05 Апрель, 2015, 09:51:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
 
Автор Тема: Болезни перепелов  (Прочитано 77217 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4404


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #300 : 27 Январь, 2012, 14:15:16 »

Минуты две, открыв раздел, хлопала глазами...  Huh? Huh? Huh? Вроде не пью, чего двоится?
Рядом две темы с абсолютно одинаковым названием, примерно одинаковым объемом и, очевидно, содержанием...
Ау, модераторы! Объединяйте!
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #300 : 27 Январь, 2012, 14:15:16 »

 Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #301 : 30 Январь, 2012, 15:12:59 »

. А сегодня другая странно себя ведет, присядет и начинает крыльями бить судорожно. А ест, пьет нормально. Если кто знает что это такое, отзовитесь, пожалуйста. Что делать: резать или попытаться полечить?

Успокойтесь, это они так купаются на сетке
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1201


Люся, можно Мила


« Ответ #302 : 30 Январь, 2012, 16:45:31 »

Владимир, спасибо, что откликнулись. К сожалению, это было не купание, хотя первый момент я тоже было подумала: " Во дает, вчера мало что ли накупалась". А потом вижу, дело плохо, это были реальные судороги, голова сворачивалась набок, ноги вытягивала, крылья беспорядочно хлопали, а потом, когда отпускало, было видно как ей тяжело приходить в себя. Есть, пить перестала. Мы ей пробовали делать массаж, потом у нее ножки холодные стали. Мы ее под лампу посадили, между приступами закидывала голову наверх и тяжело дышала открытым клювом, я ей в клюв вливала по капельке воду, мне показалось, что ей это как-то помогает, во время приступа судорог (или что это было) я держала ее двумя руками, чтобы ей не было больно от ударов. А потом вся обмякнет, голову уронит, и так несколько секунд, пока придет в себя и начинает воздух глотать, голову закидывать. А потом понемногу согрелась, приступы стали реже, взгляд прояснился. И все отступило. Она даже яйцо умудрилась снести в тот вечер, правда, оно было не в пятнышко, а все коричневое, как будто его облили краской для крапинок. Вот такая вот история приключилась. Сейчас она в порядке, шустренькая. Что было - не представляю. Очень хочется надеяться, что больше не повторится.
Записан
Алексей Саратов
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #303 : 27 Февраль, 2012, 19:09:47 »

Подскажите, что это может быть? У перепелки сустав опухший, не сгибается, да еще и наросты какие то.



Алексей, вопросы дублировать в разных темах не надо. модератор
Записан
птичка золотая
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #304 : 15 Апрель, 2012, 06:11:57 »

У моих перепелок лысеют головы и шеи, посоветовали давать кормовые дрожжи, кормовых к сожалению не нашла, даю пекарские, правильно ли это?
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #305 : 18 Апрель, 2012, 15:48:08 »

У моих перепелок лысеют головы и шеи, посоветовали давать кормовые дрожжи, кормовых к сожалению не нашла, даю пекарские, правильно ли это?

Если лысеют только самки - то это из-за высокой яйценоскости. А следовательно одними дрожжами не исправить. Нужна сера, ее в дрожжах кажись нет, но есть в рыбной муке.

А вообще - легче делать смену поголовья раз в 4-6 месяцев, чем исправлять недочеты кормления и наблюдать за падежом.
Записан
Любовь Викторовна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 176


« Ответ #306 : 30 Апрель, 2012, 09:31:27 »

Прочитала всё но ответа на интересующую меня тему не нашла .Подскажите кто может : мною были приобретены яйца белых техасских перепелов и заложены на инкубацию вместе с другими яйцами но при выводе возникли проблем именно с этими  яйцами цыплята были мелкие меньше японцев а порода бройлерная  никак не могли обсохнуть выглядели неопрятно  из 20 яиц 8 внешне нормальные 4 с ногами шпагатом  2 не оплода один вылупился и помер выйдя из яйца пять птенцы но мелкие и в белке плаваю, но полностью сформированы. японцы уже клевали все эти не могли ни есть не пить шпагатики в течении 4 часов умерли а 8 оставшихся умирали  ежедневно по несколько штук причем были полулысые  помирали так спать ложились и просыпаясь теряли активность после обеда начинали пишать и падать  заваливались все чаще потом ложились на спину ноги подтягивали  потряхивая ножками пищали и умирали причем у каждого умирающего было что0то индивидуальное  у одного например на шейке у основания черепа под клювом  мокрая  кожа  у другого глаза закрылись ( не слиплись) и он не мог найти миску или поилку  третий крылья опустил и так до смерти проходил один вот носился до последнего попил  отбежал перевернулся через несколько минут запищал  и помер при вмешательстве ( я их переворачивала и ставила на ноги  некоторые жили некоторые снова падали. поила антибиотиками ускорила смерть при это не росли и даже питавшиеся худели . я может не права но мне кажется это не качественное кормление маточного поголовья а может и близкородственное разведение при этом инфекцию я исключаю рядом выведенные нормальные и все живы.подскажите кто может? я хот и держала перепелок но обычно покупала взрослых и в специализированном месте сейчас там цены большие  и говорят что там инфекция была в прошлом году да и нет этой породы там Жду ответа.
Записан
od.jenya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #307 : 23 Май, 2012, 13:12:15 »

здравствуйте, помогите пожалуйста определить, что с моими перепелками и как лечить? 3 недели назад купила 6 шт. перепелок- 5 из них хорошо себя чувствуют, а одна вот уже 3 недели болеет. Сидит нахохлившись, поносит, кушает, но не так активно как другие. Видимых каких-то симптомов нет, лапки нормальные, на вид тоже такая же как все, единственное что на грудке у нее какбуд-то корм не переваренный , когда трогаю там кажется что много корма. Давала ей Бифитрилак от поноса - не помогло, поила ромашкой, потом давала Нифуроксазид - тоже не помогает и так уже 3 недели, остальные перепелки чувтсвуют себя хорошо. А вчера уже начался понос с кровью.
Когда покупала купила у продавцов тот же корм, что и они им давали. Единственное, что даю им еще зелень постоянно - крапиву, лук, салат, шпинат.
Подскажите, что это может быть и как лечить?
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #308 : 23 Май, 2012, 16:09:27 »

Прочитала всё но ответа на интересующую меня тему не нашла .Подскажите кто может : мною были приобретены яйца белых техасских перепелов и заложены на инкубацию вместе с другими яйцами но при выводе возникли проблем именно с этими  яйцами цыплята были мелкие меньше японцев а порода бройлерная  никак не могли обсохнуть выглядели неопрятно  из 20 яиц 8 внешне нормальные 4 с ногами шпагатом  2 не оплода один вылупился и помер выйдя из яйца пять птенцы но мелкие и в белке плаваю, но полностью сформированы. японцы уже клевали все эти не могли ни есть не пить шпагатики в течении 4 часов умерли а 8 оставшихся умирали  ежедневно по несколько штук причем были полулысые  помирали так спать ложились и просыпаясь теряли активность после обеда начинали пишать и падать  заваливались все чаще потом ложились на спину ноги подтягивали  потряхивая ножками пищали и умирали причем у каждого умирающего было что0то индивидуальное  у одного например на шейке у основания черепа под клювом  мокрая  кожа  у другого глаза закрылись ( не слиплись) и он не мог найти миску или поилку  третий крылья опустил и так до смерти проходил один вот носился до последнего попил  отбежал перевернулся через несколько минут запищал  и помер при вмешательстве ( я их переворачивала и ставила на ноги  некоторые жили некоторые снова падали. поила антибиотиками ускорила смерть при это не росли и даже питавшиеся худели . я может не права но мне кажется это не качественное кормление маточного поголовья а может и близкородственное разведение при этом инфекцию я исключаю рядом выведенные нормальные и все живы.подскажите кто может? я хот и держала перепелок но обычно покупала взрослых и в специализированном месте сейчас там цены большие  и говорят что там инфекция была в прошлом году да и нет этой породы там Жду ответа.

Скорее всего бактериальное заражение родительского стада ну и яйца инкубационного.
Близкородственные тут не при чем, ИМХО.
Вы их перемешивали во время инкубации, т.е. и японцы и техасцы были в одной температурной зоне? Мог быть недогрев, например одна лампа из 4-х перегорела (это к неиспользованому белку)?
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #309 : 23 Май, 2012, 16:16:39 »

здравствуйте, помогите пожалуйста определить, что с моими перепелками и как лечить? 3 недели назад купила 6 шт. перепелок- 5 из них хорошо себя чувствуют, а одна вот уже 3 недели болеет. Сидит нахохлившись, поносит, кушает, но не так активно как другие. Видимых каких-то симптомов нет, лапки нормальные, на вид тоже такая же как все, единственное что на грудке у нее какбуд-то корм не переваренный , когда трогаю там кажется что много корма. Давала ей Бифитрилак от поноса - не помогло, поила ромашкой, потом давала Нифуроксазид - тоже не помогает и так уже 3 недели, остальные перепелки чувтсвуют себя хорошо. А вчера уже начался понос с кровью.
Когда покупала купила у продавцов тот же корм, что и они им давали. Единственное, что даю им еще зелень постоянно - крапиву, лук, салат, шпинат.
Подскажите, что это может быть и как лечить?

Эх.... Жаль что по 5-6 штук покупаем, но я понимаю, возможности, да и ....

Скорее всего - повреждение пищеварительной системы. Или заглотнула что-то острое и оно торчит в кишечнике или желудке. Может и пить много из-за жары, если есть такой момент, но это былобы у нескольких, но т.к. у Вас их только 6 - сложно сказать.
Отсадить ее не помешает, изолировать. Она несется? Хотя если с кровью -то нет. Вы уверены, что помет с кровью а не капающая кровь с разорванного яйцевода?

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #309 : 23 Май, 2012, 16:16:39 »

 Записан
od.jenya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #310 : 23 Май, 2012, 17:58:26 »

Эх.... Жаль что по 5-6 штук покупаем, но я понимаю, возможности, да и ....

Скорее всего - повреждение пищеварительной системы. Или заглотнула что-то острое и оно торчит в кишечнике или желудке. Может и пить много из-за жары, если есть такой момент, но это былобы у нескольких, но т.к. у Вас их только 6 - сложно сказать.
Отсадить ее не помешает, изолировать. Она несется? Хотя если с кровью -то нет. Вы уверены, что помет с кровью а не капающая кровь с разорванного яйцевода?


Она не несется и когда покупала продавец сказал, что должны начать нестись только через две недели, они еще молодые были не несущиеся. После 2-3 недель начали нестись 3 перепелочки, а эта видимо сразу была такая больная, я еще не знала как они себя должны вести и заметила через пару дней, что она не такая как все. Возможно и продавец продал уже такую, т.к. давала всем комбикорм и зелень одинаково. Я думала может с зеленью какую-то заразу занесла. 3 недели крови в помете не было, только пару дней назад появился. Мне ее некуда было отсадить, но я смотрю, что остальные за эти 3 недели не заболели.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #311 : 23 Май, 2012, 18:20:02 »

кровь точно ее?
Если молодка начинает нестись - может выдать крупное яйцо и порвать там.... будет кровить
Записан
od.jenya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #312 : 23 Май, 2012, 18:50:05 »

кровь точно ее?
Если молодка начинает нестись - может выдать крупное яйцо и порвать там.... будет кровить

может и не ее кровь... отсажу-посмотрю...
Записан
Дядя
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Таврийская степь
Сообщений: 28


« Ответ #313 : 16 Август, 2012, 21:09:09 »

Добрых суток. Подскажите причину.
У перепелов лысеют спины, некоторых начинают клевать. Есть небольшой падёж, 1 в 2-3 суток.
Напольное содержание (приблизительно 150 штук на 4,5 м2), свет слабый + днём открываем двери на улицу, кормлю дертью, по утрам даём немного травы, вода меняется 3 раза на день.
Заранее спасибо.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #314 : 16 Август, 2012, 21:13:15 »

Добрых суток. Подскажите причину.
У перепелов лысеют спины, некоторых начинают клевать. Есть небольшой падёж, 1 в 2-3 суток.

Несутся, небось,  хорошо!? Или молодые ещё совсем?
Сколько им времени?
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Дядя
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Таврийская степь
Сообщений: 28


« Ответ #315 : 17 Август, 2012, 22:25:18 »

А вот за возраст я забыл. Им всего 1,5 месяца. Ещё и нестись то рано. Вот.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #316 : 17 Август, 2012, 22:34:34 »

Могут долинивать ещё, детское перо на взрослое меняют. А как с соотношениием самок-самцов? Не много ли парней?
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Сергій
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Киев
Сообщений: 73



« Ответ #317 : 28 Август, 2012, 17:55:25 »

кормлю дертью, по утрам даём немного травы, вода меняется 3 раза на день.
Заранее спасибо.

Каннибализм в данном случае вызван, думаю, бедным кормлением. Перейдите на перепелиный комбикорм или разнообразьте кормление белковыми и минеральными кормами, иначе яиц Вы можете ожидать очень долго.
Записан
foksin
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 1259


Лара. Не подарок я ... сюрприз!


WWW
« Ответ #318 : 09 Сентябрь, 2012, 17:33:58 »

Пришли кормить пелок одна лежит и не встает, вчера все хорошо было. Хотела полечить, но боялась что сдохнет, поэтому мы ее "приговорили". Когда разделывала, внутри много яиц было, одно на выходе уже было, но почему то мягкое оно было и яйцевод воспален был(синюшный). Что может быть с пелкой?
Записан

Моя страничка Я -фея кулинарии, могу фейнуть...а могу и нафеячить.
Алефтина666
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 2



« Ответ #319 : 04 Январь, 2014, 23:24:58 »

Доброе время суток.пожалуйста,  Я на вашем форуме новенькая. Подскажите,  пожалуйста, что это может быть. Погибают перепелки, не так и часто, но как-то становится системой. Сидят нахохлившись, не едят и по-тихому умирают. Посмотрела внутренности  у сегодняшней , а там печень вся в белых пятнах. Перед этим у других такого не было. Я могла бы прикрепить фото, но не знаю как это сделать.  Перед этим одна умерла , так у нее был зеленый понос. Заранее спасибо.
Записан
Алефтина666
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 2



« Ответ #320 : 05 Январь, 2014, 00:27:55 »

что-то не получается прикрепить фото,попробую еще раз


* IMG_2816.JPG (418.93 Кб, 1400x1050 - просмотрено 89 раз.)
Записан
Владимир61
И это пройдет!
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Коркино Челяба
Сообщений: 49



« Ответ #321 : 05 Январь, 2014, 13:20:53 »

Кокцидиоз похоже.
Записан
Владимир61
И это пройдет!
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Коркино Челяба
Сообщений: 49



« Ответ #322 : 05 Январь, 2014, 13:22:05 »

Дюже запущенный
Записан
шефлера
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Омская область
Сообщений: 19


Светлана


« Ответ #323 : 11 Март, 2014, 19:10:51 »

Выручайте перепелка фараон возраст 3 недели все было хорошо сегодня загрустила начала клевать носом в сетку я ее отсадила.она не ест ни пьет легла на бок и лежит несколько часов все сопровождается судорогами и белым жидким выделением из клоаки.Даю пить воду принудительно еще дала фуроксин и тривит.Сидят на сетке питаются дк-50 хорошего качества.
Записан
Евгения29
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #324 : 16 Май, 2014, 20:06:14 »

 Пожалуйста  помогите новичку !Сейчас обратила внимание ,что у перепелки  как будто сопелки текут еще бывает как будто Похрипывает..  бывает вытягивает голову и открывает  рот и закрывает и слышен звук как у нас при заложенности носа.. Аппетит  плохой..  творог  не ест (корма немного совсем капельку поест)  воду пьет, пытается спрятаться.. встанет скукожиться закроит глазки  опустит головку немного и стоит..
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 09:51:49

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25671
  • Последний: natsli
Статистика
  • Всего сообщений: 1476130
  • Всего тем: 6697
  • Сегодня онлайн: 190
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня