Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1730187
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 219
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Грецкий орех.  (Прочитано 43492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5798
  • Сказали спасибо: 504
  • Александр, Казахстан
Re: Грецкий орех.
« Ответ #125 : 31 Май, 2018, 17:34:02 pm »
Да нормально все растет. Сколько я их попродавал, да пораздал со своего огорода, счета не знаю. В этом году весной как и прошлый год и подросшими саженцами, и проросшими уже орехами найденными в саду огороде, вдоль дороги сажал. Прошлогодние деревца смотрю принялись, зеленые стоят, прирост нормальный. Вырастут надеюсь на радость школьникам, если не переломают ранее.
...Или Вот такой случай был, посадили как -то школку орехов, саженцы разошлись понемногу, а пара штук осталась. Выросли быстро года за 3 деревья более 3 метров, сантиметров 6 в диаметре. Два года назад пришел один сосед по осени по какому -то поводу. Дал я ему орехов на посадку, походили по участку, несколько саженцев я ему нашел.  Заодно говорю, что вот еще два дерева здоровенных забирай. Дал ему лопату, так тот метровую яму вырыл пока одно деревце выкопал. А вторую орешину и копать не стал, запарился. Обрезал я сильно ему дерево, только скелетные ветки оставил. В прошлом году ради интереса даже спросил, прижилось ли. Сказал, что нормально все прижились, и орешки проросли, и за лето на 30 см выросли.

Оффлайн driver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали спасибо: 0
Re: Грецкий орех.
« Ответ #126 : 04 Июнь, 2018, 12:30:35 pm »
а из орехов получаются такие же хорошие деревья, как и из саженцев? Не нужно орех от кожуры очищать?

Оффлайн Собинька

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали спасибо: 0
Re: Грецкий орех.
« Ответ #127 : 12 Август, 2019, 18:02:45 pm »
Мои первые саженцы погибли
Прошлой осенью посадила опять, в мае и июне были голые прутики, в июле от корней пошли новые листики, растут очень медленно

Оффлайн Собинька

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали спасибо: 0
Re: Грецкий орех.
« Ответ #128 : 01 Октябрь, 2019, 19:51:11 pm »
В конце августа посадила ещё два саженца. Как перенесут зиму. Мне посоветовали на зиму укрыть корзиной с соломой, но у меня нет пяти корзин и соломы. Итого пять малышей - один манчжурский, два ланкастерских и два грецких сорт Идеал.

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 42710
  • Сказали спасибо: 1493
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Грецкий орех.
« Ответ #129 : 01 Октябрь, 2019, 21:43:06 pm »
В конце августа посадила ещё два саженца. Как перенесут зиму. Мне посоветовали на зиму укрыть корзиной с соломой, но у меня нет пяти корзин и соломы. Итого пять малышей - один манчжурский, два ланкастерских и два грецких сорт Идеал.
А где Вы находитесь?