16 Июль, 2014, 09:19:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
 
Автор Тема: Секреты селекции бойцовой птицы  (Прочитано 29344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Seyran
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1029



« Ответ #300 : 24 Февраль, 2011, 01:39:42 »

Да вот это тигр! Вот что в ролике стоял боец вотета суперовый!

Тот что на сетке. Шок
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #300 : 24 Февраль, 2011, 01:39:42 »

 Записан
sanjaruzd
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 533



« Ответ #301 : 24 Февраль, 2011, 11:08:24 »

Дорогие друзья что надо сделать чтобы курочка на яйца не ложилась.
nado otdat tomu u kogo net kluwki! :") a esli seryoyna nado ubrat yica...
Записан
ШАпИ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 208


« Ответ #302 : 24 Февраль, 2011, 13:14:25 »

Брат я с неё хочу взять потомство
Записан
ШАпИ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 208


« Ответ #303 : 24 Февраль, 2011, 13:17:55 »

Дорогие друзья если под огромного дякана дать хинт курочку какие интересно получатся цыплята
Записан
ШАпИ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 208


« Ответ #304 : 24 Февраль, 2011, 13:19:01 »

Который у меня на фото
Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #305 : 24 Февраль, 2011, 13:59:42 »

Шапи, вот уж у всех свой проблемы: у меня не хотят садиться, а у тебя.....
Когда у меня кура квохчит, а я нехочу что бы она садилась я её купаю.
Возьми ведро или бочку и резко окуни туда куру, можно несколько раз, после этого она не будет квохчить. Мне когда посоветовали я не поверил, думал прикол, но попробывал и помогло на 100%. Народная мудрость.
Может таким оброзом курица подвергается стрессу и как результат перестоет квохчить.
Попробуй.
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #306 : 24 Февраль, 2011, 14:28:06 »

Привет! когда курица становится клушкой ее температура тела повышается и потому купание ее охлаждает! не факт что летом в жару это поможет!!!
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #307 : 24 Февраль, 2011, 14:33:45 »

Дорогие друзья если под огромного дякана дать хинт курочку какие интересно получатся цыплята
да на фото паровоз еще тот!реально большой!!!
думаю будет хороший панчер я попробовал бы миксануть!
как говорится отличное с отличным дает отличное!
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #308 : 24 Февраль, 2011, 16:53:01 »

Всем Привет
А я уже вывел одного пока вы тут спорили

Коляныч , не рискуй так ,  ты нам нужен , помни  - зверюга же опасный , сожрёт Тебя и глазом не моргнёт  Смех

 Drink Drink Drink
Записан

ШАпИ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 208


« Ответ #309 : 24 Февраль, 2011, 18:48:57 »

Да пробовал этот старый метод с купанием.я думаю отсадить её к другому петуху думаю поможет .мне так посоветовали
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #309 : 24 Февраль, 2011, 18:48:57 »

 Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #310 : 24 Февраль, 2011, 18:56:42 »

Всем Привет
А я уже вывел одного пока вы тут спорили



Коляныч , не рискуй так ,  ты нам нужен , помни  - зверюга же опасный , сожрёт Тебя и глазом не моргнёт  Смех

 Drink Drink Drink

Владимир Привет
Да он ноги отгрызёт и всё голову сказал оставит
За то я был первый а вы слюньки глотайте  Смех Смех Смех

 Смех Смех Смех Drink Drink Drink
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #311 : 24 Февраль, 2011, 19:05:22 »

Да пробовал этот старый метод с купанием.я думаю отсадить её к другому петуху думаю поможет .мне так посоветовали

Шапи привет
Мочить это помогает но и вредит.
То что тебе посоветовали то и зделой .
Посадив к другому петуху у неё будут другие заботы как бы удрать от него а у него желание будет огромное на свежое тело Смех Смех Смех
Только желательно в бокс с Петухом там места мало и бежать ей  не куда
 Drink
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #312 : 24 Февраль, 2011, 21:35:09 »

Владимир Привет
Да он ноги отгрызёт и всё голову сказал оставит
За то я был первый а вы слюньки глотайте  Смех Смех Смех

 Смех Смех Смех Drink Drink Drink

 Смех  you're the best!   Drink
Записан

VaXa
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: г. Фергана
Сообщений: 662



« Ответ #313 : 25 Февраль, 2011, 07:42:22 »

Владимир Привет
Да он ноги отгрызёт и всё голову сказал оставит
За то я был первый а вы слюньки глотайте  Смех Смех Смех
 Смех Смех Смех Drink Drink Drink

Осталось приучить на голос "ФАС"....
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #314 : 25 Февраль, 2011, 18:57:07 »

Осталось приучить на голос "ФАС"....

Ваха Привет
А убийцам Петухам ФАС не нужен , у него уже инстинкт такой, только открыл дверку, он уже на лету рвёт всё что встречает  Смех Смех Смех
Записан
agaran
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #315 : 26 Февраль, 2011, 12:08:28 »

Осталось приучить на голос "ФАС"....

Ваха Привет
А убийцам Петухам ФАС не нужен , у него уже инстинкт такой, только открыл дверку, он уже на лету рвёт всё что встречает  Смех Смех Смех
Николай,ты знал ,ты знал!!!!!спасибо что не промолчал!!!!!
Записан
Шир
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: г. Алматы
Сообщений: 39


« Ответ #316 : 16 Март, 2011, 18:46:04 »

Для того, чтобы курица перестала квохтать, ее нужно посадить в клетку с сетчатым полом (желательно как сетка рабица) на 3-4 дня. А купание - это бабушкины способы, которые не всегда помогают.


Так же LAV просил ответить на тему о резаках.
Цитировать
Как убивают резаки ,к каким приемам прибегают,как ведет себя жертва

Резаки появляются от природы. От резака получить потомство резаков не получиться.
Убивают резаки в зависимости от манеры ударов. Бывает что и обе шпоры загоняют в голову\грудную клетку\шею. Иногда бьют в сердце. Как ведет себя жертва в таких ситуациях - думаю понятно.
Резаки крупными не бывают. У резаков обычно тонкие шпоры. Чтоб определить молодого будущего резака - при спаррингах нужно смотреть на лапы в области шпор, если эти места в крови, значит будет резак. Если же этими местами он не касается при ударах (они остаются чистыми), то резаком такой не будет.
У нас наоборот режут шпоры, чтоб сохранить птицу. Выигрывает петух у которого есть сильный удар и дух бойца, а не тот который может случайно воткнуть и выиграть.

Записан
Seymur
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Баку
Сообщений: 78


« Ответ #317 : 11 Май, 2011, 13:24:05 »

Да прочитал я весь дебат, и дискусию и очень многое понятно кто чем дышит))) Но всё равно понравилось ведь не было бы общения было бы тяжёлый и страдальный дтруд по селекции, Шикарная тема получилась я скажу !! Да кстати  по вопросу селекции, я думал обновить кровь и у меня всегда желание  что бы доставать всё из далека, Не реально ли получить по почте  яйца,  есть ли такие товарищи которые помогут в этом
Записан
Tashkent Pitbull
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #318 : 22 Май, 2011, 21:35:24 »

Здравствуйте уважаемые.у меня такой вопрос можно ли скрестить петушка со своей сестрой.и што с этого можно получить.будет ли птица на бой или только на племя.заранее спасибо:-)

Салам Алейкум всем.Мы пробовали так с собаками.Брат Х сестра.Все получились в плане кровей хорошими,но на матчи из помёта подошла только одна сука из четырёх щенков.Думаю у петь всё тоже самое.Все боятся инбридинга...ПОЧЕМУ?!
Записан
Tashkent Pitbull
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #319 : 23 Май, 2011, 00:02:29 »

Привет всем .
Ребята , наблюдая за этой бессмысленной дискусией видно что она она начала превращаться  в нелепый спор теоретиков с практиками .
Владимир  agaran , при всём уважении к Вам  немогу согласится с этой идеей .   я тоже раньше интересовался и практиковал разного рода теории , но к сожалению они не принесли даже отдалённо желаемого результата . Сложность реализации в нашем хобби данных теорий в том что у нас птица не выставочная а рабочая , а её данные скрыты от глаз и раскрываются в ней полностью только по истечению 10-12месяцев.

Саша aleks_shamo , люди которые давно занимаются спортивным животноводством  не зря сравнивают собак и птицу  с вином , которое не позволяют себе прогнозировать  и снимать пробу с него пока оно полностью не дозреет.  ведь на разных этапах своего дозревания  оно выглядит иногда даже не очень привлекательно и желаемо.  В этом я с Ними и Тобой  солидарен - всему своё время , главное не спешить опустошать бочки , в них на финише может быть лудшее из лудших.

Shohruh , в Твоей шутке тоже есть истина , вопрос знаеш ли Ты сам где она  таится...

Рустем Shaman , характер то конечно желаемый признак , НО отнюдь не главный , вот есть у ГРЕКОВ характер , дерутся они по два и три часа , побеждают , но только таких как сами , а попадают под птицу более авторитетного класса и от ихнего характера проку никакого . Не может птица не владея умом , стилем , манёвренность  победить просто характером , разве только такого же как сам неумеху ( только более слабохарактерного) .

RUMIT , Тебе полный респект , согласен на все 100% .  эту теорию можно попытаться проверить лиш линейной птицей , с собаками такие эксперименты уже проводились.

  Ааааабсолютно верно.
Записан
Tashkent Pitbull
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #320 : 23 Май, 2011, 12:25:40 »

Всем Привет
А я уже вывел одного пока вы тут спорили
 http://video.rutube.ru/d00d4240392ec316b2ce145cd45f0585

Николай здравствуйте.Почему просмотр недоступен?
Записан
Abdunabi
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Uzbekistan Tashkent obl kibray
Сообщений: 18


« Ответ #321 : 09 Июнь, 2011, 12:52:33 »

принцып селеции-лучшее с лучшим дает лучшее!! бракуется 70 процентов молодежи каждый год-массовый отбор...
линия ведется на петуха ..2 3 линии....опять отбор ...потом кроссы междулиниямии инбридинг внучки лучщего на него самого или его лучшего потомка-если попал на хороший кроссс.......герой
inbrinding ispolzuyetsya dlya polu4eniya 4istix lin. a ne dlya polu4eniya boyivoye pituwok. v blizkorodstvennom skrewivaniy poyavitsa gomozis. gomozisni organizm ne ustoy4ivi, ne tak uj zdoroviy boyes.
Записан
dav_id
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #322 : 25 Октябрь, 2011, 20:33:06 »

Зачитался!
Очень интересно было, но…
Но тема заданная agaran-ом потерялась и он его сам потерял тоже.

//…мне интересно попробовать оценивать  по каким то признакам в тренировочном процессе-то есть испытаниями.  много можно померить и посмотреть как силу удара так и прыгучесть реакцию и пр и пр...уже у гладиаторов древнего рима были тренажеры..тесты на выносливость и пр и пр... мне думается что затратность можно снизить если отбирать уже в ювенильном возрасте а боями только подтверждать расчеты отбора! да это теория но хлебом клянусь ,нет ничего практичнее хорошей теории...откроется много интересного и неизвестного..и птица будет лучше и лучше//

Прекрасная идея, оно так и есть , можно тестами находить подходящих кандидатов для создания стада, а чемпионы это чутье (типа тренер – воспитанник).
Такое не разглашают, а часто и объяснить трудно, почему этот хорош, а тот посредственность.
любая порода полиморфна (разные физические и психические данные, индивидуальное развитие), даже заводские линии имеют различия как размеров так и физиологии.
Говорить можно много, но и те которые спорили с agaran-ом хотят не хотят, что-то подобное делают.

В любом случае нужно создать консолидированное маточное стадо (значит с одинаковыми  физическими и психическими данными и самое главное одинаковое индивидуальное развитие), что позволит применять математические методы анализа.
Это несколько лет селекции и кругленькая сумма.

Бой процесс многогранный ни один боец не охватит всех граней
Конечно, не получится чтобы петух был большой, сильный, скоростной, верткий, не уставал да еще и пламя изрыгал (сие прерогатива дракона).
С самого начала придется определить победный стиль боя вкупе с физическими данными птицы (ключ от сейфа, где деньги лежат!!!).
Подбирать петухов по плану постепенно приближаясь к заветной цели (хорош не чемпион, а тот кто ближе к плану). Заодно отрабатываем методы определения производителей в раннем возрасте, но для конкретного стада.
Когда цель достигнута стадо или само должно давать чемпионов или при скрещивании с другой линией (породой).
Это несколько лет селекции и кругленькая сумма. И если будут допущены ошибки то лучше в начале.

По подобной методике, но с другим планом и другими исходными данными должны работать еще несколько человек. Сравнивая данные можно определять признаки общие для всех, для конкретного стада и индивидуально петуха.

Сначала может лучше определять не чемпионские признаки, а нечемпионские, и пораньше от их носителей отказаться.
А какие эти нечемпионские признаки подскажут практики
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3404


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #323 : 26 Октябрь, 2011, 00:29:29 »

dav_id , Рады  приветствавать на форуме ! У вас имеется бойцовая птица ?
Записан
dav_id
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #324 : 28 Ноябрь, 2011, 01:38:45 »

у меня нет бойцолвых петухов
у меня бентамки, содержать крупных птицт нет возможности
коих купил из за бойцового характера,
но они дрянь, в моей юности бенты дрались гораздо лучше
что же касается бойцовой птицы
то наверное в ваших постах немного очаровательно описанны те или инные
породы или миксы
нужно искать индивидуальности и выводить от них линии
лично у меня был петух который за два хлопка поднимался на уровень лица и мог ударить в глаза, а 15 килограмовый индюк отлетал на метр, а таких было штук пять
навряд какой бойцовый бы выдержал бы его прямого удара
а по происхождению мать толи плимутрок то ню гемшпир (любила убивать крыс, есть не могла, сами понимаете почему) отец ?? кавказской национальности
это было 25 лет назад
встретить такую особь занялся бы крупной птицей
не породой а именно линией
что касается Арагана то он прав в принципе хотя накладно
думаю для микса неплохо селекционировать орловских
и порода востановится и будет птица известных характеристик
давайте волнуйтесь
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Арина67
15 Июль, 2014, 19:16:47
вот я счастливая, вместо целого дня разгребла гараж всего -то за 5 часов!!!! И успела поваляться на диване. А завтра на работу!!! Пляж отменяется!!!
Сибирка
15 Июль, 2014, 17:51:32
Чтобы почувствовать себя счастливой нужно посидеть в дождливые дни с козами без травы)))
НИНА******
15 Июль, 2014, 17:36:59
Мы откосились!!!!! АААА! Я такая счастливая - дура дурой! Сейчас машины придут с сенцом и .....много ли надо человеку для счастья))))))))
Сибирка
15 Июль, 2014, 15:48:00
Ух, Альбинка, не люблю слово "жалею".  Чего работников жалеть? Надо им пожелать сил и здоровья побольше и сена-сена-сена-сена!!!!
Тамрико
15 Июль, 2014, 13:16:33
Удачного сенокоса! Здоровья и успехов!   Счастья!!!!
Горошина
15 Июль, 2014, 12:50:11
Сенокос!...
Люди, кто косит, жалею вас! Сил вам, здоровья!
Тамрико
14 Июль, 2014, 20:45:55
Вот- вот и я хочу переломить ситуацию. Творог у меня лопают за обе щеки! Вареники с творогом тоже.... Лариса-Лорхен предложила рецепт с температурой 80градусов
Сибирка
14 Июль, 2014, 20:23:54
я не иду)))
Сибирка
14 Июль, 2014, 19:02:55
 Это как в анекдоте: " был на экскурсии на хлебокомбинате. Теперь не ем хлеб. Был на экскурсии на молокозаводе. Не пью молоко. Завтра экскурсия на вино-водочный завод.
Тамрико
14 Июль, 2014, 11:35:29
Ты не поняла. Жаркая страна. И сын просто переживает.... Молоко покупали на ферме за городом. Ферма работает с серьезной компанией. Я надеюсь там все в порядке. Просто
Никуша
14 Июль, 2014, 10:32:00
Прививочку...прививочку...
Тамрико
14 Июль, 2014, 10:30:33
Сережа! Ты такой добрый!  У нас тоже микроволновка еще та.... Хотя ветерок....
СЕРГЕЙ-AРГУC
14 Июль, 2014, 00:00:25
Это я был в нём... сегодня в жару на празднике яхт...
Никуша
13 Июль, 2014, 23:38:18
А что, коза или корова в бешенстве?
СЕРГЕЙ-AРГУC
13 Июль, 2014, 22:29:45
А сунь сына и творог в микроволновку... Пусть помикроволнуется и живёт доолго и счастливо! Cool

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Июль, 2014, 09:19:39

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа

Календарь праздников

праздники сегодня