в стороне, помешивая подливать столько солярки, что б не застывала вся смесь - с первого-второго раза угадаете, проверено.
Вот этой мазутой и обработать, всё абсолютно безвредно и шерсть не испачкает и грызть не будут - невкусно, а сверху подстилку, как обычно.
Бруски можно набивать на лаги с шагом, в зависимости от того, кто там жить будет - в щели всякий мусор мелкий уходить будет - потом просто водой его, что б в колодец улетел.
Я такую систему видел в действии, там хрюшки 3 шт были и корова-рекордсменка, все каки, что не проваливались или на подстилке оставались товарищ мой пропихивал с пола загона к стене сарая "толкачём" похожим на швабру, через щель у пола, в дополнительный лоток сплошной лоток, откель водой или толкачём спроваживал всё это добро наружу, в огромную яму.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #45 : 09 Февраль, 2011, 01:12:29 »

Шарманщик, спасибо  за такой  подробный  ответ. Да, колодец  хочу  на улице, а-ля септик с переливом. Ассенизаторская машина там вряд ли проедет. Если только летом.Таджики есть везде! Найдем кому  какашки выгребать )
А изнутри в пенопласте мыши-крысы  не заведутся? Я ужас как этих грызунов  видеть не  хочу. А травить боюсь, у меня  кошек куча, верней  котов.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #46 : 09 Февраль, 2011, 02:14:59 »

Шарманщик, спасибо  за такой  подробный  ответ. Да, колодец  хочу  на улице, а-ля септик с переливом. Ассенизаторская машина там вряд ли проедет. Если только летом.Таджики есть везде! Найдем кому  какашки выгребать )
А изнутри в пенопласте мыши-крысы  не заведутся? Я ужас как этих грызунов  видеть не  хочу. А травить боюсь, у меня  кошек куча, верней  котов.
Ира, ну право слово, Вы вроде как не прочитали мой предыдущий опус...
Хорошо, давайте сначала, - пенопласт ни в коем случае - он ПАРОНЕПРОНИЦАЕМ!!!!
т.е. используя подобный девайс, Вы напрочь убиваете все свойства газобетона, ради которых он и был изобретён!!!
Пенопласт внутри - где у Вас будет точка росы?, т.е. встреча теплого и холодного воздуха? внутри конструкции+ мороз и рассыплется Ваш сарайчик со скорость неприличной, расслоиться, как хреновый кирпич на морозе...!!!!
В пенопласте заводятся грызуны со скорость звука, ежели его со всех сторон не закрыть чем-то невкусным, У меня фасад дома и хозблока закрыт пенопластом 100, сверху штукатурка, по сетке, "короед" - в двух местах не досмотрел, фигово замазали - мышки быстренько дырень использовали, как вход - замазал на совесть - теперь всё ОК!.
Но стены дома у меня кирпич, местами хреновый - потому и пенополистирол (пенопласт по-нашему)
И ещё, а нет желания пристроить тепличку к Вашему сарайчику???
У Курдюмова в книжке "Умная теплица", в самом заду, именно такой случай упомянут, как идеальный симбиоз, а ежели ещё про "Солнечный вегетарий" прочитаете, да ещё теплый воздух из сарайчика вентилятором под землю в теплицу - очень и очень мудро и эффективно.. Вы можете в такой симпотный "кружок" замкнуть-объединить все эти процессы - скотинку-тепличку-колодец-компост, что прям .......эх, мне б такой кусьманчик земли!!!!
Короче, смотрите, читайте, ежели чо, ссылки дам на сайты, там народ этих вегетариев понастраивал и хомячит натурпродукт из них круглый год.
Блин, обзавидуешься или слюной захлебнёшься, как вспоминать начнёшь....

А насчёт "избавиться от грызунов" - почитайте мой опус в профильной теме, про красный горький перец - работает в помещении на все сто!!!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #47 : 09 Февраль, 2011, 02:31:06 »

шарманщик, читала-читала. Про пенопласт это я  на Светин пост. Просто от обилия  информации у меня  пока в  голове  каша )
Про вегетарий у меня  есть книга, в электронном виде. То что там нарисовано мне  наверное  не  очень подойдет. Я  тогда без выгулов  перед хозблоком останусь. Муж предложил теплицу  на гараже сделать ) А ссылки в личку можно? По Вашим рекомендациям  смотрела veg.baxtool.com. Это та ссылка  или еще какие есть?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #48 : 09 Февраль, 2011, 13:52:47 »

Ой сколько за один день накалякали! Шок Ирина, а зачем такая сложная канализация. В смысле столько поворотов. Из курятника, однозначно, ничего жидкого не будет. А в хлеву - может этот слив сделать посередине, если на Вашей схеме, то он будет проходить через букву А, по прямой! А то на поворотах будет засоряться и каждый раз придется заходить к животинке в загон. А нет возможности сделать сборную яму для отходов ЗА хлевом? Если самим выкачивать, то есть помпы - специально для канализаций. Есть хим- и био- добавки для уничтожения запаха и быстрой переработки отходов. А потом не на Монмартре, чай, хлев строим. Хотя, люди конечно разные. Самое большое количество отходов от коров. От коз-баранов веничком смел и усе.  Улыбка
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
мишанька
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2271



« Ответ #49 : 09 Февраль, 2011, 15:46:09 »

Да и я вот такого же мнения, зачем канализация то? У меня прошлой зимой 2коровы+телка+бычек. Настил из досок и бетонная канава. В конце канавы вмонтированн ведро на 15л жижа стекает в ведро, твердое остается в канаве. Каждый день вынести ведро (вычерпывал литровой кружкой, рука в резиновой перчатке) на кучу с навозом не сложно. С одной коровой и вовсе проблем нет. На счет пола точно скажу лаги надо складывать заподлицо чтоб доски лежали на самом полу и между ними не было пустот. Любая доска может прийти в негодность и сломаться, получится яма в которой скотина может травмироваться.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 04:50:22

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504734
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня