13 Июнь, 2015, 12:13:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
 
Автор Тема: Куры не несутся.  (Прочитано 46503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
велимудр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Алуксне, Латвия
Сообщений: 4


Велимудр


« : 31 Август, 2009, 22:34:38 »

люди добрые - курицы не несутся уже 4 месяца... может кто поделится знаниями, что не так...
Записан

да прибудет с вами сила добра
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 31 Август, 2009, 22:34:38 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #1 : 31 Август, 2009, 22:38:56 »

Велимур, а что за куры? Как себя чувствуют, какого возраста?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
велимудр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Алуксне, Латвия
Сообщений: 4


Велимудр


« Ответ #2 : 31 Август, 2009, 23:02:32 »

кур взяли с птицефермы в апреле... сначала неслись хорошо, а вот потом все разом перестали. породы какой я не знаю. обычные коричневые.. есть курятник - ходят гулять на задный двор, там им корма полно, еще зерном подкармливаем..
Записан

да прибудет с вами сила добра
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #3 : 31 Август, 2009, 23:14:16 »

С птицефабрик обычно продают кур, у которых самый продуктивный период уже, к сожалению, позади Sad
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #4 : 31 Август, 2009, 23:37:46 »

Промышленных кур сложно вывести их линьки так, чтобы они не зажирели! А у Вас корма много, да и зерно ещё!!! Наверняка зажирели! Теперь или на голодный паёк, но возможно уже бесполезно, хотя попробоать можно! Так что вернее всего  суп!
Записан

велимудр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Алуксне, Латвия
Сообщений: 4


Велимудр


« Ответ #5 : 31 Август, 2009, 23:52:39 »

спасибо... попробую на диету посадить. а там и видно будет...  про срок годности я тоже что то слыхал... дочка в инете статью нашла - дескать пром. куры только 18 месяцев несутся, а бабуля моя в этом сомневается... вот и думай что хочешь, а яичек нету...
Записан

да прибудет с вами сила добра
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #6 : 31 Август, 2009, 23:57:52 »

То что 18 месяцев несуться, так это не потому, что больше не могут, а потому, что не выгодно на птицефабрике держать не несущихся кур и ждать, пока они снова занесуться! Экономически выгоднее вырастить молодых, а старых на суп пустить, или населению продать!
Записан

велимудр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Алуксне, Латвия
Сообщений: 4


Велимудр


« Ответ #7 : 01 Сентябрь, 2009, 00:04:08 »

значит только на воду... попробовать всё равно надо, и долго их морить, если нести не начнут?
Записан

да прибудет с вами сила добра
Роман.А.
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Минск
Сообщений: 218



« Ответ #8 : 01 Сентябрь, 2009, 12:14:16 »

Я тоже брал молодых коричневых кур с птицефабрики.Они начали нестись только через 2 недели после переезда и до сих пор в летний период в день по одному яйцу,а осенью мы их отдаём соседке до весны и она за ними смотрит.Уже второй сезон подходит к концу.Вот и возник вопрос....Пора ли им на суп или можно ещё подержать?Huh?Слышал,что куры несутся максимум 2-3 года.Правда ли и что делать???
Записан

Квитней Беларусь!!!
FanipolInna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Голландия
Сообщений: 40



« Ответ #9 : 09 Май, 2010, 21:48:20 »

Подскажите. я купила карликовых Вельзумеров,продавец сказал что они конца 2009 и еще около 2 -х лет будут нестись. У меня они уже 1 месяц,корм получают тот же что и у продавца (с утра) и добавку для того что бы неслись с вечера, а всего снесли нам 1 яйцо. Честно говоря я возлагала большие надежды на эту породу а тут одно разочаровани в курятнике(одна радость японские перепела исправно несуться) и на суп пускать собственно нечего да и дороговато -платила по 15 евро за куру,что посоветуете?Huh??
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 09 Май, 2010, 21:48:20 »

 Записан
FanipolInna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Голландия
Сообщений: 40



« Ответ #10 : 10 Май, 2010, 01:06:21 »

http://foto.mail.ru/mail/fanipolinna/450/453.html   
это снова я с сылкой на фото
Записан
бестия
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 19 Май, 2010, 15:25:30 »

Дорогие форумчане-специалисты по курам! у меня та же проблема! решила сделать мужу подарок- завела кур- он очень любит яйца жареные, подруга подарила мне 5 кур- несушек рыжих, неизвестной породы, курочки веселые красивые, оперение блестящее- красота! но не несутся- за 2 недели  свего 5 яиц от пяти кур! кормлю комбикормом для несушек, даю ежедневно рыбу- мойву- не несутся, редиски! им сделали отличный курятник, поставили гнездо с соломой, весь день они гуляют по двору, на ночь- в курятник, в корм добавляю мел порошек и мясо-костную муку. есть всегда свежая трава,чего ж им нехватает? курам приблизительно 1 год.
Записан
Рамиля
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Республика Башкортостан г. Уфа
Сообщений: 7



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #12 : 24 Май, 2010, 12:35:24 »

Да уж, мы тоже им чуть ли не в попы дуем, а они, не хорошие, нестись не хотят. От 20 кур 1 яйцо за неделю, безобразие. А в прошлом году тоже с птицефабрики брали курочек белых, так мы до поздней осени с яйцами были, пока всех кур на суп не пустили. А вот в этом году взяли рыжих, мало того что не несутся, так они ещё дерутся друг с другом, да ещё малышей бройлеров обижают. Что делать, не подскажете?
Записан

Рамиля
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 103


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #13 : 24 Май, 2010, 20:03:18 »

Да уж, мы тоже им чуть ли не в попы дуем, а они, не хорошие, нестись не хотят. От 20 кур 1 яйцо за неделю, безобразие. А в прошлом году тоже с птицефабрики брали курочек белых, так мы до поздней осени с яйцами были, пока всех кур на суп не пустили. А вот в этом году взяли рыжих, мало того что не несутся, так они ещё дерутся друг с другом, да ещё малышей бройлеров обижают. Что делать, не подскажете?
Да, таких "несушек" лучше скушать и купить пятимесячных молодок-всё лето с яйцом будете. Со старыми фабричными курами одна морока. Пока привыкнут к новым условиям, перелиняют-уже морозы начнутся.
Записан
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 103


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #14 : 24 Май, 2010, 20:10:13 »

курочки веселые красивые, оперение блестящее- красота! но не несутся
Поэтому и не несутся. Подозрительно когда несушка слишком хорошо выглядит, а ещё скорее всего вы их перекормили и они ожирели. Им место в супе, а вам лучше всего купить молодок. Roll
Записан
Leon58
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тульская область дер. Ореховка
Сообщений: 36


Самое дорогое!


« Ответ #15 : 25 Май, 2010, 09:49:31 »

Рядом похожая ветка. Толку нет. Видно никто не знает ничего толком...
Записан

С почтением,
Margus
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1069


Gilbertas


« Ответ #16 : 29 Июнь, 2010, 11:28:46 »

Я тоже сделал ошибку, купил 4-х взрослых курей породы Ломан Браун, яйца у них коричневые 300 шт в год.
Пока вез домой снесли яйца, на этом все кончилось, новое место с хорошим выгулом, зерна валом, куры "старые" поклевывают их, но уже не так, прижились. Петух у меня можно сказать монстр, от него шарахаются куры которые даже к нему привыкли, здоровый как конь, с замашками садо мазо. Утром только перья летят с курятника, сразу видно у петуха эрекция.
Две недели ни одно коричнего яичка от них, кушают, поправились. А жаль симпотяшки и яйценосные.
Записан

gosti4
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #17 : 09 Ноябрь, 2010, 22:39:16 »

У меня куры породы: Ломан браун и Хайсекс возраст от 4,5до 5,5 месяцев,в количестве 50шт.Покупали в частном хозяйстве,кормлю зерносмесью кукуруза,пшеница,овес,ячмень, для подкормки -арахисовый и подсолнечный шрота.Несутся очень хорошо по 40-45 яиц в день собираю.Кормлю из расчета 130гр в день на голову,утром и вечером,гуляют на выгуле,спят в утепленном сарае.
Записан
Людмила В.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #18 : 10 Декабрь, 2010, 20:07:38 »

у меня куры годовалые деревенские и молодки около шести пород уже 4месяца не вижу яичек .Всего кур 95.просто не знаю что делать ни когда такого не было всегда с яичками были. в курятнике тепло кормлю пшено, комбикорм, мешанка из; отруби,капуста,морковь, ряска, крапива,еловые лапки,рябина,мясо косная мука,мел.каждый раз все чередуется.факт ожирения сразу могу сказать отсутствует.пожалуйста подскажите что делать.кур держу уже восемь лет такое в первые. 
Записан
Margus
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1069


Gilbertas


« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2010, 11:53:57 »

Я со своих кур порожаюсь..по морозу гуляют целый день к вечеру яйца несут.
Брама скоро начнет еще нестись в конце зимы
Записан

ирга
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 138


Ирина, Нижегородская обл.


« Ответ #20 : 12 Декабрь, 2010, 19:58:23 »

У меня куры не неслись пока не прибавила световой день до 16 часов. Темпиратура в курятнике та же, корм  - не менялся. В моем случае помогла подсветка (вчера 6 яичек от 10 кур, сегодня - 7).
Записан
Суксуночка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #21 : 14 Март, 2011, 22:52:05 »

А у нас и световой день по 16 часов, даже пробавали и вообще не выключать. Все равно яиц нет. И корма покупаем спец. и зерно. Чего мало им по лету уже год будет а яйца так не видели. Что не так ?
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 2335



« Ответ #22 : 29 Декабрь, 2011, 11:00:39 »

Посмотрите что нашла в советах птицеводу
Еще перестают куры нестись когда Вас "сглазили" ! Притом наступает ЭТО не зависимо от Вашего желания если Вы энергетически слабы . К примеру у Вас отличные куры и уже Вы успели раздать яйца многим для личного обзаведения НО ... они вдруг резко перестали приносить яички ! Злоба и зависть так же как любовь и сострадание творят чудеса ...
Кстати думаю не лишен разума этот совет.Пошла брызгать святой водой.
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #23 : 29 Декабрь, 2011, 11:27:08 »

ой, чувствую, что моих точно сглазили, была дамочка, которая уж так их расхваливала, вот и результат  Sad нет яиц, а что и бывают все съедают.
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #24 : 29 Декабрь, 2011, 11:33:36 »

Сглазы...порча...да ерунда всё...Не верю!Правильный уход нужен за птицей и всё.Много причин можно перечислить почему не несуться...как выше было сказано...зажирели.Корм для несушек специальный должен быть,летом одно кормление,а зимой другое.
Рассудите сами.В тёплое время года куры гуляют,ищут себе на воле всё необходимое помимо того что мы им даём,а зимой естественно всё иначе.Так же могут не нестись из за наличия паразитов  внутренних, то бишь глисты ,и наружних -вши и пероеды.Надо обязательно весной и осенью птицу осматривать.Делать профилактику.Вовремя давать витамины.Ладно я понимаю когда 200 и более кур и сложновато за всеми углядеть,но и то ,люди которые специально занимаются птицеводством ведут тщательный осмотр.Так что о 10-30 курях и речи быть не может.Я думаю в состоянии каждый сделать своей птичке осмотр.


Ещё добавлю...Скажу что температурный режим тоже сильно влияет на кур,если температура ноль и ниже...то о каких яйцах может идти речь?))) кому охота в холоде нестись?))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:13:40

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня