30 Июнь, 2015, 23:21:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
 
Автор Тема: Своя лошадь- вопросы новичков!  (Прочитано 29645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #450 : 09 Ноябрь, 2014, 22:43:37 »

Лошадь очень привязывается ,если с ней поводить много времени. Я тоже в молодости очень много со своей Аризоной общалась - много ездить приходилось - так она не уже собаки команды понимала,жесты. Сейчас нет столько свободного времени - и лошади по другому относятся.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #450 : 09 Ноябрь, 2014, 22:43:37 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #451 : 09 Ноябрь, 2014, 23:03:01 »

Ир, я имею в виду привязанность такую, когда лошадь допустим продаешь другим людям, а она ни в какую их не признает - скучает по хозяину.
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2267



« Ответ #452 : 09 Ноябрь, 2014, 23:20:03 »

Может быть, я не люблю спорить , но на той неделе привезли лошадь ,тут у нас не далеко , которая отсутствовала в этой конюшне более 7 лет и из 40 денников она с первого раза зашла в свой прежний, так что думайте сами , решайте сами.
По поводу проданного, нутк а как не ходитьто?)) его там кормят ухаживают вот и ходит)), разве это говорит о том что он вас забыл? Конечно это не собаки которые скулят и передано смотрят, но считать лошадь дурой не правильно - голова то какая?)) мозга навалом! Просто жизнь так не хорошо поставила лошадей, словно обязав их нас возить и терпеть? Мне их искренне жаль, особенно тех что на ИПО , там вообще жуть((- как к великам ей богу и ни одна лошадь знай она что она сильнее не стала бы терпеть нас на своей спине, не стала бы терпеть железо в зубах и дерзающий повод... Просто мы привыкли ими пользоваться, а они смиренно терпят.
У меня своих три - верхом езжу на одной и то шагом , редко быстрее, без железа хоть куда, это если вопросы будут как сама отношусь. Ради их уехала в деревню, продала квартиру и купила дом у деревни, что бы мои лошади могли передвигаться много... Я их люблю , а не пользую без отдачи- делая все что от меня зависит для их комфорта... Жаль не отпустить - съедят их))
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #453 : 09 Ноябрь, 2014, 23:28:07 »

Спорный вопрос - помнит ли лошадь хозяина - через какое то время - но когда она живет в доме ,то знает однозначно - Аризона одно время стояла на конюшне на базе отдыха. Там она гуляла просто так - и когда ее надо было поймать - то звали меня - иначе за ней можно было бегать весь день - не подпускала. Первый раз как не смогли поймать - ехидно так мне говорят - иди лови - и сели смотреть как я бегать буду - а я вышла и просто крикнула ее - и она сразу подошла.
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2267



« Ответ #454 : 10 Ноябрь, 2014, 00:23:33 »

У нас так же- у моей подруги мерин ни когда не подойдет поприветствовать меня, зато галопом через всю леваду бежит к ней- зная даже звук ее машины и мои так же несутся ко мне стоит лишь позвать...
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2267



« Ответ #455 : 11 Ноябрь, 2014, 00:53:48 »

Мои красотки
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #456 : 11 Ноябрь, 2014, 17:30:24 »

Очень красивый табуньчик)))))) Какая у них порода?
Записан

         
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2267



« Ответ #457 : 11 Ноябрь, 2014, 18:32:45 »

Разные Wink) спасибо
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3812


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #458 : 14 Ноябрь, 2014, 10:06:10 »

Интересная порода)). Наташа, вы их по масти подбирали)? Вот им раздолье)!
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2267



« Ответ #459 : 14 Ноябрь, 2014, 10:28:43 »

 Tongueнет и при этом не хотели вообще изначально серых Смех но так вот вышло , что все серые коняга
Теперь смеемся Смех подруга ненадолго гнедую привезла, а мы ее серовирусом пугаем Смех, как бы через два месяца серой не стала
Раздолье- да обеспечили )), а как иначе? Лошади надо двигаться... Нехорошо по другому... Все для них, раз уж купили! Но сейчас на каждом углу готова кричать - много раз подумайте прежде чем брать !!! Я не сожалею конечно, но не могу сказать что это легко , если конечно все правильно стараться делать, а первые годы и я и муж пахали на них ( в смысле для них) нужны были площади для выгула и приходилось искать возможности этим их обеспечить, к тому же уехали из города в район, поближе к ним...
Ну а проблема найти для них хорошее сено, это вообще огромная проблема, а от качества сена зависит их здоровье, состояние, долголетие, потому с поставщиками часто приходится туго
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #459 : 14 Ноябрь, 2014, 10:28:43 »

 Записан
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3812


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #460 : 14 Ноябрь, 2014, 11:03:42 »

У нас сначала жила гановер гнедая. Потом уехала в город. А на пмж поселилась серая орловка. Так местное население спрашивает: "У вас же была коричневая!"  Шок На что мы отвечаем, пожимая плечами:"Перекрасили." Смех
У нас с сеном ТТТ проблем нет. А вот с выгулом да. Где побегать ей есть. А вот сделать место с хорошим грунтом, где можно было бы поработать пока только в планах. Причем, пришлось многое перестраивать. Зато сейчас лошадка сама контролирует когда ей выйти погулять, а когда и в "домике" спрятаться от мух или непогоды.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2267



« Ответ #461 : 14 Ноябрь, 2014, 11:24:55 »

Здорово
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #462 : 14 Ноябрь, 2014, 18:40:42 »

У нас пока нет возможности сделать такой свободный выгул. Но не думаю,что лошарикам от этого хуже - весь пастбищный период они гуляют от рассвета до заката - на привязи одна Аризона - ее отпускать страшно - всех уведет - любить поблудить,но привязь у нее 20 м длиной,а может и больше - не проверяла - очень большая площадь получается. Остальные гуляют где хотят. Сонечка очень любит дойти до озера и проскакать назад карьером - видимо так тренируется...
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #463 : 15 Ноябрь, 2014, 03:13:28 »

Любой лошади нужен компаньон.  Лошадь - табунное животное. И спокойно себя может чувствовать только в табуне. Это можно оспаривать. Но это так. Без себе подобных лошадь пребывает в постоянном стрессе. И не надо льстить себя надеждой, что можно стать для лошади второй лошадью.  В крестьянских дворах да, лошадь часто была одна. Но с ней вместе обычно стояла корова. В Австрии, например, если специальная служба узнает, что лошадь содержится одна  - ее просто забирают.  Лошадь да, может ревновать к козам. Только к козам ли? Может быть к прогулке? И предоставь лошади выбор: человек или другая, пусть даже незнакомая лошадь, куда она побежит? Даже мой Дон, который вообще как собака? Для меня ответ очевиден. Лошади нужна лошадь. Можно ли держать одну лошадь? Можно. Не дохнет же! До поры до времени. Вот в океанариуме все были? Дельфинчики какие там? Сытенькие, здоровенькие! Внешне. Потому что каждый день инъекции витаминов и антибиотиков. И это плата за то, что они в бассейне, а не в океане. Не дохнут же. Живут. Правда как, нам не видно. А внешне  - все здорово!  Есть лошади, которые неплохо переносят одиночество, вроде бы неплохо. Внешне. А есть, которые покалечатся, если перевезти из конюшни от сородичей  в частный дом любимой лошадкой. Да и такие лошади чаще чем коллективные приобретают дурные привычки. Прикуску, например. Выбор - то, конечно, за хозяином. В смысле как любить свою лошадь.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2267



« Ответ #464 : 15 Ноябрь, 2014, 12:15:08 »

Как то грустно стало... Да лошади конечно нужна компания, но не совсем все так однозначно, мы их конечно все используем , используем для своего удовольствия, используясь их какую то великую покорность, но бывают случаи когда лучше так чем на мясо, а бывает : уж лучше на мясо((. Пока у нас в стране нет нормальных законов по защите прав животных, ну не цивилизованное мы общество, можно сколько угодно переживать за животных и ХОТЯ БЫ самим обеспечивать своим животным максимально комфортные условия проживания у нас .
Но пока я ем мясо и ношу натуральную кожу, выращиваю у себя скотину на еду... Честно , считаю что не в праве судить и осуждать .
Лошадь такое мифическое существо, которое по непонятной для меня случайности, не знает своей силы... Если лошадь узнает о своих возможностях,  людей она уже на себя не посадит добровольно.... У меня есть такая лошадь - арабская кобыла Влада - толи ее мучали до нас , то ли били, но факт остается фактом - за 3 года у нас она только только начинает нам доверять , она лошадям то другим не доверяет, сесть на себя она не позволяет совсем , да и ладно, мы просто на нее любуемся, даже на развязках она стоять не желает, десятками разрывая недоузки... Но гуляем мы с ней как с собачкой , часами на веревочке, а остальное время она гуляет в табуне.
Мы купив лошадь осознавали ее потребность, потому в убыток себе обеспечили большой выгул и занимаемся со своими только НХ и вестерн, ни каких стрессовых выходов в город или проката...
Но тут дело каждого... Мы за себя и свои поступки сами отвечаем перед своей совестью.
Как бы не было печально, но люди эксплуататоры и даже при всех наших приближённых к идеальным условиям, не отпускаем же мы из... Не перестаем на них верхом ездить... Так что все относительно и наши лошади ни чем не лучше дельфинчиков в бассейне ...те же укольчики, те же витаминчики И так далее . Но я знаю что есть у нас такие люди, кто лошадь покупает и живет она у них - бегает по леваде и ни кто не стремится ее оседлать , лошадь просто наслаждается жизнью в табуне, в природе лошади долго не живут, а так , в таких условиях она жить будет может и 20, а может и 30 лет!
Я себя успокаиваю , что я своей лошади спину не нагружаю, садясь на нее раз, два в неделю , тк вес у меня 50 кг, а у нее 500, я с особой тщательностью подбирала ей седло , что бы лежало на ней идеально, не принося дискомфорта спине и травмировало их очень хрупкую спину. Что рекомендовало бы сделать всем - от седла зависит здоровье вашей лошади , а так же ее поведение при верховых занятиях, ведь если седло жмет.... Представьте как это больно, забудьте на минуту что порог боли у лошади завышен.
Но сейчас все чаще , слава богу, вижу, что лошадки гуляют на больших территориях, имеют возможность проскокать карьером и с козлопуками , весело задрав хвост - так я люблю на это смотреть!!!
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3812


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #465 : 15 Ноябрь, 2014, 13:16:44 »

Козлопуки это да. Для них у нас места более чем. И стадия у меня уже давно такая, что мне достаточно наблюдать за лошадью и общаться с ней, чем повелевать сверху))). Так что наша, практически живёт на курорте. Сено вволю. Правда общаться ей пока приходится с козами.
В идеале, конечно хотелось бы любоваться на козлопуки  Смехсидя в кресле-качалке, попивая кофе. Но пока как-то не до кофе Cool.


Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2267



« Ответ #466 : 15 Ноябрь, 2014, 13:41:33 »

Ну с моими планами на хозяйство чувствую, что тоже будет не до просмотров)))
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 16:02:59
Анна ,задайте вопрос вот в этой теме,думаю там быстрее откликнутся /forum/index.php?topic=326.0  Компьютерные полезности для «чайников
Анна Елисеева
Сегодня в 11:17:09
Люди добрые,подскажите пожалуйста,на Подворье есть спецы по интернету?Очень нужна консультация  по Подмосковью!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:50:42
Ты права, если есть деньги и повезёт...
Svetik
29 Июнь, 2015, 23:32:21
Главное не пропустить хорошего мастера - строителя!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:01:23
Главное не пропустить возможность заработать деньги.
Светлана-СПб
29 Июнь, 2015, 21:39:28
Не пропустите новую тему мастера! Что нам стоит хозпостройку построить
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Июнь, 2015, 23:21:23

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня