Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:19:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44   Вниз
 
Автор Тема: Родился теленок  (Прочитано 113914 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
helena2015
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Расположение: воронежская обл
Сообщений: 137


елена


« Ответ #1050 : 12 Апрель, 2016, 09:36:57 »

Спасибо!
Это мои первый роды мой первый отел, поэтому слегка подтрясывает...  Tongue Смущение Танец Улыбка
светик непереживай мой первый день тоже выкаблучивался Злой небуду пить и всё Злой спал. на второй день вылез из клетки зараза такая и в ведро с молоком занырнул отобрал Злой ;Dа поила 4 дня по литру 4 раза в день. после перешли на 1.5л 3 раза в день. а сейчас по 2 литра 3 раза в ден ;Dь размол ест сено жуёт воду пьёт она у него стоит Танец
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1050 : 12 Апрель, 2016, 09:36:57 »

 Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 140


Светлана


« Ответ #1051 : 12 Апрель, 2016, 10:58:28 »

Наш утром два литра выпил просто неглядя... и даже больше двух (папа плесканул от щедрот своих). Правда с пальчиком, только пальчик отпущу - он в ведро ныряет. Только под конец, видимо напился, стал спокойнее. А то прям рвался искупаться в ведерке.
Теперь боюсь как бы не переел...
...ох, повод для паники - всегда находится!  Смущение Раньше не была такой паникершей, а за скотину прям трясет...  Sad страшно напортачить. С детьми проще было. С первым по молодости лет о многом и не задумывалась, с последним уже слишком много знала  Смех А тут... возраст есть, а опыта нет. СТРААААШНААААА!!!! nezna
Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 140


Светлана


« Ответ #1052 : 13 Апрель, 2016, 05:31:57 »

Ну, вроде сегодня сам пил, прям вполне прилично справился.

Теперь другой вопрос. Телятам реально хватает 2 литра? Что-то он 2 литра всосал и ни о чем... начал жалобно мекать, словно вообще и росинки не попало. Даже корова заволновалась и на меня так посмотрела : "Ты че? я тебе молоко дала! КУДА ДЕЛА?! Почему ребенок голодный?!!!"
....короче, я ему еще литр отлила, он его всосал, тоже продолжил мукать, но хоть уже не так жалобно. Поскакал по клетку и лег спать.
Но 3 литра - это же много получается. Можно по 3 или сбавить?
И молоко я сегодня уже попробовала (получается 7 дойка) - оно как настоящее  Смущение нет сил терпеть  Drink
Записан
danieliy
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #1053 : 13 Апрель, 2016, 07:31:29 »

я начинаю с 2 литров 4 раза, потом 2,5 через 3 недели,к месяцу 3 раза по 3,5 литра. А знакомая поит 2 раза по 4,5 литра. Кто как,ну и от веса теленка зависит
Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 140


Светлана


« Ответ #1054 : 13 Апрель, 2016, 08:22:09 »

Вот муж утверждает, что телок крупный. А мне сравнить не с чем, я первый раз новорожденного теленка вижу  Смущение
Т.е. в принципе, если и по 3 литра 3 раза в день (подоила - покормила), то это тоже пойдет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1054 : 13 Апрель, 2016, 08:22:09 »

 Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #1055 : 13 Апрель, 2016, 09:40:17 »

На крупных молочных фермах  телятам выпаивают 2л за кормление, если давать больше телята хуже приучаются к поеданию других кормов, т к наедаются молоком , есть хорошая статья в теме "Бычек на откорм" стр.24 , почитайте. 
Записан
helena2015
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Расположение: воронежская обл
Сообщений: 137


елена


« Ответ #1056 : 13 Апрель, 2016, 09:44:41 »

Вот муж утверждает, что телок крупный. А мне сравнить не с чем, я первый раз новорожденного теленка вижу  Смущение
Т.е. в принципе, если и по 3 литра 3 раза в день (подоила - покормила), то это тоже пойдет?

свет мой кушает по 2 литра 3 раза в день Tongue пьёт воду стоит всегда ест размол ячменя и у мамки сено тягает Танец а мыкать они все мыкают ему и ведро поставь высосет о обьестся Kill Kill Kill
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #1057 : 30 Апрель, 2016, 12:48:05 »

Девочки ,принимайте в свои ряды нас с бынькой!!!  После отела, попил около 2 л молозива с ведерка ( кажется маловасто будет),отдыхает , знакомиться с миром.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #1058 : 30 Апрель, 2016, 13:40:12 »

Поздравляю вас с бынькой! Растите большими и мясными. А два литра молозива для первого раза нормально.
Записан
Вита 1980
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киевская область
Сообщений: 15


...


« Ответ #1059 : 09 Март, 2017, 01:03:17 »

Девочки,подскажите!!!!!теленку два дня,вечером пил из соски(очень быстро(((и теперь как то ему плохо,дышит тяжело......
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1059 : 09 Март, 2017, 01:03:17 »

Загрузка...
 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1060 : 09 Март, 2017, 04:44:47 »

в соске дырку не меняли больше не делали?если нет то он пососал нормально,наелся и отдыхает,теленок еще адаптируется к другим внешним условиям,первые 2-3 дня у него еще хватает материнских запасов,потом может либо не доедать или маловато будет.Сколько молока выпил и сколько раз?
Записан
Люсьен
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Самарская область
Сообщений: 248



« Ответ #1061 : 09 Март, 2017, 15:26:03 »

У нас такое с телёнком недавно было. Я перепугалась, подняла его и стала массировать (шею, тело, ноги) - заставила немного подвигаться. Обошлось!!!!
Записан
Вита 1980
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киевская область
Сообщений: 15


...


« Ответ #1062 : 12 Март, 2017, 00:51:34 »

в соске дырку не меняли больше не делали?если нет то он пососал нормально,наелся и отдыхает,теленок еще адаптируется к другим внешним условиям,первые 2-3 дня у него еще хватает материнских запасов,потом может либо не доедать или маловато будет.Сколько молока выпил и сколько раз?
Вызывала вет. Врача,сказал что забит рубец молоком(была большая дырка в соске)колим антибиотики,вроде подпустить,а попьет и опять тяжело дышит...может я опять дырку большую сделал?!?какая должна быть,если соску перевернуть с молоком,оно должно литься или нет,?Huh?
Записан
Вита 1980
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Киевская область
Сообщений: 15


...


« Ответ #1063 : 12 Март, 2017, 00:57:28 »

в соске дырку не меняли больше не делали?если нет то он пососал нормально,наелся и отдыхает,теленок еще адаптируется к другим внешним условиям,первые 2-3 дня у него еще хватает материнских запасов,потом может либо не доедать или маловато будет.Сколько молока выпил и сколько раз?
Вызывала вет. Врача,сказал что забит рубец молоком(была большая дырка в соске)колим антибиотики,вроде подпустить,а попьет и опять тяжело дышит...может я опять дырку большую сделал?!?какая должна быть,если соску перевернуть с молоком,оно должно литься или нет,?Huh?
Я не сталкивалась с таким,и поэтому прошу совета...теленку пять дней..поноса нет...утром и днем нормально попил,а вечером  опять пил нормально,а потом тяжело задышал,бока ходуном начали ходить...и молоко не допил
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #1064 : 12 Март, 2017, 04:46:32 »

в соске дырку не меняли больше не делали?если нет то он пососал нормально,наелся и отдыхает,теленок еще адаптируется к другим внешним условиям,первые 2-3 дня у него еще хватает материнских запасов,потом может либо не доедать или маловато будет.Сколько молока выпил и сколько раз?
Вызывала вет. Врача,сказал что забит рубец молоком(была большая дырка в соске)колим антибиотики,вроде подпустить,а попьет и опять тяжело дышит...может я опять дырку большую сделал?!?какая должна быть,если соску перевернуть с молоком,оно должно литься или нет,?Huh?

Соска продается в магазине уже с дырочкой нужного размера,ее увеличивать не надо,молоко литься не должно,он должен сам вытягивать его из соски.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1064 : 12 Март, 2017, 04:46:32 »

 Записан
ИРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Приморский край
Сообщений: 471



« Ответ #1065 : 12 Март, 2017, 07:13:24 »

Уберите пока молоко , или замените одно кормление водой или сенным отваром.
Записан
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1066 : 12 Март, 2017, 13:49:49 »

  Всем здравствуйте.  Перечитала темку,  как я поняла, в каждом регионе и хазяйстве телят вскармливают по своему. Хочу поделится и я своим опытом.Много лет я кормила телят как научила меня моя бабка. ТТТ  никогда небыло поносов, и падежей на ноги.  Телята росли крепкими, резвыми.  С первого раза даем теленку литр молозива+ 50 грамм сырой воды.  (бабка говорила что вода обязательна, так как чистое молозиво в желудке может взятся комом, и теленок естественно заболевает, может упасть на ноги, тоесть не может встать). Через три дня даем1.5 литра молока и 100гр. воды сырой . и т. д.  доведя до 3 литра молока и  250 гр. сырой воды. В дальнейшем добавляем только воду уже побольше.Чтоб как говорила бабушка увеличить желудок у телка. Комбикорм с третьего дня по уть в рот. с шестого в свободном доступе. Сено с первого дня в кормушке. Воду отдельно в нас никто не дает, молоко постепенно переходит в пойло.  Ну вот как то так у нас кормят телят. Может  что не правильно, прошу знаючих людей подсказать. Всегда готова учится, лиш бы скотинке хорошо было.
Записан
danieliy
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #1067 : 12 Март, 2017, 14:16:15 »

кто как.я на откорм и на племя кормлю по- разному.хозяин-барин.
Записан
ИРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Приморский край
Сообщений: 471



« Ответ #1068 : 12 Март, 2017, 16:28:44 »

Бычка можете кормить как хотите , у него век короток . У тёлочки надо выращивать реснички в рубце. Молоко даётся без воды . Вода отдельно сначала после молока минут через 30, потом в свободном доступе. С 5 дня тёлочке  давать целый овёс или кукурузу по горсти , пока не  начнёт выходить целое зерно. Я примерно с 14 дней мешаю целое и крупнодроблённое. Сено давать с двух месяцев. Это если кормите на корову .
Записан
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1069 : 12 Март, 2017, 20:12:22 »

Ира здравствуйте!  Понимаю , технологии идут вперед, и по старинке уже не то. Красулечку хочк на коровку, и естественно хотелось бы вырастить ее как положено. Надо познавать наверное все с азов. Что такое реснички в желудке, какая их роль. Кукуруза есть, но как заставит в 5 дней  телка  кушать эту кукурузу. и доза. Можно поподробней обьснить для чайников.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1069 : 12 Март, 2017, 20:12:22 »

Загрузка...
 Записан
надійка
Надийка
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 87


"9/10 составляющих счастья - это здоровье!"


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1070 : 12 Март, 2017, 20:22:11 »

Кроме всего, вот какие надобы  витамины, минералы и вообще, что необходимо телочке с первых дней ее жизни,если  хочешь ее на коровку. Прочитала много чего на разных сайтах, все в голове перемешалось. Направте пожалуйста, по правильному курсу. Мы с Красулей будем очень благодарны.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1071 : 12 Март, 2017, 20:56:28 »


Кроме всего, вот какие надобы  витамины, минералы и вообще, что необходимо телочке с первых дней ее жизни,если  хочешь ее на коровку. Прочитала много чего на разных сайтах, все в голове перемешалось. Направте пожалуйста, по правильному курсу. Мы с Красулей будем очень благодарны.
телятам в течение недели после рождения можно позже,нужно сделать Седемин и Витамины,соль,зерновой корм,вода всегда должна стоят в свободном доступе.
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 686


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1072 : 12 Март, 2017, 21:09:17 »


Кроме всего, вот какие надобы  витамины, минералы и вообще, что необходимо телочке с первых дней ее жизни,если  хочешь ее на коровку. Прочитала много чего на разных сайтах, все в голове перемешалось. Направте пожалуйста, по правильному курсу. Мы с Красулей будем очень благодарны.
телятам в течение недели после рождения можно позже,нужно сделать Седемин и Витамины,соль,зерновой корм,вода всегда должна стоят в свободном доступе.
Лена приветик!Купила на ферме бычка 2 хдневного,большие были все заморыши.Проколола тетравит и е селен.Он у меня уже 4 дня,потихоньку вроде начинает откармливаться,такое ощущение что вообще не кормят.Но слабоват,покушает и ложится,ходит очень мало.Беспокоюсь ,моя то сразу после рождения скачет не переставая.Может витаминки ему попозже еще поставить?Или что посоветуешь?
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1073 : 12 Март, 2017, 21:26:50 »

Свет привет,фермские телята они такие.Если кушает то всё нормально будет,лишь бы инфекции там не было.Ты его молоком поишь?
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 686


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1074 : 12 Март, 2017, 21:40:06 »

Свет привет,фермские телята они такие.Если кушает то всё нормально будет,лишь бы инфекции там не было.Ты его молоком поишь?
да молоком сегодня до 2 литров довела,они по литре давали,и то сомневаюсь что молоко ли давали!?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1074 : 12 Март, 2017, 21:40:06 »

 Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:19:33

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643432
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня