05 Апрель, 2015, 16:54:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
 
Автор Тема: Болезни перепелов  (Прочитано 77233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pelka
Pelka
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 145


Валентина


WWW
« Ответ #275 : 17 Декабрь, 2010, 02:32:51 »

Подскажите пожалуйста, это линька или болезнь?   Sad Видочек - страх! Перепелки стали взъерошенные, облезлые, цвета неопределенного, как будто в золе извалялись. Кожа имеет проплешины, и какая-то корявая. Птице 3.5 м-ца. Поведение активное, кушают и какают  на славу.Неделю назад заметила взъерошенность. Кормила раменским к/к, м-ц назад перешла на БолшевскийПК 1-2, по составу полноценный, по отзывам -хороший. Яйцо стало крупнее, вроде все было неплохо если не считать что на 16 перепелок максимум 10 яиц (и за то им спасибо). А сейчас... 6 и  меньше. Для линьки не рановато-ли? На корм грешить не хочется. А это не заразно ли для других перепелочек (еще молодые не несутся, куплены м-ц назад, выглядят хорошо,выращены тоже на Болшевском к/к, Может на всякий случать чем-нить посыпать их? Подскажите пжлст!
Хотела добавить фото моих растрепышей, да не могу найти где прикрепиться.

Подписаться на уведомления

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #275 : 17 Декабрь, 2010, 02:32:51 »

 Записан
nicoletta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Молдова
Сообщений: 19


« Ответ #276 : 30 Январь, 2011, 23:37:51 »

здравствуйте 
у моих перепелок шишки на голове появляются
подскажите что это может быть
спасибо
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4408


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #277 : 08 Февраль, 2011, 21:17:29 »

А фото шишки можно?
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Медведева Ольга
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #278 : 09 Февраль, 2011, 14:34:05 »

Добрый день. Только, что решила записаться в ваши ряды. Очень понравился сайт. У меня тоже перепелочки зимой стали очень линять, а потом просто голыши  Смущение какие то совсем стали. Но акивность и аппетит не теряли. И корм тот же и витамины больше, а результата нет. Но потом, кончился специализированный корм и пришлось купить "солнышко" готовый для цыплят и они начали обрастать. Чего им не хватало, так и не поняла. Сейчас переведешь на обычный ("Солнышко" накладно получается) и опять будут лысые. А вчера новая напасть. Двух курочек парализовало. Лежат набоку, не встают, пьют когда носом сунешь, но под собой корм клюют немного. Живут в квартине, в чулане со светом весь день. Контакт только со своими. (по 4 шт в клетке всего Cool. Им что то не хватает или это зараза какая то? :'(
Записан
Медведева Ольга
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #279 : 10 Февраль, 2011, 12:18:29 »

Всем здравствуйте, потому что добрым этот день для меня не начался. :'( Ночью одна из моих девочек умерла. А второй стало не лучше. Прочитав весь форум, мне показалось, что не хватает витамина В. Я вчера купила в каплях, дала каждой в клюв и давала антибиотики пеницилиновой группы, переворачивала с бочка на бочек, чтоб не залеживались и даже массаж ножек делала, но все безтолку. Но что самое страшное, вечером та птичка, что ночью умерла. стала жидко ходить в туалет и с ужасным запахом и мало пила, по сравнению с другой, а сегодня и другая стала также ходить в туалет. И если вчера не могла напиться, то сегодня пьет очень плохо. А еще первая трясла как то странно головкой вечером, как будто хочет от чего- то освободится. И кажется, еще одна в общей клетке присаживается на ножки. Наверное, это все же какой-то вирус, но только откуда. Могла ли собака принести и улицы от голубей. И не подскажите, сколько вообще живут перепелки? Я сколько не смотрела, что то нигде не пишется. Моим 11 месяцев.
Записан
Лисёнок
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Орск, Оренбургская область
Сообщений: 384


Елена


« Ответ #280 : 18 Февраль, 2011, 22:09:19 »

Ой простите пожалуйста! Но вот тут возник вопрос: "Правда что перепела все таки болеют сальмонеллезом"... И если у меня берут все пробы на сертификат при случае заражения это выявиться?.... И сколько всё же можно хранить яйцо перепела в холодильнике... По ТУ 20 дней максимум? неужели правда....
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #281 : 18 Февраль, 2011, 22:40:54 »

И сколько всё же можно хранить яйцо перепела в холодильнике... По ТУ 20 дней максимум? неужели правда....

У меня был случай, когда яйцо летом сразу инкубировалось (неоплод) потом все лето и осень лежало на веранде, где бывало под 40. перед новым годом я его вскрыл (оно лежало вместе со скорлупой после вывода) оно пахло обычным яйцом, только по консистенции напоминало пластилин.
Т.е. яйца если целые и не заражены микрофлорой - не портятся. Другой вопрос - какова цель длительного хранения? Диетически считается яйцо до 10 дней.
Записан
talka99
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #282 : 28 Февраль, 2011, 18:11:43 »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,уже не знаем что делать((
Птенцы вылупились 12 февраля,мы их купили в возрасте 7-8 дней(20 штук),все было хорошо,они активно ели,двигались и пили.4 дня назад двое птенцов погибли,а вчера еще двое,сейчас четверых мы изолировали.
Проблема такова;частичное облысение головы у некоторых,отставание в росте,почти постоянно спят,крылья опущены и у всех начинают слипаться глаза,но кушают и пьют они хорошо,но постоянно сбиваются в кучу и лежат.Те,кто поменьше и у кого слиплись глаза,начинают ходить на полусогнутых ногах,заваливаются набок и погибают.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Заранее благодарю.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #283 : 01 Март, 2011, 00:59:11 »

Какая температура в брудере?
Свет круглосуточно?
Вода и корм - постоянно в наличии? Свежие?
Записан
talka99
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #284 : 04 Март, 2011, 12:38:35 »

Свет горит круглосуточно,еда и корм в наличии постоянно,меняем и моем 3-4 раза в день(кормушки и поилки),температура от 28-30 градусов,сейчас пересадили их в клетку,температура меньше 23-26
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #284 : 04 Март, 2011, 12:38:35 »

 Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #285 : 04 Март, 2011, 23:14:17 »

Может вот что быть:
Если кучкуются - значит холодно, по градусам вроде и нет, но может немного сквозить, это на градус не повлияет сильно. Но дело скорее даже в другом, так как фото нет - предполагаю:
Воду меняете часто - значит загрязняют кормом. Если кормушка и поилка стоят рядом, и они могут всюду пройтись ногами, значит они намачивают корм, отсюда и слипание пуха-пера, и выпадение его и холод и пр.

Кормушка и поилка должны быть в противоположных углах, чтобы даже если и залезешь в поилку с лапами, то пока дойдешь до корма - высохнешь.

И еще, падеж начался не после смены корма?
Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #286 : 04 Март, 2011, 23:32:15 »

А мне кажется что то с кормом не так.
Записан

С уважением Игорь.
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #287 : 05 Март, 2011, 00:03:49 »

А мне кажется что то с кормом не так.

И я об этом в последней строке писал, просто не известно или корм испортился или новый появился порченый, об этом пока talka99 не писала
Записан
talka99
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #288 : 05 Март, 2011, 15:49:14 »

спасибо большое за ответы!!!!!
поилка и кормушка стоят в противоположных углах,я сколько наблюдала за ними,туда они не лезут ногами.Падеж начался не после смены корма,так как его мы не меняли,кушают они комбикорм ПК5,водичка из фильтра.
Вы знаете,еще у них на клювах как бы синий ободок-это нормально?И у некоторых так глаза и слипшиеся
Сквозняка вроде нету,хотя точно сказать не могу(((
Фото не умею вставлять к сожалению((((
Записан
talka99
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #289 : 05 Март, 2011, 15:50:30 »

корм хороший,всегда берем в одном и том же месте у своих
Записан
Нататка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Киров
Сообщений: 130


« Ответ #290 : 22 Март, 2011, 11:20:53 »

Здравствуйте! Может кто подскажет. Такая вот ситуация:
Я купила перепелят в недельном возрасте.
Кормили их в это время пшенной кашей с творогом.
Я стала кормить также. И поставила смолотые в кофемолке крупы (геркулес, рис, кукуруза, пшено, пшеничная крупа)+"Солнышко".
Постепенно пшенную кашу варить перестала, а творог стала смешивать со смесью круп (выше написала состав).
10 дней назад купила комбикорм для кур (крупка), молола и постепенно добавляла к привычному корму, в течении 6 дней перевела на комбикорм полностью. Через неделю после введения комбикорма - умер один перепеленок (самый маленький). Причина не ясна. На следующий день стал вялым еще один перепеленок. Я решила, что виноват комбикорм. Сменила подстилку, вымыла все кормушки, напоила птиц слаборозовым раствором марганца, дала смесь круп с "Солнышком". Вялый перепеленок пошел на поправку - сейчас как все. Только все устаканилось. И вот теперь не стоит на ногах крупная, хорошо развитая перепелка.
Стали погибать птицы - здоровые на первый взгляд.
В 4 утра смотрю сегодня, две спят - остальные ходят. Взяла маленького спящего (он самый заморыш), а он глаза открыть не может - помыла глаза, напоила, отпустила.
Беру вторую птицу (днем она была одной из самых здоровых) - не открывает глаза и оочень слабая, утром она умерла.
Из 10 перепелок осталось 5, им три недели, гибнуть они начали 5 дней назад.
Записан
Нататка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Киров
Сообщений: 130


« Ответ #291 : 22 Март, 2011, 11:29:09 »

Со вчерашнего дня пою всё поголовье  Энрофлоксацин, дополнительно подмешиваю в корм масленной раствор витаминов АДЕ
Записан
Бастис
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #292 : 05 Май, 2011, 09:05:51 »

Здравствуйте,  может кто знает. Вчера перепел испугался мою кошку и начал вертеться, набок заваливаться ,думала умрет.  Курицу от него отсадила ,вроде больше инцидентов не было все нормально ,но все равно волнуюсь ,их у меня всего двое.
Записан
Миклуха-Маклай
Защитим природу -
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Город суровых уральских мужиков
Сообщений: 5


Спасём мир!


« Ответ #293 : 13 Май, 2011, 14:28:29 »

Добрый день! У меня срочный вопрос: вчера заметил, что у одной из пёлок отсутствует половина клюва   (верхней части), куда он делся я ума не приложу - может дрались или ещё что. Она вроде пытается есть, но не знаю получается ли что. Может у кого было подобное (перелом клюва) что с ней дальше то делать? Так жалко, молодая совсем только нестись начала...
Записан

Хочу хозяйство на 5000 голов...
laskutik
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #294 : 19 Май, 2011, 17:20:15 »

Здравствуйте,помогите советом!Перепеловод я совсем не давний,месяца 2 как купила птичек 6и недельных.Птички радовали здоровьем.Начали нестись 8девочек 8 яичек.А вчера заметила одна хромает,достала её из клетки,а у неё на спине где бедренный сустав шишка огромная,как будто выбит вверх сустав.Попробовала вправить вроде встаёт но потом назад возвращается.Птичка ест пьёт,но больше лежит,снесла яйцо норм.Я её отсадила.А сегодня у меня ещё2 таких же.Инфекция что-ли какая.Или они с меня пример берут(ну инвалид я).Прочла большую часть форума.Подумалось отравление солями,может такое быть?Я до этого скормила им внутренности от солёной селёдки.Но читала вроде соль нужна им.Кормлю комбикорм для кур несушек+крапива+килька сырая прокрученая мороженая+пророщеная пшеница.Большая просьба ответьте пожалуйста чем можно помочь моим птахам? Sad
Записан
Gunter
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #295 : 20 Май, 2011, 22:41:30 »

Здравствуйте, любители пернатых. У меня несчастье с перепелкой. Несколько дней сидела потихоньку, закрывала глазки, на беготню соклеточниц не реагировала. А сегодня заметил, что при ходьбе хромает и падает на задницу или на бок завалиться пытается. Утыкается в уголок и сидит беззвучно. Когда держишь в руке, лапами и крыльми машет активно, переломов вроде нет. Отсадил от остальных (все очень активны), изменений нет - не ест, не пьет, а сидит в углу коробки. Подскажите, может это лечится? А то жалко, как родные уже.
Записан
laskutik
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #296 : 21 Май, 2011, 09:25:26 »

Здравствуйте, любители пернатых. У меня несчастье с перепелкой. Несколько дней сидела потихоньку, закрывала глазки, на беготню соклеточниц не реагировала. А сегодня заметил, что при ходьбе хромает и падает на задницу или на бок завалиться пытается. Утыкается в уголок и сидит беззвучно. Когда держишь в руке, лапами и крыльми машет активно, переломов вроде нет. Отсадил от остальных (все очень активны), изменений нет - не ест, не пьет, а сидит в углу коробки. Подскажите, может это лечится? А то жалко, как родные уже.
У меня тоже захромали 3 штуки,а суставы опухшие у неё?
Записан
Gunter
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #297 : 21 Май, 2011, 10:02:20 »

Суставы не опухшие, нажатий на ногу не боится. Корм ест, но ходить не хочет, падать начинает.
Записан
Gunter
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #298 : 22 Май, 2011, 10:38:52 »

Теперь мне кажется, что у птички нарушение в мозгу, как будто нарушена координация движения. Даже как то неестественно поворачивает голову набок, чуть ли не горизонтально.
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1201


Люся, можно Мила


« Ответ #299 : 27 Январь, 2012, 12:55:01 »

А у моей пелочки тоже как будто координация не в порядке, при ходьбе вроде как заваливается на бок, это уже продолжается дня 3-4. А сегодня другая странно себя ведет, присядет и начинает крыльями бить судорожно. А ест, пьет нормально. Если кто знает что это такое, отзовитесь, пожалуйста. Что делать: резать или попытаться полечить?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
Сегодня в 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 16:54:12

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня