24 Октябрь, 2014, 04:26:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
 
Автор Тема: Секреты селекции бойцовой птицы  (Прочитано 30908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленур
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Узбекистан-Россия,Ташкент-Москва,транзит
Сообщений: 57


Любитель


« Ответ #125 : 12 Февраль, 2011, 23:28:35 »

Здравствуйте уважаемые любители бойцовой птицы,по моему теория с отбором и разделением по группам,полное утопия, Killне у всех развитие идет одинаково,кто-то развивается и формируется раньше кто-то позже,так можно и всех хороших потерять,пробивать и смотреть качество боя можно только после 8 месяцев,у меня были бойцы которые вообще вклинивались в бой аж в 10 месяцев но зато ого-го как бились и что по вашему я их должен был рубить до 5 мес Смех,можно в раннем возрасте просто отделить петушков от кур и давать усиленное питание,а на счет племени с кого брать и от хорошего можно получить не очень хорошее потомство,смотря как кровь совпадет петра и куры,подобрать подходящую пару можно лишь тем что брать вывод примерно так,1-им петухом покрывать несколько кур и отмечать какой вывод получил,и потом оставлять только лучших,вот и все,но этим мало кто занимается,берут хорошего петьку ставят хорошую курицу и вперед,думают что чемпионы все выйдут но увы  Tongue так очень редко получается :'(,это всего лишь мое мнение и вы в праве с этим не соглашаться!!!!!!!!!!!!!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 12 Февраль, 2011, 23:28:35 »

 Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #126 : 12 Февраль, 2011, 23:38:15 »

Привет всем .
Ребята , наблюдая за этой бессмысленной дискусией видно что она она начала превращаться  в нелепый спор теоретиков с практиками .
Владимир  agaran , при всём уважении к Вам  немогу согласится с этой идеей .   я тоже раньше интересовался и практиковал разного рода теории , но к сожалению они не принесли даже отдалённо желаемого результата . Сложность реализации в нашем хобби данных теорий в том что у нас птица не выставочная а рабочая , а её данные скрыты от глаз и раскрываются в ней полностью только по истечению 10-12месяцев.

Саша aleks_shamo , люди которые давно занимаются спортивным животноводством  не зря сравнивают собак и птицу  с вином , которое не позволяют себе прогнозировать  и снимать пробу с него пока оно полностью не дозреет.  ведь на разных этапах своего дозревания  оно выглядит иногда даже не очень привлекательно и желаемо.  В этом я с Ними и Тобой  солидарен - всему своё время , главное не спешить опустошать бочки , в них на финише может быть лудшее из лудших.

Shohruh , в Твоей шутке тоже есть истина , вопрос знаеш ли Ты сам где она  таится...

Рустем Shaman , характер то конечно желаемый признак , НО отнюдь не главный , вот есть у ГРЕКОВ характер , дерутся они по два и три часа , побеждают , но только таких как сами , а попадают под птицу более авторитетного класса и от ихнего характера проку никакого . Не может птица не владея умом , стилем , манёвренность  победить просто характером , разве только такого же как сам неумеху ( только более слабохарактерного) .

RUMIT , Тебе полный респект , согласен на все 100% .  эту теорию можно попытаться проверить лиш линейной птицей , с собаками такие эксперименты уже проводились.
Записан

Сергей32
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Брянск
Сообщений: 198


Сергей


« Ответ #127 : 12 Февраль, 2011, 23:59:54 »

( Я писал что хочу создать 2 группы. В первую отобрать лидеров (лидеров определить по хорактеру естественно!!!!!!),а во 2 остальных. )(Цитата RUMIT)Drink Выскажу свою мысль .Есть нехорошо собирать группу именно из доминаторов.так-как найдется самый-самый и начнет рулить.а вот если собирать группы из доминатор и менее развитых(бетта).в такой группе доминатор(альфа)будет развиватся в более лучших условиях(борьба за кормушку.место на насесте и тд)тоесть будет морально утверждаться уже с пеленок  
Записан
Seyran
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1043



« Ответ #128 : 13 Февраль, 2011, 00:38:36 »

Здравствуйте уважаемые любители бойцовой птицы,по моему теория с отбором и разделением по группам,полное утопия, Killне у всех развитие идет одинаково,кто-то развивается и формируется раньше кто-то позже,так можно и всех хороших потерять,пробивать и смотреть качество боя можно только после 8 месяцев,у меня были бойцы которые вообще вклинивались в бой аж в 10 месяцев но зато ого-го как бились и что по вашему я их должен был рубить до 5 мес Смех,можно в раннем возрасте просто отделить петушков от кур и давать усиленное питание,а на счет племени с кого брать и от хорошего можно получить не очень хорошее потомство,смотря как кровь совпадет петра и куры,подобрать подходящую пару можно лишь тем что брать вывод примерно так,1-им петухом покрывать несколько кур и отмечать какой вывод получил,и потом оставлять только лучших,вот и все,но этим мало кто занимается,берут хорошего петьку ставят хорошую курицу и вперед,думают что чемпионы все выйдут но увы  Tongue так очень редко получается :'(,это всего лишь мое мнение и вы в праве с этим не соглашаться!!!!!!!!!!!!!
Drink
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #129 : 13 Февраль, 2011, 00:55:53 »

Каждый сходит с ума по своему!))))
Записан
agaran
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #130 : 13 Февраль, 2011, 01:03:13 »

( Я писал что хочу создать 2 группы. В первую отобрать лидеров (лидеров определить по хорактеру естественно!!!!!!),а во 2 остальных. )(Цитата RUMIT)Drink Выскажу свою мысль .Есть нехорошо собирать группу именно из доминаторов.так-как найдется самый-самый и начнет рулить.а вот если собирать группы из доминатор и менее развитых(бетта).в такой группе доминатор(альфа)будет развиватся в более лучших условиях(борьба за кормушку.место на насесте и тд)тоесть будет морально утверждаться уже с пеленок  
пока цыплята ходят с курицей и до половой зрелости-они учатся.....и в том числе есть до поры до времени раздолбаи...поэтому не кто доминатор,а кто способен на доминирование...А когда уже петух занимает территорию и ее защищает,то сначала песня,потом  демонстрация ранга ,статуса, что мы видим на каждом ролике....
разделяй хобь на сколько групп-тут важен селекционный инжекс каждого петуха.В опытах молодых 2 недели цыплят  наиболее агрессивные быстро теряли интоерес после нескольких клевков а вот менее агрессивные низкого ранга клевали и клевали-своего рода нервная слабость..
 статус  цыпленка в развитии и его потенциал-вещи разные....У меня друг попал в Ташкенте за драку в кпз и думал что завтра выпустят...А когда пошел третий месяц так  наддал чт через неделю спал около окошка-ресурса хватило.....У кого есть время и ресурс жлать и возится с птицей пока она дорастет-это здорово!!
Но и у лошадей и у боксеров и у борцов и у летчиков давно разработаны критерии пригодности..
  а то что сложно ииз многих компонентов-так и чуйка  должна работать и теория не хромать...
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #131 : 13 Февраль, 2011, 01:08:46 »

Привет всем .
Ребята , наблюдая за этой бессмысленной дискусией видно что она она начала превращаться  в нелепый спор теоретиков с практиками .
Владимир  agaran , при всём уважении к Вам  немогу согласится с этой идеей .   я тоже раньше интересовался и практиковал разного рода теории , но к сожалению они не принесли даже отдалённо желаемого результата . Сложность реализации в нашем хобби данных теорий в том что у нас птица не выставочная а рабочая , а её данные скрыты от глаз и раскрываются в ней полностью только по истечению 10-12месяцев.

Саша aleks_shamo , люди которые давно занимаются спортивным животноводством  не зря сравнивают собак и птицу  с вином , которое не позволяют себе прогнозировать  и снимать пробу с него пока оно полностью не дозреет.  ведь на разных этапах своего дозревания  оно выглядит иногда даже не очень привлекательно и желаемо.  В этом я с Ними и Тобой  солидарен - всему своё время , главное не спешить опустошать бочки , в них на финише может быть лудшее из лудших.

Shohruh , в Твоей шутке тоже есть истина , вопрос знаеш ли Ты сам где она  таится...

Рустем Shaman , характер то конечно желаемый признак , НО отнюдь не главный , вот есть у ГРЕКОВ характер , дерутся они по два и три часа , побеждают , но только таких как сами , а попадают под птицу более авторитетного класса и от ихнего характера проку никакого . Не может птица не владея умом , стилем , манёвренность  победить просто характером , разве только такого же как сам неумеху ( только более слабохарактерного) .

RUMIT , Тебе полный респект , согласен на все 100% .  эту теорию можно попытаться проверить лиш линейной птицей , с собаками такие эксперименты уже проводились.


значит у меня не греки!)))))

Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #132 : 13 Февраль, 2011, 01:42:08 »

Ленур, я говорю о чистых линиях и их кроссах. Только в этом случае имеет смысол то что я говорю!!!! Аесли скрещевать генетически не однорадных то всегда будут разные получаться! Поэтому и от хорошего пети и куры зачастую получаеш бутор. А с чистыми это сведенно к минимуму. Кроме того я не говорил что их надо отбирать до восьми месяцев!!!!!!!!! На против я считаю что надо наблюдать как можно дольше. Может оказаться что в раннем возросте вообще нет смысла отбирать. А если получится то сколько времени можно сокротит выбров лучшее в раннем возросте. Я и стовлю эксперемент чтоб по смотреть. Так переходят от теорий к практики. Говорить что это утопия не проверив, это и есть теория, ведь ты не проверял.
Сергей32рег, я условно говорю 2 группы вообще я думаю каждого держать отдельно с 2-3 месячного возроста. Просто потом отметить что 10 петухов отличались более активныи поведением (лидеры), а скажем эти 10 нет! И к примеру в разном возросте проводить спаринги. В год уже будет виден результат. Отдельно держать обезательно, при общем содержаний петухи устоновят иерархию и драться не будут пока не выростут. Только при отдельном содержаний можно их по парно стравливать уже 6 месяцев точно. кроме того при отделбном содерж. можно легко контролировать порций еды которую получ. петух.
В мой план личного развития хобби входит: создание несколько чистых линий. Работу я уже провёл и этот вывод покажет насколько успешно. Уверен что работать в этом напровлений ещё долго. Но резул. пусть скромные есть. Во вторых оптимезировать и стандартизировать рацион птицы и режим содержания (опять из собственного интересса т.к. единого мнения даже на форуме в этом вопросе нет). В третих наладить систему тренировок т.к. в этом вопросе не только нет единого мнения но и кординально разные подходы от системного Николая до нелепых случаев Шали. Вот и всё! И если подумать это не так сложно. Просто время и интерес. Я не говору что это получится за год или за 10 лет, а может вообще не даст результатов,просто это дорого по которои интерестно идти. Хобби! И мой план основан не на утопий,а на конкретных материалах которые я обединил в систему.
Во всяком случае для меня это интерестней чем просто покупать лучшее спаривать и получать посредственность т.к. друзья вам ни кто не продаст чистые линий вот их кроссы пусть даже выдоющихся чимпьёнов пожалуиста. Но от токого бойца вы получите 98% посредстрености, а тот кто продал скрестив свой линий опять чимпьёнов. Линий создаются годами, а получить удачныи кросс вообще удача. Чем просто скрещивать лучше уж какимнибуть методом, затраты те же на содержания но зато год от года идёшь в перёд.
Записан
Ленур
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Узбекистан-Россия,Ташкент-Москва,транзит
Сообщений: 57


Любитель


« Ответ #133 : 13 Февраль, 2011, 01:54:52 »

Ну что-же каждый пусть идет своей дорогой.Путь осилит только  идущий,удачи тебе в твоих начинаниях,мы-я так думаю с интересом будем наблюдать Шок за процессом который ты будешь вести,и надеюсь будешь с нами делиться результатами.Удачи Drink
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #134 : 13 Февраль, 2011, 10:10:18 »


значит у меня не греки!)))))




 Смех Drink Смех
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 13 Февраль, 2011, 10:10:18 »

 Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #135 : 14 Февраль, 2011, 00:06:36 »

Кошмар и с чего же начинать кому ответить  Huh? Huh? Huh?
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #136 : 14 Февраль, 2011, 00:30:57 »

Здравствуйте уважаемые любители бойцовой птицы,по моему теория с отбором и разделением по группам,полное утопия, Killне у всех развитие идет одинаково,кто-то развивается и формируется раньше кто-то позже,так можно и всех хороших потерять,пробивать и смотреть качество боя можно только после 8 месяцев,у меня были бойцы которые вообще вклинивались в бой аж в 10 месяцев но зато ого-го как бились и что по вашему я их должен был рубить до 5 мес Смех,можно в раннем возрасте просто отделить петушков от кур и давать усиленное питание,а на счет племени с кого брать и от хорошего можно получить не очень хорошее потомство,смотря как кровь совпадет петра и куры,подобрать подходящую пару можно лишь тем что брать вывод примерно так,1-им петухом покрывать несколько кур и отмечать какой вывод получил,и потом оставлять только лучших,вот и все,но этим мало кто занимается,берут хорошего петьку ставят хорошую курицу и вперед,думают что чемпионы все выйдут но увы  Tongue так очень редко получается :'(,это всего лишь мое мнение и вы в праве с этим не соглашаться!!!!!!!!!!!!!

Полностью согласен с Ленуром
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #137 : 14 Февраль, 2011, 00:43:37 »

А кто не будь из вас всех знает что такое линия Huh?
Хочу знать поясните кто знает пожалуйста , а то я что то читая сам запутался
 Смех Смех Смех
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1164


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #138 : 14 Февраль, 2011, 00:55:04 »

Привет Коля  Drink.
на сколько помню ,  правильно оно формулируется именно так :

"Линия" - ограниченная совокупность животных (птиц), длительно размножающихся путем тесного инбридинга.

Записан

aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3434


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #139 : 14 Февраль, 2011, 01:15:24 »

 Привет парни !   Drink Что такое линия? Во-первых, это группа птицы в пределах породы, происходящая от одного выдающегося родоначальника, и во-вторых, - это родственные особи, которые характеризуются определенными признаками, постоянно воспроизводящими в ряду поколений. При скрещивании линий возникает гетерозис, который, к сожалению, проявляется только в первом поколении. Поэтому линии необходимо воспроизводить постоянно "в себе", а между собой их скрещивают, чтобы получить гибриды для товарных целей.( вот так или примерно так пишут или говорят о линии ) вот другой термин более научный "  Линия"  - это внутрипородная или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся предков, но отличающаяся от других групп данной породы определенными признаками и показателями продуктивности, наследуемые потомством.  Линии подразделяются на структурные единицы: микролинии(гениологическая группа внутри линии), семейства (полусибсы), семьи (сибсы)  Huh?  Drink
Записан
Shaman
HINT
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: крым
Сообщений: 833


главное красивый бой!!!


« Ответ #140 : 14 Февраль, 2011, 09:44:16 »

Привет Всем!
Линия это очень много красивых побед одной крови!!!


Записан
agaran
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #141 : 14 Февраль, 2011, 11:53:17 »

  вот ломаю голову -как бы два типа корпусов у всехх пород бойцовых!
испанцы американцы Сша индонезийцы(бали например) те корпусом постановом похожи на обычных курей...А вот азили шамо -просто как пингвины на длинных ногах...отчего так?
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #142 : 14 Февраль, 2011, 14:21:50 »

Привет Всем!
Линия это очень много красивых побед одной крови!!!

Привет
Точно подметил не больше не меньше .
Ведь линия это просто один Петух который завоевал несколько сильных боёв . К примеру скажем Будет у Петуха кличка  Шаман, так как его Хозяин Шаман  так и пойдёт Линия Шаман . Много Линий но они происходят от одного Петуха по его Кличке или Же имени Хозяина, а так же по поведению или стилю боя ,удары или ещё что то особое в нём. Только вот как долго может эта линия вестись, годами не думою, так как каждый раз примешивая к его потомкам других Линий крови уже и теряет эта линия свою кровь, ну если конечно сам изначальный Петух жив то можно и десять лет брать  от него потомство с его Названием правым на линию Шаман.
У нас к примерю Линии как Трабзон по чему Трабзон из Города Трабзон в Турции, от Партнёра и Друга Аллатина. Линия Сателит  от Петуха который слепым провёл Бой и победил, шол на слух Сателит это же  Тарелка ловит сигналы, так и он шол на слух от сюда и Кличка, а тут уже значит и Линия . Так же Линия наша Крум Шнабель, что означает с Немецкого на Русский Кривой Клюв . Петух сильнейший провёл много боёв все быстрой победой, имел искривление Клюва, вот вам и Линия кривой Клюв. Линия Компьютер, Петух думает и видно во время боя что это так, он Хитрит выманивает ,а потом когда доводит задуманное до конца , бьёт и Победа вот вам и ещё Линия . Их много Перечислять можно долго.
Но это моё мнение мнение моих друзей Партнёров.
Ваше право с этим не согласиться .
С Уважением Николай
 Drink Drink Drink




Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3434


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #143 : 14 Февраль, 2011, 17:17:08 »

Николай , я бы назвал это линией в том случае, если бы все выше перечисленные петухи, строго передавали такие качества своим детям , а дети дальше покалению у вас именно так ? Вот для примера скажем петух Хинт в бою бьет под глодку сопернику, причём проводит 3-4 серии ударов подряд, в этом скажем так его фишка с помощью которой он одерживает победы в боях это качество передается сыновьям и закрепляется с помощью дочерей ! Если этого нет, то это вы просто берёте племенной материал от хорошо проявившегося бойца , как и сотни других бойчатников ! В линии главное закреплённое качество на пару покалений потом эти качества ослабивают .
Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #144 : 14 Февраль, 2011, 18:40:32 »

Николай , я бы назвал это линией в том случае, если бы все выше перечисленные петухи, строго передавали такие качества своим детям , а дети дальше поколению у вас именно так ? Если этого нет, то это вы просто берёте племенной материал от хорошо проявившегося бойца , как и сотни других бойчатников ! В линии главное закреплённое качество на пару поколений потом эти качества ослабевают .

Полностью согласен с Алексом. Чистые линии получают инбридингом (близкородственным скрещиванием), а то о чём говорил Николай наз аутбридингом (не родственным скрещиванием). ТО что Николай называет линиями это родословные, ведущие начало от выдающегося предка (ШАМАНА  Смех). Эта форма наиболее распространена т.к. с помощью неё можно получать сильное и здоровое потомство. Линий это когда от группы особей получают идентичное потомство в ряде поколений. Среди потомков таких птиц часто встречаются слабые (т.к близкородственное скрещивание) но вот если две такие линий скрестить (аутбридинг)то можно получить гетерозисный эффект. Гибридов значительно превосходящих выдающихся предков этих двух линий. Правда при дальнеишем скрещивании этот эффект исчезнет.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3434


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #145 : 14 Февраль, 2011, 19:39:49 »

RUMIT абсолютно верно !
Записан
Nikolaj
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #146 : 15 Февраль, 2011, 03:48:36 »

Ребята Привет
Я же говорю не о чистоте а просто о Линии Петуха как обычно линия исходит  по его имени или же кличке его самого а так же Хозяина . О Сохранении чистоты я и слова не сказал .
Это вы уже в науку Пошли . На долго ли хватает материала птицы  для поддержки чистых Линий которые не имеют такового названия как Клички а Исходное название ПОРОДА: Нет, не надолго родства много станет если два три года мешать одно и то же . Как к примеру Загубили Куланга и Дакана . Были ли там Линии или же просто Куланг  Дакан . Прилива не было свежих кровей до мешались жаба давила гордость мешала. Нужен свежий прилив той же породы а порода не имеет Линию Только в тех случаях когда породу называют по Породе плюс кличка или же как говорим Линия . От человека или же Города  примеру . Осака Шамо . Линия но по породе . А Помеси не имеют породы только Линии по кличке .
Может я вас не до понял то и звените а если не так высказал свое мнение то у нас разные стремления но всё же одно хобби. Drink Drink Drink
Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #147 : 15 Февраль, 2011, 07:36:18 »

Николай, всё допонял! Просто это вопрос терминологий что линия что порода. В принципи линию от породы отличает только молочистленностью осубей. И те проблемы о которых ты верно заметил, что необходимо вливать в породу новую кровь во избежания вырождения, ещё острее стоят в роботе с чистыми линиями. Мы просто хотим сказать что в селекций домашней птицы широко используется гетерозисный эфект (повышенная продуктивность и жизнестоикость гибридов F1). Проктически всё промышленное птицеводство в наши дни использует этот эфект в виде удачных кроссов.  На пример Ломан явл читырёх линеинным кроссом. И естественно возникает интерес можно ли использовать гетерозис у бойцовых. Каждуму бойчатнику хочется иметь лучших. И способы как это сделать выберают исходя из свойх предпочтений и возможностей. К примеру вести аутобридинг, скрещивать лучшее с лучшем отличныи способ и я тоже так поступаю, но для этого нужно постоянныи приток свежий крови. Такая возможность ясть не у всёх и это не только вопрос денег но и возможности выбрать. Я как потял некотырые форумчани не имеют возможности контоктировать с др. бойчатниками (в жизни) ежедневно и вынужденны пестовать свойх в относит. изоляций, а за новой кровью ехать в др. город. В таких условиях близкородственное скрещивания наиболее удобныи способ сохронить поголовье и чтобы это не делать бездумно можно создовать линий и скрещивать их получая гибридов.
Это всёго лиш метод один из многих в селекций и плох он или хорош зависит от сетуаций и результата конечно.
Записан
ahmadismalov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 1014


Ахмад


« Ответ #148 : 15 Февраль, 2011, 09:59:57 »

салам всем.очень интерестно продолжайте пожайлуста,с большим вниманием слежу за темой. Drink Drink Drink Улыбка Drink
Записан

Исмайлов Ахмад 1972. Казахстан Чимкент.
agaran
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #149 : 15 Февраль, 2011, 12:43:26 »

все виды отбора и подбора производителей !инструменты
 в Линии  !отбором и подбором  пар добиваются чтобы все потомки с каждым поколением больше и больше походили на родоначальника
  Если родоначальник курица то такое образование в селекции називают семейством
    Чистая линия когда все особи похожи друг на друга как близнецы  то есть имеют одинаковый генотип
примеры почти чистых линий фараоны  древнего египта
  создание чистых линий проверка их на чистоту муторный и сложный длительный по времени процесс
  В Сша был ученый ,десятилетиями создавал чистые линии сои с заданными качествами!В результате все мы едим сою вместо мяса
  чистые линии применительно к бойцовой птице!весьма спорный вопросИМХо малопонятный
    что бы не заморачиваться на терминологию  -отбирают и пускают в размножение только 30 процентов наблюденных особей.
     очень интересно что в результате древней уже селекции человека отобраны два типакорпуса -как у азиля и шамо и как у испанца и центрально азийских островных пород
  поскольку все равно это как бы побочный продукт селекции!то весьма возможно что изначально отбирались разные механизмы поединка и достижения победы
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Горошина
23 Октябрь, 2014, 20:04:48
Да, Свет, я как-то отстала от светской жизни )))
Svetik
23 Октябрь, 2014, 19:34:22
Аля, ты за хлопотами не знала?
Сибирка
23 Октябрь, 2014, 11:16:00
И не только Ещё и овцы
Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  
ЭХО
14 Октябрь, 2014, 16:17:07
Сохнут)
Alexis
14 Октябрь, 2014, 16:11:23
Коллеги,
правда ли, что от любви худеют?
Никуша
14 Октябрь, 2014, 12:59:30
Любовь - это вымыть посуду вне очереди.
Сибирка
14 Октябрь, 2014, 11:58:16
Анатолий, жить без любви быть может можно... НО как на свете без любви продить.... Н а тот большак?
Anmari
14 Октябрь, 2014, 11:20:55
А где будем говорить о ЛЮБВИ?! Улыбка
Надюшка75
13 Октябрь, 2014, 20:43:16
Есть понятие "любовь мужчины к женщине", "любовь мужчины к мужчине", "любовь женщины к женщине". А есть "любовь человека к Родине", вот об этом и поговорим...
Alexis
13 Октябрь, 2014, 20:32:50
Коллеги!
Что такое любовь?
Арина67
13 Октябрь, 2014, 12:28:04
а мы вчера купались в море! Жара!
мечта
13 Октябрь, 2014, 06:28:15
У нас зима, все бело кругом и снег большими хлопьями валит
Надюшка75
12 Октябрь, 2014, 23:35:07
Спокойной ночи народ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Октябрь, 2014, 04:26:05

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22456
  • Последний: Михалы4
Статистика
  • Всего сообщений: 1366633
  • Всего тем: 6447
  • Сегодня онлайн: 111
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)
Re:Глюк

Календарь праздников

праздники сегодня