05 Апрель, 2015, 12:49:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Болезни перепелов  (Прочитано 77222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 25 Февраль, 2007, 20:47:41 »

"АРХИВ
 автор Михаил Анат.
 Прошу специалиста подсказать в чем причина снижения яйценоскости у перепелов в зимнее время.Корм такой же,как летом.Световой день 17 часов.Обогревали газовой горелкой, вентиляция принудительная.2-3 шт в неделю погибает.Яйценоскость снизилась до 40%.Корм такой:на 10 кг корма -кукуруза - 4,2кг пшеница - 1,6кг жмых подсолнечный - 2кг соль50 гр вит.-мин.добавка (несушка или рябушка) - 100гр, дрожжи - 4оо гр, мясокостная мука - 400гр, рыбокостная - 500гр, ракушка -7оогр.Может ли быть причина в газовой горелке, но она инфракрасная, предназначена для обогрева с/х помещений.
 автор Vlada
 Я конечно не специалист, но насколько я знаю, все куриные в зимнее время снижают яйценосность... Может причина в этом?
 Наступит весна и вас опять завалят яйцами..
 автор Нектар
 Ох уж эти перепела...
 автор YULY
 Присоединяюсь- ох уж эти перепела! Ну все им не так! Снижение яйценоскости скорей всего связано с сезоном, тут Влада права. А вот то, что гибнуть начали- это надо разбираться.
 В первую очередь- ревизия кормов. Все ли они свежие, не истек ли срок годности? У моей знакомой так вот дохли- оказалось, комбикорм просроченный, отравились. Проверьте дрожжи и мясо-рыбо-костную муку.
 Каков возраст птичек?
 ( я бы в корм добавила горох, но это так, к слову)
 И еще- поподробнее про обогрев- таки горелка или инфракрасная лампа? Если горелка -я себе смутно как-то представляю такой обогрев, но проверьте наверно, не получается ли, что они угорают. (угарный газ)
 А летом птицы не гибли?
 автор Михаил Анат.
 Может быть кто знает , как вылечить перепелок, если они отравились угарным газом , как повысить яйценоскость, корма свежие,готовлю каждый день сам
 автор Нектар
 Может проветрить хорошо помещение?"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 25 Февраль, 2007, 20:47:41 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 25 Февраль, 2007, 20:50:50 »

"автор YULY
 Проветрить помещение. Максимальная яйценоскость перепелов- апрель месяц. Так что сейчас- сезонное снижение.
 Необходимо больше информации для ответа.
 автор Михаил Анат.
 постараюсь дать больше информации, перепела неслись 70-75%, пока не стали топить газовой горелкой для обогрева с/х помещений.Яйценоскость резко снизилась,плюс много яиц с несформированной скорлупой, иногда дохнут.Давали гидрорекс и чиктоник по 5 дней.Яйцен-ть поднялась немного, потом опять упала.Сейчас топим эл.обгревателем,есть вытяжка оконная.Может чего-то сейчас больше давать?Летом несутся хорошо при том же корме.Или им не хватает кислорода?Yuly? может ВЫ знаете,в любом случае спасибо за внимание.
 автор YULY
 А на сайте уже смотрели? Ничего не подошло?
 Незаразные болезни
 Заразные болезни
 Напишите хотя бы примерно, на какую из них больше похоже. А то не видя птицу вживую- сложно определить. Еще напишите, как погибают (в подробностях, извините, но это важно, можно по этим признакам хоть как-то сориентироваться)"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 25 Февраль, 2007, 20:51:47 »

Вот что можно накидать только по снижению яйценоскости:

Авитаминоз D (рахит)
 Витамины группы D содержатся в рыбьем жире, дрожжах.
 При недостатке витамина D у перепелов наблюдаются деформация костяка, рахит, анемия, задержка в росте. У молодняка опухают суставы, клюв и когти становятся мягкими, конечности и грудная клетка искривляются. Молодняк мало и шатко ходит, часто лежит. У взрослой птицы недостаток этого витамина в первую очередь отражается на появлении яйце тонкой скорлупой, либо без нее, а затем — резком снижении яйценоскости.
 При лечении добавляют на 1 кг корма витамина D3 3 тыс. ИЕ, витамина D2 — в 30 раз больше.

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #3 : 25 Февраль, 2007, 20:52:17 »

Авитаминоз В2
 Этот витамин содержится в пророщенном зерне, зелени, молочных отходах, пивных дрожжах, рыбной и мясокостной муке.
 При недостатке витамина В2 у молодняка понижается аппетит, возникают расстройства пищеварения, они отстают в рос­те, нарушается координация движения, конечности дрожат, пальцы скрючиваются, мутнеет роговица глаза , часто происходит падеж молодняка. У взрослых перепелов авитаминоз В2 сопровождается снижением яйценоскости и выводимости молодняка.
 При лечении используют рибофлавин, добавляя его в корм: 6мг на1 кг корма.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 25 Февраль, 2007, 20:52:42 »

Авитаминоз В4
 Этот витамин содержится в семенах злаков, свекле, бобовых, дрожжах.
 Перозис — заболевание, связанное с расслаблением связочного аппарата и сухожилий мышц конечностей, вследствие чего происходит свободное смещение суставов. Также при недостатке витамина В4 наблюдается плохой рост молодняка и снижение яйценоскости и выводимости яиц.
 При лечении витамин В4 добавляют в корм перепелов в количестве 2 г на 1 кг корма.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #5 : 25 Февраль, 2007, 20:53:04 »

Авитаминоз С
 Этот витамин содержится в травяной муке, моркови и зеленых кормах.
 При недостатке витамина С у птиц наблюдаются нарушения в формировании костяка, анемия, слабое оперение, замедление роста или падение века, резко снижается яйценоскость. В яйце вокруг эмбриона образуется кровяное кольцо. Иногда в коже, под кожей и в мышцах происходят кровоизлияния.
 При лечении увеличивают в рационе птиц зеленые корма, дают перепелам аскорбиновую кислоту.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #6 : 11 Май, 2007, 00:29:26 »

"из архива
 автор Володя
 Здравствуйте!
 Я начинающий перепеловод (точней хочу стать им, но одна штука тормозит).
 Я взял 24 шт. перепелов (на базаре они при томленные и многие места были у них голые, мне сказали, что это из за жары где содержались, я не обратил на это внимания). Вначале всё вроде бы хорошо. Кормил своей дробленкой (сам дробил из пшенице), с добавлением «рябушки» по инструкции и ракушечника. У перепелов стало оперение больше и начали нестись из 16 курочек в сутки до 10 яиц. В тоже время птички то и дела становились снулые и не веселенькие (то одна птичка, то другая птичка). Но потом купил дроблёнку - нулёвку (но она оказалась плохая зараженная зерно было головней (в кормушке лежало часа четыре эта дроблёнка)), погибло сразу несколько птиц тут же сменил на птичий комбикорм заводского производство падёж не прекращался долго. Я собрал яйца 70 шт. в основном до падёжа птиц и заложил в инкубатор вывелось 32 перепелёнка и 3 штуки не могли вылупиться.
 Дальше началось страшное в первые минуты стали погибать перепелята, и продолжается до сих пор уже 11 день им и осталось 9 препелят. Погибают перепелята примерно все одинаково. Начинается отдышка и их вытягивает в струнку, у некоторых происходят судороги и запрокидывание головы (это произошло с двумя перепелятами и они выжили). Вес плохо набирают.
 Корм заводской для птенцов. И содержание вроде хорошее. Клетки просторные, вода меняется за сутки 5 - 8 раз, корм постоянно с авто подачей, а световой режим хороший (у перепелят постоянно он включен)
 Подскажите, пожалуйста, что за зараза завилась у меня и что надо делать.
 Заранее благодарю вас за помощь.

автор YULY
 Маловато данных Вы написали. Корм заводской для птенцов- какой? Каков его состав? Особенно по белку.
 Как ведут себя оставшиеся в живых перепелята? Активны, подвижны? Едят? Нет поноса? Глаза ясные? Движения нормальные? В какой позе спят?
 Перья у взрослых птиц на каких частях тела отсутствовали?(голова, шея, спина, ноги?)
 Предположить пока могу обычный авитаминоз плюс белковую недостаточность. Посмотрите на моем сайте болезни перепелов незаразные, особенно обратите внимание на авитаминоз Е, В1 и В3, сходные Вашему описанию проблемы там получаются. Думаю, в этом вся болезнь и заключается.
 Также эту беду может вызывать недостаток цинка (замедляется рост, ухудшается оперяемость, затрудняется дыхание, нарушается координация движений) Расход цинка нужен 25мг на 1 кг корма.Много цинка содержится в рыбной и мясной муке.
 Также хочу напомнить, что перепела- это не куры. Куриный корм им не подходит по белку,маловато в нем белка. Перепел ест в природе много насекомых, в которых и есть этот самый белок. В неволе восполнять потребность в белке нужно рыбной и мясной мукой,свежей измельченной рыбой, для маленьких перепелят- творогом, вареным хеком или минтаем, вареным яйцом и горохом.
 Для профилактики заболеваний перепелят с первого дня рекомендуется давать им воду с марганцовкой до слабо-розового цвета, измельченные перья зеленого лука, тертую морковь, рубленную крапиву, рыбий жир и творог. С третьего дня жизни- поливитамины, кормовой биомицин (1ч.л. на 100 голов)
 Витамин Е- содержится в зеленой траве, травяной муке, пророщенном зерне овса, ячмене, кукурузе, сое, молочных продуктах.
 Витамин В1-в дрожжах, отрубях, жмыхе, соевой муке, молочной сыворотке, рыбной и мясной муке
 Витамин В3- в дрожжах, кормах животного происхождения, травяной муке, жмыхе.
 Возможно, у Ваших птичек простой недостаток кальция..Нужно больше данных, жду ответа.
 А пока будете писать ответ- дайте им воду с марганцовкой, творог и вареной рыбки."

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 11 Май, 2007, 00:31:15 »

"автор Володя
 Спасибо, что откликнулись и дали ссылку ресурс (там я посмотрел, и мне показалось, что всеми болезнями болеют). Вот такой я ветврач. К стати сайт очень красивый и интересный жалко только не все замыслы вы ещё успели слить в него по ясной причине.
 Попробую рассказать подробнее.
 Перепелята активные, то не с того не сего 1 – 2 перепелёнка становится снулые, появляется отдышка (дышат редкими и поверхностными вздохами с широко открытым клювом). Перья становится взъерошенные, крылья опущенные, и клювом в пол упирается. Изредка головка у них запрокидывается с периодичным подергиванием и переворачивается на спинку в это время. Глазки ясные (блестящего – чёрного цвета), но с трудом открывают они их (у них как буд то сильная слабость). Не поносят вроде (у нас вода из скважины, которая может несколько недель стоять и не пропадёт) и я даю кипяченую воду (сейчас уже с марганцовкой слабо розовый). Вот вроде и всё про перепелят.
 У взрослых перепелов, что выдаётся у них спина и затылочная с переходом на шею без перьев, но кожа чистая красновато – синего цвета. Они в основном вялые, почти весь день спят (может жарко там сейчас, изредка в комнате до 27 градусов поднимается). Это временно сейчас потом я их переведу более просторное помещение (сейчас буду этажерку делать). Петушки топчать курочек (петушки веселей курочек, гибнут курочки в основном). И ещё когда особенно плохо с перепёлкой то она очень вялая ни ест не пьёт, спит или пытается передвинутся, но ноги её мало слушаются (как парализованные ноги, но не у всех). Перья взерошинные становятся, забиваются в угол и там погибают. Не пены из клюва, не поноса, глаза ясные, некоторые задыхаются как перепелята.
 Теперь о корме. Мне привезли из Самары для бройлеров, название уже не вспомню (помню только, что эта нулевка для цыплят бройлеров). Сейчас взял комбикорм до 10 дней «премикс» для цыплят бройлеров, с полным вроде набором витаминов состав: зерно злаковых, жмых соевый и подсолнечный, рыбная мука сухое молоко, витамины А, С, D3, Е, К3, Р, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Вс, микроэлементы: железо, марганец, цинк, медь, йод, кобальт, селен, аминокислоты: метионин, лизин, ферменты, (этот взял только сегодня и ещё приобрел «кальцефит – 4» для птиц состав: дикальцийфосфад, кальций глюконат, лимонная кислота, сера, железо сернокислое, калий йодид, белогические активные добавки). Как вы думаете подойдёт для птенцов комбикорм «премикс», а взрослым птицам дроблённая пшеница с «рябушкой», измельчённым ракушечником и на первых порах с «кальцефитом – 4». И не каждый день варённая рыба и творог перепелятам. Трава само собой разумеется летом (и какую траву лучше).
 Заранее благодарю вас.
 автор YULY
 Думаю, такой корм подойдет, состав ну очень хороший, я таких еще не видела, единственный опять-таки нюанс- белок. Им нужно больше, чем цыплятам-бройлерам. Добавляйте рыбку вареную, творог, горох молотый. Еще- есть ли в этом корме кукуруза?(если в составе не указана, можете сами посмотреть, видны ли желтые крапинки) Я бы еще попробовала пару-тройку дней давать сульфадиметоксин, но не знаю, как Вам дозировку обьяснить. А биомицин Вы не нашли? В наших аптеках сильно удивляются, когда его спрашиваешь. Ну не бывает его в продаже! Из травы лучше всего крапива и одуванчик. Также я бы посоветовала добавлять тертую морковь. Кстати, имейте ввиду, что смена кормов должна происходить постепенно, т.к. резкая замена одного корма другим может вызвать гибель перепелов.
 Вопрос- подстилка у перепелят какая?Нельзя в качестве подстилки использовать песок.
 Теперь по взрослым птичкам. Какое у Вас в стаде сейчас получилось соотношение самок и самцов? Самцы агрессивны к самкам? Бьют их?
 Корм в виде дробленой пшеницы с рябушкой и ракушкой- думаю, не подойдет, вернее, не хватает в нем многого нужного. На таком корме даже куры с трудом растут и плохо несутся. Лучше всего будет добавить в такой корм дробленой кукурузы, овса, ячменя, гороха,рыбной и мясокостной муки, кормовых дрожжей, крапивы, моркови и капусты(лучше-кормовой).
 Вот, в Японии перепелов кормят смесью, состоящей из 50% отходов свежей рыбы и 50% риса. А наилучшими кормами считаются кукуруза, рыбная и соевая мука.
 Комбикорм для перепелов в % :
 кукуруза 20%
 просо(пшено) 15,7%
 пшеница 19%
 подсолнечниковый жмых 4,9%
 молоко сухое 4%
 мука мясокостная 12%
 мука рыбная 12%
 дрожжи сухие 6%
 травяная мука 3%
 ракушка молотая 2%
 соль поваренная 0,3%
 минеральная добавка 0,5%
 -------------------------------------------
 добавка к комбикорму для цыплят(куриных) перепелятам до 6 недель в %:
 к/корм цыплячий 45%
 шрот соевый или подсолнечниковый 20%
 обрат сухой 14%
 мясокостная мука 14,5%
 травяная мука 3%
 кормовой жир 2,5%
 витаминный премикс 0,6%
 минеральный премикс 0,4%
 ----------------------------------------------
 То же для взрослой птицы:
 к/корм для цыплят 70%
 просо 10%
 шрот 10%
 обрат 2%
 травяная мука 2%
 ракушка 2,8%
 костная мука 2%
 соль повар. 0,2%
 витаминный премикс 0,6%
 минеральный 0,4%
 -------------------------------------------------
 Собственно, эти рационы я написала для того, чтобы Вы увидели, чего именно не хватает Вашим птичкам и приняли меры."
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 11 Май, 2007, 00:35:22 »

"автор Володя
 Извиняюсь за задержку ответов.

Просто у меня «чёрная полоса». Из не стабильной работы электросети сгорел блок питания у компьютера и материнская плата (юзаю по Интернету редко с чужого комка).
 Сразу о плохом. Ещё погибли 2 перепелёнка и 2 перепелки (2 курочки) в течение 4 дней. Я их отвёз в ветлечебницу, и они там сказали, что виноват корм (который описывал в начале, зараженная пшеница была чем-то (вроде головней, не скажу точнее) оно у них кишечник испортило, но помёт был практически нормальный). Вот и причина была. Они так не погибли, но у них был сильный авитаминоз, как вы писали в точности (спасибо за ответы). Из за этого падёж.
 Лекарство не нашел, который вы порекомендовали мне. Но думаю сейчас лучше должно бить уже, так кто его знает.
 Сейчас им даю комбикорм до 10 дней «премикс» для цыплят бройлеров (к стати там много кукурузы) и примерно 2 раза в неделю даю творог. Из травы перешел на крапиву и немного одуванчики. Сейчас заказал кукурузу (дроблёнку). Собираюсь в будущим давать им (пшеница 50%, кукурузы 50%, «рябушку» по норме на кг, траву и с ракушечником). Как вы думаете подойдёт это? На комбикорме их держать нет возможности у меня.
 Петушков и курочек я разделил на время. Вроде постепенно приходит в норму, но ещё перо у некоторых ломкое (взерошеное), но на много меньше чем раньше (суставы вроде в порядке, клювы у некоторых «орлиные»). Перепелята уже остывшие полностью оперились. Уже почти как взрослые по величине. Вроде на улучшение мы пошли тфу-тфу-тфу.
 Ещё раз спасибо за ответы. Извините если, что не так. Вы очень доброжелательные, что в нашем мире редкость. Всего вам доброго.
 автор YULY
 Ну вот, говорила же я ,не надо никуда возить, ничего путнего не скажут- а деньги сдерут.
 Хорошо, что приходят в норму. Вообще, с перепелами достаточно трудно работать. Метаболизм у них происходит с такой ""космической"" скоростью, что пока сообразишь- в чем дело- они уже могут поперемереть все. Нет времени на разбор, приходится решать все ОЧЕНЬ быстро. Поэтому сложно. С более крупными животными в этом плане полегче, есть время понаблюдать- проанализировать.
 Теперь насчет корма. Опять та же ошибка- недостаток белка. Перепел в природе жрет насекомых- а это мясо! Белок! Причем, им его нужно много, гораздо больше, чем тем же курам! Тут получается вам на выбор- либо рыбу давать, как уже писала выше, либо горох, либо, если совсем уж ""туго""- хотя-бы рыбную или мясокостную муку. Белок для перепела- это очень важно! Я бы на вашем месте брала обычный минтай и отваривала им по хвостику в день. Или может, есть возможность яйца вареные давать?
 Ну или разведите где-нибудь каких-нить мух У меня утята на улице здорово за ними гоняются!
 автор Ирина
 Как-то я с недостатка к/корма для перепелов добавляла молотый сухой корм для котят. Перекантовались временно. А вообще, для нормального содержания и разведения перепелок нужна стабильная правильная кормовая база. При нормальных условиях мои перепела в неделю несли по 6 яиц. Эти птицы действительно очень требовательны к кормам, это очень сказывается на качестве инкубационных яиц и выводимом молодняке."

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #9 : 26 Декабрь, 2007, 13:37:17 »

У меня опять проблема! Эти дуры. которые птички-невелички, петушка поклевали. Так долбанули, что он на ноги не встает. Я его в изолятор отсадила. И теперь из пипетки пою. Опять голову зеленкой измазала. Эх, АннМари права, надо больше петухов на такое количество кур. А то у меня в одной клетке сидят 2 петуха и 13 кур. Вот и лупят мужиков. Эх, счас как выругаюсь! ...... Уж извиняйте! ВОТ СУУУУКИИИИИ!!!!!
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 26 Декабрь, 2007, 13:37:17 »

 Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #10 : 26 Декабрь, 2007, 14:30:20 »

"Лора, все тебя поняли и извинили. Расскажу тебе, как поступила наша читательница, я была у нее в гостях, это та самая женщина-инвалид, которая наблюдала внимательно за своими птичками и меняла у них в клетке газетку. Возможно, для твоего большого хозяйства такой способ не подойдет, но может, на мысль натолкнет. Она, правдв, купила нового петушка и тоже пришлось отправить его в изолятор. Но сделала его за шторкой, а в шторке проделала дырочку, чтобы перепелки могли туда просунуть голову. То есть драться не могли, но как-то привыкали. Потом шторку разрезала, так что при желании они могли иногда ""зайти в гости"". Ну, а потом птички привыли."
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #11 : 26 Декабрь, 2007, 14:56:45 »

Лор, а не заметила, бьют того же самого горемыку? Вот мама привезет инкубатор, заложишь яйца пеперёльи, получишь много самцов молодых, да и подсадишь к девкам своим! Только надо всех сразу подсаживать, а старых самцов убрать! Ну до этого еще будет время все обсудить!
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #12 : 26 Декабрь, 2007, 15:20:36 »

"Ань, заметила! ЕГО ЖЕ! Он меньше, чем второй, вот его и долбают. Уже мылила к Дмитриеву ехать за еще одним петухом. (Прикинь, у нас на всю страну 3 (!) перепелиных хозявств). Потом помыслимла, что сама справлюсь. Где моя не пропадала! "
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #13 : 26 Декабрь, 2007, 15:24:49 »

Его Юрка уже вчера решил на ужин приговорить, даже ножницами вооружился, я петуха грудью отстояла.
 Инкубатор уже сегодня есть, но пока в Питере. Вика 17 января за ним поедет. С тобой встретиться. Я уже и фотку твою ей показала. Вот, ежели не в лом, мне бы инкубационных яиц холмогорских гусей. У нас таких нет. А мне очень хочется...
Записан

"Imantas"

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #14 : 26 Декабрь, 2007, 16:35:38 »

"Лор, а тебе очень важно, чтобы они были совсем породными? Дело в том, что и эту породу у нас обсуждают и о ней спорят. Так что если тебе не ""отличника"", то найти, думаю, будет несложно."
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #15 : 26 Декабрь, 2007, 16:54:53 »

Ириш, это ты про холмогоров? Переходим в гусей...
Записан

"Imantas"

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10135


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #16 : 29 Апрель, 2008, 22:19:18 »

Тема отредактирована 29 апр.
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #17 : 17 Июнь, 2008, 22:21:39 »

Пенистый помет у перепелов - это болезнь или недостаточное питание?
И что с этим делать?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #18 : 17 Июнь, 2008, 23:09:33 »

Пенка в помете у самцов - это мужской секрет. Ваши мальчики здоровы! Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #19 : 17 Июнь, 2008, 23:32:38 »

Лена,хорошо с интернетом! Когда завела перепелов-ни литературы,ни общения с перепеловодами Улыбка,я ГОД пыталась самцов "вылечить". И зоотехники -то наши не знали в чем дело. Зато я справочник по болезням чуть ли не наизусть выучила:)
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #20 : 17 Июнь, 2008, 23:42:40 »

Пенка в помете у самцов - это мужской секрет. Ваши мальчики здоровы! Улыбка
А я, лапоть, смотрю, думаю ну вот, кто-то дрищет, и все приколы из кормежки исключил...
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 401


Татьяна


« Ответ #21 : 17 Июнь, 2008, 23:59:53 »

ВЛАДИМИР СМОТРЯ КАКАЯ ПЕНА белая или желтая???
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #22 : 18 Июнь, 2008, 21:51:42 »

ВЛАДИМИР СМОТРЯ КАКАЯ ПЕНА белая или желтая???

Белая.
Huh?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #23 : 18 Июнь, 2008, 21:53:30 »

Секрет самцов-перепелов белого цвета и похож на мыльную пену для бритья! Смех
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #24 : 18 Июнь, 2008, 21:55:55 »

Секрет самцов-перепелов белого цвета и похож на мыльную пену для бритья! Смех
Она самая... Хух.

Аня! Скажите, как там с єскизами или фото ниппельной поилки?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 12:49:04

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня