Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 06:51:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 138   Вниз
 
Автор Тема: Ах, Самара-городок! Страничка Елены.  (Прочитано 34589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #25 : 22 Март, 2010, 12:20:15 »

Заходи, заходи, Настя! А кого ты держишь из живности, мускусных уток, если я не ошибаюсь, мы вроде в той теме часто встречались? Найду минутку и к тебе в гости наведуюсь, сейчас пока дочка спит решила здесь немного написать. Зашла в одноклассники на минутку,там меня все потеряли, пишут куда пропала. Да просто времени нет, устаю сильно, попить что-нибудь для придания сил,да не знаю что можно,ребенка еще грудью кормлю. Одной решила ответить вчера,пока писала,уснула... Да и здесь мне интересней!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 22 Март, 2010, 12:20:15 »

 Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #26 : 22 Март, 2010, 12:23:21 »

Ой, Настя, пожар это пострашней будет, чем мои беды. Слава богу,что у вас все так хоть обошлось!
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4727


Кузнечиха, Татарстан стал


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #27 : 22 Март, 2010, 12:33:11 »

Лена ко мне пока некуда заходить Wink, я попозже свою страничку заведу Улыбка. Тогда, заходи Улыбка. У меня мускусы, да перепелок 10 штук недавно завели для ознакомления и тренировки, потом увеличим количество. Ещё в апреле поеду за индюками за Самару, в Приволжье. А так, как у всех здесь - хочется всего и побольше - побольше. Смех
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4727


Кузнечиха, Татарстан стал


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #28 : 22 Март, 2010, 12:40:47 »

устаю сильно, попить что-нибудь для придания сил,да не знаю что можно,ребенка еще грудью кормлю. Одной решила ответить вчера,пока писала,уснула...
У меня есть варианты, "что попить" - проверено на себе (у меня двое деток). Если хочешь, скину в личку.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #29 : 22 Март, 2010, 12:58:41 »

Хочу, Настя, скинь в личку! А вы не через Самару поедите, а то бы я яиц бы мускусных уток у тебя купила бы, конечно, если можно, на вывод. У меня муж в Алексеевке работает около завода Балтика, не по пути будет, можно и там оставить,я в географии Самарской области прохо разбираюсь, может и чушь спорола...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 22 Март, 2010, 12:58:41 »

 Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4727


Кузнечиха, Татарстан стал


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 22 Март, 2010, 13:16:55 »

Лен, хорошо, с яйцами можно придумать. Только у меня, после пожара утки в толпе сидят. И белые, и коричневые - это которые благоварские, и черные - местные. Так что кого они там нарожают - не разберешь.
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4727


Кузнечиха, Татарстан стал


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 22 Март, 2010, 13:20:19 »

Хотя я сейчас буду их рассаживать,но сколько надо выждать времени, чтобы "путаница" вся вышла? Неделю, две?
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17314



« Ответ #32 : 22 Март, 2010, 13:36:48 »

Ой какая молодец,сколько рассадила  Drink Лен как понять два настоящих листа ? Huh? Ну вот они у меня взошли,сейчас где то 3-5 см. и два листика ...это уже настоящие или как ? Смущение Вот так вот покупаешь готовую рассаду ,а теперь плаваешь как чайник  Смех
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #33 : 22 Март, 2010, 13:42:53 »

Настя, не знаю сколько точно надо выдержать, где-то читала,но не помню. Поищу сегодня. А вы когда планируете поехать, может вам не удобно будет,если долго надо выдерживать уток?
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #34 : 22 Март, 2010, 13:52:17 »

Ирина, два настоящих листочка- это два первых листочка(наверное, как у вас сейчас) и плюс еще два , вторые два это и есть настоящие, всего получается четыре,а можно и пять когда будет,не страшно. Вот, не знаю, понятно объяснила или нет?! Показать было бы проще,да компьютер не работает,жалко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 22 Март, 2010, 13:52:17 »

Загрузка...
 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17314



« Ответ #35 : 22 Март, 2010, 14:08:57 »

Лена спасибо,теперь поняла  Улыбка
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #36 : 22 Март, 2010, 15:31:51 »

Настя,нашла!!! У уток,а так же у гусей, сперма остается в яичнике способной к оплодотворению от 8 до 10 дней. А у кур от 10 до 21 дня!
Рецептик для придания сил буду ждать, спасибо!
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #37 : 25 Март, 2010, 01:35:31 »

Выглянула в окно, а там СНЕГ валит, ужас! За полчаса уже сантиметра два навалило, машина вся белая стоит! Вот это да, я только перед домом все очистила, муж сугробы разгреб, снег даже вдоль забора до земли расстаял. Рано радовались - нате вам!
У нас ателье закрывают, в котором я работала, правда я уволилась, но все равно как-то не по себе. Думала, хоть в гости приезжать буду, встречаться со всеми, хотя осенью планировала выйти на работу на сезон, у нас и так можно было работать. Моя напарница по кабинету типа ждала и место караулила,а в итоге как партизан ведет себя, уж от кого не ожидала. Они вместе с мастером и девченками сняли помещение и перешли туда работать, на себя. Я ей уже несколько раз звонила,а она даже словом не обмолвилась, все придумывает что-то, сроду не подумала,что она такая. Они ведь только задумали свое дело,а уже и без нее все давно знала, просто приятнее было от нее узнать,а не от других. Мы бок о бок проработали пять лет,столько помогали друг другу, и че скрывать я не понимаю... Муж говорит,что сгладить наверное боится. Хотя мне рассказывали,мир не без добрых людей, что она пока в убыток работает. Ну,как говорится, хрен садовый с ней.
За вишней все равно приедет. Блин, вроде мелочь,а никак успокоится не могу, обидно...
А снег все валит...
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4517


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #38 : 25 Март, 2010, 02:13:38 »

 Улыбка Леночка! не расстраивайся, как у меня старшая говорит - "мамочка ты огорчилась и молоко с горчинкой наверно!" потому Глебушка и плачет.  Wink У тебя такое счастье бегает уже по дому - погляди в ее глазенки, обними - и весь мир тебе улыбнется и на душе потеплеет... А моему сынульке только 2 месяца, так у нас огромное достижение - мы голову держим хорошо, да еще улыбаемся маме, папе и сестрам во весь беззубый ротик  Смех
У нас тоже уже почти неделю метели, снежок и метет с утра до ночи.. устали огребаться  Смех, зато сыну со средней дочуркой лафа - как я огребаться иду, так они гуляют по полчасика.
Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2450


Марина


« Ответ #39 : 25 Март, 2010, 03:23:43 »

Лена не расстраивайся!  :DНадо находить во всём приятные стороны. У нас вот 14 на 15 февраля соседи сарай подпалили наш Злой. Мы в 4 ночи после уезда пожарных сидим, ржём - "Масленницу проводили" и радуемся, что только сарай сгорел Смех Злой, что всех уток спасти успели Шок, что свет у нас не отгорел (хоть кабель был в огне) ну и так далее.... Смех Улыбка
Если в этом месте невезуха, значит в другом должно счастье привалить! Улыбка Улыбка

Ничего себе, соседи...  Злой Злой Злой

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 25 Март, 2010, 03:23:43 »

 Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4517


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #40 : 25 Март, 2010, 07:33:27 »

 Смех  Мариш, соседи ваще вещь веселая. У нас есть парочка: так никто толком и незнает с каких годов воюют! еще прадеды воевали, так до сих пор внуки-правнуки "гадят" друг другу от души. Так же огороды по траве поджигают, скотину травят, собаку порезали на цепи, птицу воруют... вопщем веселятся от души, участковый уже рукой махнул. В последний раз когда "какашками" двери измазали друг другу мы умирали со смеху (вещественные доказательства он не собирал)
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #41 : 25 Март, 2010, 10:01:03 »

Нам, вроде повезло с соседями. Они перестали кур держать, одна старенькая,не справляется,другим надоело,да и дети их слышала говорили,хватит кур держать надоело, ванище. Так оба соседей нам корма свои отдали, зерна около двух бочек, семечек и комбикорма мешок, все бесплатно.
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4727


Кузнечиха, Татарстан стал


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #42 : 25 Март, 2010, 10:04:43 »

Лен, привет! Ты в ателье кем работала?
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17314



« Ответ #43 : 25 Март, 2010, 10:13:57 »

 Улыбка
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #44 : 25 Март, 2010, 10:21:24 »

Привет, Насть! Я работала мастером по ремонту и реставрации меховых изделий, так вроде называется по-умному. А так просто если,то портная, скорняк-раскройщик и просто швея-мотористка, массовку летом шили, работа у меня была сезоная, где-то с конца июля начинали шубы тащить и до февраля.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 25 Март, 2010, 10:21:24 »

Загрузка...
 Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4727


Кузнечиха, Татарстан стал


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #45 : 25 Март, 2010, 10:29:28 »

Лен, я тоже "портной-универсал" по-умному. Так зачем на работу выходить? На дому же нормально получается - хочешь берешь заказ, некогда - не берешь. Тем более с лялькой на работу не находишься.
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2663


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #46 : 25 Март, 2010, 10:34:09 »

Ленусь,е если дома начать тебе шить,ну обьявления дать какие,народ понесет,и свою клиентуру создашь. Будут тебя "передавать"друзьям ,родственникам,зато всегда дома и с дитём. Есть работа -шьешь,нет работы-по дому(тут работа никогда не кончается Wink
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #47 : 25 Март, 2010, 10:49:13 »

Да,не люблю я дома шить,но наверное придется. У меня скорняжки нет, муж к осени обещал купить, он понимает,что она быстро окупиться. У меня остатков мехов куча, можно дочке подстежку сшить,я люблю еще косметички из остатков нерпы делать в подарок. А за клиентов я не волнуюсь, у меня мама еще шьет, у нее их полно,а шубы она не делает.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3458


Елена, г.Самара


« Ответ #48 : 25 Март, 2010, 11:08:26 »

Лариса,я вот тоже думаю, что я из-за всяких глупостей расстраиваюсь. На свою коллегу бывшую надо еще раньше обратить внимание и не удивляться её поведению сейчас. Помню,когда я еще родить не могла, все лечилась и никак не получалось. А она знала все про меня, так каждый раз как она приходила от гинеколога мне говорила: ой,мне врач сказала, что я здоровая, хоть прям сейчас рожай. И это я в течении пяти лет от нее слушала каждые полгода. Ей сейчас уже 43 года,она ровесница моего мужа,а детей у нее нет, для чего живет не знаю. Я бы ей может и посочувствовала, но она не хочет детей.
Записан
Наталька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 4702


Наташа, М.О. Коломна


« Ответ #49 : 25 Март, 2010, 11:40:04 »

Леночка, приветик! К вам  в гости можно?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 25 Март, 2010, 11:40:04 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 138   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 06:51:14

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678905
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 149
  • Всего: 150
  • Re-na

Календарь праздников

праздники сегодня