28 Июнь, 2015, 03:36:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
 
Автор Тема: Своя лошадь- вопросы новичков!  (Прочитано 29618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина. Полтавская обл. Чернухинский р-йн. смт.Чернухи
Сообщений: 33


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #425 : 07 Март, 2014, 21:24:50 »

Лапушки??? Может они становятся такими с возрастом? Хотя , говорят, такие встречаются. Я, по незнанию, взяла себе жереба, 7 месяцев. До кобылки. Он каждый раз выходя из конюшни пытался убить меня передними ногами. Причем не просто свечил, а именно старался попасть по голове. Вернули хозяевам. По сравнению с ним, наша нынешняя просто ангел.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #425 : 07 Март, 2014, 21:24:50 »

 Записан
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3805


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #426 : 07 Март, 2014, 21:28:36 »

Нифига себе! Я думала они все такие лапушки, умнички!
Кто?....Лошади? Шок Смех
Смех Смех
Они, как люди. Ооочень разные.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #427 : 07 Март, 2014, 23:08:03 »

Кто?....Лошади? Шок Смех
Да я с лошадьми близко не общалась. Самое близкое было только носик погладить.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Sonia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина. Полтавская обл. Чернухинский р-йн. смт.Чернухи
Сообщений: 33


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #428 : 09 Март, 2014, 00:00:10 »

Да, носик там что надо. Моя очень любит его об меня чухать, пока я ее запрягаю. Интересно,я читала, что у людей лошади боятся других лошадей. Наша готова бежать за чужими лошадьми, им на встречу. В общем общаться на любом уровне. Любопытно, это что-то говорит о ее характере и доминантности.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #429 : 16 Март, 2014, 23:51:43 »

Подскажите!!! Купили мешок 45 кг льняного семени, как правильно его сохранить?
Записан

         
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3695



« Ответ #430 : 18 Март, 2014, 17:44:37 »

У меня в шкафу дома год простоял, ничего. Главное, чтобы сухо было.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #431 : 18 Март, 2014, 23:13:07 »

Ну и славненько, думаю , за пол года съедят вдвоём мешок.
Записан

         
Sonia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина. Полтавская обл. Чернухинский р-йн. смт.Чернухи
Сообщений: 33


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #432 : 01 Апрель, 2014, 20:04:26 »

Вот интересно! У нас сейчас вовсю зеленеет молодая травка. Накосить, конечно не выйдет, а нарвать в самый раз. Вот мы с детворой по паре мешков в день нарываем. Козы, овцы и кролики молотят - не оторвать. А лошадка предпочитает сено, а травку как-то не очень. Кто знает - почему? Причем на поле и по дороге к нему, щиплет с удовольствием. Местные говорят - это потому-что трава очень сладкая. Неужели это правда?
Записан
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 144


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #433 : 12 Апрель, 2014, 00:29:15 »

Спасибо за совет.
Мне бы хотелось породистую лошадь. И не очень большую. У нас разводят тушинскую и мегрельскую лошадь. Есть кабардинская и вроде карабахская.

Забудьте сразу про горные породы и чистокровные, т.е. арабскую, ахалтекинскую, английскую чистокровную)
Вам подойдут тракенены, гановеры, белорусская упряжная. Белорусы, правда, часто плохо жару переносят и большие нагрузки.
Ахалтекинцы бывают спокойные, но очень редко.
Чистокровные лошади и карачаи от летящего пакетика могут в галоп подорвать с места. + у карачая очень чуствительные к избыточной сырости, плесени и пр. легкие.
Записан

Хозяйка Конного Двора "Форпост".
Занимаемся лошадьми Ахалтекинской, Фризской и других пород.
А так же держим Якутских для сливок и Ярославских коров
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 144


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #434 : 12 Апрель, 2014, 00:30:02 »

карачаевская=кабардинская)
Записан

Хозяйка Конного Двора "Форпост".
Занимаемся лошадьми Ахалтекинской, Фризской и других пород.
А так же держим Якутских для сливок и Ярославских коров
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #434 : 12 Апрель, 2014, 00:30:02 »

 Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #435 : 24 Октябрь, 2014, 10:51:08 »

Стала я тут задумываться о приобретении лошадки. Скажите  опытные коневоды на что нужно обращать внимание при покупке? И можно ли как то определить характер животного при первой встрече? Хотелось бы лошадь поспокойнее, не нервную
Записан
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #436 : 24 Октябрь, 2014, 11:04:03 »

Для каких целей вам лошадь нужна? Если покупаете уже взрослую,то просто попросите хозяина проехать на ней - пообщайтесь,угостите чем нибудь,просто понаблюдайте как лошадь себя ведет. Насколько свободно и спокойно с ней общается хозяин. А лучше всего взять с собой опытного человека. Который и осмотрит и посоветует.
Записан

Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #437 : 24 Октябрь, 2014, 13:52:47 »

Лошадь нужна для души ну и прокатиться иногда. Люблю этих животных. Купить хочу жеребенка около года, думаю что такой быстрее и легче привыкнет к нам и к дому.
Записан
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #438 : 24 Октябрь, 2014, 14:02:30 »

А опыт работы с лошадьми есть? Если есть ,то можно и жеребенка,но тут неизвестно какой он будет по характеру когда вырастет. Если опыта нет,то лучше взрослую лошадь.
Записан

Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #439 : 24 Октябрь, 2014, 14:33:42 »

Всю свою жизнь я неравнодушна к лошадям.В детстве( мне было 10 лет) родители подарили мне жеребенка шести месяцев от роду. мы росли вместе я сама объездила его и потом кроме меня никто не мог ездить на нем. Это был не просто конь это был друг. Несмотря на то что это был все таки жеребец он был очень ласков и терпим к детям, Он прожил у нас 7 лет, и трагически погиб.  Можно эти семь лет считать опытом?
Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2222



« Ответ #440 : 31 Октябрь, 2014, 19:46:05 »

Ох, как тут много любителей лошадок! Здорово!
Для тех кто любит лошадок и планирует купить : очень прошу взвесьте все за и против, а лучше возьмите в аренду пока. Лошадь умнее собаки и привязывается очень ,очень (( обидно потом за них, когда неопытные ручки по незнанию что делать с лошадкой потом продают! Я не агитирую не покупать, прошу лишь внимательно изучить лошадок !
Не стоит думать , что можно купить лошадку и иногда кататься !! Нет ,так не получится ( либо вам очень случайно попадется лошадь- флегматик. Лошадь , что бы она была безопасной необходимо постоянно работать. Что бы лошадке было комфортно ей нужен большой выгул, а иначе вы обрекаете ее на мучения - это табунное животное и ей необходимо постоянное общение, потому принято лошадей держать минимум по двое, либо кого то другого рядом содержать. Если лошадка будет в маленькой леваде , то выпускать пар она будет под вами, что не безопасно!
Еще лошадки очень сильно могут болеть, если их не выбегивать , у них так устроено пищеварение, что оно работает когда лошадка двигается. Это не птичка, не кошечка, даже не собачка... Это огромное животное которое надо своевременно глистогонить, прививать, ухаживать. Копытки расчищать раз в месяц, что не дешево.
Но прекраснее животного не существует!!!
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #441 : 31 Октябрь, 2014, 23:33:41 »

Ну  незнаю как про привязанность. Я из за этой привязанности и не хотела продавать свою первую выращенную с жеребенка. Но опытные конники сказали, да не помнят они. И верно это оказалось. Это может быть одна лошадь на тысячу которая помнит и тоскует, а вот преданней собаки наверное нет никого.
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2222



« Ответ #442 : 31 Октябрь, 2014, 23:54:23 »

Как бы правильнее сказать, может не тоскуют , но стресс огромный для них, да еще и в какие условия из каких тож значение имеет
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #443 : 09 Ноябрь, 2014, 19:44:57 »

Тоже хочу рассказать. Мой стаж содержания лошадей около 5 лет.  Был 5 летний жеребец,участвовавший в бегах , сейчас тракенка, выращенная с отъёма до 4 лет и помесная полутяжеловозная кобылка,тоже с отъёма , сейчас ей 2 года.
 Характер у лошади виден с детства. Да,они очень умны, но используют они это ,в основном , себе во благо. Редкая лошадь привязывается к человеку, потому, что это самодостаточное животное. Наша 2х летняя кобылка очень ласковая ,чеши её гладь, любит. А 4х летняя - не ласковая,но уважительная,ничего лишнего себе не позволяет.
 Лошадей не как не эксплуатируем. Покормили ,почистили и в свободный полёт. Не заезжены,в полном смысле этого слова,но садиться на них позволяют.
 Кто хочет прям лошадь-собаку, лучше держать одну и быть для неё "второй лошадью".
 По поводу здоровья......не смотря на размеры, оооочень нежное животное, не правильное содержание загубит напрочь . Вет в свободном доступе , обязательно должен быть. И много-много читать узнавать,перед тем как завести лошадь.
  Вообще , надо быть вменяемым человеком и всё получится.  А то посмотришь,что малолетки с лошадьми делают и во что превращают.....
Записан

         
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2222



« Ответ #444 : 09 Ноябрь, 2014, 20:09:01 »

Ну держать лошадь одну... Не согласна либо с ней надо все дни проводить ))
А мы тоже не ездим часто - раз в месяц сейчас от силы, но на веревочках гуляем часто и по долгу)), мы их просто любим очень.
Не навязываю, но жизнь показывает что большинство " опытных конников" к лошади относится как к велосипеду...
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #445 : 09 Ноябрь, 2014, 21:41:02 »

Рассказала, то,что я поняла про лошадей. Это моё мнение,оно может,где-то быть и ошибочным.
И всё же, сколько людей держат одну лошадь,что ж они все несчастные ? Не согласна! Они живут, как буд-то так и должно быть. Толстые,красивые,единственно любимые.
Записан

         
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2222



« Ответ #446 : 09 Ноябрь, 2014, 21:58:58 »

Они табунное животное и им комфортно в табуне, не говорю что несчастные - вряд ли им знакомо это чувство , у меня вот лошадь одна совершенно не может ни с лошадьми,  ни без них.. В табуне ее не приняли - гоняют, убираешь в другую леваду рвется к ним , оказалось ей комфортно через сеточку с ними... Все индивидуально , но порой вторую заводить просто не реально - нет места или выгула, а еще они вполне соседствуют с другими животными , моя когда одна была в первый месяц приобретения ходила за нами попятам как хвостик, как только соединили с другим конем - все , про меня забыли напрочь))) и спрашивается где вся привязанность, но если ее чистит или не дай бог сядет кто другой, лошадь меняется до неузнаваемости !! А у одного знакомого конь вообще не поедет под другим ни куда и ни когда, хоть убивай, он как выпьет так всем предлагает попробовать и еще ни кто лошадь с места не сдвинул ... Многие пытались и очень опытные и просто упертые...
В любом случае не собачки это , требуют огромной отдачи ...
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17025


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #447 : 09 Ноябрь, 2014, 22:10:35 »

У нас одна лошадка башкирка. Для неё "вторая лошадь", а так же любимый друг-хозяин - мой муж. Она его ревнует ко всем, что движется. Не дай бог, увидит, как он с козлом пошел гулять! Начинает беситься -носиться, из левады пытается выскочить. Она прямо требует его внимания! Он просто так мимо пройти не может. Если я иду - подойдет, выпрашивая сухарик - не дам, и не надо. Отойдет. А вот муж... она ему и голову положит на плечо, и ржет! Зато - она прощает ему всё. Он может ездить на ней задом наперед, без уздечки и без седла, и даже без недоуздка. Слушается по голосу - любую команду выполнит. Когда же сажусь я - с уздечкой и в седло, она меня кружочек провезет и... мордой в угол. ВСЁ. Не сдвинешь. Подходит муж и просто говорит ей, "шагай" - она сама осаживает из своего угла и продолжает идти. В общем - только он для неё авторитет. Но... я не сдаюсь. Сейчас грунт встанет и опять залезу!
Кстати, он её "работает" вообще не подходя к ней. Встанет у левады и только командует. шаг, рысь, галоп. И она бегает, как ей говорят.  Вот так у нас теперь. Но это не сразу так получилось. Просто муж с ней полдня проводит - точно. И кормит и поит только он.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #448 : 09 Ноябрь, 2014, 22:16:38 »

Да,если лошадь видит других лошадей. А не видит и не рвётся. И конечно это не собака. Собака - друг человека, а лошадь враг человека. Так говорит наша ветеринар на ипподроме, не со злостью, она всю жизнь с лошадьми, любит их. Это обоснованное высказывание, без сентименталных соплей, реальное.
Записан

         
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #449 : 09 Ноябрь, 2014, 22:38:59 »

Конечно супер огромного опыта по лошадям не имею, но очень сомневаюсь, чтобы лошадь сильно привязывалась к человеку. Моя кобыла, выращенная мной с 5 месяцев до 2 лет и ходившая за мной как собачка, спокойно уехала в новый дом и так же ходит сейчас за новыми владельцами.
Скорее мы - люди привязываемся к лошадям.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 03:36:03

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509339
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 303
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня