23 Октябрь, 2014, 23:29:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
 
Автор Тема: Секреты селекции бойцовой птицы  (Прочитано 30858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9104


Анна Львовна


« Ответ #50 : 04 Январь, 2011, 03:45:45 »

Если получать от двух петухов с одной курицы то цеплята какие будут  

Смесь будет, но жизнеспособная. Смесь в том смысле, что Вы же не будете знать какой из петухов является отцом?
Чтобы получить потомство от конкретного, нужного Вам для разведения петуха, курицу надо отсадить отдельно, как минимум, на две недели от других петухов и оставить только того петуха, от которого Вам нужно потомство. Через две недели можно собирать яйца для инкубации, или для того, чтобы подложить их под наседку-клушу.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 04 Январь, 2011, 03:45:45 »

 Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #51 : 04 Январь, 2011, 15:09:30 »

Если получать от двух петухов с одной курицы то цеплята какие будут 

Смесь будет, но жизнеспособная. Смесь в том смысле, что Вы же не будете знать какой из петухов является отцом?
Чтобы получить потомство от конкретного, нужного Вам для разведения петуха, курицу надо отсадить отдельно, как минимум, на две недели от других петухов и оставить только того петуха, от которого Вам нужно потомство. Через две недели можно собирать яйца для инкубации, или для того, чтобы подложить их под наседку-клушу.

Всем привет. Две недели слишком долго, а так же Курица может перестать нестись . В течении двух недель она будет нести яйцо и без Петуха примерно 6ть до 7ми яиц они будут оплодотворены .Очень просто отняв курицу от Петуха, подсадив её к другому, 4ое яйцо снесённое уже с ним идёт от него ,первых три ещё от первого Петуха. Проверенно годами и не одним мною .
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #52 : 04 Январь, 2011, 15:18:04 »

Если получать от двух петухов с одной курицы то цеплята какие будут 

Смесь будет, но жизнеспособная. Смесь в том смысле, что Вы же не будете знать какой из петухов является отцом?
Чтобы получить потомство от конкретного, нужного Вам для разведения петуха, курицу надо отсадить отдельно, как минимум, на две недели от других петухов и оставить только того петуха, от которого Вам нужно потомство. Через две недели можно собирать яйца для инкубации, или для того, чтобы подложить их под наседку-клушу.

Всем привет. Две недели слишком долго, а так же Курица может перестать нестись . В течении двух недель она будет нести яйцо и без Петуха примерно 6ть до 7ми яиц они будут оплодотворены .Очень просто отняв курицу от Петуха, подсадив её к другому, 4ое яйцо снесённое уже с ним идёт от него ,первых три ещё от первого Петуха. Проверенно годами и не одним мною .
спасибо за инфу Николай!!!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9104


Анна Львовна


« Ответ #53 : 04 Январь, 2011, 15:51:08 »

...Очень просто отняв курицу от Петуха, подсадив её к другому, 4ое яйцо снесённое уже с ним идёт от него ,первых три ещё от первого Петуха. Проверенно годами и не одним мною .

Дай-то бог! Спорить не буду, у меня другие сведения.
Тут ведь ещё имеет значение как часто курица  несётся, каждый день, или через один-два дня по яйцу! Я говорю о днях, а Вы о кол-ве снесённых яиц.
Записан

Телец
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Удмуртия-Дагестан
Сообщений: 697

Даниял


« Ответ #54 : 04 Январь, 2011, 15:54:05 »

в таком тонком деле наверно лучше как говорят перебдить чем недобдить и подождать чуть дольше
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #55 : 04 Январь, 2011, 16:10:48 »

...Очень просто отняв курицу от Петуха, подсадив её к другому, 4ое яйцо снесённое уже с ним идёт от него ,первых три ещё от первого Петуха. Проверенно годами и не одним мною .

Дай-то бог! Спорить не буду, у меня другие сведения.
Тут ведь ещё имеет значение как часто курица  несётся, каждый день, или через один-два дня по яйцу! Я говорю о днях, а Вы о кол-ве снесённых яиц.

И я о том же в течении двух недель до 7ми яиц без петуха но ещё с его же семеним. Но с другим петухом уже 4ое яйцо идёт от другого . 4ое  яицо она уже снесёт на 8мой примерно день с вторым петухом  все 8мь дней он её кроет что говорит о том что его семя уже должно быть в яичнике курицы. Дна тест не делали но дети выходили похожие всегда на Отца .
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9104


Анна Львовна


« Ответ #56 : 04 Январь, 2011, 16:22:44 »

... Да тест не делали,  но дети выходили похожие всегда на Отца .

Вот и здорово, Николай - это самый главный тест!  Смех
Записан

Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #57 : 04 Январь, 2011, 16:27:53 »

... Да тест не делали,  но дети выходили похожие всегда на Отца .

Вот и здорово, Николай - это самый главный тест!  Смех
я не о да , я   об  ДНК Тесте думал на русском выше писал его на Немецком
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9104


Анна Львовна


« Ответ #58 : 04 Январь, 2011, 16:34:43 »

ААА!   Cool  Всё равно хорошо получилось! Смех
А тест на отцовство дорогое удовольствие, лучше заранее спланировать конкретное  спаривание и птиц рассадить.
Записан

IMMORTAL Алил.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Россия Махачкала
Сообщений: 223


« Ответ #59 : 05 Январь, 2011, 18:48:36 »

САЛАМ АЛЕЙКУМ И ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. ВЛАДИМИР. А КАК ТЫ ОБЪЯСНИШЬ ТО ЧТО ОТ 2пИТУШКОВ В ОДНОМ ДВОРЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ЧИСТО БОЙЦОВЫЕ И СМЕСИ С пРОТЫМИ? ИЛИ ЕСЛИ пО ТВОЕМУ пОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОДИН ИЗ пЕТЬ ЖДАЛ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ пАРУ НЕДЕЛЬ!!!!???
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 05 Январь, 2011, 18:48:36 »

 Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #60 : 05 Январь, 2011, 19:24:57 »

САЛАМ АЛЕЙКУМ И ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. ВЛАДИМИР. А КАК ТЫ ОБЪЯСНИШЬ ТО ЧТО ОТ 2пИТУШКОВ В ОДНОМ ДВОРЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ЧИСТО БОЙЦОВЫЕ И СМЕСИ С пРОТЫМИ? ИЛИ ЕСЛИ пО ТВОЕМУ пОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОДИН ИЗ пЕТЬ ЖДАЛ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ пАРУ НЕДЕЛЬ!!!!???
Привет Алил .
этому есть довольно простое обьяснение - пока боец ходил с другими курами (за углом) , в это время простой покрыл , и чьё семя сильнее то и оплодотворило яйцеклетку , а потом разберись кто от кого...
я вот другого понять немогу , Ты задавал вопрос о потомстве от двух бойцов (петухов)  одновременно , а что это за бойцы если они оставили друг друга в живых , находясь в одном стаде ?
Записан

ahmadismalov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 1014


Ахмад


« Ответ #61 : 05 Январь, 2011, 20:42:09 »

САЛАМ АЛЕЙКУМ И ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. ВЛАДИМИР. А КАК ТЫ ОБЪЯСНИШЬ ТО ЧТО ОТ 2пИТУШКОВ В ОДНОМ ДВОРЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ЧИСТО БОЙЦОВЫЕ И СМЕСИ С пРОТЫМИ? ИЛИ ЕСЛИ пО ТВОЕМУ пОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОДИН ИЗ пЕТЬ ЖДАЛ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ пАРУ НЕДЕЛЬ!!!!???
Привет Алил .
этому есть довольно простое обьяснение - пока боец ходил с другими курами (за углом) , в это время простой покрыл , и чьё семя сильнее то и оплодотворило яйцеклетку , а потом разберись кто от кого...
я вот другого понять немогу , Ты задавал вопрос о потомстве от двух бойцов (петухов)  одновременно , а что это за бойцы если они оставили друг друга в живых , находясь в одном стаде ?

согласен,если два бойца среди курочек то только один покрывает(доминатор),а второй боится и ходит сторонкой.и недай бог им сцепитсья один из них умрет если некуда будет сбежать,сильный будет добивать доконца.
Записан

Исмайлов Ахмад 1972. Казахстан Чимкент.
Телец
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Удмуртия-Дагестан
Сообщений: 697

Даниял


« Ответ #62 : 05 Январь, 2011, 20:54:04 »

бывает так что петушки с одного гнезда живут мирно(то есть один уступает другому) но для бойца это не подходящий вариант содержания
Записан
IMMORTAL Алил.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Россия Махачкала
Сообщений: 223


« Ответ #63 : 06 Январь, 2011, 02:16:16 »

Нет Владимир один бойцовый один простой. У меня так было. А этот вопрос вроде поднял ДУШМАН. Даниял я видел разок когда полутора годовалы с трёх летним были в одной клетке. Кто из наших знает Магомеда с Новомехельта? мне его Желток понравиля правда здох давно
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #64 : 06 Январь, 2011, 09:58:47 »

Салам Алил  Drink,  бойцовый конечно сильнее физически , но простые наглее в плане кур , поэтому и втихаря помогают ему с гаремом справлятся Смех
Записан

IMMORTAL Алил.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Россия Махачкала
Сообщений: 223


« Ответ #65 : 07 Январь, 2011, 02:36:27 »

Ваалейкум ассалам. Тот стандарт 1петух на 10кур думаю к бойцовым не относиться. И кур бойцовых которые несутся через день я не встречал и не слышал о таких. повезло их хозяевам если у каго такие есть.
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #66 : 07 Январь, 2011, 03:14:29 »

Ваалейкум ассалам. И кур бойцовых которые несутся через день я не встречал и не слышал о таких. повезло их хозяевам если у каго такие есть.

Кур Бойцовых, которые несутся  через день много. Мои несут так - сегодня яйцо,  завтра перерыв, потом два дня по яйцу и снова один перерыв .
Записан
ШАпИ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 208


« Ответ #67 : 07 Январь, 2011, 03:39:13 »

Здравствуйте уважаемые.у меня такой вопрос можно ли скрестить петушка со своей сестрой.и што с этого можно получить.будет ли птица на бой или только на племя.заранее спасибо:-)
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #68 : 07 Январь, 2011, 04:04:42 »

Здравствуйте уважаемые.у меня такой вопрос можно ли скрестить петушка со своей сестрой.и што с этого можно получить.будет ли птица на бой или только на племя.заранее спасибо:-)

Встречный вопрос можно ли скрестить у Людей Брата и Сестру . Ответ можно всё что угодно, вот только на пользу ли это будет . Надеюсь понятно что не желательно это делать. Drink Drink Drink
Записан
VaXa
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: г. Фергана
Сообщений: 662



« Ответ #69 : 07 Январь, 2011, 08:59:05 »

Ваалейкум ассалам. Тот стандарт 1петух на 10кур думаю к бойцовым не относиться. И кур бойцовых которые несутся через день я не встречал и не слышал о таких. повезло их хозяевам если у каго такие есть.
Салам Алил, у меня тоже куры бывают через день несут бывает каждый день. А бывает вашше не несут! Сволочи несут когда кризис с кулушками или не несут когда есть кулушка. Вот так. То что через день несут таких много.
Записан
Телец
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Удмуртия-Дагестан
Сообщений: 697

Даниял


« Ответ #70 : 07 Январь, 2011, 10:47:32 »

у меня в теплом помещении куры неслись почти каждый день, и обычно к концу февраля квочки уже первую партию цыплят выводили. когда начинали нестись у меня они хорошо неслись, просто длится этот период не долго, и многие стараются на яйца сесть. 10 кур тоже думаю многовато для полной уверенности что все яйца плодные, штук 5 думаю оптимальный вариант
Записан
веталь93
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: краснодарский край
Сообщений: 120



« Ответ #71 : 08 Февраль, 2011, 17:16:28 »

хорошая тема
Записан
ШАпИ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 208


« Ответ #72 : 08 Февраль, 2011, 23:15:27 »

А сколько дней можно собирать яйца.сколько дней они не портятся
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3434


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #73 : 08 Февраль, 2011, 23:30:04 »

А сколько дней можно собирать яйца.сколько дней они не портятся
  на инкубацию годятся яйца и двух- трёх недельные  (личный опыт из трёх недельных яиц цыплята вылупились не много позже
Записан
ahmadismalov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 1014


Ахмад


« Ответ #74 : 09 Февраль, 2011, 05:43:54 »

А сколько дней можно собирать яйца.сколько дней они не портятся
 на инкубацию годятся яйца и двух- трёх недельные  (личный опыт из трёх недельных яиц цыплята вылупились не много позже
40 дней,при температуре невыше 5-10 гр,в темном месте.
Записан

Исмайлов Ахмад 1972. Казахстан Чимкент.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Горошина
Сегодня в 20:04:48
Да, Свет, я как-то отстала от светской жизни )))
Svetik
Сегодня в 19:34:22
Аля, ты за хлопотами не знала?
Сибирка
Сегодня в 11:16:00
И не только Ещё и овцы
Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  
ЭХО
14 Октябрь, 2014, 16:17:07
Сохнут)
Alexis
14 Октябрь, 2014, 16:11:23
Коллеги,
правда ли, что от любви худеют?
Никуша
14 Октябрь, 2014, 12:59:30
Любовь - это вымыть посуду вне очереди.
Сибирка
14 Октябрь, 2014, 11:58:16
Анатолий, жить без любви быть может можно... НО как на свете без любви продить.... Н а тот большак?
Anmari
14 Октябрь, 2014, 11:20:55
А где будем говорить о ЛЮБВИ?! Улыбка
Надюшка75
13 Октябрь, 2014, 20:43:16
Есть понятие "любовь мужчины к женщине", "любовь мужчины к мужчине", "любовь женщины к женщине". А есть "любовь человека к Родине", вот об этом и поговорим...
Alexis
13 Октябрь, 2014, 20:32:50
Коллеги!
Что такое любовь?
Арина67
13 Октябрь, 2014, 12:28:04
а мы вчера купались в море! Жара!
мечта
13 Октябрь, 2014, 06:28:15
У нас зима, все бело кругом и снег большими хлопьями валит
Надюшка75
12 Октябрь, 2014, 23:35:07
Спокойной ночи народ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Октябрь, 2014, 23:29:18

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)
Re:Глюк

Календарь праздников

праздники сегодня